|
|
#2781 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Раньше был журнал выхода участковых на связь.
Отменили, так как такой журнал не предусмотрен никакими приказами. Дежурная часть направляет УУПов на происшествие либо самостоятельно, сообщая по телефону о происшествии на участке, либо (в случае, если участкового нет или не отвечает по телефону) уведомляет начальника ОУУП или ОУУП и ПДН, который сам определяет кого направить на МП. В принципе, главное, чтобы на административной зоне в выходные дни хотя бы один УУП заступил на службу и, соответственно, обслуживал не только свой участок, но и соседние. К сожалению, не везде это возможно. В нашем ОП, к примеру, как раз по одному "живому" участковому на каждой такой зоне осталось. На 8 вакансий ни одного человека за 8 месяцев не приняли. Троих выгнали, трое ушли в декрет, четверо - в дознание. ---------- Ответ добавлен в 23:01 ----------Предыдущий ответ был в 22:59 ---------- А чем предусмотрено? Приказов МВД, регламентирующих это, нет - только 900-й, запрещающий использовать УУПа вне участка. |
|
|
|
|
|
#2782 |
|
Информация недоступна. |
у нас фактически 2 - 3 участковых заступают на дежурство 1) Резерв то еже самое что и СОГ, 2) ГНР то еже самое что и СОГ, 3) Поиск ночное дежурство на автомашине с ГИБДД. Полное нарушение приказа №900
|
|
|
|
#2783 | |
|
Частенько бываю!
Информация недоступна. |
Это какая же часть подмосковья, что не более 41 часа в неделю? У нас работа с 8.40 до 20.00 минимум, двойной выходной только раз в месяц, а так один в неделю, иногда выходные вообще могут отменить, 3 раза в месяц суточное дежурство + конвои + заслоны + дополнительные мероприятия, когда на целый день засылают в какую-нибудь ООПу даже не на территории обслуживания своего отдела. Посылают куда только можно, о выплатах за переработку и ночные речи даже не идет. Заводишь об этом разговор-начальство как на идиота смотрит! И еще: я, конечно, на своем а/м передвигаюсь, но иногда денег на бензин не хватает. Такой вопрос: выдают кому-нибудь проездные для выполнения служебных обязанностей? Мне сказали, что это только в ФЗ "О полиции" прописано, а на практике такого нет. К кому обращаться с вопросом об оплате проезда, если начальник отдела отпедалил?
---------- Ответ добавлен в 07:40 ----------Предыдущий ответ был в 07:39 ---------- Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#2784 |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Когда успевают материалы исполнять и обязанности на своем участке, предусмотренные 900-м Приказом?
Добился проведения служебной проверки областным управлением по таким нарушениям, последовали взыскания руководству отдела. Теперь УУПы не дежурят, но от этого не легче - "дУшат" их по полной программе, согласно должностной инструкции. Так что победа оказалась "пирровой". |
|
|
|
|
|
#2785 | |
|
Информация недоступна. |
Цитата:
---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:49 ---------- У нас ранее додумались - проводить акции - "проверь психа", с завуалированной целью -не готовят ли они тер.акты. Люди из штаба, которые это придумали, показались мне недоброжелательными. На моем участке была психушка, за которую я отвечал. Но там было гораздо спокойнее, чем в нашем управлении, из которого постоянно доносились крики и маты, взывающие к палочным показателям. |
|
|
|
|
#2786 |
|
Эксперт милицейской культуры
Информация недоступна. |
Юрич, вот и я добиваюсь работы по 900, да чую плохо могёт кончиться...
|
|
|
|
|
|
#2787 |
|
Местный
Информация недоступна. |
кому пересчитали за 5 месяцев?
|
|
|
|
|
|
#2788 |
|
Информация недоступна. |
У нас график был вторник - четверг с 9-14, остальные дни с 14 до 23, однако вечерние разводы, длящиеся часами, с криками пошли вон за протоколами, чтобы утром ко мне на доклад, а зам. дежурит ночью контролирует всех, делали рабочий день и по 2-3 суток, так как ДЧ прочухав это, звонила начальнику, мол типа ваши так ночью не спят - пусть поработают, получали указание нагружать ночной работой, типа - это все равно ваш участок, собирайте материалы, все равно вам отпишут. В итоге половина состава была на больничном. Это приводит в ярость руководство, после чего дается указания не выписывать больничные. У кого-то вскрывается язва, кто-то уходит на инвалидность, кто-то увольняется, кто -то высказывает претензии - мы не рабы - под сокращение. В общем уже привычная жизнь на Марсе.
|
|
|
|
#2789 | |
|
Информация недоступна. |
Цитата:
|
|
|
|
|
#2790 |
|
Эксперт милицейской культуры
Информация недоступна. |
Росс, а вдуматься: причина простая - палки, палки, палки. У кого еще какие соображения по графику работы?
|
|
|
|
|
|
#2791 |
|
Член клуба - сотрудник МВД
Информация недоступна. |
У нас из 7 УУП в живых после реформы осталось двое. Интересный график у них (сутки один по всем участкам, вторые сутки другой). Вообщем полная
. Может такой опыт пригодится.
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
|
|
|
|
|
|
#2792 |
|
Информация недоступна. |
Пока палки определяют график - это лишь формально расчерченные квадратики, утвержденные руководством, которое тут же смеется над ним, поясняя, что график - это "чертеж" для руководства, а для сотрудников есть устные указания работать дальше и шире, не считаясь с личным временем, трудностями и.т.д. Это же касается и отпуска сотрудника, который должен помогать отделу вне служебное время.
|
|
|
|
#2793 |
|
Новичок
Информация недоступна. |
Всем привет. У нас до реформы в районном отделе было 15 УУП и помошников, всего в штате 33 сотрудника, стало 2 УУП 2 ОУР 1 ПДН начальник УУП и ПДН, и начальник ОП, 7 человек. После сокращения штата вся нагрузка легла на нас 2-х УУП. В месяц 9 дежурств. На дежурство слава богу ходит оставшийся один инспектор ПДН (девушка), и начальник УУП и ПДН, но оне материалы не рассматривает. Со вторника по пятницу дежурим с 14 до 23 часов, суббота-понедельник с 09 соответсвенно до 23. После 23 дома на телефоне, отдел под охрану. В один из дней начальник решил поставить нас дежурить с 09ч до 23 и т.д. каждый день, так как ему в ломы говорить терпилам что УУП будет после 14ч. Начальник ОП который был до реформы говорил, что была какая то писюлька из области в которой было ясно прописано что в будни с 14 ч, а в выходные с 09 ч. Но где эта бумага он не знает. Вот и думаем что делать, ведь времени на личную семейную жизнь совсем не остаеться.
|
|
|
|
|
|
#2794 |
|
Эксперт милицейской культуры
Информация недоступна. |
StarLine_76, ой-ой! Что-то совсем у вас хреново! Читал проект приказа вместо 900? Есть вначале интересные моменты о дежурстве в СОГ и ГНР и пр. Посмотрим... Надо как-то добиваться выходных. Без отдыха мент могёт оскотиниться, отсюдово и грубость и пьянки и телесные повреждения разные. Любой скотине отдых нужон.
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам.. |
|
|
|
|
|
#2795 |
|
Местный
Информация недоступна. |
|
|
|
|
|
|
#2796 | |
|
Член клуба - ветеран МВД
Информация недоступна. |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#2797 | |
|
Местный
Информация недоступна. |
Цитата:
Все эти документы отправил в ГД РФ. Пусть думают. |
|
|
|
|
|
|
#2798 |
|
Информация недоступна. |
По теме вывод простой: Господа полиционеры, прошли аттестацию, отреформировались, хорошую з/плату получаете? Забудьте все подработки, а также бизнес и читайте первоисточники. В противном случае дорога у вас будет длинная и неприятная (при хорошем адвокате - в нархоз, при плохом - в Н. Тагил)...
|
|
|
|
#2799 |
|
Осваиваюсь я!
Информация недоступна. |
Серега когда без выходных работали, на людях зло срывали, после 8 заявлений в прокуратуру района и области, ситуация сдвинулась с мертвой точки, сейчас график из расчета 40 часов в неделю, правда служба у нас гибдд. в ууп с этим сложнее, наши тоже каждый день на службе.
|
|
|
|
|
|
#2800 |
|
Местный
Информация недоступна. |
[quote=Угрюмый;2058722]По теме вывод простой: Господа полиционеры, прошли аттестацию, отреформировались, хорошую з/плату получаете? Забудьте все подработки, а также бизнес и читайте первоисточники. В противном случае дорога у вас будет длинная и неприятная (при хорошем адвокате - в нархоз, при плохом - в Н. Тагил)...[/QUOT
Ошибаешся, скоро ими запланиривован голод. Мы думаем, а какие ваши предложения! |
|
|
|