Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2017, 14:54   #1
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Начальник отряда ФГП ВО ЖДТ требовал "дань" с подчинённых на Ставрополье

https://www.google.ru/amp/s/m.sm-new...na-stavropole/

Правоохранители получили информацию о возможной причастности жителя города Минеральные Воды - начальника Минераловодского отряда ведомственной охраны ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» на Северо- Кавказской железной дороге Владимира Литвиненко к вымогательству денег у подчинённых.

Начальником охраны мужчина стал работать в 2016 году. Тогда же он уволил из отряда грамотный и порядочных руководителей, назначив на их должности «доверенных» лиц, чем создал условия круговой поруки.

Начальники стрелковых команд, а также многие специалисты под угрозой увольнения за свою «некомпетентность» и якобы допускаемые нарушения условий трудового договора, были обложены «данью».

Литвиненко во время личных встреч с подчиненными работниками ФГП ВО ЖДТ неоднократно доводил информацию о необходимости предоставлять ему денежные средства, якобы предназначенные для улучшения бытовых вопросов стрелков, организации встречи и досуга членов комиссий различного уровня, приобретения подарков для «дорогих» гостей и начальства и многое другое, в противном случае угрожал применением мер дисциплинарного воздействия. Общие оговоренные суммы сбора денежных средств, в различные периоды составляли более 200 тысяч рублей в месяц.
От безысходности люди были вынуждены увольняться или платить мзду.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность Литвиненко, связанная с вымогательством взятки в размере 30 тысяч рублей у одного из подчиненных, была задокументирована и пресечена. Литвиненко был задержан сотрудниками правоохранительных органов с поличным в момент получения им денежных средств.

06 октября 2017 года Минераловодским следственным отделом на транспорте Южного Следственного управления на транспорте следственного комитета Российской Федерации в отношении Литвиненко возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.285 УК РФ.

В настоящее время Литвиненко уволен с занимаемой должности по собственному желанию.

Данную новость нашёл вк и возмутился увалом по собственному и хитрожопостью руководства филиала, т.к. как минимум нарушено 5 пунктов КД и Ст.12 77-ФЗ, на что в группе объявился походу тамошний кадровик, написал полную ересь, что нарушения КД здесь нет, т.к. возбуждено УД и вообще увольнение по инициативе работодателя возможно лишь по решению суда, назвал меня далеким от права и юриспруденции, походу он вообще считает, что трудовые отношения регулируются лишь ТК РФ.

Потом данную новость удалили из группы, либо увидели, что я подписан на омбудсмен полиции, либо им просто не нужна огласка, либо осадили недалекого кадровика.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.11.2017, 10:16   #2
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальник отряда ФГП ВО ЖДТ требовал "дань" с подчинённых на Ставрополье

Не проще ли было лишать премии за некомпетентность, выписывать ее затем доверенным лицам и с них же собирать, за каким такая откровенная уголовщина???
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 19:03   #3
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Начальник отряда ФГП ВО ЖДТ требовал "дань" с подчинённых на Ставрополье

Сегодня узнал, что гражданин Литвиненко Владимир Иванович, обвиняемый по ч.1 ст.285 УК РФ, осуждён и приговорён к штрафу в 100 т.р. Наш суд самый гуманный суд в мире.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 19:40   #4
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальник отряда ФГП ВО ЖДТ требовал "дань" с подчинённых на Ставрополье

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Сегодня узнал, что гражданин Литвиненко Владимир Иванович, обвиняемый по ч.1 ст.285 УК РФ, осуждён и приговорён к штрафу в 100 т.р. Наш суд самый гуманный суд в мире.
Не тарапися..... В нашем регионе разные чудеса встречаются, буквально на днях в соседней теме ссылку выкладывал, Судебная коллегия пересмотрела аналогичный приговор и ...... добавили 7 лет строгача.......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 19:47   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальник отряда ФГП ВО ЖДТ требовал "дань" с подчинённых на Ставрополье

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Не тарапися..... В нашем регионе разные чудеса встречаются
Этот отмажется... Его и назначать то не должны были, но таки занёс кому надо...
Честно говоря удивлён, что его укантропупили таки - молодцы!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 19:48   #6
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальник отряда ФГП ВО ЖДТ требовал "дань" с подчинённых на Ставрополье

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Этот отмажется... Его и назначать то не должны были, но таки занёс кому надо...
Честно говоря удивлён, что его укантропупили таки - молодцы!
К сожалению чаще отмазываются........ Ну такой уж у нас регион....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 20:42   #7
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Начальник отряда ФГП ВО ЖДТ требовал "дань" с подчинённых на Ставрополье

Vadvas, говорят, что герой моего рассказа там в близких с многими, штраф заплатил, ходит гуляет, не удивлюсь, если и в должности восстановят через год после оплаты штрафа в соответствии с п. "б" ч.3 ст. 86 УК РФ.

У них там работники ССГ, которые типа оперативную работу осуществляют, моют сортиры в служебных помещениях, я просто охуху, как надо оскотиниться, ведь большинство работников в конторе пенсы МО или МВД.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 20:43   #8
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальник отряда ФГП ВО ЖДТ требовал "дань" с подчинённых на Ставрополье

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Vadvas, говорят, что герой моего рассказа там в близких с многими, штраф заплатил, ходит гуляет, не удивлюсь, если и в должности восстановят через год после оплаты штрафа в соответствии с п. "б" ч.3 ст. 86 УК РФ.

У них там работники ССГ, которые типа оперативную работу осуществляют, моют сортиры в служебных помещениях, я просто охуху, как надо оскотиниться, ведь большинство работников в конторе пенсы МО или МВД.
Да уж......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot