Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2018, 18:53   #3841
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Вы самое главное в этой новости не увидели. И пропустили. Теперь ССКТС на ГБО могут оформляться и подписываться в районных подразделениях ГИБДД. А это самое важное для людей. Ездить никуда не надо.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.07.2018, 11:23   #3842
UNECE
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Вы самое главное в этой новости не увидели. И пропустили. Теперь ССКТС на ГБО могут оформляться и подписываться в районных подразделениях ГИБДД. А это самое важное для людей. Ездить никуда не надо.
в данной части я теоретик, а этот нюанс заметен практикам.
Хотя по моей информации ездить гражданам и ранее не требовалось - документы в центр субъекта и обратно в районы пересылала сама ГИБДД, но время тратилось да, много
UNECE вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 22:17   #3843
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Неверная информация. Получать приходилось лично в ГАИ субъекта.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 09:43   #3844
Андэрс
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Дайте пжлст. оценку этой бумаге

напрягает "снято с учета"
почему не карточку учета ТС , а справку выдали?
Андэрс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 11:59   #3845
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Андэрс Посмотреть сообщение
Дайте пжлст. оценку этой бумаге

напрягает "снято с учета"
почему не карточку учета ТС , а справку выдали?
Да вообще ничего не обязаны выдавать, ни карточку ни справку. Это уже наша местная самодеятельность по всей стране, чтобы у людей проблем меньше было, с налоговой например. А то у тех иногда бывает затмение в компах, не могут с пятой попытки сведения найти о смене собственника.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 12:17   #3846
Андэрс
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Да вообще ничего не обязаны выдавать, ни карточку ни справку..

т.е. если я прекращаю рег. проданой , но не сменившей собтвенника авто,
то никаких бумаг? только добрые пожелания от инспектора?
всегда в т.с. давали карточку.
а тут вот такая шляпа. + к тому "снята с учета", этож ляп и безграмотность
Андэрс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 12:33   #3847
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Андэрс Посмотреть сообщение

т.е. если я прекращаю рег. проданой , но не сменившей собтвенника авто,
то никаких бумаг? только добрые пожелания от инспектора?
Никаких бумаг не предусмотрено.
Цитата:
всегда в т.с. давали карточку.
"Всегда" это не значит, что её вообще должны давать
Цитата:
52. Сведения о совершенных регистрационных действиях, зарегистрированных транспортных средствах, собственниках и владельцах транспортных средств, а также документы (копии документов), послужившие основанием для совершения регистрационных действий, на основании письменного запроса выдаются:
а) судам, органам прокуратуры, следствия, дознания в связи с находящимися в их производстве уголовными, гражданскими делами, делами об административных правонарушениях, судебным приставам-исполнителям в связи с осуществлением ими функций по исполнению судебных актов или актов других органов, а также налоговым, таможенным и другим органам и лицам в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
б) подразделениям Госавтоинспекции при выполнении возложенных на них задач.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12164531/b8969...#ixzz5LsgAimOG
Цитата:
а тут вот такая шляпа. + к тому "снята с учета", этож ляп и безграмотность
Почему ляп? Почитайте с п. 60 и заголовок главы: http://www.consultant.ru/document/co...e920a31a0556b/

И вообще, я не понимаю сути проблемы, в ФИС все написано, зачем ВАМ эта справка или карточка?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 13:12   #3848
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Выдали такую же для налоговой. никаких вопросов.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 13:29   #3849
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Выдали такую же для налоговой. никаких вопросов.
И правильно сделали. Сотрудникам нисколько не улыбается в дальнейшем отвечать на сотни тупых запросов из налоговой, работники которой не умеют отличить авторучку от карандаша. А про то, чтобы в своей базе покопаться - то и подавно.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 13:53   #3850
Андэрс
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Выдали такую же для налоговой. никаких вопросов.
вопрос не в том, канечно для многих проканает.
Цитата:
Почитайте с п. 60
Цитата:
60.2. Заявление о прекращении регистрации в связи с хищением транспортного средства.
например
где тут о снятии с учота?
конец регистрации касаеца только собственника, к государству это не имеет отношения.
авто у государства на УЧЁТЕ остаётсо, его ИЩУТ, и должны найти!!
Андэрс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:19   #3851
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
И правильно сделали. Сотрудникам нисколько не улыбается в дальнейшем отвечать на сотни тупых запросов из налоговой, работники которой не умеют отличить авторучку от карандаша. А про то, чтобы в своей базе покопаться - то и подавно.
Один хер, будет письмо из НО в ГИБДД. Независимо от наличия/отсутствия справки от налогоплательщика. А письма будут идти пока по СМЭВ не будут предоставляться актуальные данные по всем запросам. Недавно делал запрос по сведениям о регистрации ТС, переданных из ГИБДД в НО лет 15 назад на бумаге. Естественно сведения о снятии не поступали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:27   #3852
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Знаком с тупизмом и дебилизмом налоговой службы. Но с этой справкой сразу внесли изменения, сделали переасчет транспортного налога и выдали новую квитанцию.
P.S. Что абсолютно не исключает, что в след. году опять не начислят )).
Ну тут уж я бессилен.)
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:44   #3853
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Знаком с тупизмом и дебилизмом налоговой службы. Но с этой справкой сразу внесли изменения, сделали переасчет транспортного налога и выдали новую квитанцию.
P.S. Что абсолютно не исключает, что в след. году опять не начислят )).
Ну тут уж я бессилен.)
За что инспектора в ближайшею аудиторскую проверку покарают, если данные в АИС были внесены не по электронному ответу или по официальному ответу из ГИБДД на бумаге.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 15:01   #3854
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Тогда нарисуй алгоритм , что делать если приходит несколько лет трансп.налог за давно проданную машину и письменные заявления поданые лично и на эл.почту не имеют эффекта?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 15:27   #3855
Андэрс
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Тогда нарисуй алгоритм , что делать если приходит несколько лет трансп.налог за давно проданную машину и письменные заявления поданые лично и на эл.почту не имеют эффекта?
письменные заявления о чём?
идёшь в РЭО, требуешь прекратить ркгистрацию авто.
достаточно паспорта гражданского. ДКП ускорит процесс
должны выдать такую бумагу, с такой резолюцыей


а не ту шляпу , которую я запостил
Андэрс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 17:17   #3856
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Kasper99 Посмотреть сообщение
Один хер, будет письмо из НО в ГИБДД. Независимо от наличия/отсутствия справки от налогоплательщика. А письма будут идти пока по СМЭВ не будут предоставляться актуальные данные по всем запросам. Недавно делал запрос по сведениям о регистрации ТС, переданных из ГИБДД в НО лет 15 назад на бумаге. Естественно сведения о снятии не поступали.
Со ссылкой на совместный приказ об электронном обмене данными, все письменные запросы отклоняются. И очень быстро прекращают поступать вообще. Самое главное выдержать вопли и сопли первые пару месяцев. Затем все входит в русло и начинается самостоятельная плодотворная работа налоговых органов.

---------- Ответ добавлен в 19:17 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Андэрс Посмотреть сообщение
например
где тут о снятии с учота!
Коллега, я же не зря предложил ещё и заголовок главы прочитать. Прекращение регистрации это и есть снятие с учёта. Там так и написано, это тождественные понятия.
Кстати, а как это вы только по паспорту и заявлению (без ДКП) прекращаете регистрацию? Правила предусматривают обязательность предъявления документа о совершенной сделке. На слово верите? И проверок не боитесь?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 17:45   #3857
Андэрс
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Кстати, а как это вы только по паспорту и заявлению (без ДКП) прекращаете регистрацию?
это моя авта , и распоряжаюсь я ей как захочу.
допустим авто у мну стоит в гаражэ, мощная и дорогая по налогам,
пачиму я не могу прекратить регу как собственник? чёб не платить налоги.
и лет ч.з. 5 опять зарегить? что мешает?
Андэрс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 18:06   #3858
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Андэрс Посмотреть сообщение
это моя авта , и распоряжаюсь я ей как захочу.
допустим авто у мну стоит в гаражэ, мощная и дорогая по налогам,
пачиму я не могу прекратить регу как собственник? чёб не платить налоги.
и лет ч.з. 5 опять зарегить? что мешает?
А тогда на фига козе баян? То бишь мощная, дорогая машина. Чтобы пять лет гараж украшала? Насчёт распоряжения не спорю, само собой, можешь её даже вместо лежанки использовать. Или как модерновый трахадром. В гараже.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 18:24   #3859
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от Андэрс Посмотреть сообщение
письменные заявления о чём?
идёшь в РЭО, требуешь прекратить ркгистрацию авто.
достаточно паспорта гражданского. ДКП ускорит процесс
должны выдать такую бумагу, с

а не ту шляпу , которую я запостил
Мы наверное о разном. Машина давно переоформлена на нового собственника .
Зачем идти в рэо и какую регистрацию требовать прекратить?
Для налоговой выдают именно такие спрпвки- шляпы.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 20:34   #3860
Kasper99

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация транпортных средств: снятие и постановка на учет, замена агр

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Тогда нарисуй алгоритм , что делать если приходит несколько лет трансп.налог за давно проданную машину и письменные заявления поданые лично и на эл.почту не имеют эффекта?
Если приходит налог за ТС снятый с учета в более раннем периоде, то пишется обращение или сам идешь в ИФНС. Инспектор должен произвести запрос по СМЭВ, который выгрузиться в АИС-Налог. Бывает, что запрос по СМЭВ отправлен и выгружен без ошибок в ГИБДД, но вот ответ или не поступает вовсе или выгружается в файле с ошибкой(ИФНС сама лично файлы не принимает, этим занимается ФКУ Налог-Сервис) и так может несколько раз файл туда сюда летает. Если нет ответа по СМЭВ, то должен быть направлен запрос на бумаге из НО в ГИБДД. Позиция ЦА, документам от налогоплательщиков при отсутствии подтверждения из органов регистрации не верить. В твоем случае инспектор так за***н был такими заявлениями, что принял твою справку, но это ему боком может выйти. Поэтому алгоритма реального нет, его само ЦА не знает, так как оторвано реально от земли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot