Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Police-Life.Ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2017, 20:45   #14981
Ckif7
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новости, слухи и прочее про ФССП, и о ФССП

Цитата:
Сообщение от markiz-kop Посмотреть сообщение
мля...на начальство надЕжа, как на ёжа...
Как всегда...
Цитата:
Пока тишина, мож, опомнятся...
Надежда умирает последней...
Цитата:
И вызвали -то потому, что у меня одного травма легальная...
Если начальство не подсуетится, то пох что легальное...тебе Родина целый перечень ОО и СС даёт и твоей трамвы там нет(((( так что жопа...

---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:22 ----------

Кстати какая реакция начальства?
Старый 11.08.2017, 20:47   #14982
спец фссп
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
.

Если начальство не подсуетится, то пох что легальное...тебе Родина целый перечень ОО и СС даёт и твоей трамвы там нет
И начальство получит за отсутствие инструктажа и невыдачу СС
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 21:01   #14983
108osmb
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Сообщение от markiz-kop
Пока тишина, мож, опомнятся...

Оформляй все журналы инструктажей однозначно, письменное распоряжение ССП об отзыве из отпуска обязательно(по возможности отправить электронкой в кадры), , рапорта подробные всех коллег, что была реальная угроза жизни (либо восприняли реально)

---------- Ответ добавлен в 22:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
Угу. В отпуске и травмат. Превышение однозначно
В начале 2000-х в Татарстане многие гаишники пользовались травматами или газовыми, дабы останавливать мотогонщиков, и как предупредительным удобно, отписываться за табельные пульки не надо. Ща хз..
108osmb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 21:10   #14984
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
приветствую уважаемых форумчан... сегодня оружие применил...
вся загвоздка в том. что в отпуске..+ оружие-травмат личный... вызвали на проблемный выезд... в первый раз без меня ездили-люлей огребли... сегодня кинулся с трубой... стрельнул, попал в руку... потом забраслетил... в дежурку позвонил(нахер вежливо послали) прокам доложил... пока молчат... тип (бывший гаешник) орет, как заполошный... кто-то попадал так? как отписаться? вроде применил правомерно...
Аксакал уже тут, пока трезвый.
Суть, геморры: ты в отпуске, ты браслеты одел, на заявку как УПДСник ты ехать не мог, ты освобожден от исполнения должностных в связи с отпуском подтвержденным приказом об этом.
По применению травмы, уведоми письменно ментов в течение суток, то что звонил в отдел, у них если есть "незабудка" то запись будет иметься в наличии, если такой агрессивный, надо было не ментам его сдавать, а в дурку если она у вас есть,
когда пойдет раскрутка, а она пойдет (при поступлении Тела в лечебные учреждения здравоохранения при наличии признаков огнестрела или ножевых автоматически обязаны уведомить ОВД) надо упираться, что не на заявке ты был, а шел мимо и оказался рядом случайно, применял травмат соблюдая все требования ФЗ-150 об оружии "предупредил, предоставил время..." и только в момент когда уже все методы и возможности были исчерпаны, в качестве крайней меры вынужденно применил, накатываешь всю тему не от ФЗ-118 , а от УК "необходимая оборона" и "крайняя необходимость" 37-я и 39-я статьи УК РФ.
надо озаботится, нормальным адвокатом, а не положняковым, до возбуждения УД еще на стадии проверки можно замять, дальше сам знаешь уже будет жопа... при возможности взять участкового той земли за вымя, чтобы справка-характеристика по тому демону была такая что его "расстреливать" надо без суда и следствия...
Где была рука в момент попадания, какая локализация раны и тд, это будет показателем, при каких обстоятельствах стреляли...
По приказу на отпуск надо сейчас узнавать, что и как а не понедельника ждать.в понедельник из СУСКа в кадрах управы уже может быть запрос на приказ об отпуске... следаки ипашат без выходных и проходных...

еще по необходимой обороне есть пленум.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2012 N 19 "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление"

---------- Ответ добавлен в 21:07 ----------Предыдущий ответ был в 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от спец фссп Посмотреть сообщение
И начальство получит за отсутствие инструктажа и невыдачу СС
ОТПУСК!!!

---------- Ответ добавлен в 21:10 ----------Предыдущий ответ был в 21:07 ----------

Цитата:
Сообщение от 108osmb Посмотреть сообщение
Оформляй все журналы инструктажей однозначно, письменное распоряжение ССП об отзыве из отпуска обязательно(по возможности отправить электронкой в кадры), , рапорта подробные всех коллег, что была реальная угроза жизни (либо восприняли реально)
без приказа по управе, все это херня, там еще его согласие должно быть на отзыв, просто так выдернуть не могут, приказ должен с номером быть ЭТОЙ недели...
Цитата:
Сообщение от 108osmb Посмотреть сообщение
Ща хз..
При такой мути, если бы не было целого коллектива знающих, надо было тупо подобрать гильзу и уйти.

Кто может – делает. Кто не может – учит. Кто не может учить – управляет. Кто не может управлять – проверяет. - народный фольклор
SP007 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 21:36   #14985
скам
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сук, досадно то что, чуть не всем составом СПИ просили пособить, так сказать ,, защити и оборони" с ССГ во главе... а теперь тишина... Пока тишина, мож, опомнятся...
извини коллега!но ты или дятел,или молодой с малым опытом работы.если не подсуетишься с оф. отзывом,то в 90% КАПЕЦ.простой вопрос следак-что делал на исполдействиях во время отпуска?
скам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 21:50   #14986
спец фссп
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение

ОТПУСК!!!.
Цитата:
вызвали на проблемный выезд... сегодня кинулся с трубой... стрельнул, попал в руку... потом забраслетил...
неплохо отдохнул. Как в кино: приехал отдыхать, а там скрывающийся от органов правосудия. Еще сообщите об оказании содействия в розыске
спец фссп вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:23   #14987
nestar
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Странный у вас начальник, зовет в подмогу не наряд полиции, а пристава с отпуска так как у него у одного травмат легальный.
nestar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:23   #14988
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Кстати забыл дописать, ИМХО, "тишина" потому что первоначально все сведения были собраны ОМВД, а так при любом раскладе это не их подследственность они передадут материал в СКР, а это может занять время, так что по ситуации ближайшая неделя будет ключевой, еще раз ИМХО,

Кто может – делает. Кто не может – учит. Кто не может учить – управляет. Кто не может управлять – проверяет. - народный фольклор
Старый 11.08.2017, 22:50   #14989
nestar
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Раз уж начальник отозвал из отпуска пусть оформляет все как положено, + заявку на ид, инструктажи. А и применение травмата можно попытаться оправдать, угроза ведь была реальная, времени думать не было, применил для защиты себя и спи. С документами на травмат все нормально. А сам то в форме был? Другие сс были?
nestar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 03:30   #14990
Македонский
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Меньше говори и думай, что подписываешь. Первичные объяснения очень сильно могут повлиять. Кто свидетели и что видели? Неважно чей травмат, если док. в порядке. Как оказался тоже можно придумать, если не оформлено. Встретил знакомых коллег, а тут угроза жизни. Не нужно оправдываться - доказать их задача. Но информацией владеть нужно всей.
Македонский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 04:49   #14991
Ckif7
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Македонский Посмотреть сообщение
Меньше говори и думай, что подписываешь. Первичные объяснения очень сильно могут повлиять. Кто свидетели и что видели?
+
Цитата:
Как оказался тоже можно придумать, если не оформлено.
На ум приходит только...услышал крики помощи, почувствовал запах дыма(газа) и т.д. и решил оказать помощь, а тут злыдень с трубой прыгает...
Цитата:
Не нужно оправдываться - доказать их задача.
Только не в России(((
Главное с коллегами одну линию выработать.
Одним словом удачи и держи в курсе дела!
Старый 12.08.2017, 16:51   #14992
Artem157
Живу я тут!

Информация недоступна.

Не в обиду коллеге, но чего вам в отпуске не сидится право слово? это ваши проблемы были? да и хрен бы с этим исполнением.

---------- Ответ добавлен в 16:51 ----------Предыдущий ответ был в 16:50 ----------

У меня так товарища чуть за зад не взяли, когда он ушел в отпуск, а ссп вызвонил и заставил его на приостановление ехать, потом гоняли как зайца, ломили на коррупцию, мол чего ты в отпуске, по чужому производству поперся, бабла дали взыскатели?
Artem157 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 19:00   #14993
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Artem157, имхо это последние представители племени "намбылоненасрать", уйдут они и все рассыпется.
Я по аналогичной теме с корешком дознавателем по его материалу ездил, я в отпуске, земля не моя..., Если бы он там в одно жало нарисовался точно башку свернули..., по гражданке, травма в оперативке под курткой, на поясе в чехле БРС, в кармане баллон с газом, в башке "если будет замес, шел мимо, с бабой вчера познакомился, назвала этот адрес, позвала в гости..." На остальное насрать.

Старый 12.08.2017, 19:49   #14994
Artem157
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Artem157, имхо это последние представители племени "намбылоненасрать", уйдут они и все рассыпется.
Я по аналогичной теме с корешком дознавателем по его материалу ездил, я в отпуске, земля не моя..., Если бы он там в одно жало нарисовался точно башку свернули..., по гражданке, травма в оперативке под курткой, на поясе в чехле БРС, в кармане баллон с газом, в башке "если будет замес, шел мимо с бабой вчера познакомился, назвала этот адрес, позвала в гости..." На остальное насрать.
Честно? я бы на месте твоего корешка болт забил в такие места ездить, если руководство не может организовать всё нормально, а уж тем более друга не стал бы на такое вот г ... подводить.
Artem157 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 19:54   #14995
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Artem157 Посмотреть сообщение
в такие места ездить
а я живу в своем измерении ценностей, с человеком разные ситуации прошли... и есть такой девиз "за други своя..."
Цитата:
если руководство не может организовать всё нормально
а для тебя новость, что 90% руководства нихера не может?
Цитата:
а уж тем более друга не стал бы на такое вот г ... подводить.
знаешь чем жизнь отличается от члена?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
жизнь жестчё

я ранее писал, что с другим товарищем-коллегой, административку поднимали, отрабатывая по 20.25.1 вдвоем, все упирается в то что с из года в год, все меньше народа с кем можно работать, не оглядываясь за спину, за это надо благодарить и местное и центральное руководство...

Старый 13.08.2017, 16:54   #14996
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

по теме, попросил следователя оценить ситуация
Цитата:
Посмотрел фз 118, с отпуском косяк однозначно, если не решит вопрос этот будет ВУД, а там и травмат приплетут и все остальное. Если с отпуском решит, то за травмат дисциплинаркой отделается, все ИМХО.

Старый 13.08.2017, 18:06   #14997
Добрый
Администратор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Текста много. А по сути применение травмата это ответные действия на неправомерное повеление. Так что этот подстреленной делал такого нехорошего?
Старый 13.08.2017, 18:54   #14998
mr.v
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Текста много. А по сути применение травмата это ответные действия на неправомерное повеление. Так что этот подстреленной делал такого нехорошего?
1е. Вообще то человек находился в отпуске. 2е. Применение травмата находящегося в личном пользовании, при исполнительских действиях, где его быть по определению не должно. 3е. Применение спецсредств человеком находящемся в отпуске, при совершении исполнительных действий, где он дэ юре никто и звать его никак. Итог начальника на кол, с последующим принародным, виновника торжественно уволить и сдать СКР и в последствии прокам, с передачей в суд и общественно показательной поркой, дабы другим в назидание и на всякий случай, и разослать по регионам.
Старый 13.08.2017, 23:00   #14999
SP007
Член клуба

Информация недоступна.

По второму пункту, нет запрета по законодательству, на ношение травмата, не мало знаю правоохранителей разных кто таскает..., ограничения прописаны в ФЗ об оружии, типа массовые мероприятия и тд.... Перечитай статью 37 УК РФ, он проистекает из конституции, от права на жизнь и неприкосновенность...
Ношение и покупка браслетов не запрещена, узнавал у лицензионщиков, все эти журналы, записи и тд в оружейных магазинах это их хотелки и методические рекомендации..., применять да..., но опять же под травму идёт 37 статья УК, а под применение браслетов 39 статья УК.

Старый 13.08.2017, 23:19   #15000
Гранитный
Местный

Информация недоступна.

...будет переть, как должностное лицо, получит 286 ук, а скажет, что помог, как гражданин гражданину, может прокатить, в крайнем случае просто уволят, лучше, чем по 3-й части до червонца получить, а номер «к незнакомой бабе до зубов вооруженный» никогда не прокатывал, умысел не тот...вот если б он ему гандон вокруг шеи обмотал и удушил им, может проканало бы про бабу то...
Гранитный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра