Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 23:48   #3181
uchastok1978

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Цитата:
Сообщение от belov804 Посмотреть сообщение
Да с этим трудно поспорить, думаю в каждом отделе есть офицеры которые числятся на должностях УУП а по сути "моют полы в дежурке" этот беспредел ни как не победить. А с УУП спрашивают!!!??? Если кто помнит, или было такое в отделе? так называемые "мертвые души". По кадрам проходит человек ФИО, должность и все такое, а в натуре его нет... То же самое с подсиживанием мест в УУП, можно их назвать "Засранцы", которые даже протокол не могут составить и объяснение толком взять, а считают себя и свою работу очень нужной!!!? Всем службам сейчас не легко, но почему нужно брать должности в УУП что бы исполнять работу не нужную для простых людей? Много на должностях в ОУР стоят?
Бороться практически невозможно, сжирают всех, кто хоть слово вякнет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 17:54   #3182
Графин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Графин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

А новый министр читает данный сайт, как думаете?
Графин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 21:38   #3183
belov804

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

нет. ему некогда
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 00:17   #3184
uchastok1978

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Начальник Главка Москвы категорически запретил какие-либо переводы куда-либо со службы УУП. Еженедельно ему дают сводку по УУПам по округам. Как следствие, у нас отняли один выходной в месяц, теперь 7 + 5 дежурств в ОВД с 9 до 21 в месяц. Про оплату пояснили, что нам добавили 7 дней к отпуску.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 09:29   #3185
belov804

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

что за дежурство в ОВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:16   #3186
uchastok1978

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Ну типа сидишь в СОГе выезжаешь на своей машине на скандалы и кастрюли, пробиваешь одни и те же машины по автопоиску. В основном сделано, чтобы дежурного опера не дергать, пускай участковый дергается.Начальник полиции выходец из СКМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:51   #3187
trusovyura

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Цитата:
Сообщение от uchastok1978 Посмотреть сообщение
Ну типа сидишь в СОГе выезжаешь на своей машине на скандалы и кастрюли, пробиваешь одни и те же машины по автопоиску. В основном сделано, чтобы дежурного опера не дергать, пускай участковый дергается.Начальник полиции выходец из СКМ.
У нас примерно также. только 4 раза в месяц. 2 раза с 09 до 14 и 2 раза с 14 до 23. Выходных пока 8, преимущественно по будням. Из 22 рабочих смен 15 во вторую т.е. с 14 до 23. На своих ездить отказываемся. Трупы на дежурке, скандалы и кастрюли с ППС-П.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:12   #3188
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Цитата:
Сообщение от uchastok1978 Посмотреть сообщение
Ну да, система уже признала ошибку. Обзванивают ууп и уум пенсионеров МВД и предлагают вернуться, чуть ли не в сказку.
Это серьезно? Точно поступают такие предложения пенсионерам-участковым? По каким критериям отбор этих, кому звонят , происходит?
Просто странно как-то. В отделах же ничего не остается, все личные дела отплавляют в УВД региона в архив, а там кому надо что-то рыть, выискивать, высчитывать возраст, изучать образование и характеристики.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 18:53   #3189
uchastok1978

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Ничего подобного, пенсионеров-уупов, все начальники помнят досконально, особенно если нормально работал. То есть это как вариант решения некомплекта. В Москве это конечно особо не работает, так как можно другую работу найти, а регионах вполне. Нервяка много, один уум с ума сошел, сам с собой разговаривать начал, от другого жена ушла к другому сотруднику, потому что он все время на работе. Берегите себя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 21:40   #3190
Графин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Графин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Цитата:
Сообщение от uchastok1978 Посмотреть сообщение
один уум с ума сошел, сам с собой разговаривать начал
У нас есть один такой, работает пока (самый "старый" УУП).
Графин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:21   #3191
belov804

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Бл...яаа! А в СОГЕ деруревши + на разбой съезди + еще куда нибудь (в магаз за едой). Проходили такое, сейчас поставить УУП в какое то дежурство-равносильно рапорту на увольнение. НЕ положено по 900, но сейчас 1166, что будет не знаю. Область отличается от москвы! Факт!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 04:57   #3192
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Цитата:
Сообщение от belov804 Посмотреть сообщение
Бл...яаа! А в СОГЕ деруревши + на разбой съезди + еще куда нибудь (в магаз за едой). Проходили такое, сейчас поставить УУП в какое то дежурство-равносильно рапорту на увольнение. НЕ положено по 900, но сейчас 1166, что будет не знаю. Область отличается от москвы! Факт!
Кто у вас ездит ночью на семейно-бытовые, побои и номенклатурную чушь?

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:48 ----------

Цитата:
Сообщение от uchastok1978 Посмотреть сообщение
Ничего подобного, пенсионеров-уупов, все начальники помнят досконально, особенно если нормально работал. То есть это как вариант решения некомплекта. В Москве это конечно особо не работает, так как можно другую работу найти, а регионах вполне. Нервяка много, один уум с ума сошел, сам с собой разговаривать начал, от другого жена ушла к другому сотруднику, потому что он все время на работе. Берегите себя.
Так процессы такие наличествуют? Участковые-пенсионеры по приглашениям своих ОВД начинают проходить комиссии для возвращения на службу?
Вот честно, очень сомневаюсь. Политика партии, а именно министерства, не приветствует восстановление пенсионеров. На моей памяти никто из земляных пенсионеров не приходил снова на службу. Уволенные по-собственному, даже по косякам, но по-собственному восстанавливаются, но за пенсов что-то сомневаюсь. Причины-то понятны. Они финансовые. Дешевле взять на службу молодого лейтенанта без выслуги и платить ему на треть меньше, чем восстановленному из пенсионеров майору.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:36   #3193
uchastok1978

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

ну так реально обзванивают, сам свидетель и все согласовано было. Еще раз повторюсь, это Москва. У нас молодые не идут в участковые.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:07   #3194
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

софтвпомощь, молодца! Очень интересный блог! Ничего, командармы понервничают и привыкнут! Вот тебе стих туда от Сереги Кухтова:

Как здорово быть участковым!

Как здорово быть участковым!
Чудесным безоблачным днем
С иголочки, в кителе новом
Гулять на участке своем!
Пусть джип отдохнет на стоянке:
День длинный – нет смысла спешить!
Проверить курс доллара в банке,
Сигару под кофе скурить.
В обед ознакомиться с прессой,
А вечером для куража,
Без всяческого интереса,
Прогнать из подъезда бомжа…

Всё завтра начнётся сначала:
Прогулка, сигара, обед.
Что делать? - преступность упала
И плана в полиции нет.
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 00:00   #3195
uchastok1978

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Насчет аттестации. Все действительно бумажное оказалось. Как я понял мораль такова, раз у вас все достойны, значит плохие начальники, если недостойны-думайте чем некомплект закрывать будете. Вот такая вот вилка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 22:01   #3196
belov804

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Кто у вас ездит ночью на семейно-бытовые, побои и номенклатурную чушь?
ездим на все только строго в пределах своего участка по команде (просьбе) дежурного, если выходной только на преступление. Никакого дежурства в СОГ! Хотя с новым приказом походу придется и подежурить, полноценно. Вообще я считаю, что само дежурство суточное нормальная практика, сам выехал, сам собрал, сам рассмотрел и помог собрать материал товарищу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 07:14   #3197
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Цитата:
Сообщение от belov804 Посмотреть сообщение
ездим на все только строго в пределах своего участка по команде (просьбе) дежурного, если выходной только на преступление. Никакого дежурства в СОГ! Хотя с новым приказом походу придется и подежурить, полноценно. Вообще я считаю, что само дежурство суточное нормальная практика, сам выехал, сам собрал, сам рассмотрел и помог собрать материал товарищу
Не поняли Вы мой вопрос. Кто ездит в нерабочее время (ночь, выходные, праздники) на Вашем участке на чисто участковскую суету? Получается Вы круглые сутки на связи и дежурный постоянно может Вас достать и направить? Или тупо регистрируется и утром вам поручают проверку?
А вот насчёт суточного дежурства- зря горячитесь, называя это нормальной практикой. Когда будете сутки носиться по регистрациям по чужим землям, где вообще никого и ничего не знаете, ни улиц, ни номеров домов, тогда поймете о чём я. Такие материалы от чужого участкового , который потом отходит к исполнителю- УУПу по этому участку, постоянно приходиться дорабатывать, доделывать и переделывать. Надеюсь, не надо объяснять, что такое принимать решение по чужим объяснениям, не зная до глубины, как оно там был на самом деле.
Мнение большинства моих знакомых участковых- человек должен отвечать за свою землю, работать на ней по всей суете. Вахтовый метод и командировки чужих УУПов на твою землю ни к чему хорошему не приводят. Подобных экспериментов на своем отделе за 20 лет службы пережито немало. Результат плохой. Стабильность- признак мастерства.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:10   #3198
uchastok1978

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

В нашем отделе опера победили, ввели дежурство исключительно, чтобы опер не напрягался. Участковый в дежурке нужен: объяснение взять с пьяни, план схемку нарисовать. Когда кто то приходит с заявлением, где особо никого ловить не надо, а преступник пьяный спит дома,дежурный пишет смсит оперу, после чего СОГ на цыпочках с опером выезжает через черный ход и все. Палка за ОУР неважно какая. А начальник знает только одно-участковый всегда виноват. Может бежать за машиной и кричать: " Отдай заявителя!"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 00:10   #3199
софтвпомощь
Местный
 
Аватар для софтвпомощь
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: г. Псков
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
софтвпомощь, молодца! Очень интересный блог! Ничего, командармы понервничают и привыкнут! Вот тебе стих туда от Сереги Кухтова:

Как здорово быть участковым!
туда, так туда, в блог вставил, я надеюсь Вы не против такого заголовка "А мне мужчина стих посвЯтил"
софтвпомощь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 01:54   #3200
uchastok1978

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Касается и очень сильно УУП ГУ МВД по г. Москве.

"А мне мужчина стих посветил" !!!!посветил фонариком?!!!! Если "Е" на "Я" исправишь-мы не против
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot