Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 00:01   #2781
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
...как взаимодействовать с ДЧ...
Раньше был журнал выхода участковых на связь.
Отменили, так как такой журнал не предусмотрен никакими приказами.
Дежурная часть направляет УУПов на происшествие либо самостоятельно, сообщая по телефону о происшествии на участке, либо (в случае, если участкового нет или не отвечает по телефону) уведомляет начальника ОУУП или ОУУП и ПДН, который сам определяет кого направить на МП.

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
...Как быть с субботой и воскресеньем...
В принципе, главное, чтобы на административной зоне в выходные дни хотя бы один УУП заступил на службу и, соответственно, обслуживал не только свой участок, но и соседние.
К сожалению, не везде это возможно. В нашем ОП, к примеру, как раз по одному "живому" участковому на каждой такой зоне осталось. На 8 вакансий ни одного человека за 8 месяцев не приняли. Троих выгнали, трое ушли в декрет, четверо - в дознание.

---------- Ответ добавлен в 23:01 ----------Предыдущий ответ был в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от trusovyura Посмотреть сообщение
...В одной из книг в дежурной части УУП записывают в группу немедленного реагирования...
А чем предусмотрено? Приказов МВД, регламентирующих это, нет - только 900-й, запрещающий использовать УУПа вне участка.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 08:26   #2782
Shrek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

у нас фактически 2 - 3 участковых заступают на дежурство 1) Резерв то еже самое что и СОГ, 2) ГНР то еже самое что и СОГ, 3) Поиск ночное дежурство на автомашине с ГИБДД. Полное нарушение приказа №900
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 08:40   #2783
УУП84
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Это какая же часть подмосковья, что не более 41 часа в неделю? У нас работа с 8.40 до 20.00 минимум, двойной выходной только раз в месяц, а так один в неделю, иногда выходные вообще могут отменить, 3 раза в месяц суточное дежурство + конвои + заслоны + дополнительные мероприятия, когда на целый день засылают в какую-нибудь ООПу даже не на территории обслуживания своего отдела. Посылают куда только можно, о выплатах за переработку и ночные речи даже не идет. Заводишь об этом разговор-начальство как на идиота смотрит! И еще: я, конечно, на своем а/м передвигаюсь, но иногда денег на бензин не хватает. Такой вопрос: выдают кому-нибудь проездные для выполнения служебных обязанностей? Мне сказали, что это только в ФЗ "О полиции" прописано, а на практике такого нет. К кому обращаться с вопросом об оплате проезда, если начальник отдела отпедалил?

---------- Ответ добавлен в 07:40 ----------Предыдущий ответ был в 07:39 ----------

Цитата:
Сообщение от trusovyura Посмотреть сообщение
1 с 9 до 18
2 с 14 до 23
в нашем отделе график делается на месяц при этом 70% л/с обязательно по графику работают во 2-ую смену
Как все обстоит в реале писать не стану, но скажу что не жалуюсь и если рабочая неделя не 40 часов, то не более 41.
2 раза в месяц суточное дежурство. В одной из книг в дежурной части УУП записывают в группу немедленного реагирования, хотя по штатке ГНР в отделе нет.
В подразделении 13 УУП. Ежедневно на смене 7-9 УУП. Подразделение обслуживает город 35 000 жителей (постоянного зарегистрированных + 70 000 в летний период). Территория поделена на участки (не зоны). Каждый день есть дежурный УУП который выезжает на все происшествия и на все участки, т.е. остальных УУП практически не отвлекают от повседневных обязанностей, кроме ООП. Спаренные выходные 1, 2 раза в месяц, на субботу или воскресенье внимания никто не обращает, служба есть служба. Еще один + адекватный начальник, подмосква.
УУП84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 10:06   #2784
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Цитата:
Сообщение от Shrek Посмотреть сообщение
у нас фактически 2 - 3 участковых заступают на дежурство...
Когда успевают материалы исполнять и обязанности на своем участке, предусмотренные 900-м Приказом?
Цитата:
Сообщение от Shrek Посмотреть сообщение
...Полное нарушение приказа №900
Добился проведения служебной проверки областным управлением по таким нарушениям, последовали взыскания руководству отдела.
Теперь УУПы не дежурят, но от этого не легче - "дУшат" их по полной программе, согласно должностной инструкции.
Так что победа оказалась "пирровой".
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 12:00   #2785
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Показатели палочной системы в службе УУП

Цитата:
Сообщение от rehei Посмотреть сообщение
а пох уже, ну прибавят еще психов, ща в Москве такое же с мигрантами... абсолютно не контролируемая ситуация.... + адмнадзор который тоже реально не от контролируешь.... так что боже помоги гражданам
Насмотришься на своих руководителей - маньяки и психи кажутся проходимцами:)

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:49 ----------

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
про психов слышала года два назад.. типа не выгодно их содержать.. а адм надзор.. это просто формальность мое мнение это функция уина.. зачем дублировать
У нас ранее додумались - проводить акции - "проверь психа", с завуалированной целью -не готовят ли они тер.акты. Люди из штаба, которые это придумали, показались мне недоброжелательными. На моем участке была психушка, за которую я отвечал. Но там было гораздо спокойнее, чем в нашем управлении, из которого постоянно доносились крики и маты, взывающие к палочным показателям.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 22:29   #2786
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Юрич, вот и я добиваюсь работы по 900, да чую плохо могёт кончиться...
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 15:14   #2787
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты за непрерывный стаж

кому пересчитали за 5 месяцев?
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 19:57   #2788
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

У нас график был вторник - четверг с 9-14, остальные дни с 14 до 23, однако вечерние разводы, длящиеся часами, с криками пошли вон за протоколами, чтобы утром ко мне на доклад, а зам. дежурит ночью контролирует всех, делали рабочий день и по 2-3 суток, так как ДЧ прочухав это, звонила начальнику, мол типа ваши так ночью не спят - пусть поработают, получали указание нагружать ночной работой, типа - это все равно ваш участок, собирайте материалы, все равно вам отпишут. В итоге половина состава была на больничном. Это приводит в ярость руководство, после чего дается указания не выписывать больничные. У кого-то вскрывается язва, кто-то уходит на инвалидность, кто-то увольняется, кто -то высказывает претензии - мы не рабы - под сокращение. В общем уже привычная жизнь на Марсе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 20:20   #2789
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Показатели палочной системы в службе УУП

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
Насмотришься на своих руководителей - маньяки и психи кажутся проходимцами:)

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:49 ----------



У нас ранее додумались - проводить акции - "проверь психа", с завуалированной целью -не готовят ли они тер.акты. Люди из штаба, которые это придумали, показались мне недоброжелательными. На моем участке была психушка, за которую я отвечал. Но там было гораздо спокойнее, чем в нашем управлении, из которого постоянно доносились крики и маты, взывающие к палочным показателям.
:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 21:46   #2790
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Росс, а вдуматься: причина простая - палки, палки, палки. У кого еще какие соображения по графику работы?
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 08:21   #2791
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

У нас из 7 УУП в живых после реформы осталось двое. Интересный график у них (сутки один по всем участкам, вторые сутки другой). Вообщем полная. Может такой опыт пригодится.
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:17   #2792
Росс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Цитата:
Сообщение от Шалопай Посмотреть сообщение
Росс, а вдуматься: причина простая - палки, палки, палки
Пока палки определяют график - это лишь формально расчерченные квадратики, утвержденные руководством, которое тут же смеется над ним, поясняя, что график - это "чертеж" для руководства, а для сотрудников есть устные указания работать дальше и шире, не считаясь с личным временем, трудностями и.т.д. Это же касается и отпуска сотрудника, который должен помогать отделу вне служебное время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 19:14   #2793
StarLine_76
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Всем привет. У нас до реформы в районном отделе было 15 УУП и помошников, всего в штате 33 сотрудника, стало 2 УУП 2 ОУР 1 ПДН начальник УУП и ПДН, и начальник ОП, 7 человек. После сокращения штата вся нагрузка легла на нас 2-х УУП. В месяц 9 дежурств. На дежурство слава богу ходит оставшийся один инспектор ПДН (девушка), и начальник УУП и ПДН, но оне материалы не рассматривает. Со вторника по пятницу дежурим с 14 до 23 часов, суббота-понедельник с 09 соответсвенно до 23. После 23 дома на телефоне, отдел под охрану. В один из дней начальник решил поставить нас дежурить с 09ч до 23 и т.д. каждый день, так как ему в ломы говорить терпилам что УУП будет после 14ч. Начальник ОП который был до реформы говорил, что была какая то писюлька из области в которой было ясно прописано что в будни с 14 ч, а в выходные с 09 ч. Но где эта бумага он не знает. Вот и думаем что делать, ведь времени на личную семейную жизнь совсем не остаеться.
StarLine_76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:22   #2794
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

StarLine_76, ой-ой! Что-то совсем у вас хреново! Читал проект приказа вместо 900? Есть вначале интересные моменты о дежурстве в СОГ и ГНР и пр. Посмотрим... Надо как-то добиваться выходных. Без отдыха мент могёт оскотиниться, отсюдово и грубость и пьянки и телесные повреждения разные. Любой скотине отдых нужон.
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 06:23   #2795
12072008
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
Любой скотине отдых нужон.
Золотые слова!
12072008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:34   #2796
Lysi
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Lysi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Добился проведения служебной проверки областным управлением по таким нарушениям, последовали взыскания руководству отдела. Теперь УУПы не дежурят,
Знакомо! У нас я такую же "кашу" заварил, дежурить перестали; "душить" больше не стали (куда ещё то,разве, что как дельфинам сделать (они говорят никогда не спят, у них оба полушария мозга вместе никогда не отключаются в отличии от УУП)
Lysi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:10   #2797
Петро2505
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: странная жизнь пошла

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Бывая в разных уголках нашей необъятной все больше убеждаюсь-Закон трактуют как захотят, где то развели сплошную толерастию, боятся любой жалобы, а где впали в другую крайность, как в вышеприведенной истории.
+ 1 Пытался привлечь судью к административке за преследование гражданина в ходе судебного процесса. А председатель областного суда ответил - что ответ председателя городского суда не является офитциальным ( процессуальным ) документом. Председатель не вмешивается в процесс прапвосудия. Но в то же время есть доказательства, когла судья вынес незаконное решение - ее приговорили.

Все эти документы отправил в ГД РФ. Пусть думают.
Петро2505 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:48   #2798
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: странная жизнь пошла

По теме вывод простой: Господа полиционеры, прошли аттестацию, отреформировались, хорошую з/плату получаете? Забудьте все подработки, а также бизнес и читайте первоисточники. В противном случае дорога у вас будет длинная и неприятная (при хорошем адвокате - в нархоз, при плохом - в Н. Тагил)...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 22:34   #2799
Патруль12309
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Патруль12309

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Режим работы УУП

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
Надо как-то добиваться выходных. Без отдыха мент могёт оскотиниться, отсюдово и грубость и пьянки и телесные повреждения разные. Любой скотине отдых нужон.
Серега когда без выходных работали, на людях зло срывали, после 8 заявлений в прокуратуру района и области, ситуация сдвинулась с мертвой точки, сейчас график из расчета 40 часов в неделю, правда служба у нас гибдд. в ууп с этим сложнее, наши тоже каждый день на службе.
Патруль12309 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:39   #2800
Петро2505
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: странная жизнь пошла

[quote=Угрюмый;2058722]По теме вывод простой: Господа полиционеры, прошли аттестацию, отреформировались, хорошую з/плату получаете? Забудьте все подработки, а также бизнес и читайте первоисточники. В противном случае дорога у вас будет длинная и неприятная (при хорошем адвокате - в нархоз, при плохом - в Н. Тагил)...[/QUOT
Ошибаешся, скоро ими запланиривован голод. Мы думаем, а какие ваши предложения!
Петро2505 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot