Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 11:08   #401
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
в частности искусственно занижают или вовсе обнуляют коэффициенты за безаварийное вождение (официально коэффициент бонус малус КБМ)
КБМ можно проверить на официальном сайте РСА: https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2018, 11:16   #402
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
КБМ можно проверить на официальном сайте РСА: https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
Согласен - "проверить", но не исправить(!!) и не восстановить
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 11:25   #403
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Согласен - "проверить", но не исправить(!!) и не восстановить
Прежде, чем исправлять - надо узнать цифру... Может там нормально все.

---------- Ответ добавлен в 11:25 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Раньше КБМ указывался в полисе. Последнее время не указывают, почему то... По крайней мере у меня в последних трех полисах его нет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 13:23   #404
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
С чего бы это проблемище, если в электронном виде не вставая с дивана ОСАГО прямо на сайте приобретается?:
Если не касался лично с этой проблеммой , то лучше промолчал бы !!!

---------- Ответ добавлен в 13:23 ----------Предыдущий ответ был в 13:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Раньше КБМ указывался в полисе. Последнее время не указывают, почему то... По крайней мере у меня в последних трех полисах его нет.
Раньше страховался в Росгосстрахе и ни в одном не видел КБМа , в этом году застраховал в другой компании , там всё указано .
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 13:59   #405
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Согласен - "проверить", но не исправить(!!) и не восстановить
не знаю как сейчас, а раньше было, что твой коэффициент могла восстановить только страховая компания, в которой ты застрахован и если ты к ней не имеешь отношение, то как ты собираешься КБМ восстанавливать?

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:57 ----------

Так то я у меня есть небольшая проблема с тем, что из-за нерадивого страхового агента и моего родственника, который не проследил внося меня в качестве второго водителя в свою страховку за указание моего правильного КБМа, я в базе РСА полгода по своей страховке (по своим личным авто) с сентября-октября до мая-июня (в зависимости от времени моего страхования и продления страховки родственником) числюсь с КБМ 0.5, а вторую половину года с более высоким КБВ, который сейчас 0,85.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 14:09   #406
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Так то я у меня есть небольшая проблема с тем, что из-за нерадивого страхового агента и моего родственника, который не проследил внося меня в качестве второго водителя в свою страховку за указание моего правильного КБМа, я в базе РСА полгода по своей страховке (по своим личным авто) с сентября-октября до мая-июня (в зависимости от времени моего страхования и продления страховки родственником) числюсь с КБМ 0.5, а вторую половину года с более высоким КБВ, который сейчас 0,85.
Если в полисе несколько водителей - КБМ выставляется по "худшему" показателю.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 14:10   #407
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если в полисе несколько водителей - КБМ выставляется по "худшему" показателю.
КБМ должен быть у каждого свой: это премию должны брать по наихудшему водителю.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 14:15   #408
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Все верно пишите. Страховая премия по конкретному полису высчитывается по "худшему" КБМ водителей, включенных в список допущенных к управлению
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 14:19   #409
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
КБМ должен быть у каждого свой: это премию должны брать по наихудшему водителю.
Я говорил про полис в целом, а не по конкретным водителям. Так - да, у каждого свой КБМ. А расчет - по худшему.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 14:41   #410
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я говорил про полис в целом, а не по конкретным водителям. Так - да, у каждого свой КБМ. А расчет - по худшему.
А страховой агент, как я понимаю, несколько лет назад, желая увеличить размер премии, внес и моего родственника и меня с КБМ=1, в то время как у меня он был значительно ниже и обнаружил я это совсем недавно.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 14:57   #411
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А страховой агент, как я понимаю, несколько лет назад, желая увеличить размер премии, внес и моего родственника и меня с КБМ=1, в то время как у меня он был значительно ниже и обнаружил я это совсем недавно.
Может такой КБМ был у родственника? Твой КБМ, т.к. он меньше, в расчете стоимости полиса не участвовал.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 15:13   #412
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Может такой КБМ был у родственника? Твой КБМ, т.к. он меньше, в расчете стоимости полиса не участвовал.
Но в базе РСА я числюсь часть года с КБМом моего родственника, а не со своим правильным, что не есть правильно: то есть до 16 июня я числюсь с КБМом 0,5, а если указать 17 июня, то мой КБМ "чудесным" образом из 0.5 становиться 0.8 с учетом безаварийной численности по этому второму полюсу с неправильным КБМом.
То есть я 2 раза в базе РСА есть: я и моя тень.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 15:14   #413
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Но в базе РСА я числюсь часть года с КБМом моего родственника, а не со своим правильным, что не есть правильно: то есть до 16 июня я числюсь с КБМом 0,5, а если указать 17 июня, то мой КБМ "чудесным" образом из 0.5 становиться 0.8 с учетом безаварийной численности по этому второму полюсу с неправильным КБМом.
То есть я 2 раза в базе РСА есть: я и моя тень.
А по ссылке выше не проверял свой КБМ?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 15:17   #414
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

И это, кстати, способ уйти от ответственности повышения КБМа на случай аварии: застраховаться ещё у кого-нибудь, чтобы ты 2 раза числился в базе РСА и если произойдет авария, то застраховаться в период, когда повышающий коэффициент не успеет начать действовать и через год после окончания действия полиса, по которому произошла выплата по ОСАГО, о твоей аварии в базе РСА и необходимости платить больше за страховку уже и следа не останется.

---------- Ответ добавлен в 15:17 ----------Предыдущий ответ был в 15:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А по ссылке выше не проверял свой КБМ?
Я про КБМ согласно базе РСА и написал, что я там 2 раза числюсь с разными КБМами
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 17:15   #415
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Везде вставишь свои 5 копеек....даже если и далек от проблемы. Если ты один - два раза сделал в легкую себе полис, это вовсе не означает, что у во всех остальных также легко все проходит. Умник. Есть регионы нашей необъятной, которые, к примеру, вообще не проходят ни через одну страховую в плане Е-Осаго. Есть категории транспортных средств (А, С, Д), которые также ни где практически не проходят и это действительно проблемища..... Удачи тебе в получении ЕДВ...
Слышь, умник, попроще выражайся и свои претензии не мне высказывай, а своей страховой, которая в твоём регионе Е-осаго тебе не делает.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 08:21   #416
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Страховщики призвали участников ДТП договариваться при оформлении европротокола
1 июня, 14:22

МОСКВА, 1 июня. /ТАСС/. Российский союз автостраховщиков (РСА) рекомендовал водителям, оформляющим ДТП без участия ГИБДД (европротокол), все же достигать согласия по вопросу о том, кто является виновником аварии - несмотря на то, что с 1 июня оформление европротокола возможно и при наличии разногласий (при условии фиксации обстоятельств ДТП с помощью устройств ГЛОНАСС или специального мобильного приложения). Об этом сообщил журналистам исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

Для ДТП, произошедших начиная с 1 июня, лимит выплаты по ОСАГО в рамках европротокола увеличен с 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей. Но если страховщик не сможет по фото и данным с устройств определить, кто является виновником, а кто пострадавшим, а у участников есть разногласия, выплата будет производиться между участниками пополам, предупредил он.

"Я бы большинству потребителей рекомендовал договариваться (о согласии по обстоятельствам ДТП и виновности - прим. ред.). Если они не договорились, и в извещении проставлена отметка что у сторон есть разногласия - даже при наличии мобильного приложения, фотографий или устройства ГЛОНАСС, в ряде случаев страховщикам может быть сложно однозначно принять решение, кто прав, кто виноват (...). В этом случае будет произведена выплата в размере 50% обоим участникам ДТП - и виновнику, и пострадавшему. И если пострадавший с этим не согласен, ему придется идти в суд", - объяснил Уфимцев.

До 1 июня при разногласиях европротокол был невозможен и для оформления аварии нужно было вызывать ГИБДД.

РСА рассчитывает, что с разногласиями будет оформляться не более 10% от всех выплат по европротоколу. По итогам 2017 года без участия ГИБДД было оформлено 504 тыс. ДТП, это 33% от всех аварий, которые подпадают под условия европротокола (два участника, нет пострадавших и другого поврежденного имущества, кроме автомобилей участников), привел данные Уфимцев.

Ущерб до 100 тыс. руб. происходит в 85% ДТП, оценивают в РСА. Функционал мобильного приложения РСА, с помощью которого можно будет фиксировать обстоятельства ДТП по европротоколу, дорабатывается, заверил глава союза.


Безлимитный европротокол

Для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 2014 года действует безлимитный европротокол - возможна выплата до 400 тыс. руб. (лимит выплаты по ОСАГО) при условии фиксации обстоятельств ДТП при помощи технических средств контроля. Но при наличии разногласий о виновности лимит выплаты составляет 100 тыс. руб.

С 1 октября 2019 года безлимитный европротокол начнет действовать во всех регионах РФ. Для его оформления будет обязательна фиксация обстоятельств ДТП при помощи технических средств контроля (ГЛОНАСС или мобильного приложения) вне зависимости от того, есть ли между участниками разногласия.

В РСА напомнили, что заполнять европротокол должны оба участника ДТП, и виновник должен представить свой экземпляр в свою страховую компанию, иначе ему грозит регресс - взыскание выплаты, осуществленной пострадавшему.
Источник: http://tass.ru/ekonomika/5255476
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 10:40   #417
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
В Госдуме предложили изменить порядок возмещения ущерба при ДТП
00:21 21.09.2018 (обновлено: 09:24 21.09.2018)

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому страховщики должны исполнять все обязанности по возмещению ущерба и судебных расходов из-за ДТП, сообщила пресс-служба одного из авторов документа, депутата от ЛДПР Ярослава Нилова.

Помимо Нилова, с этой инициативой выступили его коллеги по фракции Игорь Лебедев, Данил Шилков, Виталий Пашин, Борис Пайкин, Андрей Свинцов и Андрей Андрейченко.

По их словам, сейчас человек, чья машина пострадала в ДТП, для взыскания убытков вынужден тратить усилия на самостоятельный сбор документов и доказательств, выделять время на участие в судебных заседаниях, нести судебные расходы. Между тем страховые компании уже обладают кадровым ресурсом и возможностями для этого, уверены депутаты.

Законопроект предлагает возложить обязанности по возмещению вреда имуществу пострадавшего на страховщика, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, вне зависимости от наличия у виновного действующего страхового полиса.
Цитата:
"В данном случае бремя взыскания с виновного лица перекладывается с пострадавшего на его страховую компанию, что является справедливым по отношению к лицу, заключившему договор страхования", — говорится в пояснительной записке.
Источник: https://ria.ru/society/20180921/1529038536.html
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 20:44   #418
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
Смех Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

а вот тут я полностью согласен: и прописать ещё, что тот, кто не купил полис ОСАГО имеет право требовать с виновника ДТП только сумму, которая превышает верхний лимит, и ничего не получит со страховой, даже если у виновника ДТП есть ОСАГО.
Вот тогда все будут покупать ОСАГО.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 21:09   #419
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Инициатива не Едра, скорее всего зарубят, тем более такая новелла создаст страховщикам море проблем, а им это не надо, и лобби у ним не самое слабое.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 00:25   #420
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Подскажите, через сайт госуслуги реально сделать осаго ......
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot