Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 21:30   #41
F1L
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЧО, БГ и ГО

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
ОДиР делает рассылку приказов в подчиненные ОВД только после соответствующей резолюции генерала. Нет резолюции не будет и приказа.
Стоп-стоп-стоп, простите, а не каждый ли Орган Внутренних Дел должен руководствоваться приказами МВД России ???

А есть есчо, так, для сведения, ОеВД. Количество по штату от 3 до 17 ед. сотрудников. Хде-то может и в степи или тайге.

Не надо забывать. что НЕ ВСЕ сотрудники работают в Москве и Питере, а так же в Центральном рег.. тьфу, районе России.
F1L вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 02:56   #42
Cleaner
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Все было бы офигительно просто, если бы не было так сложно! Ну нет у меня инспектора по вооружению.... нет и не было никогда!!!!! И НПА у нас только с 2003 года да и то через один!!! А эти приказы, хоть и новые, но вот ... блин, подобные Вам.. по мнению (не обижайтесь, плиз, это в сердцах) .. даже в бумажном варианте в соответствии с 015 рассылать их подчиненным не хочут прикрываясь жутким режимом секретности. А отчеты вовремя от меня получать хочут! Вот. Еще раз прошу, не обижайтесь просто задолбалась уже с этим дурдомом воевать. То, блин задачи по ЧО аж в МВД выбиваю, то ...
Дык я и не обижаюсь.
Земельный я. Просто у меня все настроено и работает. План Чо давно подписал, ГО тоже одно из лучших в регионе.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 07:46   #43
Тотоша
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Просто у меня все настроено и работает. План Чо давно подписал, ГО тоже одно из лучших в регионе.
Здорово, если так. У меня ЧО тож в порядке да и с ВВ проблем особых нет. Просто нормативы новые не выбить ни письмами ни просьбами.... Информационный голод.
Да и численность и специфика такова, что не дает возможности все это в полном приказном варианте реализовать....а особенности в НПА почему-то не учитываются..вот и извращаюсь как могу.
Старый 07.11.2009, 08:59   #44
joker-zmei
Модератор

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от F1L Посмотреть сообщение
Стоп-стоп-стоп, простите, а не каждый ли Орган Внутренних Дел должен руководствоваться приказами МВД России ???

А есть есчо, так, для сведения, ОеВД. Количество по штату от 3 до 17 ед. сотрудников. Хде-то может и в степи или тайге.

Не надо забывать. что НЕ ВСЕ сотрудники работают в Москве и Питере, а так же в Центральном рег.. тьфу, районе России.
Выписка из приказа №987-06г. (нет резолюции генерала не будет и копии НПА в любой подчиненный ОВД).
128. Правовые акты тиражируются и рассылаются с учетом служебной необходимости. В обязательном порядке копии правовых актов направляются в подразделение, осуществляющее их систематизированный учет, а также в соответствующее правовое подразделение органа внутренних дел.
На рассылку правовых актов составляется указатель рассылки, который заверяется подписью руководителя подразделения делопроизводства и режима и утверждается руководителем структурного подразделения. Указатель рассылки подшивается в дело вместе с подлинниками правовых актов и хранится постоянно. При большом количестве издаваемых правовых актов указатель рассылки может подшиваться в отдельное дело.
Дополнительная рассылка и выдача копий правовых актов осуществляется подразделением делопроизводства и режима с разрешения руководителя структурного подразделения органа внутренних дел - разработчика правового акта.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 21:50   #45
Супер хиро

Информация недоступна.

А какой всётак пакет документов должен подшиться в дело после проведённых ТСЗ ШТ ТСУ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 15:27   #46
DOOM-NEW

Поблагодарили 53 раз(а) в 30 сообщениях

все зависит от требований тех кто у тебя будет проверять и от твоих возможностей по их подготовке. но думаю обязательный минимум:
1. приказ о проведении
2. план
3. справка о проведении
дальше все зависит от вышесказанного и может обрастать немыслимым количеством бумаг...
DOOM-NEW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:04   #47
REKS
Осваиваюсь я!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Для ШТ требуется весь пакет документов, а именно:
1. План на проведения ШТ, утвержденный начальником.
2. Приказ о проведении ШТ.
3. Замысел ШТ или первичное донесение на выше стоящий УВД.
4. Предложение членов ОШ по решаемым вводным.
5. На основании предложений делается решение ОШ.
6. На основании решения делается приказ.
7. На рабочей карте наносится растановка сил и средств.
8. Расчет сил и средств выделяемых на операцию.
9. Справка о проведении ШТ или донесение о завершении ШТ.
Так должно быть в идеале.
REKS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 19:30   #48
Cleaner
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от REKS Посмотреть сообщение
Для ШТ требуется весь пакет документов, а именно:
1. План на проведения ШТ, утвержденный начальником.
2. Приказ о проведении ШТ.
3. Замысел ШТ или первичное донесение на выше стоящий УВД.
4. Предложение членов ОШ по решаемым вводным.
5. На основании предложений делается решение ОШ.
6. На основании решения делается приказ.
7. На рабочей карте наносится растановка сил и средств.
8. Расчет сил и средств выделяемых на операцию.
9. Справка о проведении ШТ или донесение о завершении ШТ.
Так должно быть в идеале.
Мои "небожители" еще требуют оперативное совещание при начальнике ОВД по результатам проведенного ТСЗ или ШТ
Старый 09.11.2009, 21:24   #49
F1L
Местный

Информация недоступна.

Это КШУ называется у нас. И я счас даже не знаю, как разместить Решение + 3 карты + все остальное на ватмане, который надо засекретить и здать.
Старый 10.11.2009, 08:52   #50
Платов 77

Информация недоступна.

А у нас новый прикол. Оказывается, оперативный план "Крепость" с грифом "С" - это всего-лишь бумага, которая составляется для проверяющего. Когда ему сказать нечего он берет наш план и "считает запятые". После этого рождается справка с немыслемым количеством недостатков, как вчера у нас. Недостатки смешные. Но зато работа проверяющего видна сразу. Причем начальник главка, читая его справку в требования приказов вникать не будет. Сейчас готовлю аргументированный ответ. Снова обозлю проверяющего. В следующий раз он еще что-нибудь наковыряет в этом же плане, после всех исправлений ему в угоду. Кстати в свое время план был согласован с начальником отдела ОПиЧС ГУВД, а теперь инспектор этого-же отдела "сказал", что начальник не совсем умный человек. Справку по устранению недостатков собираюсь направить ЛИЧНО начальнику ОПиЧС. Посмотрим, что из этого выйдет.
Старый 11.11.2009, 11:03   #51
REKS
Осваиваюсь я!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от F1L Посмотреть сообщение
Это КШУ называется у нас. И я счас даже не знаю, как разместить Решение + 3 карты + все остальное на ватмане, который надо засекретить и здать.
Если не секрет где работаешь? Если в ОВД, то по 400-му КШУ ты не проводишь, также, как и ТСУ (тактико-специально учение). А только ТСЗ (тактика-строевое занятие), ШТ, и тренировки с группами.
REKS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:50   #52
Платов 77

Информация недоступна.

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как должен выглядеть план "Крепость" в соответствии с пр. 400? В самом приказе я про него ничего не нашел. Понимаю, что план с грифом "С", но может кто скинет болванку в личку, насколько возможно. Если нет - не обижусь, все понимаю.
Старый 12.11.2009, 16:51   #53
Тотоша

Информация недоступна.

Платов 77,
Цитата:
Сообщение от Платов 77 Посмотреть сообщение
одскажите пожалуйста, как должен выглядеть план "Крепость" в соответствии с пр. 400?
Платов 77 а никак! Читай 174й дсп и разрабатывай сам. Три варианта действий, описание объекта, группы, действия и т.д. и т.п... А что, ранее в подразделении "крепость" в бумажном варианте не существовала?..... Просто болванки не получится, если скидывать.. у каждого свои заморочки...
Старый 12.11.2009, 19:42   #54
joker-zmei
Модератор

Информация недоступна.

От сотрудников по ГО:
Вложения
Тип файла: rar РХБЗ.rar (11.4 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: rar Для чего нужен презерватив.rar (9.8 Кб, 138 просмотров)
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 08:16   #55
DOOM-NEW

Поблагодарили 53 раз(а) в 30 сообщениях

Есть московская методичка по крепости правда 2007 года, но поделиться могу только с ЧК, остальные просите у них...

Зы: методичка с грифом "С", но рассылали ее по дианису...
DOOM-NEW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:28   #56
Платов 77

Информация недоступна.

Весь прикол в том, что план существовал всегда. В соотв с пр. 174. но с ним столько гемороя. Шефу то одно не нравится, то другое, то третье. В 2007г. ГУВД прислал болванку, сказали сделать точь в точь., только цифры свои. А расчет личного состава меняется каждый день. Вот и не знаю как сделать план универсальным. Пока он тупо лежал в сейфе, все было хорошо. Но шефу захотелось "перевернуть мир", а штаб стал "рычагом".
Старый 13.11.2009, 19:06   #57
F1L
Местный

Информация недоступна.

У меня в плане работы ОВД забито пунктом корректировка крепости ежемесячно, вот я и делаю ежемесячно. И текучки кадров такой нету, чтобы каждый день корректировать. А сх. оповещения и планы остальные (перевода на ВМ, ЧО и т.д.) я пунктом того же плана себе запланировал вообще ежеквартально. Ибо я штаб, план работы мой, и нех баловать ;)
Старый 13.11.2009, 20:19   #58
Cleaner
Член клуба

Информация недоступна.

Привязал к ЕД.
МОБ он блин .... ленивый. "Фарпост" редактировать и не приходится.
Старый 14.11.2009, 06:16   #59
Тотоша

Информация недоступна.

Ребяты, я отсканировала методичку Бог знает какого... кажется 1997 года рекомендации по проведению КШУ и всяческих там тренировок (там приблизительные формы документов разрабатываемых, порядок действий и вообще чем одно от другого отличается... )Только че-то стремно мне на всеобщее обозрение это дело вывешивать... Так что кому надо - в личку ящик кидайте - отправлю... Оно конечно может и не нужно. а может и поможет кому :-)
Старый 16.11.2009, 11:53   #60
чейзер
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Здравствуйте ребятки, а слышали ли вы что нибуть о НАСФ ГО в системе МВД РФ? и зачем тогда нам нужно МЧС?
чейзер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра