Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2013, 20:42   #481
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,644
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Может подскажите?

Неее, лучше - за литературного.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:27   #482
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может подскажите?

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы..

Ну что ж вы думаете что я за нелегала что ли замуж собираюсь?
Скорее для того чтоб свалить из этого дурдома в другую страну (другой дурдом). Просто обстоятельства сложились так, что регистрацию в России провести нужно...и еще какое то время без проблем поработать на этой чертовой работе..ожидая "зеленого света".
Кто-нибудь, ограничьте ей выезд, дабы кадры не разбегались
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:31   #483
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может подскажите?

Выезд запретить не получиться не сторона производства, а вот первый допуск ей оформить и на пять лет фиг куда дернется.... (конечно же шутка)
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 01:53   #484
Саламандра
Местный
 
Аватар для Саламандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может подскажите?

Ребят, спешу успокоить.."негр" наш, просто живет за бугром)))
А вот я отдала лучшие годы своей жизни этой работе..с 2004 года пашу как лошадь..имею право на личное счастье..
Саламандра вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:12   #485
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может подскажите?

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Ребят, спешу успокоить.."негр" наш, просто живет за бугром)))
А вот я отдала лучшие годы своей жизни этой работе..с 2004 года пашу как лошадь..имею право на личное счастье..
иди с миром, сестра.........
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 21:13   #486
MrMischief

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может подскажите?

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
имею право на личное счастье.
имеешь
удачи тебе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:03   #487
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может подскажите?

Гхм, как в старом советском анекдоте
- Значит я имею право?
- Да имеете
- Значит я могу?
- Нет не можете...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:51   #488
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Может подскажите?

идите, идите. А там невест нет случайно?:innocent1:
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:49   #489
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Думаю, это может иметь значение к прохождению службы.... поправки в закон о СП и в ФЗ ОИПhttp://ria.ru/incidents/20130910/962261081.html

Цитата:
Пояснительная записка
к проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» и Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О судебных приставах» и Федеральный закон «Об исполнительном производстве» (далее - законопроект) разработан в целях повышения эффективности деятельности Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации и обусловлен необходимостью приведения законодательства Российской Федерации об исполнительном производстве в соответствии с изменениями законодательства Российской Федерации, а также со складывающейся судебной практикой и практикой работы судебных приставов.
Законопроект предусматривает ряд изменений в Федеральный закон от 21.07.1997 No 118-ФЗ «О судебных приставах» (далее - Закон о судебных приставах) и Федеральный закон от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве).
В законопроекте дана усовершенствованная редакция ряда статей, касающихся, в частности, новой редакции присяги судебного пристава, которая одновременно возлагает на судебного пристава обязанность соблюдения не только режима законности, но также и требований иных социальных регуляторов, необходимых для добросовестного исполнения служебных обязанностей судебного пристава.
Законопроектом также детализируются организационные полномочия главного судебного пристава Российской Федерации по осуществлению дознания ФССП Российской Федерации в порядке, предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством, определению порядка проведения розыскных мероприятий и других полномочий ФССП.
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:50   #490
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
В настоящее время в рамках возбужденных исполнительных производств судебными приставами-исполнителями выявляются не только признаки преступлений, отнесенных уголовным законодательством к подследственности ФССП России, но и признаки состава преступлений, отнесенных к подследственности иных правоохранительных органов. Так, в 2012 году, по материалам, собранным дознавателями и судебными приставами-исполнителями ФССП России, по подследственности передано свыше 7 тыс. сообщений о преступлениях, возбуждено 18 уголовных дел о преступлениях в сфере экономики и против порядка управления.
В этой связи законопроектом предлагается правовое закрепление полномочий судебного пристава-исполнителя по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений.
В законопроекте с учетом принципа добросовестности конкретизируются порядок извещения и вызова в исполнительном производстве, который адресован всем участникам исполнительного производства, что подразумевает, сотрудничество сторон при проведении процедуры принудительного исполнения. В связи с изложенным важной составляющей является законодательное закрепление правила о необходимости организациям, участвующим 2 в исполнительном производстве самостоятельно предпринимать меры по получению информации о движении исполнительного производства. Тем самым положения статьи 24 Закона об исполнительном производстве в редакции законопроекта приближаются по своему правовому содержанию к Арбитражному процессуальному кодексу Российской Федерации и Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации и направлены на унификацию законодательства об исполнительном производстве.
В целях профилактики коррупционных проявлений, а также расширения возможностей сторон исполнительного производства получать информацию о ходе исполнительного производства законопроектом закрепляется правило об обязательности размещения на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о совершении исполнительных действий, применении мер принудительного исполнения.
Также законопроектом предлагается возложить на лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязанность сообщать судебному приставу-исполнителю о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства, а также перемене номера телефона и факса, адреса электронной почты. Возникновение негативных последствий вследствие несоблюдения таких требований возлагается на лиц, участвующих в исполнительном производстве.
Законопроектом также предлагается расширить перечень оснований для вынесения постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства.
В настоящее время законодательно не установлен порядок ведения исполнительного производства группой судебных приставов-исполнителей Такая форма взаимодействия наиболее целесообразна по крупным, сложным, сводным исполнительным производствам и практика создания таких групп имеется. Законопроект устанавливает основания, условия и порядок создания групп судебных приставов-исполнителей, регламентирует порядок взаимодействия судебных приставов внутри такой группы.
На сегодняшний день существует проблема взыскания задолженности с организаций, которые отвечают признакам недействующего юридического лица. Так, в 2012 году возбуждено 227 тыс. исполнительных производств в отношении юридических лиц, имеющих признаки недействующих, на сумму 34,6 млрд. руб. С учетом остатка, перешедшего с 2011 года, на исполнении находилось 278,7 тыс. исполнительных производств на сумму 48,6 млрд. руб. в отношении недействующих юридических лиц (для сравнения: в 2011 году - 346,9 тыс. исполнительных производств на сумму 43,1 млрд. руб.). Действующим законодательством не предусмотрена возможность прекращения исполнительного производства в связи с исключением юридического лица должника-организации из единого государственного реестра юридических лиц. Это вызывает проблемы в правоприменительной практике. Исполнительные документы в отношении недействующих юридических лиц оканчиваются и с актом о невозможности взыскания возвращаются взыскателю. Но возвращение исполнительного документа в связи с невозможностью взыскания не является препятствием для повторного его предъявления, поэтому такие исполнительные документы зачастую предъявляются взыскателями повторно. Это порождает повторные действия судебного пристава-3 исполнителя по исполнению, дополнительные расходы из бюджета на исполнение, которые в данных случаях являются бессмысленными, поскольку организации не существует, она исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.
С учетом изложенного законопроектом предлагается расширение перечня оснований для прекращения исполнительного производства судом в связи с внесением записи об исключении юридического лица должника-организации (взыскателя-организации) из Единого государственного реестра юридических лиц.
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:50   #491
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
С января 2012 года Федеральным законом от 03.12.2011 No Э89-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на ФССП России в полном объеме возложены функции по розыску должников-граждан, розыску ребенка по исполнительному документу, содержащему требование об отобрании ребенка, а также по розыску на основании судебного акта гражданина-ответчика по гражданскому делу. Так, в 2012 году разыскано 111 детей, более 82 тысяч должников, из которых 28 тысяч - это должники, уклоняющиеся от уплаты алиментов.
Кроме того, при производстве розыска судебными приставами были обнаружены, задержаны и переданы в правоохранительные органы более 3000 лиц, находящихся в федеральном розыске за различные преступления, в том числе тяжкие.
Вместе с тем отсутствие правовой регламентации розыскного инструментария судебного пристава в настоящее время не позволяет в полной мере реализовать функции исполнительного розыска.
В целях эффективного исполнения возложенной на Службу функции по розыску указанных лиц и имущества законопроект предлагает закрепить необходимые на сегодняшний день полномочия судебного пристава-исполнителя по запросу сведений из банков данных оперативно-справочной, разыскной информации, обработке необходимых для производства розыска персональных данных, осуществлению опроса, наведению справок, отождествление личности и др.
Законопроект предусматривает возможность реализации малоценного имущества должника самим должником самостоятельно либо в порядке принудительной реализации судебным приставом-исполнителем. Для целей законопроекта под малоценным имуществом понимается вещь, рыночная стоимость которой не превышает тридцати тысяч рублей, за исключением недвижимого имущества, ценных бумаг, имущественных прав, заложенного имущества, на которое обращено взыскание для удовлетворения требований взыскателя, не являющегося залогодержателем, предметов, имеющих историческую и художественную ценность. В настоящее время исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации -пяти тысяч рублей.
Исполнительский сбор в размере 500 рублей, как штрафная санкция в случае неисполнения должником исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, не в должной мере мотивирует должника к добровольному исполнению требований исполнительного документа. Например, в течение 2012 года на исполнении в структурных подразделениях находилось 10 978 исполнительных производств о сносе самовольно возведенных строений (в 2011 году - 10 606 исполнительных производств). Из них в отношении физических лиц на исполнении находилось 9 732 исполнительных производств, в отношении юридических лиц - 1606. На проведение работ по сносу самовольно возведенных строений территориальными органами ФССП России из федерального бюджета выделено 4 928 тыс. руб. Вынесено постановлений о взыскании расходов, понесенных в процессе исполнения на 4 917 тыс. руб., взыскано в федеральный бюджет исполнительского сбора всего на 207 тыс. руб.
В этой связи законопроектом предусматривается установление исполнительского сбора в размере десяти процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее тысячи рублей с должника-гражданина и должника-индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина и должника-индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, а с должника-организации - ста тысяч рублей. Предлагаемые изменения направлены на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на мотивацию должника к полному, правильному, добровольному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:01   #492
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Ну, теперь всех порвут
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 22:44   #493
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

С лета помню этот проект, его как в сентябре должны были рассматривать, приняли в первом чтении?

---------- Ответ добавлен в 22:44 ----------Предыдущий ответ был в 22:43 ----------

new kane, Вы сначала текст присяги почитайте..., а потом можно вернутся к обсуждаемому с Вами вопросу о кадрах...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 01:15   #494
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
приняли в первом чтении?
Нашел
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...RN=263552-6&02

Цитата:
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 10.09.2013 2757-6 ГД
Цитата:
"Я, вступая в ряды Федеральной службы судебных приставов, торжественно клянусь:
беспрекословно соблюдать Конституцию, законы и международные обязательства Российской Федерации;
настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества
и государства;
хранить государственную и служебную тайну;
стойко переносить тяготы и лишения, связанные с исполнением служебных обязанностей;
неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений, этические требования служебного поведения;
беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.
Я осознаю, что нарушение мной присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в Федеральной службе судебных приставов"
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 13:49   #495
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
new kane[/b], Вы сначала текст присяги почитайте..., а потом можно вернутся к обсуждаемому с Вами вопросу о кадрах...
Подобные вещи нужно именно прочитать, не вдумываясь в смысл, и сразу забыть. А из традиций ФССП могу припомнить только постоянную утрату документов
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:11   #496
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

)))
Мне вот интересно гыыы, они меня второй раз заставят принимать присягу? в одной и той же Службе? или нет.
Если не то я не обязан
Цитата:
настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества
и государства;
хранить государственную и служебную тайну;
стойко переносить тяготы и лишения, связанные с исполнением служебных обязанностей;
неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений, этические требования служебного поведения;
беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.
И я не осознаю
Цитата:
что нарушение мной присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в Федеральной службе судебных приставов
:biggrin_:
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 11:25   #497
НынеМенеджер
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
)))
Мне вот интересно гыыы, они меня второй раз заставят принимать присягу? в одной и той же Службе? или нет.
Если не то я не обязан

И я не осознаю

:biggrin_:
Один хрен, как клятвопреступника выгонят....
НынеМенеджер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 16:36   #498
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от НынеМенеджер Посмотреть сообщение
Один хрен, как клятвопреступника выгонят....
У меня моего богатого воображения не хватает, что такое можно наковырять. чтобы потом из принципа по суду не востановиться было. Я Служебными подлогами и превышением не балуюсь. А за остальное как бы СРа не орал..., можно востановиться, естественно потом работать не дадут, но можно еще будет вернуть долги...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 18:59   #499
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
У меня моего богатого воображения не хватает, что такое можно наковырять. чтобы потом из принципа по суду не востановиться было.
Могу подсказать Не окончить по указанию зама ГСП ип с актом. Чел хочет восстановиться, но в Москву никак
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 19:02   #500
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ФССП по прохождению службы

Но уволился то полюбому сам, а не уволили.
У нас вся Служба практически за редким исключением сама увольняется, а вот то, что не востановится..., кстати каким образом мотивируют? его до омиссии то допускают или нет? так то можно и пожаловаться куда-НИБУДЬ )))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot