|
|
#3981 |
|
Я тут все знаю!
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
|
|
|
|
|
|
|
#3982 | |
|
Администратор - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3983 |
|
Информация недоступна. |
спидометр перемотать и любой пробег поставить 500 рублей стоит, а если вперед то и еще дешевле будет
---------- Ответ добавлен в 13:23 ----------Предыдущий ответ был в 13:15 ---------- Я вот этой весной хорошо жил. У меня своей машины нет, а у напарника есть УАЗ Патриот. Он когда был в отпуске, меня за этой машиной закрепили приказом, я получил путевку и стал получать бензин. Машину не брал, потому что у неё расход конский, а бензина мало, и так в тылу унижаешься вечно, не дают будто это их личный. И тот участковый его за свой счет обслуживает, чтоб обид не было. А потом по путевке пробег намотал до нужного и все. Но с мая в отделе участковым вообще бензина нет, и халява кончилась. А я уже на все участковские машины размечтался так делать. |
|
|
|
#3984 |
|
Частенько бываю!
Информация недоступна. |
Какая ревизия, какое АТХ. У зампотыла всё намази. И путёвки сам пишет. А когда представители спецроты ДПС влетают в наш район, мы естественно ездим на личных. А вот резину зимнюю честно признаюсь получил, правда впервые за всю службу. Летнюю, которая уже изрядно подстерлась я больше покупать не буду, выслуга у меня уже есть и особо бояться мне теперь нечего.
|
|
|
|
|
|
#3985 |
|
Частенько бываю!
Информация недоступна. |
Не, бензин у нас не дают.
|
|
|
|
|
|
#3986 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#3987 |
|
Информация недоступна. |
Большое спасибо администрации форума. Мне дали машину.
Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk |
|
|
|
#3988 |
|
Активист форума
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#3989 |
|
Частенько бываю!
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#3990 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Спасибо, от души!
|
|
|
|
|
|
#3991 |
|
Осваиваюсь я!
Информация недоступна. |
Такая же ерунда, восстановился без стажировки, сразу на старшего УУП. Сразу два административных участка закрепили. Материалов куча, требуют протоколы, а как их писать то, звание еще не пришло, соответственно ни формы ни ксивы нет. Вот кручусь как могу, в материалах еще не все понимаю, всю жизнь отработал в строевых подразделениях ППС, ГАИ. А они все требуют, требуют, лучше бы практическую помощь оказали )
|
|
|
|
|
|
#3992 |
|
Местный
Информация недоступна. |
я когда восстанавливался, то 6 мес. без звания ходил, т.к. подтверждение приходит с Москвы. Ничего и протокола составлял и материалы разрешал, в шапке всегда писал свое звание старший лейтенант, ведь меня звания никто не лишал. А через 6 мес пришло подтверждение и по зарплате сделали перерасчет.
|
|
|
|
|
|
#3993 |
|
Осваиваюсь я!
Информация недоступна. |
Звание писать в каких либо документах запрещают, только должность. Я не про это, материалы я тоже норм разрешаю, и протоколы стараюсь писать. Но согласитесь - это несколько сложнее делать по гражданке (форму до прихода звания не дают) и без удостоверения (то же самое). А спрашивают за протоколы как с полноценного сотрудника....
|
|
|
|
|
|
#3994 |
|
Информация недоступна. |
У нас с бензином та же беда.. Из положенных 160 литров на "Патриота" скатал нынче 80, и все. Больше не дают. Ответ руководства: попутный транспорт, электрички, рейсовые автобусы.
|
|
|
|
#3995 |
|
Частенько бываю!
Информация недоступна. |
Всех с наступившим Новым годом! Прошу разъяснения: начальник подписал мне материалы проверки с другого участка, на котором должность участкового вакантна. Эти материалы я вернул ему с рапортом, что в силу загруженности на участке дополнительно материалы с других участков исполнять не могу. Никаких приказов о совмещении мной обязанностей УУП на дополнительным участке не было, однако, начальник сообщил мне, что для того, чтобы подписать мне материалы с другого участка, никаких приказов не требуется и он их мне может подписывать сколько угодно, а доплата за совмещение мне не положена, так как совмещение обязанностей УУП на другом участке - это одно, а рассмотрение материалов с другого участка в совмещение обязанностей УУП не входит и следовательно, я обязан их рассматривать "бесплатно". Где правда?
|
|
|
|
|
|
#3996 |
|
Член клуба - сотрудник МВД
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,094
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
|
3. Участковый уполномоченный полиции при несении службы на закрепленной части территории муниципального образования, обслуживаемой территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне
3. Совмещение обязанностей допускается по равнозначной или нижестоящей должности в органах внутренних дел (далее - должность), по которой установлены обязанности, аналогичные обязанностям по замещаемой сотрудником должности, либо по иной должности при условии, что сотрудник соответствует квалификационным требованиям по совмещаемой должности. 4. Совмещение обязанностей допускается по вакантным и невакантным должностя 7. Совмещение обязанностей может осуществляться по инициативе сотрудника или руководителя (начальника), имеющего право назначения на должность, с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме. 8. Совмещение обязанностей оформляется приказом руководителя (начальника), имеющего право назначения на должность. ---------- Ответ добавлен в 22:19 ----------Предыдущий ответ был в 22:17 ---------- тогда пусть материалы со всей Ярославской области отписывает тебе.....если по остальным направлениям деятельности у тя все в порядке, обжалуй действия своего начальника вышестоящему начальнику. Я так делал и ничего живой пока. |
|
|
|
|
|
#3997 |
|
Частенько бываю!
Информация недоступна. |
а в каком размере положена по закону доплата за совмещение? у нас 10% от оклада, а в реальности и до 5% может опускаться, и это нигде не обговаривается, и когда оформляется совмещение-до или после истечения срока привлечения к исполнению обязанностей? спрашиваю потому, что у нас человечка реально материалами завалили, начальник сказал что, типа, сколько хочу, столько и отписываю, естественно он в доброй половине материалов сроки упустил. ему не взирая на его объяснения, что такое количество материалов в срок рассмотреть не возможно, влепили неполное. он в суд подал, а в суде юрист наш вывез, что совмещение по участкам-это одно, а рассмотрение материалов никак к совмещению не относится, и никакие доплаты ему не положены и притащил в суд сводку какую-то липовую, где указаны данные сколько кто в отделе материалов рассматривает, и по ней получилось что тот рассматривает меньше всех. короче парнишка суд проиграл, доплаты не получил и неполное сохранил на память о службе в отделе.
|
|
|
|
|
|
#3998 | |
|
Тех. Администратор - пенсионер МВД
Информация недоступна. |
Приказ МВД 65-2013:
Цитата:
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
|
|
#3999 |
|
Член клуба - сотрудник МВД
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,094
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
|
выложите решение суда. участковый исполняет обязанности, в т.ч. по исполнению материалов тока на закрепленном участке. вот для вашего начальника
9. На период отсутствия участкового уполномоченного полиции (в связи с вакансией, временной нетрудоспособностью, отпуском, учебой или по иным уважительным причинам) его обязанности на основании приказа начальника территориального органа МВД России на районном уровне исполняет участковый уполномоченный полиции, которому устанавливается дополнительная выплата за совмещение обязанностей в порядке, установленном Правительством Российской Федерации <1>. Изменения в приказ о закреплении за участковым уполномоченным полиции административного участка вносятся в течение 10 дней. Приказ МВД России от 31.12.2012 N 1166 (ред. от 08.09.2016) "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" {} ---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:40 ---------- 37. При несении службы на административном участке участковый уполномоченный полиции обязан <2>: . 37.2. Осуществлять в пределах компетенции проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации <1>. вы не несете службу на не закрепленном участке, соотвественно материалы рассматривать не вправе |
|
|
|
|
|
#4000 |
|
Осваиваюсь я!
Информация недоступна. |
Здравствуйте, коллеги, посоветуйте в следующем вопросе. С недавнего времени являюсь УУП. В данный момент обслуживаю в одиночку два административных участка - свой и дополнительно закреплённый, оба находятся в удаленной сельской местности. Кроме того, у начальника пункта полиции появилась новая "фишка" - несколько раз в месяц он ставит меня в состав СОГ на третьем, не имеющем ко мне отношения участке. Данный участок находится от места моей дислокации на значительном расстоянии, кроме того там имеется собственный участковый. Вопрос состоит в следующем: насколько законны действия начальника пункта полиции в плане моих суточных дежурств на чужом участке? Кроме того сразу поясню, в дни моих дежурств на чужом участке, я все так же продолжаю осуществлять выезды и на свои участки, потому что на мои участки выезжать некому. В табеле учета рабочего времени как СУТОЧНОЕ дежурство данное дежурство не учитывается, хотя я должен находится сутки именно на чужом участке, выезжая на свои только для обслуживания вызовов. Т. Е. время работы учитывается только по КУСП, если ночью никуда не вызвали, то извини, в табель проставляется 8 часов, а то что ты находишься сутки в чужом вонючем опорнике никого не волнует. Выходного после таких дежурств так же не предоставляют. Но это вопрос второй, больше всего напрягает, что я ничего не успеваю и на своих, официально, закреплённых участках, в основном занимаюсь только материалами КУСП, плюс, естественно бензин мне выдают только на один участок, а не для поездок на чужие за 70 км. и их обслуживания в течение суток. Как отписаться от этих дежурств? На какие НПА сослаться? В 1166 только про "свои" участки прописано, про привлечение на "левые" территории ничего. Заранее спасибо за ответы, извиняюсь за сумбурный текст.
|
|
|
|