Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > История
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2026, 11:33   #441
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Мерсы и лексусы - миф, как бы без своей мвдшной пенсии ещё не остаться с такими расходами.
хорошо, значит мне померещилось в одном из "храмов" на КМВ.;⁠);⁠)Безусловно, не беру "приходы" из глухомани, куда 5 бабушек заглядывает.
Модест Карлович на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:33   #442
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Поп - это русская аббревиатура, означающая - Пастырь Окормляющий Паству.
Поп - это от греческого πατέρας, что означает "отец".
Собственно, однокоренное слово с папой римским, и просто с папой.
__________________
- В Гаскони неизвестно слово "трус"!
- Не знать мне шпаги, если Вы не правы.
- У нас, гасконцев, лучший в мире вкус -
Ничто нам не по вкусу, кроме славы!
* *
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:34   #443
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Док, ты чо на людей кидаешься?
Только на мракобесов.
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
последнее время у тебя какая-то агрессия нездоровая
В отношение определённого круга лиц.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:37   #444
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Какое из них?
Региональное, к примеру или районное. Я в сортах вашего начальства не разбираюсь.

---------- Ответ добавлен в 11:37 ----------Предыдущий ответ был в 11:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
В отношение определённого круга лиц.
Ну а на Кержака чего набросился? Или у тебя прям такая неприязнь к церковным служителям, что ты аж кушать не можешь? Чем они тебе лично мешают? Они в твой карман залезли?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:39   #445
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Региональное, к примеру или районное.
На чём губер ездит в областном центре, я не знаю. К нам он на вертушке или самолёте приезжает. Мэр катается на Ленде.

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
мне померещилось
Это бесы воду мутят. Хотят нас с тобой с пути истинного сбить, вот и видения посылают.

---------- Ответ добавлен в 19:39 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Поп - это русская аббревиатура, означающая - Пастырь Окормляющий Паству.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:40   #446
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
На чём губер ездит в областном центре, я не знаю. К нам он на вертушке или самолёте приезжает. Мэр катается на Ленде.
Я про твоё начальство по работе.Ты же в нефтяной отрасли работаешь?

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Мэр катается на Ленде.
А почему не на "патриоте"?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:42   #447
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Поп - это от греческого πατέρας, что означает "отец".
Ты сейчас просто убил человека с высшим церковным образованием.

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
почему не на "патриоте"?
Я ж откуда знаю?

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
про твоё начальство по работе
Начальники и многие другие ездят на Лендах. Я в их числе.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:43   #448
Мефистофель89
Заблокирован
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Ты сейчас просто убил человека с высшим церковным образованием.
Он ещё не окончил обучение.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:45   #449
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
у тебя прям такая неприязнь к церковным служителям
Да.

---------- Ответ добавлен в 19:45 ----------Предыдущий ответ был в 19:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Чем они тебе лично мешают?
С кем из них ни сталкивался - все жадные, очень глупые лицемеры.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:48   #450
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Начальники и многие другие ездят на Лендах. Я в их числе.
Так какого хрена ты переживаешь, на чём ездят священнослужители из высшего звена (если я правильно выразилась)?
То есть, твои начальники (и ты, в том числе), которые зарабатывают на "народном достоянии" могут себе позволить ленды, а священнослужитель - "начальник" не может, так?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:49   #451
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Δυτική Σιβηρία
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 305 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Да ты шо? Никак решил за дурака меня подержать? Я своими глазами видел, где живёт главный поп одного города миллионника и на чём он ездит.
Я тебя никуда не держу. Каких я знаю батюшек - ездят на общественном транспорте, максимум на подержанных иномарках, чтобы иметь возможность совершать требы в разных районах. Бывает, кто-то из меценатов жертвует хорошую тачку или даже квартиру попу, но, это редкость.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:50   #452
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Да.
Понятно.

---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
С кем из них ни сталкивался - все жадные, очень глупые лицемеры.
не повезло тебе...
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:51   #453
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Δυτική Σιβηρία
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 305 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Ты сейчас просто убил человека с высшим церковным образованием.
Все эти греч. патерас или лат. патер, созвучны с русским словом поп.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:52   #454
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Это бесы воду мутят. Хотят нас с тобой с пути истинного сбить, вот и видения посылают.
х.з. может то был мираж из-за зеркалья с научной точки зрения, а с религиозной да, демоны запутали.;⁠);⁠)
Модест Карлович на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:53   #455
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Наш местный поп в начале 2000-х приехал к нам на красном Запорожце, а уже много лет, как на Ленде рассекает. Бог, говорит, дал.
Откуда у тебя столько время... за попами следить?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:54   #456
hatamoto
Член клуба - Пенсионер МВД России
 
Аватар для hatamoto
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Сочи
Возраст: 78
Сообщений: 4,918
Сказал(а) спасибо: 22,402
Поблагодарили 6,555 раз(а) в 3,984 сообщениях
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Такого понятия как нравится батюшка или не нравится не должно быть. Человек идет в церковь в первую очередь к Богу. А уж если хочешь с чем обратиться, обращайся без всяких помыслов о духовности в той или иной степени. Это никого касаться не должно.
Вообще-то Бог не в церкви,а в внутри человека находится,в Душе,но Душа не у всех разбужена,а пока спит и поэтому эти люди Бога не чувствуют,а только притворяются.
hatamoto вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:57   #457
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
Каких я знаю батюшек - ездят на общественном транспорте, максимум на подержанных иномарках, чтобы иметь возможность совершать требы в разных районах.
чо так, отпевать, крестить, освещать ... не зовут или просто ленивые?

ЗЫ. Сейчас на одном отпевании попы - большой дефицит, ценники выкатывают мама не горюй, времена понимаешь такие настали. Не верю или мы живём в других параллелях.;⁠);⁠)
Модест Карлович на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 11:57   #458
Кержакъ
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кержакъ
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Δυτική Σιβηρία
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 305 раз(а) в 176 сообщениях
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Бедный ты бедный. Мож, рубликов 10 тебе скинуть на прожитие?
Мне пенсии хватает, оставь себе, пригодится на чёрный день.
Кержакъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 12:01   #459
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
чо так, отпевать, крестить, освещать ... не зовут или просто ленивые?
Крайний раз, когда была на похоронах, Батюшка приезжал на старенькой мазде.
Кстати, очень достойно сделал свою работу. Помимо отпевания, поговорил с присутствующими. Очень хорошее впечатление оставил.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2026, 12:06   #460
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Доказательства существования Бога

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
священнослужитель - "начальник" не может, так?
Именно так. Им хлебом и водой в их заповедях кормиться положено, а не в роскоши купаться.
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Откуда у тебя столько время... за попами следить?
Я ж говорил, что городок у нас махонький. Всё на виду.

---------- Ответ добавлен в 20:06 ----------Предыдущий ответ был в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Кержакъ Посмотреть сообщение
оставь себе
Так уж и быть.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot