Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 15:38   #1
mih_kor

Информация недоступна.
По умолчанию Кидалово от МТС

Недавно обнаружил в своём почтовом ящике карточку.

Сообщаем вам, что на 09.08.2010 у Вас имеется задолжность по номеру телефона 79879194711 в сумме 528 руб за пользование услугами связи ОАО "Мобильные телесистемы". В соответствии с договором вы обязались своевременно оплачивать услуги связи...абонент уплачивает оператору неустойку в размере 1%..Копания оставляет за собой право предпринимать любые действия по взысканию долга…

Примерно три месяца назад я купил у дилеров МТС USB комплект «МТС Коннект», включающий в себя USB-модем и SIM-карту с бесплатным пакетом трафика 100 Мб и балансом 143,5 рубля на счету, у дилера за 1190 рублей. Для пользованием «безлимитным Интернетом». Положил на счёт 550 руб и подключился к сети интернет.

1. Кидалово №1
Через час деньги кончались, т.к. дилер не сказал, что нужно подключить некую услугу «Безлимитный онлайн+» 500 руб/мес.
Выругался, положил на счёт 500 рублей, подключил услугу.

2. Кидалово №2
На следующий месяц МТС объявил, что безлимитный тариф превращается в «лимитный» и пользоваться модемом становиться неприлично дорого для такого качества связи (и модем у дилеров подешевел в два раза). Забросил бесполезный модем в ящик и купил модем другого оператора.

3. Кидалово №3
Недавно вытаскиваю из почтового ящика карточку и обнаруживаю, что, оказывается подключенные услуги имеют абонентскую плату и МТС угрожает «взысканием долга». Оператр сообщил, что на моём телефоне подключены две услуги («Безлимитный онлайн+» 500 руб/мес, «Коннект 100» 150 руб/мес) и отключить их можно, только пополнив счёт до положительного баланса. Баланс не пополняю, тк боюсь, что что, они пропадут бес толку из-за очередной мошеннической уловки.

4. Кидалово №4
Тут они меня не ХХХХХХХ тк я был предупреждён и не проверял…
Если положить деньги на счёт до 2 го числа, то они как-то пропадают. Типа идут за предыдущий месяц.

Бывшие абоненты МТС объединяйтесь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.08.2010, 15:41   #2
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

за ругательства тебе щас модераторы-то накидают плюх...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 15:57   #3
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Как хорошо, что в здешней местности нету МТС. )))
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:32   #4
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

у них еще и входящие смс есть -- дорогие.....
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 11:53   #5
romant2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Аналогичная фигня с той лишь разницей что я звонил оператору и блокировал сим карту, после чего оператор решил оказать мне услуг на 1,3 тыс деревянных и теперь через службу приставов желает вернуть в судебном порядке. Забывая о том что за неоказанные услуги взимать деньги - мошенничество. Встречный иск подать или дождаться суда? Платить не буду. Вызов оператору о блокированию совершал в присутствии свидетелей. Поиграем, господа яйцеэмблемные
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:03   #6
stive78
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для stive78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

о похоже таких много. у меня то же валяется их симка, которая просто лежа в ящике (даже не в телефоне) каким то образом потратила 1200 рублей, написал заявление что бы разобрались, через неделю они ответили, что за что деньги сняты они незнают, и предлагают погасить задолженность, а они разберутся :) на сегодняшний день прошло больше года, МТС прислали несколько писем что просто все у меня отберут . за границу не выпустят и т.д
stive78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:04   #7
Mikael
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от romant2011 Посмотреть сообщение
Встречный иск подать или дождаться суда?
Чтобы подать встречный иск надо (по ГПК) дождаться суда. Кроме свидетелей собирайте иные, желательно письменные, доказательства (распечатки с сайта МТС тоже сгодятся).
Mikael вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:08   #8
Статс. удалён
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от romant2011 Посмотреть сообщение
Аналогичная фигня с той лишь разницей что я звонил оператору и блокировал сим карту, после чего оператор решил оказать мне услуг на 1,3 тыс деревянных и теперь через службу приставов желает вернуть в судебном порядке. Забывая о том что за неоказанные услуги взимать деньги - мошенничество. Встречный иск подать или дождаться суда? Платить не буду. Вызов оператору о блокированию совершал в присутствии свидетелей. Поиграем, господа яйцеэмблемные
Надо было записать разговор с оператором о блокировке.
Я все разговоры с ними записываю, у меня тоже МТС. Буквально 2 дня назад ругался что международка вдруг отключилась. Сказали тариф изменен и такой услуги больше нет...я в шоке был, полдня с ними общался...подключили
Подайте иск в суд
Статс. удалён вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:17   #9
Алёшка_Коп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Надо договор читать внимательно. Там то и указываются волшебные пункты со смыслом - поставщик услыг имеет право изменять тариф по своему усмотрени. Ну а абон плата там же- не хочешь платить- разрывай договор, а то что автор просто закинул модем в ящик,вместо того,что бы разорвать договор- его проблемы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:25   #10
Статс. удалён
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Алекс_Возможно_Милиционер Посмотреть сообщение
Надо договор читать внимательно. Там то и указываются волшебные пункты со смыслом - поставщик услыг имеет право изменять тариф по своему усмотрени.
Алекс, это мне? Я в курсе, я же написал что косяк устранили, все работает.

Цитата:
Сообщение от Алекс_Возможно_Милиционер Посмотреть сообщение
Надо договор читать внимательно. Там то и указываются волшебные пункты со смыслом - поставщик услыг имеет право изменять тариф по своему усмотрени. Ну а абон плата там же- не хочешь платить- разрывай договор, а то что автор просто закинул модем в ящик,вместо того,что бы разорвать договор- его проблемы.
С этим согласен. Оплатил и быстро в контору к ним договор расторгать.
Статс. удалён вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:32   #11
Алёшка_Коп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Soloviev02ssb Посмотреть сообщение
Алекс, это мне? Я в курсе, я же написал что косяк устранили, все работает.
Да так что бы тебе лично,всем на заметку,кто не знает,вдруг пригодится. А всё работает, возможно лишь потому что Они так захотели,всё же ты ведь клиент и хочешь им отдать деньги свои), а могли и "залупиться". Но всё хорошо,что хорошо кончается)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:37   #12
Статс. удалён
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва, Московская обл.
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Алекс_Возможно_Милиционер Посмотреть сообщение
Да так что бы тебе лично,всем на заметку,кто не знает,вдруг пригодится. А всё работает, возможно лишь потому что Они так захотели,всё же ты ведь клиент и хочешь им отдать деньги свои), а могли и "залупиться". Но всё хорошо,что хорошо кончается)
100% - договоры надо читать, согласен!
Я предложил подъехать доп.соглашение заключить на межгород и международку, но они так согласились) Это ведь доход, кому охото его терять
Статс. удалён вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:41   #13
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Добавлю и я ложку дегтя.. У меня телефон был отключен в течение двух месяцев, .т.к. я выезжала за пределы своего города. На счету было 1500 руб. Деньги исчезли с телефона, хотя сим-картой не пользовалась. Взяла распечатку в МТС (ни одного разговора), предъявила билеты. Сказали, что будут разбираться. Платить задолженность не буду - написала письменное заявление. Объясняют, что я вроде бы подписку сделала на сайте с телефона. НО!!! у меня с телефона нет выхода в инет))) Теперь они думают))
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:44   #14
Алёшка_Коп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение
Добавлю и я ложку дегтя.. У меня телефон был отключен в течение двух месяцев, .т.к. я выезжала за пределы своего города. На счету было 1500 руб. Деньги исчезли с телефона, хотя сим-картой не пользовалась. Взяла распечатку в МТС (ни одного разговора), предъявила билеты. Сказали, что будут разбираться. Платить задолженность не буду - написала письменное заявление. Объясняют, что я вроде бы подписку сделала на сайте с телефона. НО!!! у меня с телефона нет выхода в инет))) Теперь они думают))
Ну раз так,то уничтожь их))) У меня на друга оказалось оформлено 3 номера МТС( 3 симки), хотя он лично оформлял только одну. Короче 2 симки оформили на его имя сами сотрудники салона, экая наглость
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 12:47   #15
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Оператор сотовой связи оштрафован за навязывание услуг.
В Магадане суд оштрафовал одного из сотовых операторов за навязывание платных услуг. Люди заметили, что их счета стали намного больше, и решили разобраться. Выяснилось, что все дело в СМС-рассылке, которую организовал один из контент-провайдеров. С короткого номера они отправляли сообщения с развлекательной информацией, однако абоненты заявили, что такую музыку не заказывали, а потому и не обязаны за нее платить. Суд согласился с их доводами.
чета за мобильную связь Антон Смалий теперь проверяет более тщательно. Молодой человек однажды заметил, что денег оператору отдает как-то подозрительно много. Кроме того, на его номер стали поступать странные СМС с короткого номера. В отделении оператора связи объяснить это явление толком не смогли. "Они мне сказали, что это за какие-то контент-услуги. Я обратился к ним в офис с письменным заявлением о том, что я никакие услуги не заказывал, и попросил вернуть потраченные деньги. И мне отказали", - рассказал Антон.

Всего со счета Антона Смалия сняли около 2000 рублей. Молодой человек посчитал, что сумма немаленькая, и решил обратиться в суд. Но сначала он отправился за помощью в Управление Роспотребнадзора по Магаданской области.

В отделе по защите прав потребителей сначала тщательно изучили все документы, затем сделали свой запрос в МТС. Только после такого вмешательства Антону удалось вернуть свои деньги. Но на этом история не закончилась. Уже в суде удалось доказать, что сотовый оператор намеренно навязывает платные услуги потребителям. Начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Магаданской области Людмила Колтыгина пояснила: "В отношении МТС был составлен протокол по статье 14.1 Кодекса об административных правонарушениях – "Нарушение лицензионных требований и условий". По данной статье решение может принять только суд. Поэтому управлением был составлен протокол и направлены все материалы в суд".

Председатель Арбитражного суда Магаданской области Тамара Байдо рассказала: "В судебном заседании вина предприятия, которое оказывало эти услуги сотовой телефонной связи - "Мобильные телесистемы", сокращенно МТС, - была признана обоснованной, установлена вина, и они были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=427037

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс_Возможно_Милиционер Посмотреть сообщение
Ну раз так,то уничтожь их)))
я им просто принесла копию статьи)) Больше меня не беспокоят и обещают вернуть деньги не счет)
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:12   #16
alien
Член клуба - сотрудник МВД Узбекистана
 
Аватар для alien

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Алекс_Возможно_Милиционер Посмотреть сообщение
Надо договор читать внимательно. Там то и указываются волшебные пункты со смыслом - поставщик услыг имеет право изменять тариф по своему усмотрени. Ну а абон плата там же- не хочешь платить- разрывай договор, а то что автор просто закинул модем в ящик,вместо того,что бы разорвать договор- его проблемы.
+1

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:08 ----------

У нас в стране услуги МТС дешевле всех местных операторов. Так что "учи матчасть и читай всё что написано мелким шрифтом"

---------- Ответ добавлен в 16:12 ----------Предыдущий ответ был в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс_Возможно_Милиционер Посмотреть сообщение
Ну раз так,то уничтожь их))) У меня на друга оказалось оформлено 3 номера МТС( 3 симки), хотя он лично оформлял только одну. Короче 2 симки оформили на его имя сами сотрудники салона, экая наглость
А договоры на оказание услуг имеются? И кто ж там за него подписался? ))
__________________
Если боишься - не говори, если сказал - не бойся (Араб.посл.)
alien вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:13   #17
romant2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от Алекс_Возможно_Милиционер Посмотреть сообщение
Надо договор читать внимательно. Там то и указываются волшебные пункты со смыслом - поставщик услыг имеет право изменять тариф по своему усмотрени. Ну а абон плата там же- не хочешь платить- разрывай договор, а то что автор просто закинул модем в ящик,вместо того,что бы разорвать договор- его проблемы.
Договора читаю полностью и то что мелким шрифтом тоже. Здесь есть ключевой момент: услуги были оказаны после звонка с просьбой о блокировании симкарты по причине потери. Оплатить услуги, которые не были предоставлены - это уже мошенничество. Запись разговоров вести как то непланировал когда полгода назад звонил оператору. Больше того, после того как пришло письмо с уведомлением о долге, позвонил оператору, пообщался с местным юристом яцеэмблемных, который сказал что заплатить надо, и записи того звонка они не находят. теперь пришло новое письмо, но уже от ООО Долговое агенство пристав (кто получал знают что если вы в 3-х дневный срок не.... то ... ). Вот, я собственно не живу по адресу прописки, а в совсем другом городеи эти письма, которые на получающих их родителей, сами понимаете, действуют волшебным образом доводя до психоза - меня однозначно не устраивают. Кто как думает, звонок по горячей линии вышеобозначенного ООО что-то решит? Или же повторный звонок оператору? Или... Платить не понимаю за что не собираюсь, а разобраться надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:19   #18
alien
Член клуба - сотрудник МВД Узбекистана
 
Аватар для alien

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от romant2011 Посмотреть сообщение
Здесь есть ключевой момент: услуги были оказаны после звонка с просьбой о блокировании симкарты по причине потери.
Ну раз есть свидетели и т.п., то в суд!
А разве у вас можно разговаривать в долг? Нам повезло, у нас болтовня в долг это отдельная услуга и она мне, суда по здешним постам, абсолютно ни к чему ))
__________________
Если боишься - не говори, если сказал - не бойся (Араб.посл.)
alien вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:23   #19
romant2011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

И, кстати, да. Интересный момент. Почему оператор "оказывал услуги" до накопления минусового балланса. Я , например, больше 9 лет пользуюсь услугами другого оператора, и никогда с минусовым балансов услуги не оказывались...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:41   #20
Алёшка_Коп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кидалово от МТС

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
А договоры на оказание услуг имеются? И кто ж там за него подписался? ))
Имеются и договоры, а ты сам догадайся,кто за него расписался если не он сам?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot