Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 09:23   #201
Diversio
Местный
 
Аватар для Diversio
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: в квартире
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Вот и я про то же. Если в ходе проверки выяснится, что сотрудник не имел никакого умысла, а просто занёс на бумажку полученную информацию , чтобы потом перенести её в КУСп аккуратно и понятно, то думаю оснований для наказания нет.
Diversio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.10.2010, 22:07   #202
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Diversio Посмотреть сообщение
Вот и я про то же. Если в ходе проверки выяснится, что сотрудник не имел никакого умысла, а просто занёс на бумажку полученную информацию , чтобы потом перенести её в КУСп аккуратно и понятно, то думаю оснований для наказания нет.
никто не будет выяснять умыслы! откуда кто знает какие у него были умыслы? если своевременной регистрации нет, то это нарушение приказов, что уже основание для привлечения к дисц. ответственности! помыслы к сл. проверке не пришьешь! ясновидящих и провидцев которые читают мысли у нас нет! например дали проверяющие чувакам вводную по телефону, через час приехали в дежурку - регистрации нет, протягивается бумажка, типа не успели или подтверждения нет, сейчас запишем и т.п.! это лажа! была попытка замылить преступление! никто бы не пришел или опера отшили бы и бумажка отправилась бы в урну! таких случаев полно! проверяющий пишет: дано сообщение, на момент прибытия через 30, 40, 50 мин. сообщ. не зарегистрировано! все! служебка и приказ! есть время, место и факт допущенного нарушения! и это справедливо! тут есть защитники бумажки но они непонимают что своей защитой дают отмашку сокрытию происшествий от учета!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:06   #203
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Captan Blak Посмотреть сообщение
на момент прибытия через 30, 40, 50 мин. сообщ. не зарегистрировано!
А рабочий журнал здесь при чём?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 09:31   #204
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
А рабочий журнал здесь при чём?
а рабочий журнал как его называют при том, что если бы запись о происшествии была там, а не в бумажке, то вопросов ни у какого разумного проверяющего бы не возникло бы (хотя как то один чин из МВД сделал даже по этому поводу жирное замечание).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 10:20   #205
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Captan Blak Посмотреть сообщение
через час приехали в дежурку - регистрации нет
А вот с этим согласен на 100% (нарушение УРД), с остальным нет. Я же объяснил, КУСП заполнено на 156 листов (всего 200), тетрадь для записей о/д заполнена под завязку. НШ забыл в пятницу оставить данные книги по смене в ДЧ. Куда будете писать сообщения??? Понятно, что можно его вызвать в выходной на службу, найти дубликат ключей и вскрыть кабинет в присутствии ответственного, можно взять в соседнем отделе. Но куда будете делать записи, пока нет книг и журналов???
Ситуации разные бывают и к ним надо подходить не по шаблону (тем более четкого определения нет можно писать или нельзя).
Точно такая же ситуация и с ответственными от руководства. Есть упоминание о них, но нет четкого понятия. Отсюда перегибы на местах. Нет четкого понятия "должностная инструкция", нет четкого понятия "горячие следы", нет четкого понятия "суточная цифровая ..." и т.д. Очень много вопросов к тем кто данные приказы напринимал. А Вы сразу шашкой наотмашь рубите.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:45   #206
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
КУСП заполнено на 156 листов (всего 200), тетрадь для записей о/д заполнена под завязку. НШ забыл в пятницу оставить данные книги по смене в ДЧ. Куда будете писать сообщения???
исходим из того что в дежурке есть запас тетрадей. и почему бы допустим не вести две тетради одновременно если уж на то пошло что писать некуда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:34   #207
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Выход конечно, но думаю тыл не позволит. Экономия на всем. Взять любой отдел (не РУВД), там КУСП хватает на 1,5 дня. Хорошо если местная власть помогает средствами, а ежели нет. Обычно в октябре-ноябре идет заказ в тыл на журнально-бланочную документацию на следующий год, при этом рассчитываешь на основании предыдущего года +/- там.... Больше не дадут, они же деньги считают и заявки все хранят.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 15:43   #208
DOOM-NEW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Captan Blak Посмотреть сообщение
никто не будет выяснять умыслы! откуда кто знает какие у него были умыслы? если своевременной регистрации нет, то это нарушение приказов, что уже основание для привлечения к дисц. ответственности! помыслы к сл. проверке не пришьешь! ясновидящих и провидцев которые читают мысли у нас нет! например дали проверяющие чувакам вводную по телефону, через час приехали в дежурку - регистрации нет, протягивается бумажка, типа не успели или подтверждения нет, сейчас запишем и т.п.! это лажа! была попытка замылить преступление! никто бы не пришел или опера отшили бы и бумажка отправилась бы в урну! таких случаев полно! проверяющий пишет: дано сообщение, на момент прибытия через 30, 40, 50 мин. сообщ. не зарегистрировано! все! служебка и приказ! есть время, место и факт допущенного нарушения! и это справедливо! тут есть защитники бумажки но они непонимают что своей защитой дают отмашку сокрытию происшествий от учета!
а почему не попытаться выяснить умысел? если опустить сейчас все объективные причины, то даже в маленьком ОВД - хоть раз в пять лет но одно умышленно укрытое будет... провел нормальную служебную проверку и направил копии материалов в следственный комитет!

я почитал посты и думаю сотрудники Вы не только начитанные, но и вполне здравомыслящие. да только, в пылу спора как мне кажется позабылась истинная проблема укрытия сообщений - это то, что за каждым из них стоит прежде всего человек...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 19:40   #209
Амбрелла

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
а почему не попытаться выяснить умысел? если опустить сейчас все объективные причины, то даже в маленьком ОВД - хоть раз в пять лет но одно умышленно укрытое будет... провел нормальную служебную проверку и направил копии материалов в следственный комитет!

я почитал посты и думаю сотрудники Вы не только начитанные, но и вполне здравомыслящие. да только, в пылу спора как мне кажется позабылась истинная проблема укрытия сообщений - это то, что за каждым из них стоит прежде всего человек...
Человек - это потерпевший, который в качестве пациента лежит и вытрезвляется в вытрезвителе, а утром ничего не хочет (это понятно -похмелье и пьяное забытьё)? А через 2-3 дня, посоветовавшись и проконсультировавшись, пишет жалобу - заяву не приняли, мер не приняли, а я потерпел!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 22:35   #210
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

А это не спор, установление так сказать истины.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:12   #211
alex ment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Captan Blak Посмотреть сообщение
сомнительная история. если такое и было то рассказ явно преукрашен!
Рассказ как говорится:"Основан на реальных событиях"
от Captan Blak:ежу понятно что в присутствии проверяющего наряд будет делать все как надо, а ни как он делает в обычной ситуации!
Да поср-ть мне на этого проверяющего я их перевидал за службу не счесть,я просто на автомате выполнял свою работу есть определенный алгоритм действий на каждую ситуацию выполняй его и все никаких проблем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:08   #212
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
а почему не попытаться выяснить умысел? если опустить сейчас все объективные причины, то даже в маленьком ОВД - хоть раз в пять лет но одно умышленно укрытое будет... провел нормальную служебную проверку и направил копии материалов в следственный комитет!
хорошая мысль! надо это делать иногда! причем показательно с широкой оглаской в назидание другим!


Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
я почитал посты и думаю сотрудники Вы не только начитанные, но и вполне здравомыслящие. да только, в пылу спора как мне кажется позабылась истинная проблема укрытия сообщений - это то, что за каждым из них стоит прежде всего человек...
вы правы. и прежде всего об этом забывают те сотрудники которые ищут лазейки чтобы не регистрировать преступление и при этом создавать видимость регистрации!

---------- Ответ добавлен в 18:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
А это не спор, установление так сказать истины.
скорее конструктивная дискуссия!

---------- Ответ добавлен в 18:08 ----------Предыдущий ответ был в 18:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Амбрелла Посмотреть сообщение
Человек - это потерпевший, который в качестве пациента лежит и вытрезвляется в вытрезвителе, а утром ничего не хочет (это понятно -похмелье и пьяное забытьё)? А через 2-3 дня, посоветовавшись и проконсультировавшись, пишет жалобу - заяву не приняли, мер не приняли, а я потерпел!!!
не согласен. что вы гребете всех в одну кучу! фигово что пишет жалобу, ему бы сразу обращаться в прокуратуру или в суд, тлолько тогда, когда каждый начнет судиться и выигрывать дела, тогда в этой системе и стране что нибудь сдвинется с мертвой точки!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 06:01   #213
Diversio
Местный
 
Аватар для Diversio
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: в квартире
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Captan Blak Посмотреть сообщение
ы правы. и прежде всего об этом забывают те сотрудники которые ищут лазейки чтобы не регистрировать преступление и при этом создавать видимость регистрации!
Да какие лазейки?! Я создал тему чтобы узнать регламентируется ли чем нибудь запрет на запись на бумажке, а не спросить как правильно не зарегистрировать преступление. Получил для себя большой объём полезной информации, в частности спасибо Captan Blak и всем остальным.
Diversio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:36   #214
Егерь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

[quote=Captan Blak;1329216] в цивилизованных странах принятые сообщения вбиваются в комп и передаются сразу на бортовые компы патрульных машин!

У нас тоже вбиваются в комп и передаются по рации да еще и в тетрадь и
КУСП. Так что у нас покруче.
А насчет укрывательства -я думаю,что кто этим занимается ,тот говорить
на поднятые темы на форуме не будет.
Человек честно спросил,т.к. у него завал. Вывод один-по возможности
обходиться без "бумажки" и безусловно регистрировать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:52   #215
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
У нас тоже вбиваются в комп и передаются по рации да еще и в тетрадь и
КУСП. Так что у нас покруче.
не смешите. у нас все сделано и делается через одно место. зайдите сюда http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=46858 и почитайте как налажена работа в штатах. для того что бы у нас было круче требуется кардинальное реформирование очень значительный финансовый поток
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 21:36   #216
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

[quote=Егерь;1345562]
Цитата:
Сообщение от Captan Blak Посмотреть сообщение
в цивилизованных странах принятые сообщения вбиваются в комп и передаются сразу на бортовые компы патрульных машин!

У нас тоже вбиваются в комп и передаются по рации да еще и в тетрадь и
КУСП. Так что у нас покруче.
А насчет укрывательства -я думаю,что кто этим занимается ,тот говорить
на поднятые темы на форуме не будет.
Человек честно спросил,т.к. у него завал. Вывод один-по возможности
обходиться без "бумажки" и безусловно регистрировать.
Не путайте ЕАИС ДЧ, компы с прогой которой как и по всей России, Вам поставило МВД. Да и передавая инфу по радиоканалу, без соблюдения правил радиообмена (по плохо защищенному каналу связи) и защиты персональных данных Вы подаете плохой пример для окружающих Вас блюстителей порядка!!!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:31   #217
Nikol
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Записи в рабочем журнале

Цитата:
Сообщение от Diversio Посмотреть сообщение
Интересно как справляются в такой ситуации, когда новая и старая смена идёт к начальнику на сдачу берёт с собой КУСп, рабочий журнал (начальник и его требует), приём сдачача идёт минут 10-20, после сдачи дежурный с КУСп ещё разносит отписанные материалы по слубам (тоже минут 10-20 если повезёт всех застать),а всё это время в ДЧ остаётся помощник - и мне интересно куда же ему в таком случае незамедлительно заносить полученную информацию пока обоих журналов нет?
Внедрите КУСП односуточники )) т.е. одна книга на сутки и все ОК. У нас работает ))) регистрация сообщений в сутки в среднем 70-100 , преступлений 20. Расчитайте сколько страниц нужно на сутки. А книгу записей оперативного дежурного к начальнику носить не нужно ее проверяет нач д.ч. и она должна находиться в д.ч. постоянно.
Nikol вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 16:46   #218
alex ment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Не подлежит регистрации в КУСП сообщения о ДТП, поступившие (выявленные) в подразделениях ГИБДД, не требующие проверки для обнаружения возможных признаков преступления или административных правонарушениях, единственным последствием которых являются механические повреждения транспортных средств. Их регистрация производится в соответствии с нормативными правовыми актами, регламентирующими учет ДТП в органах внутренних дел.
Нам с 02 скидывают "жулезо" регистрируем и рапорт в Н/Д, указание нач. Штаба УВД города. Для чего нужен этот маразм если он идет в разрез с приказом или я чего-то недопонимаю или нужно к концу года увеличить количество КУСП (может тоже какое нибудь АППГ по ним существует) сейчас уже за 32000
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:34   #219
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Нет, не существует, но ведь есть сроки рассмотрения, до 3-х, до 10-ти и до 30 суток, а это уже УРД. 4е отчет, самооценка...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 23:00   #220
NIK4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Теория и практика регистрации в КУСП. А как у Вас?

[quote=yachko;319097]Суть дела. я поручаю деж УУМ у которого есть кабинет, стол и стул, ........Самое обидное, что и после ничего-ничего не изменилось, .....



Оперативный Дежурный -очень ответственная должность и раз Ты работаешь на этом месте КРЕПИСЬ, а нет уходи в УУМы, это же халява -у него есть кабинет, стол и стул и куча своего ГОВНА, с которым он может с тобою поделиться.

Если по существу, то Ты ДОЛЖЕН ПОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ и Проконтролировать ее исполнение, а не надеяться на кого то. Джунгли, однако, все подставушники...
Р.С.Ты конечно-исключение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot