Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 09:46   #1
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию А моська слушает, да ест!!!!!

По пресрелизу сайта МВД.
10 февраля 2009 г.
"Новая Газета" вопрос министру МВД
- Одними из главных причин возникновения коррупции считаются низкая заработная плата, падение уровня жизни, ухудшение социальных условий. То есть все то, что порождается кризисом. Скажется ли он на зарплатах сотрудников? Будут ли сокращения в структурах МВД? Ведь экономические проблемы уже вызвали волну увольнений в стране. Кстати, можно ли сейчас поступить на службу в МВД?

Отвечает министр:
"- МВД всегда готово принять в свои ряды достойных. И сокращений не будет. Ухудшения социального положения сотрудников мы также не допустим. Наоборот, в условиях кризиса вопросы социальной защищенности личного состава приобретают еще большую актуальность, их решение рассматривается в качестве одного из самых приоритетных направлений в политике министерства. В 2009 году денежное довольствие всех сотрудников будет проиндексировано. С начала года установлены значительные ежемесячные дополнительные выплаты руководителям подразделений внутренних дел. Одновременно они сами определяют дополнительные ежемесячные стимулирующие выплаты подчиненным. По итогам календарного года будут выявляться лучшие подразделения, руководителям которых устанавливаются единовременные поощрительные выплаты за достижение наиболее значимых результатов в оперативно-служебной деятельности. Мы сделаем все, чтобы личный состав служил родине в достойных условиях. "

Вот я и подумал, что обещенное с трибуны почему то всегда разниться с тем что воплощается в жизни!
- Сказал, что сокращения не будет, хотя пришла из МВД указиловка о запрете набора сотрудников по Ф/б??-странно и не понятно???
- про 885 и так понятно, многое здеся на форуме обсуждали????
- а еще и " По итогам календарного года будут выявляться лучшие подразделения, руководителям которых устанавливаются единовременные поощрительные выплаты за достижение наиболее значимых результатов в оперативно-служебной деятельности" --- Тут я вообще ни чего не понял???????
- " В 2009 году денежное довольствие всех сотрудников будет проиндексировано", интересно когда и насколько и улучшит ли эта индексация и без того тяжелую службу нашего руководящего звена????


В связи с у меня вопрос кого имел ввиду господин министр выражаясь в конце интервью:
"Мы сделаем все, чтобы личный состав служил родине в достойных условиях" ----????????

Лично я, о себе заботу не почувствовал, а как считаете вы ?????
Может я не прав!!!!!!?????????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.03.2009, 11:59   #2
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Ты еще почитай закон о милиции и положение о службе. Потом сравни с тем, что происходит на практике. И поменьше читай речей министра, потому как если судить по его высказываниям. То он руководит МВД в каком-то другом государстве.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:16   #3
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Jter, извиняюсь за флуд, но слушает, да ест Кот Васька. А Моська все ж на слона лает... У Крылова, вроде так было.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:20   #4
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Jter, извиняюсь за флуд, но слушает, да ест Кот Васька. А Моська все ж на слона лает... У Крылова, вроде так было.
Кота Ваську слон давно уже растоптал
А Моська бедная еще жива
Тут бы тогда еще было уместнее вспомнить басни про обезъяну и очки и про леблядя с раком и щукой!!!!! и т.д. и т. п.
Просто если господин министр емеет обыкновение мониторить ( допускаю такой вариант) то хотябы прислушивался бы к тому что народ говорит во всех своих топиках и на милицейских форумах, что бы уж потом с высокой требуны не летели слова за которые потом приходится перед гражданскими оправдываться.
Типа мол вон, о вас как заботятся министры и депутаты - и зарплату вам и квартиры и третье и десятое, а вам все мало да еще и взятки берете и беспридел устраиваете!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:34   #5
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Тут бы тогда еще было уместнее вспомнить басни про обезъяну и очки и про леблядя с раком и щукой!!!!! и т.д. и т. п.
Да нет, про Слона и Моську точняком в тему...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:49   #6
1242

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Кота Ваську слон давно уже растоптал
А Моська бедная еще жива
Просто если господин министр емеет обыкновение мониторить ( допускаю такой вариант) то хотябы прислушивался бы к тому что народ говорит во всех своих топиках и на милицейских форумах, что бы уж потом с высокой требуны не летели слова за которые потом приходится перед гражданскими оправдываться.
У министра нет времени заботится о полдчиненных см, есть более актуальные вещи, например раскрываемость (как Д. Медведев на коллегии драл!!!), написание Кодексов этики, распределение денешкофф по руководству, исчо какие нить невнятные обязанности. а реформироваться - это ж огромный и неблагодарный труд! проще все на самотек пустить, вродь чет работает, а как работает, это уже вторая сторона медали... И.А. Крылов: "Когда в товарищах согласья нет..."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:40   #7
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Нургалиев Посмотреть сообщение
С начала года установлены значительные ежемесячные дополнительные выплаты руководителям подразделений внутренних дел.
неужели министр не понимает (до него не доходит), что большинству руководителей ОВД данные надбавки не так уж и принципиальны (при этом чем выше ранг тем не принципиальнее) - ведь практически все из них имеют свой бизнес (магазины, службы такси, и пр. и пр.)...
кроме того их и без надбавок из своих кресел только динамитом рвать, сами уходить как правило не спешат...

поддержка требуется и срочно требуется низовым должностям...
ладно сейчас кризис и безработица - ОК ОВД пока может затариться впрок (как на форуме говорят - очереди уже выстраиваются) а что было до этого? массовый исход и текучка неимоверная...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:54   #8
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Как говорил Г. Хазанов в своей юмореске, нужно умно поглащать и грамотно анализировать полученную информацию и все будет хорошо!
Совсем недавно У меня была такая ситуция!
Живем с семьей в общаге на 18 метрах, в четвером, напротив в такой же комнате, ФСБшник тоже в четвером, он не опер, технарь какойто, я так понимаю сильно не напрягается в службе, на то есть прямые и косвенные доказательства и улики.
Дак вот, как то курил я с ним вместе и спросил про повышение зарплаты ну вообще как щас живет армия. Он сказал что мол по разному, для сравнения - он имеет звание старшего офицерского состава и я такое же, выслуги у него года на 2 меньше чем у меня, но зарплата у него 28 аж тыщь рупиев, а у меня аж целых 18. Вообщем, пожаловались друг другу о своих проблеммах, и пожеланиях.
Я рассказал про 885 и что мол сильно надеюсь на подспутную помощь от госво, он при этом пожаловался что ему тоже хреново живется, надо кредит за тачку платить, да и в комнате маловато место, мол ему вроде бы обещали на расширение малосимейку дать, но че та не дают, вообщем свои напряги.
Хоть контора у них и серьезная но я так думаю что совесткие времена давно прошли, поэтому его и обламывают с расширением.
Дак вот, после этого разговора месяца три прошло.
Он неожиданно чета засуетился и резко съехал на съемную квартиру.
Я подумал, репу почесал и вспомнил как он жаловался как ему тяжело жевется на его зарплату, а в голове все не укладывается как такое возможно!!!!!
Денег мало, а как мона жить на съмной квартире, в Е-бурге дороговастенько снимать...однако!!!!!!!!!!
У меня глаза вылезли, челюсть отпала!!!!когда я узнал про эту новость, а сам потом вспомнил - Однако!!!!!!!!
Президент тут как то трепался о сокращении армии, и повышении военным зарплаты аж до того что мол лейтенант будет получать аж по 100 000 рупиев.
И тут вот меня и осенило а ведь не хило повезло моему соседу, живут же люди!!!!Вот почему в другом ведомстве, что то могут, а у нас как всегда сделают на перекосяк, А?????
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:03   #9
1242

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение

поддержка требуется и срочно требуется низовым должностям...
ладно сейчас кризис и безработица - ОК ОВД пока может затариться впрок (как на форуме говорят - очереди уже выстраиваются) а что было до этого? массовый исход и текучка неимоверная...
Что то не вижу очередей в ок, в основном люди в отпуска намыливаются, а вновьпринимаемых единицы. особенно отпугивает тот факт что проверка кандидата происходит 2-3 месяца. говорил со своим односельчаниным, он восстанавливается (вновь принимается?) с украины, его топчут уже 4 месяц, особенно грит бумаги ждут отправки на незалежную. и это не последний рувд в столице трех революций... а ради спортивного интереса погрил с молодым челом устраивается, он прямо так и сказал - династия, ни куда в другое место не хочу, и вот еще момент, ок обещали отсрочку от рабоче-крестьянской...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:06   #10
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
По итогам календарного года будут выявляться лучшие подразделения, руководителям которых устанавливаются единовременные поощрительные выплаты за достижение наиболее значимых результатов в оперативно-служебной деятельности. Мы сделаем все, чтобы личный состав служил родине в достойных условиях.
Вот откуда растут усы палочной системы. То-то и смотрю - пресс все усиливается. Каждый месяц оценку весь отдел усердно подбивает: КУСПы, сроки рассмотрения, выявления... Подчиненных выворачивают наизнанку, лишь бы выползти. Только подчиненным от этого -
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
ладно сейчас кризис и безработица - ОК ОВД пока может затариться впрок (как на форуме говорят - очереди уже выстраиваются) а что было до этого? массовый исход и текучка неимоверная...
Чуть наладится - все братно сбегут =)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:19   #11
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Чуть наладится - все братно сбегут =)
Можно не сомневаться! Особливо те, кто сейчас себя пяткой в грудь стучит: дескать каой он весь грамотный и положительный. Как это милиция без него?! Правда чуть не инвалид с детства, уличен в кражах и в армию не хочет...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:57   #12
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Я так мыслю нет в МВД аналитического отдела который занимается мониторингом сайтов, по высказыванию мнений о милиции, ее деятельности? Если бы был то слова не расходились бы с делами!
Просто складывается такое впечатление, чем больше народ высказывает свое мнение в части модернизации милиции, причем многого хорошего и полезного мона подчерпнуть, тем больше со стороны верхов делается плохого.
Кака ята прям черная закономерность, как говорится не делай людям добра, в ответ не получешь
У нас ведь тожа говорят что типа кризис народ валом повалит в милцию!!!!
Неспорю могет и повалит, только вот на завликаловки как было годов 10-15 назад, уже не пойдут, общаг не дают, с квартирами вообще забудте, а как прожить стажеру на 2 тыщи рупиев, при этом снимать жилье если в городе, и первоначалку проходить еще ну-на, а если с семейством!
А отбор какой?Если лиш бы штатку укомплектовать, а потом спустя промежуток времени служебки липовые проводить и отмазываться принародно, что такие в милиции не служили????
Вот ведь чупа-чупс прям, со всех старон облизываешь и вроде бы все хорошо!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:20   #13
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
а как прожить стажеру на 2 тыщи рупиев
А у вас разве не платят стажеру надбавки, чтобы не меньше минималки было? Рискуете, батенька...
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:25   #14
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
как прожить стажеру на 2 тыщи
Это где Вы такие зарплаты стажера видели? Меньше 5 тысяч их просто нет. Если есть, выкладывайте, будем принимать меры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 21:42   #15
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
А у вас разве не платят стажеру надбавки, чтобы не меньше минималки было? Рискуете, батенька...
Слышал разговор стажеров!
Узнаю конкретно, выложу КАСАНДРЕ-лично!!!!!!!!!! Вот!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:39   #16
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
выложу КАСАНДРЕ-лично
Лучше вот сюда http://letter.mvd.ru/priem/.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 08:18   #17
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
ладно сейчас кризис и безработица - ОК ОВД пока может затариться впрок (как на форуме говорят - очереди уже выстраиваются)
Вот только забывает руководство, что кризис и безработица явление временное. В 1998 году кризис посерьезней был. Тогда тоже штаты махом забили. Вот только с 2000 года когда ситуация начала стабилизироваться началось не просто увольнение людей, а скорее массовое бегство из МВД.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:29   #18
yallo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Это где Вы такие зарплаты стажера видели? Меньше 5 тысяч их просто нет. Если есть, выкладывайте, будем принимать меры.
А вот и не правда мне насчитали 4862, хотя оклад 3900, в пятницу получу квиток и деньги напишу точную сумму:))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 19:37   #19
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от yallo Посмотреть сообщение
в пятницу получу квиток
Выкладывайте, будем искать недоплату. Явная ошибка при таком окладе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 20:05   #20
1242

Информация недоступна.
По умолчанию Re: А моська слушает, да ест!!!!!

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
Вот только забывает руководство, что кризис и безработица явление временное. В 1998 году кризис посерьезней был. Тогда тоже штаты махом забили. Вот только с 2000 года когда ситуация начала стабилизироваться началось не просто увольнение людей, а скорее массовое бегство из МВД.
вы не правы, ни кто не бежал, но и ни кто особо не рвался. напрягите мозх, вспоминайте, все оставалось в прежней статике. кризис был серьезней, но индексация была пропроциональная (примерно раза 4 в год), особенно запомнился август, денежные премии не баловали, но и с голоду подохнуть не давали. а про семьи, так просто о них все забыли,сцуки..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot