Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2017, 15:34   #3321
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Lewa. Попробуй поговорить с хирургом, который тебя ВВК запугивает и скажи, что ты согласен на удаление конструкций. Может направят тебя куда-нибудь в ведомственное ЛПУ, где есть нужные специалисты. Ну или в гражданское учреждение, если нужных нет в ведомственных.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2017, 19:51   #3322
1.serg
Местный
 
Аватар для 1.serg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Lewa. Попробуй поговорить с хирургом, который тебя ВВК запугивает и скажи, что ты согласен на удаление конструкций. Может направят тебя куда-нибудь в ведомственное ЛПУ, где есть нужные специалисты. Ну или в гражданское учреждение, если нужных нет в ведомственных.
А лучше с тем хирургом, который освидетельствовал при трудоустройстве.
1.serg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 06:53   #3323
sys
Живу я тут!
 
Аватар для sys

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Подскажите пожалуйста в течении какого времени после прохождения всех врачей должно быть готово заключение ВВК? ВВК проходу перед пенсией.

Отправлено с моего Atom через Tapatalk
sys вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 16:58   #3324
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от sys Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста в течении какого времени после прохождения всех врачей должно быть готово заключение ВВК? ВВК проходу перед пенсией.

Цитата:
213. Освидетельствование сотрудников в связи с предстоящим увольнением со службы проводится ВВК не позднее трех недель со дня начала их амбулаторного или стационарного обследования. Контроль за соблюдением сотрудником сроков освидетельствования возлагается на кадровый аппарат органа внутренних дел.

В случаях, когда освидетельствование в связи с неясностью диагноза либо исхода увечья, заболевания и их последствий не может быть проведено в указанный срок, или возможности медицинского (военно-медицинского) учреждения не позволяют вынести в отношении сотрудника экспертное заключение, или имеются показания для перевода сотрудника в другое медицинское (военно-медицинское) учреждение, начальник медицинского (военно-медицинского) учреждения принимает решение о продлении сроков обследования и освидетельствования сотрудника либо о его переводе (направлении) в другое медицинское (военно-медицинское) учреждение для дальнейшего обследования с последующим освидетельствованием, о чем ставится в известность руководство органа внутренних дел, направившее сотрудника на освидетельствование.


http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...576954368297#0
Romanuk, кстати вот тут срок указан на увольнение при "Д - не годен":
Цитата:
403. Заключение ВВК должно быть реализовано руководством органа внутренних дел, командованием воинских частей в срок не более одного года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

http://www.consultant.ru/document/co...c61533cf2c016/
т.е могут сразу уволить, а могут еще целый год расчет выслуги лет составлять. Но в течении года обязаны уволить.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 17:03   #3325
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
т.е могут сразу уволить, а могут еще целый год расчет выслуги лет составлять. Но в течении года обязаны уволить.
Ты ошибаешься и выдаешь желаемое за действительное. Это срок годности заключения ВВК. В основном - для поступающих на службу. К увольнению эти сроки отношения никакого не имеют.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 17:06   #3326
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты ошибаешься и выдаешь желаемое за действительное. Это срок годности заключения ВВК. В основном - для поступающих на службу. К увольнению эти сроки отношения никакого не имеют.
Почему не имеют?
Цитата:
403. Заключение ВВК должно быть реализовано руководством органа внутренних дел, командованием воинских частей в срок не более одного года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

http://www.consultant.ru/document/co...c61533cf2c016/
Ну ладно, спорить не будем.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 22:15   #3327
лабус
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Подскажите ,прохожу ввк если меня признают годным к дальнейшему прохождению службы ,могу ли я в дальнейшем при получении инвалидности насчитывать на получение страховки
лабус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 06:15   #3328
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от лабус Посмотреть сообщение
Подскажите ,прохожу ввк если меня признают годным к дальнейшему прохождению службы ,могу ли я в дальнейшем при получении инвалидности насчитывать на получение страховки
Да, имеете, при установлении инвалидности в течение первого года с момента увольнения со службы.
Но. Результаты освидетельствования на ВВК при увольнении обязательно учитываются при освидетельствования на МСЭ. Также, если вы будете требовать направить вас на МСЭ от ЛПУ МВД, то ЛПУ МВД имеет формальное право этого не делать, но направит, если вы будете настаивать.
Перспективы получения инвалидности на МСЭ в течение первого года после увольнения со службы при благоприятных результатах освидетельствования на ВВК - крайне сомнительны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:25   #3329
1.serg
Местный
 
Аватар для 1.serg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Перспективы получения инвалидности на МСЭ в течение первого года после увольнения со службы при благоприятных результатах освидетельствования на ВВК - крайне сомнительны.
Простите, а что подразумевается под благоприятными результатами? (в 2-ух словах, так сказать)
1.serg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 13:00   #3330
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от 1.serg Посмотреть сообщение
Простите, а что подразумевается под благоприятными результатами? (в 2-ух словах, так сказать)
Цитата:
Сообщение от лабус Посмотреть сообщение
прохожу ввк если меня признают годным к дальнейшему прохождению службы ,
- это и есть благоприятный результат освидетельствования на ВВК МВД.
Это если в контексте предыдущего вопроса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 14:57   #3331
1.serg
Местный
 
Аватар для 1.serg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
-
Это если в контексте предыдущего вопроса.
Самый вариант в таких перспективах ограниченно годен получается, т.к. при наличии соответствующей должности можно ещё поработать и в последствии (если собрался всё же уволиться), с инвалидностью будет попроще, опять же, если показания к инвалидности останутся
1.serg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 16:46   #3332
FPG
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для FPG
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Далёкий город 55
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 85 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Доброго времени суток. Вопрос компетентным.
Записался на плановый ПФЛ ,в процессе записи сказали принести ЭКГ (с нагрузкой), в ведомственной физически не успел сделать, пошёл в частную. Сделали и сказали что бегать и спортом заниматься нельзя, ритм лечить нужно. Я смотрю в описание ЭКГ и вижу фигу.

Ритм сердца -синусовый, неправильный ЖЭС.
Регулярность сердечных сокращений (R-R) 0,88"
Частота сердечных сокращений в минуту -67 в 1 мин.
P-0.06"
PQ-0.14"
QRS-0.04"
QT-0.22"
Зубец-Т-0,16"
Угол-L 50
Q-интервал-0,38"
Позиция сердца - Норм.пол.эос
Заключение: Ритм синусовый, неправильный прерывается ЖЭС. Синдром ранней реполяризации желудочков. После нагрузки ЧЧС - 72 в 1 мин. В остальном без динамики.

Я работаю, по первой группе (ппс,кинолог). Чем мне грозят такие данные? Что делать с этим что бы не запороть службу и дальнейшие перемещения.
Заранее спасибо.
__________________
Истина обычно лежит посередине. Чаще всего без надгробия.
FPG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:22   #3333
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от 1.serg Посмотреть сообщение
Самый вариант в таких перспективах ограниченно годен получается, т.к. при наличии соответствующей должности можно ещё поработать и в последствии (если собрался всё же уволиться), с инвалидностью будет попроще, опять же, если показания к инвалидности останутся
Мне трудно судить, не владея информацией, но в любом случае - удачи вам.

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от FPG Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Вопрос компетентным.
Записался на плановый ПФЛ ,в процессе записи сказали принести ЭКГ (с нагрузкой), в ведомственной физически не успел сделать, пошёл в частную. Сделали и сказали что бегать и спортом заниматься нельзя, ритм лечить нужно. Я смотрю в описание ЭКГ и вижу фигу.

Ритм сердца -синусовый, неправильный ЖЭС.
Регулярность сердечных сокращений (R-R) 0,88"
Частота сердечных сокращений в минуту -67 в 1 мин.
P-0.06"
PQ-0.14"
QRS-0.04"
QT-0.22"
Зубец-Т-0,16"
Угол-L 50
Q-интервал-0,38"
Позиция сердца - Норм.пол.эос
Заключение: Ритм синусовый, неправильный прерывается ЖЭС. Синдром ранней реполяризации желудочков. После нагрузки ЧЧС - 72 в 1 мин. В остальном без динамики.

Я работаю, по первой группе (ппс,кинолог). Чем мне грозят такие данные? Что делать с этим что бы не запороть службу и дальнейшие перемещения.
Заранее спасибо.
Это только данные ЭКГ. Если имеется органическая патология сердечно-сосудистой системы, то должны быть и клинические проявления (одышка, гипертония), нетрудоспособности, изменения на Эхо-КГ, и т.д. Поэтому, по данным одной только ЭКГ никто не будет ставить вопрос о годности к службе или выносить экспертное решение.
Да, ЭКГ изменена, имеются желудочковая экстрасистолы. Возможно, это последствия перегрузок, изнурительные физические нагрузки, курение. Несомненно, требуется выяснить причину изменения ЭКГ. Перед обследованием обязательно выспитесь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 12:01   #3334
1.serg
Местный
 
Аватар для 1.serg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от GrossMaister Посмотреть сообщение
Мне трудно судить, не владея информацией, но в любом случае - удачи вам.
Спасибо, удача никому не помешает!
Со мной всё предельно ясно и уже озвучено, что "д", а вот параллельно товарищ мой ещё возможные варианты продумывает. Вроде руководство не против, что бы дальше служил и местечко даже освобождается под 4 группу.
1.serg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 04:29   #3335
Сергей 86-87
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Диагноз: разрыв мениска.после артроскопии мениска могу ли я расчитывать на 1категорию предназначения?спасибо
Сергей 86-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 06:50   #3336
LedyKsu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

День добрый. Нужна помощь знающих. В декабре мужу проведено стентирование, по данным анализа крови установлен диагноз мелкоочаговый не Q инфаркт,выписан без сопутствующих осложнений. Ритм в норме, суточные экг, холтер в норме, сн нет. Сейчас еще на больничном, грядет ввк. Говорили что останется по 4 группе, и тут направляют к кардиологу на Гражданку и тот в заключении пишет гипертония 3! Стадии!!! Давление 130/90! Разве это правомерно? Терапевт сам в шоке, говорит теперь однозначно не годен. Подскажите что делать!? Как оспорить заключение этого кардиолога? До этого все выписки с кардиоцентра, военного госпиталя хорошие, гипертензии нет нигде.
LedyKsu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 11:33   #3337
1.serg
Местный
 
Аватар для 1.serg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от LedyKsu Посмотреть сообщение
День добрый. Нужна помощь знающих. В декабре мужу проведено стентирование, по данным анализа крови установлен диагноз мелкоочаговый не Q инфаркт,выписан без сопутствующих осложнений. Ритм в норме, суточные экг, холтер в норме, сн нет. Сейчас еще на больничном, грядет ввк. Говорили что останется по 4 группе, и тут направляют к кардиологу на Гражданку и тот в заключении пишет гипертония 3! Стадии!!! Давление 130/90! Разве это правомерно? Терапевт сам в шоке, говорит теперь однозначно не годен. Подскажите что делать!? Как оспорить заключение этого кардиолога? До этого все выписки с кардиоцентра, военного госпиталя хорошие, гипертензии нет нигде.
Не совсем знающий, но тоже в ожидании и в суть вопроса вникаю.
В госпиталь предлагали ложиться?
К другому кардиологу обращались?
Вообще окончательное решение принимает ВВК, а не гражданские специалисты. Там и подтвердят/не подтвердят гипертонию.
1.serg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 07:31   #3338
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Сергей 86-87 Посмотреть сообщение
Диагноз: разрыв мениска.после артроскопии мениска могу ли я расчитывать на 1категорию предназначения?спасибо
Все зависит от вашего отношения к службе: сотрудник вы или кандидат на службу, должность, по которой проходите службу, оснований для направления на ВВК, сроков нетрудоспособности (если нетрудоспособность имеется) по данной травме.

---------- Ответ добавлен в 07:31 ----------Предыдущий ответ был в 07:27 ----------

Цитата:
Сообщение от LedyKsu Посмотреть сообщение
День добрый. Нужна помощь знающих. В декабре мужу проведено стентирование, по данным анализа крови установлен диагноз мелкоочаговый не Q инфаркт,выписан без сопутствующих осложнений. Ритм в норме, суточные экг, холтер в норме, сн нет. Сейчас еще на больничном, грядет ввк. Говорили что останется по 4 группе, и тут направляют к кардиологу на Гражданку и тот в заключении пишет гипертония 3! Стадии!!! Давление 130/90! Разве это правомерно? Терапевт сам в шоке, говорит теперь однозначно не годен. Подскажите что делать!? Как оспорить заключение этого кардиолога? До этого все выписки с кардиоцентра, военного госпиталя хорошие, гипертензии нет нигде.
К сожалению, "оспорить" диагноз врача - никак. В рамках ВВК будет проведено обследование по выявленному симптому гипертензии, и будет/или не будет установлен диагноз АГ. Даже инфаркт, пусть и без осложнений, уже - значительноре основание для признания негодным к службе, не говоря уж о гипертензии. И потом, инфаркт, просто так, на голом месте, не возникает. Не буду обнадеживать вас, уж как есть. Здоровья вам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 08:24   #3339
1.serg
Местный
 
Аватар для 1.serg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

GrossMaister Всё же хочу спросить у Вас, скажите пожалуйста, есть ли способы продолжить службу после операции по замене митрального клапана на механический протез. Попал в ситуацию, что врачи обещали, что всё будет хорошо и служба продолжится. Конечно планировалась изначально пластика, но увы. Отказываться от операции для того, что бы год-два ждать когда упаду и не встану или не проснусь, не рискнул.
4 ст. митральной недостаточности, 60% там чего-то, всё приближалось к тому, что потом только имплантация сердца, если доживу.
Работать желание и необходимость остались.
Смириться уже с предстоящим увольнением по здоровью или возможность В-4 присутствует?
1.serg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 08:53   #3340
LedyKsu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

GrossMaister, спасибо, сегодня был на повторном приеме, сняли ему все эти липовые диагнозы, нет у него гипертензии, инфаркт конечно не на пустом месте- артерия была полностью забита холестериновой бляшкой, это как известно неправильный образ жизни, питания, все таки надеемся на В 4 судя по приказу изученному
LedyKsu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot