Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД > Прохождение ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Прохождение ЦПД Все вопросы связанные с прохождением ЦПД.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2017, 14:11   #801
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Коллега, пора закреплять на странице! Так же как и про СМИЛ!!!! Прям так и написать:
"Попробовал наркотик - утаи во время опросе на полиграфе!!! Специалистам проще будет!!!"!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.06.2017, 23:33   #802
Nollllll1111
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Добрый вечер ! Сегодня проходил полиграф . Мурыжили 5 часов . На вопрос употреблял ли я ответил честно, что курил травку 2 раза в 2012 году и 1 раз пробовал насвай ... но ни то ни то эффекта не дало . Но сообщил эту информацию до начала тестирования . Возможно, что пропустят ?
Nollllll1111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 12:57   #803
Pyccak
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Добрый день. Дело в том что я устраиваюсь в полицию и у меня запросили ВВК, а на ВВК на осмотре писхиатра я сказал что пробовал спайс 1 раз, там на полиграф меня не направили, но ВВК я прошел и был условно рекомендован на службу в полиции. Но после того как в отделе кадров увидели мои результаты направили на их полиграф, так вот если на полиграфе выяснится что я употреблял не однократно могут ли дать мне условную судимость или что-то т.п. и возьмут ли меня на службу?(
Pyccak вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 13:13   #804
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Цитата:
Сообщение от Pyccak Посмотреть сообщение
Добрый день. Дело в том что я устраиваюсь в полицию и у меня запросили ВВК, а на ВВК на осмотре писхиатра я сказал что пробовал спайс 1 раз, там на полиграф меня не направили, но ВВК я прошел и был условно рекомендован на службу в полиции. Но после того как в отделе кадров увидели мои результаты направили на их полиграф, так вот если на полиграфе выяснится что я употреблял не однократно могут ли дать мне условную судимость или что-то т.п. и возьмут ли меня на службу?(
1. не могут
2. не возьмут
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 14:44   #805
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Цитата:
Сообщение от Pyccak Посмотреть сообщение
Добрый день. Дело в том что я устраиваюсь в полицию и у меня запросили ВВК, а на ВВК на осмотре писхиатра я сказал что пробовал спайс 1 раз, там на полиграф меня не направили, но ВВК я прошел и был условно рекомендован на службу в полиции. Но после того как в отделе кадров увидели мои результаты направили на их полиграф, так вот если на полиграфе выяснится что я употреблял не однократно могут ли дать мне условную судимость или что-то т.п. и возьмут ли меня на службу?(
1. Судимость не дадут, кадры этим не занимаются.
2. ВВК не выносит решение "Рекомендован условно, а даёт "Годен/не годен по состоянию здоровья." На втором полиграфе (в Отделе или управлении) выяснять про употребление не будут, этим занимается ЦПД (первый полиграф, но может и не назначаться), на втором полиграфе если выяснится, что у Вас были факты незаконного оборота наркотиков, то выставят фактор риска. Комиссия по профотбору будет принимать решение, изучив заключение ЦПД (где может быть фактор риска "Употребление наркотиков"), результаты тестирования у психолога и результаты полиграфа (в отделе/управлении). И если будет вывод "Рекомендован условно" - то принимать решение будет руководитель. Если будет "не рекомендован" - не возьмут. У меня в подразделении кандидаты, хоть раз употребившие Лирику, спайс или что то в этом роде не принимаются. Разовые употребления конопли в юности - рассматриваются в индивидуальном порядке.
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2017, 19:02   #806
Vejniger
Новичок
 
Аватар для Vejniger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Цитата:
Сообщение от Pyccak Посмотреть сообщение
Добрый день. Дело в том что я устраиваюсь в полицию и у меня запросили ВВК, а на ВВК на осмотре писхиатра я сказал что пробовал спайс 1 раз, там на полиграф меня не направили, но ВВК я прошел и был условно рекомендован на службу в полиции. Но после того как в отделе кадров увидели мои результаты направили на их полиграф, так вот если на полиграфе выяснится что я употреблял не однократно могут ли дать мне условную судимость или что-то т.п. и возьмут ли меня на службу?(
Всё что выясняется в рамках ППО может повлиять только на трудоустройство, так что наручники на тебя тебя не оденут, чтобы не выяснили.
У нас бы если употреблял только один раз, то результат по цпдэшным факторам риска зависел был от того, как давно этот раз был. На основном полиграфе употребление не проверяют, но есть вопрос о незаконном обороте наркотиков. Так что там лучше всеми своими ассоциациями с полиграфологом по поводу наркотиков поделиться (без фанатизма только), дабы реакции не стреляли. Ну а если на основном полиграфе выяснится что-то важное, но не относящееся напрямую к основным вопросам, то полиграфолог может этой информацией потом поделиться с тем же ЦПД, а те могут и переписать своё заключение...
А почему "если на полиграфе выяснится что я употреблял не однократно..."? Значит всё-таки грешок не один? В этом случае шансы на трудоустройство ещё меньше...
__________________
Если не хотите портить с человеком отношения – не мешайте ему врать (с)
Vejniger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 15:12   #807
Smetla810
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

доброго времени суток, форумчане
история избитая..
поступаю в полицию, опер, ввк пройдено, тесты решены, направлен на полиграф
употреблял траву 8 лет назад, однократно
по советам форумчан изучил Критерии противопоказаний для лиц, поступающих на службу.время употребления более 5 лет, частота -одноктратно. Вопрос, психологу сразу говорить про употребление или солгать, а на полиграфе сказать правду?
Smetla810 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 18:09   #808
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Цитата:
Сообщение от Smetla810 Посмотреть сообщение
доброго времени суток, форумчане
история избитая..
поступаю в полицию, опер, ввк пройдено, тесты решены, направлен на полиграф
употреблял траву 8 лет назад, однократно
по советам форумчан изучил Критерии противопоказаний для лиц, поступающих на службу.время употребления более 5 лет, частота -одноктратно. Вопрос, психологу сразу говорить про употребление или солгать, а на полиграфе сказать правду?
Если говорить, то сразу или молчать.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 23:31   #809
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Проще сказать сразу нежели полиграфолог получит реакцию и напишит, а кроме того еще и дополнительными тестами на полиграфе по вопросу употребления побалует. Нужно же эту реакцию будет перепроверить.
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 02:36   #810
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Проще сказать сразу нежели полиграфолог получит реакцию и напишит, а кроме того еще и дополнительными тестами на полиграфе по вопросу употребления побалует. Нужно же эту реакцию будет перепроверить.
А можно рискнуть, и полиграфолог эту реакцию НЕ УВИДИТ. Но, риск предполагает вариант проигрыша.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 02:43   #811
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
А можно рискнуть, и полиграфолог эту реакцию НЕ УВИДИТ. Но, риск предполагает вариант проигрыша.
да рискуйте ради бога, только не бегайте и не плачьте потом что полиграфологи беспредел творят, реакция выявлена, описана, остальное х.... с Вами уважаемые кандидаты врунишки. Нам даже легче, ничего лишнего не пишем - только факты, как и факт того что кандидат уже еще не будучи сотрудником предпринимает усилия обмануть контору которая дает шанс на трудоустройство а сам кандидат думая что умней всех самостоятельно торпедирует ее превратив в проигрыш за что спасибо можно будет сказать лишь самому себе!!!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2017, 05:34   #812
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
да рискуйте ради бога, только не бегайте и не плачьте потом что полиграфологи беспредел творят, реакция выявлена, описана, остальное х.... с Вами уважаемые кандидаты врунишки. Нам даже легче, ничего лишнего не пишем - только факты, как и факт того что кандидат уже еще не будучи сотрудником предпринимает усилия обмануть контору которая дает шанс на трудоустройство а сам кандидат думая что умней всех самостоятельно торпедирует ее превратив в проигрыш за что спасибо можно будет сказать лишь самому себе!!!
Да мне то что бегать. Я давно на службе и спокойно говорил далеко не всю правду на полиграфе говорил. Пара знакомых, употреблявших за свою жизнь раз по 10, говорили на полиграфе, что не употребляли - оба поступили на службу. А тот, кто в 25 лет признался, что курил гашишь 2 раза в 10 классе, не рекомендован.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 09:01   #813
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Да мне то что бегать. Я давно на службе
Мефистофель89: Немного о себе. С 2006 по 2011 курсант ВУЗа МВД, по окончанию откомандирован для дальнейшего прохождения службы во ФСИН России. Служба во ФСИН с 29.08.2011 по 31.01.2017, из них с 02.05.2012 и до увольнения в отделе безопасности (2 группа по здоровью). Уволен по собственному желанию с должности заместителя начальника отдела безопасности ИК, звание "капитан внутренней службы". В мае 2016, в связи с окончанием призывного возраста, прошёл военкоматовское ВВК для получение военного билета - категория А "годен к военной службе". За всё время службы (10 лет 5 месяцев в календарном исчислении) ни одного больничного, возраст 28 лет.

P.S. еще один советчик...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 09:29   #814
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

После чего успешно поступил на службу в МВД, прошёл ВВК и ЦПД, прошёл стажировку, аттестовался и спокойно служу дальше.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 16:31   #815
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
да рискуйте ради бога,
Только хотела написать, что сейчас обязательно появятся фразы типа "А вот я не всё рассказывал"..... или "А вот я знаю 10 человек, которые прям сейчас курЮть, а полиграф прошли"..но меня уже опередили!!!!!!!!
__________________
Каждому - Своё!!!
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2017, 18:02   #816
Максим Игоревич
Местный
 
Аватар для Максим Игоревич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
да рискуйте ради бога, только не бегайте и не плачьте потом что полиграфологи беспредел творят, реакция выявлена, описана, остальное х.... с Вами уважаемые кандидаты врунишки. Нам даже легче, ничего лишнего не пишем - только факты, как и факт того что кандидат уже еще не будучи сотрудником предпринимает усилия обмануть контору которая дает шанс на трудоустройство а сам кандидат думая что умней всех самостоятельно торпедирует ее превратив в проигрыш за что спасибо можно будет сказать лишь самому себе!!!
Извините конечно, но реалии сегодняшнего времени таковы, как скажит не посредственно ваше руководство то вы и напишите в заключении
Максим Игоревич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 01:42   #817
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Цитата:
Сообщение от Максим Игоревич Посмотреть сообщение
Извините конечно, но реалии сегодняшнего времени таковы, как скажит не посредственно ваше руководство то вы и напишите в заключении
Да просто не такая уж и точная штука этот полиграф. Дамам и господам, которые с ним работают, конечно выгодно говорить о том, что обмануть его не возможно. А говорить так выгодно, что бы им не врали, так как он не всегда выявляет ложь. И выгодно, что бы большинство боялось и сами во всём каялись.

---------- Ответ добавлен в 08:42 ----------Предыдущий ответ был в 08:41 ----------

Цитата:
Сообщение от k2608 Посмотреть сообщение
Только хотела написать, что сейчас обязательно появятся фразы типа "А вот я не всё рассказывал"..... или "А вот я знаю 10 человек, которые прям сейчас курЮть, а полиграф прошли"..но меня уже опередили!!!!!!!!
Ну а что поделать, если так и есть?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 21:38   #818
Vladimir96
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Вчера проходил цел, в соседнем городе. Приехав домой обнаружил что все заверенные копии которые нужны были с собой находятся у меня. Там попросили только 2 направления. То что их не забрали и не смотрели может повлиять на результат? И как быть дальше
Vladimir96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 20:47   #819
Василий1324252
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Глупый вопрос у меня, но он меня беспокоит)
2 года назад у знакомого с друзьями мы курили кальян, после того как мы его покурили, у меня болела голова. После чего я у знакомого спросил, что за хрень там была. Он сказал что, там была трава размешана с табаком,ну я дурачек повелся и волновался (ведь еще тогда знал, что буду устраиваться в органы, именно поэтому и сильно волновался). На следующий день он мне сказал, что там ничего не было. Я ему поверил, ведь во время курения, не было какого-то необычного запаха, был обычный запах табака... да и в нашей компании никто ничего не употребляет. Вот думаю устраиваться в органы, собираюсь идти по контракту в РВСН служить, там тоже проходят полиграф.
Я знаю, что никогда ничего из наркотиков не употреблял, но когда буду проходить полиграф, из-за этой истории у меня определенно будет волнение, так как быть в данной ситуации? Если полиграфист увидит что я волнуюсь из-за этого вопроса, и сделает заключение о том, что я употреблял, могу ли я потребовать прохождение какого либо теста, определяющих факт употребления наркотиков? (например ВРТ), где будет доказано обратное?
Получается такой казус, я ничего не употреблял, но на полиграфе будет видно волнение во время вопроса про наркоту...
Знаю, что бред полнейший, но из-за такой херни карьеру ломать себе не хотелось бы...
Как поступить мне в данной ситуации? Забить на все и спокойно проходить полиграф? И в случае чего требовать прохождения тестов на наркотики?
Василий1324252 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 22:39   #820
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы про наркотики на ЦПД

Прими как должное , что курил табак. Поверь сам и полиграф тебе поверит.
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot