Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2017, 09:52   #41
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЭБ в предприятии

Цитата:
Сообщение от kutuzov Посмотреть сообщение
во-во )) тоже самое и у меня сейчас. сразу пошли косые взгляды и опросы типа "зачем бухгалтерские дела вам, зачем вам 1С лесть, у вас свои заботы хватает, бухгалтерия это ведь не интернет.. " и т.п. вопросы. Часть отвечаю "так надо", а часть перевожу на руководству "они дали такую команду". В начале когда пытался "решать похорошему" некоторые вопросы, недовольные бегали жаловаться директору. Потом мне директор говорит "чежты с ними сюсюкаешся? тут такой подход не прокатит, надо посатвит жестко свое и все. не надо никаких компромиссов, решил, что так надо, значит молча берешь и делашь". по этому пока я там "враг номер 1".
Все проходит и переходит в страх, дружеские отношения или нормальные рабочие.
У меня вот с понедельника перешло в страх, ибо после увольнения ген директора и главбуха, по инициативе учредителей, персонал ходит как в воду опущенный. Оба позиционировали себя как небожители, бухгалтер типа лучшая подруга учредителя, учились и развлекались вместе, ген директор типа без меня все загнется. Пока ни чего не загнулось, а подруга теперь развлекается отдельно. Персонал в шоке. Идет переосмысление происходящего, весь это руководство отработало в компании 10-15 лет. Авторитеты для персонала, а тут бац и вторая смена, прошу на выход с вещами. Так что если есть политическая воля руководства компании, в виде хозяина бизнеса, вообще причин переживать не вижу, делай что положено и будь что будет, главное аккуратно, себе не навредить ибо работаем мы все для того что бы получать зарплату, желательно чем дольше тем лучше.
Для меня в принципе сейчас настал момент когда персонал более охотно начал делиться информацией о нарушениях и неправильных механизмах в бизнес процессах. Только успеваю уши разворачивать в нужном направлении. Опять таки из всего этого пришел к выводу, что в организации необходим телефон или электронная почта доверия, что бы туда можно было сообщить о наболевшем, из практики знаем, что не многие способны в открытую говорить, так как это в определенных кругах считается зазорным.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.06.2017, 19:33   #42
kutuzov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЭБ в предприятии

Спасибо всем за дельные/реальные советы.

Раббанка, договор с кем надо закручать? с теми же БКИ/СПАРК или посредниками? я не в курсе.



Mikhail_B,
Ресурс интересный, я знаком с OSINT технологией, это сбор данных из открытых источников (ув. Skyment, надеюсь за это меня не примут по 137 УК? ), Но часто уже бывают ситуации, когда из открытых источниках ничего не узнать. Ну скажем человек вообще далек от техники/интернета. тут уже надо более расширенный метод.


Капитан Д"Тревиль, ))) у нас вроде похожи немного задачи.
Персонал да, уже привыкает новым порядкам, хотя сначала были ссоры, разногласие, обиды.. сложно было мне психологически это все перенести, т.к. был чужим среди своих. Но со временем поняли, что со мной не стоит ссорится. Тайные совещания закончились ))))
kutuzov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 20:28   #43
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЭБ в предприятии

Цитата:
Сообщение от kutuzov Посмотреть сообщение
Ресурс интересный, я знаком с OSINT технологией, это сбор данных из открытых источников (ув. Skyment, надеюсь за это меня не примут по 137 УК? ),
Некоторое время назад один бывший военный сел за "Шпионаж" за сбор данных из открытых источников - это так, к сведению...

В практической части можете и с Игорем Бедеровым по этой теме по-общаться и его услуги посмотрите: http://www.cabis.su/services/proverka_sotrudnikov/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 21:04   #44
Аркадий 10

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЭБ в предприятии

Цитата:
Сообщение от kutuzov Посмотреть сообщение
Тайные совещания закончились
Зря, что закончились. Конечно, они (тайные совещания) имеют практический эффект только при проведении с собственниками. А потом при разговоре с "Геннадием" - в самый удобный момент ты говоришь: "АГАААА!" И все соглашаются - замы Гены и мастера. Просто выбора не оставляешь. Оч. удобный инструмент.

Цитата:
Сообщение от kutuzov Посмотреть сообщение
Персонал да, уже привыкает новым порядкам, хотя сначала были ссоры, разногласие, обиды.. сложно было мне психологически это все перенести, т.к. был чужим среди своих.
Это да, я в свое время на новую работу ходил как на каторгу. Я один и "чужие" вокруг более двухсот "человек". все пыхтят и отворачиваются даже при простом обращении к ним.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:39   #45
kutuzov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЭБ в предприятии

И снова здравствуйте :)

Вот говорите, что сейчас жестко пересекаются всякие "пробивалы", но почему на сайтах по поиску работы выставляются т.п. ваканции от уважаемых контор?
Например - стаж работы в органах, в обязанностях пишется что то типа прибивать по разным каналам информации, сбор данных, наведения справок и т.п..
Тут же явно понятно, что берут бывших копов, чтоб те через "своих" доставать нужные данные.
А я тут хочу проверить как то кандидата на порядочность, а за мне уже следственно-оперативную группу высылайте ))
kutuzov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot