Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014, 14:26   #21
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Greyheaded Посмотреть сообщение
Если житель Крыма находится на территории России, то оформить паспорт гражданина РФ он сможет в территориальном Управлении ФМС России по месту своей временной или постоянной регистрации или по месту своего фактического нахождения. Порядок и перечень документов тот же. Госпошлина за оформление паспорта РФ в этом случае составит 200р.
http://www.fms.gov.ru/russian_nation..._sevastopolya/
"Если подобная отметка отсутствует в национальном паспорте или у гражданина имеется только заграничный украинский паспорт, необходимо предоставить справку о регистрации по месту жительства"
Если я имею временную регистрацию в Москве то где мне взять данную справку?В Крыму таких справок не выдают...
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.04.2014, 13:57   #22
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Алексейуст Посмотреть сообщение
"Если подобная отметка отсутствует в национальном паспорте или у гражданина имеется только заграничный украинский паспорт, необходимо предоставить справку о регистрации по месту жительства"
Если я имею временную регистрацию в Москве то где мне взять данную справку?В Крыму таких справок не выдают...
ФМС сделает запрос в Крым и будем ждать ответа. Процедура уже разработана и на местах есть инструкция.

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Eлена_Helena Посмотреть сообщение
Добрый день! подскажите, пожалуйста, куда обратиться... Подала документы на получение паспорта РФ, паспорт готов, но выдать его не могут, так как ПОТЕРЯЛИ!!! Не могут найти! что делать?
В управление.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:05   #23
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
ФМС сделает запрос в Крым и будем ждать ответа. Процедура уже разработана и на местах есть инструкция.

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:54 ----------



В управление.
Я понимаю что запрос...Но я выписался из Крыма !и временно зарегистрирован в Москве по РВП!!!
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:36   #24
exidna
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Если на 18 марта нет регистрации на территории Крыма, значит паспорт на дадут. Будете жить по РВП, потом вид на жительство, ну а потом гражданство.
exidna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 13:47   #25
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от exidna Посмотреть сообщение
Если на 18 марта нет регистрации на территории Крыма, значит паспорт на дадут. Будете жить по РВП, потом вид на жительство, ну а потом гражданство.
Да это понятно...Вот просто интересно...Если мне не дадут ВНЖ (2 админ нарушения например будет тфу тфу тфу )куда мне теперь возвращаться?
Процедура то понятная и закон есть закон но почему в ФМС не примут во внимание тот факт что я уже нахожусь на территории РФ?И таких как я думаю много...
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 17:49   #26
exidna
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Алексейуст Посмотреть сообщение
Да это понятно...Вот просто интересно...Если мне не дадут ВНЖ (2 админ нарушения например будет тфу тфу тфу )куда мне теперь возвращаться?
Процедура то понятная и закон есть закон но почему в ФМС не примут во внимание тот факт что я уже нахожусь на территории РФ?И таких как я думаю много...
В таком случае, как мне кажется, Вы будете считаться лицом без гражданства. Ну если конечно, не изъявите желание остаться в гражданстве Украины. А на территории РФ Вы находитесь в другом статусе.
exidna вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:38   #27
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Алексейуст Посмотреть сообщение
Да это понятно...Вот просто интересно...Если мне не дадут ВНЖ (2 админ нарушения например будет тфу тфу тфу )куда мне теперь возвращаться?
Процедура то понятная и закон есть закон но почему в ФМС не примут во внимание тот факт что я уже нахожусь на территории РФ?И таких как я думаю много...
А причем тут ФМС!? Нам не давали права толковать и изменять законы! Мы орган ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти - исполняем ЗАКОН. Мы можем вам только посочувствовать. А для получения РВП либо ВЖ не было необходимости выписываться из Крыма.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:24   #28
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
А причем тут ФМС!? Нам не давали права толковать и изменять законы! Мы орган ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти - исполняем ЗАКОН. Мы можем вам только посочувствовать. А для получения РВП либо ВЖ не было необходимости выписываться из Крыма.
Спасибо за сочувствие!
поверьте необходимость была.Не по российским законам.
Жаль что не возможно выяснить как мне поступить дальше на местах очереди к инспекторам огромные ,никто толком ничего не знает....
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 17:14   #29
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Алексейуст Посмотреть сообщение
Спасибо за сочувствие!
поверьте необходимость была.Не по российским законам.
Жаль что не возможно выяснить как мне поступить дальше на местах очереди к инспекторам огромные ,никто толком ничего не знает....
На форуме вы свою проблему не решите. Я бы на вашем месте обратился в ФМС России с заявлением считать вас жителем Крыма и признанием гражданином России. Либо попросить разъяснить ситуацию. На земле вы этот вопрос не решите, мы сами не знаем что в таких случаях делать.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 17:18   #30
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
На форуме вы свою проблему не решите. На земле Вы этот вопрос решите, мы сами не знаем что в таких случаях делать.


Все правильно, ножками в ближайшее отделение. Клавиатура не поможет.
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 20:12   #31
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Алексейуст Посмотреть сообщение
Спасибо за сочувствие!
поверьте необходимость была.Не по российским законам.
Жаль что не возможно выяснить как мне поступить дальше на местах очереди к инспекторам огромные ,никто толком ничего не знает....
Отправьте обращение в территориальный орган ФМС в электронном виде, с описанием Вашей проблемы и вопросом. Адреса есть на сайтах тер. органов.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 10:47   #32
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Отправьте обращение в территориальный орган ФМС в электронном виде, с описанием Вашей проблемы и вопросом. Адреса есть на сайтах тер. органов.
Уже написал и не только в ФМС ,администрация АРК,Администрация президента РФ ,депутатам ГД РФ,всем написал потому что не я один такой получился))
Спасибо всем кто не остался равнодушным и дал практические советы.Добро вернётся к вам!
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:02   #33
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Господа гос служащие расшифруйте пожалуйста!
"В соответствии со статьей 5 Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов от 18.03.2014 года, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и или их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.
В случае отсутствия в паспорте гражданина Украины штампа о регистрации по месту жительства на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополя, определение наличия гражданства Российской Федерации проводится территориальными органами ФМС в соответствии с пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325. "
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 18:21   #34
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Так что расшифровывать кокретно?
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:31   #35
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
Так что расшифровывать кокретно?
Был сегодня на Новослободской 45 в ФМС мне ответили что нужно ждать какого то регламента по крымчанам у которых не было прописки на 18.03.2014 документы принять отказались сославшись на то что всё равно будет отказ так как нет прописки и мне следует обращаться в отделение УФМС где я получал РВП после публикации регламента .Какого регламента мне объяснить не смогли.
У меня нет прописки в Крыму я проживаю в Москве по РВП ...Безисходность какая то...
Как будут проверять данные которых нет?Я выписался из крыма задолго до референдума.Хочу стать гражданином РФ как можно скорее!!!)))
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 12:45   #36
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Алексейуст Посмотреть сообщение
Я выписался из крыма задолго до референдума.Хочу стать гражданином РФ как можно скорее!!!)))
Ну вот и придется тебе ждать, пока по таким, как ты, будет принято какое-то решение. А регламент - алгоритм действий, если проще.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 13:40   #37
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Алексейуст Посмотреть сообщение
Уже написал и не только в ФМС ,администрация АРК,Администрация президента РФ ,депутатам ГД РФ,всем написал потому что не я один такой получился))
Спасибо всем кто не остался равнодушным и дал практические советы.Добро вернётся к вам!
Писать можно хоть Господу хоть Президенту США. Ответ будет давать один человек, который сидит в ФМС. Подписи будут разные, а ответ будет одинаковым. ЗАКОН в России один для всех и не зависит это ЗАКОН от ваших обстоятельств. Какой-либо регламент проблему не решит, т.к. ЗАКОН не изменился - под каждого отдельного человека законы не пишутся. Я бы вам не советовал надеяться на что-либо лучшее. Вам придется пройти весь путь от иностранного гражданина до гражданина России.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 14:41   #38
Алексейуст
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Smail22 Посмотреть сообщение
Писать можно хоть Господу хоть Президенту США. Ответ будет давать один человек, который сидит в ФМС. Подписи будут разные, а ответ будет одинаковым. ЗАКОН в России один для всех и не зависит это ЗАКОН от ваших обстоятельств. Какой-либо регламент проблему не решит, т.к. ЗАКОН не изменился - под каждого отдельного человека законы не пишутся. Я бы вам не советовал надеяться на что-либо лучшее. Вам придется пройти весь путь от иностранного гражданина до гражданина России.
И вам спасибо.Особенно понравилось про президента США))
Искромётный юмор.
Вы бы по существу отвечали уважаемый ...учить уму разуму то всякий горазд.
Алексейуст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 21:24   #39
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

Цитата:
Сообщение от Алексейуст Посмотреть сообщение
Был сегодня на Новослободской 45 в ФМС мне ответили что нужно ждать какого то регламента по крымчанам у которых не было прописки на 18.03.2014 документы принять отказались сославшись на то что всё равно будет отказ так как нет прописки и мне следует обращаться в отделение УФМС где я получал РВП после публикации регламента .Какого регламента мне объяснить не смогли.
У меня нет прописки в Крыму я проживаю в Москве по РВП ...Безисходность какая то...
Как будут проверять данные которых нет?Я выписался из крыма задолго до референдума.Хочу стать гражданином РФ как можно скорее!!!)))
Из-за того что на 18-марта 2014 года Вы не были прописаны в Крыму, и что не мало важно НЕ ПРОЖИВАЛИ там -Вы гражданин Украины проживающий в России по разрешению на временное проживание, и гражданство Вы получите в общем порядке.

Код HTML:
В случае отсутствия в паспорте гражданина Украины штампа о регистрации по месту жительства на территории Республики Крым или города федерального значения Севастополя, определение наличия гражданства Российской Федерации проводится территориальными органами ФМС в соответствии с пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325.
Это касается ТОЛЬКО жителей Крыма проживавших на территории Крыма по состоянию на 18 марта

Понятно, что тут мало справедливости по отношению к Вам как к бывшему жителю Крыма, но такова буква Закона на сегодняшний момент.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2014, 15:16   #40
Галинэ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Крым: вопросы к ФМС!

ВОПРОС:
Здравствуйте, подскажите когда откроется кабинет (или служба, не знаю как правильно) в отделении ФМС Крым, Ялта, для подачи заявления на РВП?
Я проживаю с ребенком (12лет)в Ялте уже 6 лет, прописка украинская, работаю официально в гимназии, ребенок учится, постоянного жилья в Ялте нет, но временную регистрацию есть у кого оформить. Состою на учете (есть миграционные карты, действительные до 13 июля 2014). Если до указанного срока я не успеваю подать заявление на РВП, а работа постоянная, что мне нужно сделать 14 июля?
Галинэ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot