Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 15:21   #21
Vadvas
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: посоветуйте, предлагают в штаб

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Личное дело каждого, рабта придурочная, ежели до выслуги досидеть одно, карьеру сделать другое, что сверху не знаю, снизу УСБ, ИЛС, Штаб изначально невнависитные структуры
Ежели, положа руку на сердце, то для "земли" все управленческие структуры - штабные и по определению "нелюбимые" (сейчас даже оперативные подразделения, в большинстве своём, в писарей превратились), так что "штаб" становится всеобъемлющим понятием...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:58   #22
LoMoNoSoV
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Ежели, положа руку на сердце, то для "земли" все управленческие структуры - штабные и по определению "нелюбимые" (сейчас даже оперативные подразделения, в большинстве своём, в писарей превратились), так что "штаб" становится всеобъемлющим понятием...
100% согласен любое управление области или города это штаб в целом, те же опера и участковые только бумажки строчат и районы проверяют!
LoMoNoSoV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 16:56   #23
dimastik
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

У нас все управление стало одним большим штабом!
dimastik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 14:54   #24
Серый 35
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от dimastik Посмотреть сообщение
У нас все управление стало одним большим штабом!
Управления всегда были одним большим штабом
Старый 29.12.2014, 15:30   #25
Сталкер 13
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от пессемист Посмотреть сообщение
Везде хорошо где нас нет. А в штабе то же своих заморочек хватает. Кто не верит - "махнемся не глядя".
Давай на следователя в районе......

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Наших штабных, например, в 18-10 уже хрен застанешь.
Ровно в 18 ноль, ноль... Как по команде....
Старый 09.02.2015, 21:52   #26
7Анастасия7
Новичок

Информация недоступна.

ребята, работаю в штабе и хочу перевестись, так как работы там хватает как после 18 00, так и по выходным!А за ответственность я молчу((( за 4-е, за 2-е, за ОМ и их архив, за УРД, за контроли прокуратуры и вечно какие-то заморочки!Самое главное это начальник и коллектив, если работают все и работа рационально распределена, то место не плохое, но если на тебя всё скинули и начальник считает, что он не должен работать потому что он начальник, то бегите от туда...
7Анастасия7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2015, 22:16   #27
romann
Живу я тут!

Поблагодарили 481 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 7Анастасия7 Посмотреть сообщение
ребята, работаю в штабе и хочу перевестись, так как работы там хватает как после 18 00, так и по выходным!А за ответственность я молчу((( за 4-е, за 2-е, за ОМ и их архив, за УРД, за контроли прокуратуры и вечно какие-то заморочки!Самое главное это начальник и коллектив, если работают все и работа рационально распределена, то место не плохое, но если на тебя всё скинули и начальник считает, что он не должен работать потому что он начальник, то бегите от туда...
Так и есть. От меня +100 из 100.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:23   #28
7Анастасия7
Новичок

Информация недоступна.

сужу по себе, поэтому и пытаюсь сейчас перевестись, устала тянуть служебки за всех и за всё...
Старый 09.02.2015, 22:55   #29
Гасконец
Модератор

Информация недоступна.

Прочтя последние посты, вспоминается классика:
- Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку...
- Сам себя не похвалишь - ...
Опять штабной, прислали б лучше водки
Штабной в отряде - скверная примета
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:59   #30
Клерик
Модератор - пенсионер МВД

Поблагодарили 3,066 раз(а) в 1,949 сообщениях

Цитата:
сужу по себе, поэтому и пытаюсь сейчас перевестись, устала тянуть служебки за всех и за всё...
Это только начало.. Суровой Российской полиции. Крепитесь.
Старый 09.02.2015, 23:06   #31
romann
Живу я тут!

Цитата:
сужу по себе, поэтому и пытаюсь сейчас перевестись, устала тянуть служебки за всех и за всё
А самое главное - безблагодарный труд. У меня старший инспектор по УРД был, 10 лет отработал на одном месте. Толковый парень, в компьютерах разбирался, программы делал... Только ленивый из отдела к нему за помощью не обращался... Когда подошло сокращение 2011 года - первый попал под сокращение, не дали до пенсии дослужить 4 года. И ни один из отдела даже не заикнулся, что парня надо оставить. За свои шкуры тряслись... Алкаши участковые остались дальше служить, потому что должности УУМ под сокращение не попали, а нормальный парень погорел...

Второй инспектор по АПК, правда меньше отработал, тоже первый под сокращение попал. Правда этого я успел спасти, в ГАИ перевёл. А так - тоже никто на заслуги не посмотрел.

Всё остальное Вы правильно написали - ни выходных, ни проходных, ни праздничных, но это никто не видит...
Старый 09.02.2015, 23:20   #32
7Анастасия7
Новичок

Информация недоступна.

За Новый год и праздники я вообще молчу!!!Я не жалуюсь, но самое интересное, что самое главное 4-Е, 2-Е, Урд числится за инспектором, а не старшим инспектором или начальником, за все время не одной субботы не отдыхала, зато график подписывать дают, что 8 часов работаю и суббота и воскресенье выходные...Неблагодарная работа!

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был в 00:16 ----------

Раньше в Бэпе при Украине работала и то проще было, должностные одинаковые, только линия у каждого своя, а тут в должностных написано кратко, зато все за что могут наказать за весь гор. отдел, а у ст. инспектора воды налито много, но сидит в танки играет, вот такая несправедливая штабная работа.
Старый 09.02.2015, 23:33   #33
romann
Живу я тут!

Цитата:
За Новый год и праздники я вообще молчу!!!Я не жалуюсь, но самое интересное, что самое главное 4-Е, 2-Е, Урд числится за инспектором, а не старшим инспектором или начальником, за все время не одной субботы не отдыхала, зато график подписывать дают, что 8 часов работаю и суббота и воскресенье выходные...
Всё знакомо. Я когда в штабе работал, семью практически не видел. В шесть утра уйдёшь из дома, чтоб к семи уже на работе быть и вечером, когда начальник уйдёт... Праздничные вообще не знали что это такое. 1 января у всех опохмел, у нас - отчет 2Е и 4Е, массив статистики закрыть и карточки к сроку в область доставить... Так же и ответственным ходил, и в опергруппы заступал, и в рейд ездили... только когда табель закрывать, правильно как Вы говорите - 8 часовой рабочий день и ни-ни...

Сейчас еще хуже стало. В районах где штаба нет, а остался один вольнонаемный аналитик, он делает всю ту работу, которую в межрайонных ОМВД делает начальник штаба и старший инспектор, только за копейки...
Старый 09.02.2015, 23:42   #34
7Анастасия7
Новичок

Информация недоступна.

У нас вольный найм вообще в шоколаде, сидит шарфик вяжет, говорит, что за 10 тыс. они могут вообще не работать, то, что делает, вольный найм написано у меня в должностных, а если что то натупят, так несу ответственность я, когда спросила про функциональные обязанности вольного найма так мне ни кто ничего не ответил, на праздники 4-Е и 2-Е это вообще капец, особенно когда они не сходяться!Единственное, что это карточки у нас статисты забивают, но они целый месяц ничего не делают, а потом в конце месяца, все забивают, а у инспектора ГАПиК каждый день как конец месяца, еще и прокуратура контроли ставит,найти материал за 2012 год и исполнить вчерашним днем...
Старый 10.02.2015, 06:25   #35
Гасконец
Модератор

Информация недоступна.

7Анастасия7, переходи на вольнонаемную! Чего плакать-то? Плохо на твоей должности, но хорошо вольняхам? Увольняйся и иди туда.
Тяжкая служба? Так у нас крепостное право в 1861 отменили. Рапорт на стол и вперед на гражданку. Только там, боюсь, заставят работать, и псевдорабочей деятельностью типа контроля УРД и проведения служебных проверок там денег не заработаешь.
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 07:00   #36
Vadvas
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
7Анастасия7, переходи на вольнонаемную! Чего плакать-то? Плохо на твоей должности, но хорошо вольняхам? Увольняйся и иди туда.
Тяжкая служба? Так у нас крепостное право в 1861 отменили. Рапорт на стол и вперед на гражданку. Только там, боюсь, заставят работать, и псевдорабочей деятельностью типа контроля УРД и проведения служебных проверок там денег не заработаешь.
Не поверишь, но на гражданке "псевдорабочей" деятельностью занимается ещё большее количество народу, чем в МВД..... правда туда берут только "с опытом работы"....
Старый 10.02.2015, 07:58   #37
romann
Живу я тут!

Цитата:
деятельностью типа контроля УРД и проведения служебных проверок
Для справки. Контроль за УРД должен осуществлять не штаб (он ему, как мёртвому припарка), а каждый руководитель своего подразделения (начиная с командира ППС и ОВО, включая начальников УР, УУП, ГАИ, ДЧ, дознания, следствия и прочего, и заканчивая начальником ОМВД). Функция штаба во всей этой цепочке: подготовить сводный отчет по форме 4Е и 2Е. Больше никакого отношения к деятельности УРД штаб не имеет. Служебные проверки по фактам нарушения УРД сотрудниками проводит начальник штаба по прямому указанию начальника ОМВД.
Цитата:
Рапорт на стол и вперед на гражданку. Только там, боюсь, заставят работать, и псевдорабочей деятельностью типа контроля УРД и проведения служебных проверок там денег не заработаешь.
Смотря где. У меня сноха в Москве работает. Две недели работает, две недели отдыхает. Рабочий день с 9.00 до 18.00. Пятница - короткий рабочий день. Работа в пяти минутах ходьбы от дома. Зарплата - 75.000 + премиальные около 100.000.
Старый 10.02.2015, 08:03   #38
Сергей74
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Алкаши участковые остались дальше служить, потому что должности УУМ под сокращение не попали
Так переходите к алкашам в УУП, посмотрите как там на месте!

---------- Ответ добавлен в 10:03 ----------Предыдущий ответ был в 10:02 ----------

Цитата:
Две недели работает, две недели отдыхает
Что за должность такая??
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 08:19   #39
romann
Живу я тут!

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Так переходите к алкашам в УУП, посмотрите как там на месте!
Сергей, я работал участковым, поэтому знаю каково им работается. Это другая тема. Я там имел ввиду, что (на примере своего подразделения) из 20 участковых в 2011 году не сократили ни одного (хотя постоянно здесь читаю, что землю оголили, работяг порезали и т.д.). Из этих 20, как минимум половина потенциальных пьяниц и бездельников (говорю, потому что среди них работал). Началась аттестация, кто закодировался, кто притих, кто тайм-аут взял... Как аттестация проходила, не мне вам рассказывать, сами хорошо знаете. А нормальные ребята были (в ЭКО два толковых эксперта были), в штабе у меня сидел умница, одна смена дежурной части в полном составе, кадровик, два БЭПовца и еще ряд сотрудников, которым еще работать и работать, попали под сокращение, под задницу мешалкой заработали. Вот я о чем говорил. А пьянь, как работала, так и работает. Только если до реформы все ходили в 48 размере, сейчас в 58 с трудом влезают (животы не помещаются).
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Что за должность такая??
Менеджер по продажам медицинского оборудования.
Цитата:
У нас вольный найм вообще в шоколаде, сидит шарфик вяжет, говорит, что за 10 тыс. они могут вообще не работать,
У меня была в штабе девочка такая. Вовремя смекнула, что в штабе ловить нечего и перевелась в дознание. Сейчас в первых рядах. Все награды и грамоты её. Почет и уважение - тоже. Мальчик был инспектором по АПК, чуть было не уволили... Сейчас работает в ГАИ, уважаемый человек стал.
Старый 10.02.2015, 08:39   #40
Vadvas
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Для справки. Контроль за УРД должен осуществлять не штаб (он ему, как мёртвому припарка), а каждый руководитель своего подразделения (начиная с командира ППС и ОВО, включая начальников УР, УУП, ГАИ, ДЧ, дознания, следствия и прочего, и заканчивая начальником ОМВД). Функция штаба во всей этой цепочке: подготовить сводный отчет по форме 4Е и 2Е. Больше никакого отношения к деятельности УРД штаб не имеет. Служебные проверки по фактам нарушения УРД сотрудниками проводит начальник штаба по прямому указанию начальника ОМВД.
Стесняюсь спросить, если "как мёртвому приманка", то нах..... тогда в Штабе (заметьте не в Инспекции) при Главке существует целый отдел "курдов", сотрудники которого помимо ежемесячных, вами упомянутых, отчётов, принимают участие во всех целевых и комплексных проверках, да ещё и с постановкой особых задач....
А вот кто проводит по результатам этих выездов служебные проверки, самим наказуемым уже всё равно....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра