Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2014, 13:18   #21
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Kolyan Посмотреть сообщение
Почти из первых уст......
Я пенс МВД, подполковник в отставке. Ныне адвокат.мой процесс. Самому не верится....... Год с лишним упорная борьба.... Конечно, рад за парней. Таким не место на скамье, тем более на зоне. Просто рано почивать на лаврах. На другой стороне сокрушительный скрежет зубов...Готовят жалобы......Там следственный комитет, прокуратура и потерпевший с представителем-адвокатом.

.....Это Кизнерский район Удмуртской Республики. Районный суд.
Поздравляю с победой на первом, самом трудном этапе!
Так держать!
Парням - удачи!!!!
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.08.2014, 21:39   #22
o001mo98
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

дайте приговор, я бывший гособвинитель ныне следователь, очень интересно для практики!
o001mo98 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 18:11   #23
mojo
Местный
 
Аватар для mojo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Не будет приговора, видимо(
mojo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:50   #24
Айв1220
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Айв1220

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Цитата:
Сообщение от mojo Посмотреть сообщение
Не будет приговора, видимо(
не устояло решение районного суда:
Цитата:
Сторона по делу (ФИО, наименование) Стяжкин И.В.
Наименование вышестоящей инстанции Верховный Суд Удмуртской Республики
Дата рассмотрения представления (жалобы) 10.07.2014
Результат рассмотрения ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ приговор ОТМЕНЕН
http://kiznerskiy.udm.sudrf.ru/modul...d=1540006&new=
Айв1220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:20   #25
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Не в обиду судьям и не в привязку к какому-то конкретному случаю, ИМХО, вышестоящий суд может отменить решение нижестоящего всего в 2 случаях:
1. Когда решение нижестоящего суда просто вопиюще безграмотно и незаконно (из собственного опыта знаю, что и в этом случае не обязательно отменят)
2. За деньги.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 22:38   #26
Ажислам
Живу я тут!
 
Аватар для Ажислам

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Рад за тебя, меня к адвокатуре на пушечный выстрл не подпускают, был бы следаком, еще подумали, а бывшего опера на экзаменовке гнобят, хотя квалификация нормальная, я выше головы не прыгну.
деньги - даже камень пилят

---------- Ответ добавлен в 21:38 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от hihihi1 Посмотреть сообщение
30 мая 2014г. Я был приговорен к 4 г л.с. условно по п.п. А,Б ч.3 ст.286 УК РФ. В приговоре не указан срок моего содержания под стражей 9 месяцев без малого. Я не уволен, коллеги предлагают писать апелляционную жалобу, а я не знаю стоит ли, может кто подскажет?
Знавал одного сотрудника медвытрезвителя подавшего апелляцию на приговор в отношении него(в виде штрафа). Доказухи не было никакой кроме голой заявы. В ходе апелляции пересмотрели и влепили реальные 4 года провести в Тагиле. Вот так бывает !!!
Ажислам вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 17:54   #27
Kolyan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Поздравляю с победой на первом, самом трудном этапе!
Так держать!
Парням - удачи!!!!
Благодарю за моральную поддержку.
Дело продолжается, повторное рассмотрение. По ходатайству прокурора назначалась повторная судебно-медицинская экспертиза, результатом которой мы довольны, прокурор снова недоволен.

За время следствия и суда наши подзащитные (два сотрудника ДПС) успели поступить на учебу(заочно, высшее юридическое), у одного это второе высшее. У обоих родилось по ребенку, а один даже умудрился во время следствия получить первое офицерское звание. Короче жизнь, а вместе с ней и уголовное дело продолжается. Думаю, что никогда не надо отчаиваться, а воспринимать все как должное.

Во время рассмотрения этого дела у меня появилось новое. Участковый привлекается по чт.285, ст..285 и 292 УК РФ (укрытие преступлений от учета и незаконные отказ в возбуждении уголовного дела. Интересно, что еще до передачи уголовного дела в суд, руководитель следственного органа и прокурор предлагали за чистосердечное признание прекратить дело в связи с деятельным раскаянием.
Однако желания облегчать жизнь следствию не хочется, тем более сотруднику полиции большой разницы по последствиям нет. Отслужил более 10-ти лет. Дело расследуется второй год, уже полгода как в суде.

Так уж получилось, что под конец адвокатской карьеры, в производстве только уголовные дела по сотрудникам (и гражданские).
Было бы интересно пообщаться ,у кого подобные ситуации(дела),с защитниками или сотрудниками. Под ст. 285 (укрытие)потенциально наверное все участковые и опера ходят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 18:12   #28
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Прокурорские пытаются вменить сотруднику 286, тупое укрытие. Баба обратилась лично к оперу, сама не зная то ли утеряла то ли украли в ходе распития серьги... Написала в заяве прокурорским что отговаривал от письменного заявления пообещав найти. В подстраховку опера есть заведенное оперативное дело, так как, по его словам, она не хотела писать заяву, и были у той дамы глубочайшие сомнения то ли пропила то ли украли. Вопрос в том будет ли состав в действиях опера или нет. По факту барского лепета следствие под давлением прокуратуры возбудило таки 158 часть 2 по факту кражи в нее неустановленным лицом серег... Чем защитить опера, хороший парень, а прокурорские на своих показателях вообще уже охренели
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 19:39   #29
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Укрытие стопроцентное.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 07:58   #30
Kolyan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Прокурорские пытаются вменить сотруднику 286, тупое укрытие. Баба обратилась лично к оперу, сама не зная то ли утеряла то ли украли в ходе распития серьги... Написала в заяве прокурорским что отговаривал от письменного заявления пообещав найти. В подстраховку опера есть заведенное оперативное дело, так как, по его словам, она не хотела писать заяву, и были у той дамы глубочайшие сомнения то ли пропила то ли украли. Вопрос в том будет ли состав в действиях опера или нет. По факту барского лепета следствие под давлением прокуратуры возбудило таки 158 часть 2 по факту кражи в нее неустановленным лицом серег... Чем защитить опера, хороший парень, а прокурорские на своих показателях вообще уже охренели
Если коротко(исходя из представленной информации),286-ой здесь и не пахнет. Оперативное дело-это не подстраховка, а наоборот подводный камень. Поэтому комментировать по нему ,не могу, не зная, какие именно материалы будут легализованы( что именно подтверждают слова заявительницы, или наоборот). И какое именно следствие возбудило 158 ч.2 УК (СК или МВД) У нас прокурор обычно направляет в следственный комитет, а дальше помогает в расследовании. Получается своеобразная следственно-прокурорская группа.

Пока по исходным данным- отсутствие состава преступления у сотрудника. Никого не слушайте и не идите ни на какие компромиссы. Но нужно быть готовым к тщательным проверкам уже имеющихся материалов(разрешенных),а также к бдительному контролю за сотрудником далее (ОРМ со стороны УСБ, прокурорский надзор и трепетное отношение СК к жалобам мирных граждан на фигуранта).

---------- Ответ добавлен в 07:58 ----------Предыдущий ответ был в 07:57 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Укрытие стопроцентное.
Проценты только в банке
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 10:23   #31
Работяга1
Местный
 
Аватар для Работяга1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

1. Что же мешало бабе зарегистрировать заявление у дежурного. 2. Чем доказано, что он ее отговаривал, может она просто сама не хотела писать. Так всех можно пересажать, никаких доказательств не нужно.
Работяга1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 13:49   #32
Работяга1
Местный
 
Аватар для Работяга1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

P.S. Если в ходе расследования дела окажется, что серьги были просто потеряны, то и кражи не было.
Работяга1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 15:12   #33
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Косяк. Где рапорт опера, что к нему обращались о пропаже? Тут надо настаивать на том, что разговор был не о сережках
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2015, 17:45   #34
Kolyan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Kolyan Посмотреть сообщение
Благодарю за моральную поддержку.
Дело продолжается, повторное рассмотрение. По ходатайству прокурора назначалась повторная судебно-медицинская экспертиза, результатом которой мы довольны, прокурор снова недоволен.

За время следствия и суда наши подзащитные (два сотрудника ДПС) успели поступить на учебу(заочно, высшее юридическое), у одного это второе высшее. У обоих родилось по ребенку, а один даже умудрился во время следствия получить первое офицерское звание. Короче жизнь, а вместе с ней и уголовное дело продолжается. Думаю, что никогда не надо отчаиваться, а воспринимать все как должное.

Во время рассмотрения этого дела у меня появилось новое. Участковый привлекается по чт.285, ст..285 и 292 УК РФ (укрытие преступлений от учета и незаконные отказ в возбуждении уголовного дела. Интересно, что еще до передачи уголовного дела в суд, руководитель следственного органа и прокурор предлагали за чистосердечное признание прекратить дело в связи с деятельным раскаянием.
Однако желания облегчать жизнь следствию не хочется, тем более сотруднику полиции большой разницы по последствиям нет. Отслужил более 10-ти лет. Дело расследуется второй год, уже полгода как в суде.

Так уж получилось, что под конец адвокатской карьеры, в производстве только уголовные дела по сотрудникам (и гражданские).
Было бы интересно пообщаться ,у кого подобные ситуации(дела),с защитниками или сотрудниками. Под ст. 285 (укрытие)потенциально наверное все участковые и опера ходят.
Дело расследуется уже третий год. В том числе повторный судебный процесс длится уже больше года. За этот год провели две экспертизы по ходатайству прокурора. Сейчас по его же ходатайству проводится третья экспертиза. Осталось 7 лет до пенсии. Так что эта тема еще актуальна.
Так же третий год расследуется уголовное дело по укрытию участковым преступлений от учета (ст.ст.285,292 УК)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 17:06   #35
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Еще недавно оправдательный был по операм в Челябинске вроде. там прокуратура отказалась от обвинений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 10:54   #36
Kolyan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Kolyan Посмотреть сообщение
Благодарю за моральную поддержку.
Дело продолжается, повторное рассмотрение. По ходатайству прокурора назначалась повторная судебно-медицинская экспертиза, результатом которой мы довольны, прокурор снова недоволен.

За время следствия и суда наши подзащитные (два сотрудника ДПС) успели поступить на учебу(заочно, высшее юридическое), у одного это второе высшее. У обоих родилось по ребенку, а один даже умудрился во время следствия получить первое офицерское звание. Короче жизнь, а вместе с ней и уголовное дело продолжается. Думаю, что никогда не надо отчаиваться, а воспринимать все как должное.

Во время рассмотрения этого дела у меня появилось новое. Участковый привлекается по чт.285, ст..285 и 292 УК РФ (укрытие преступлений от учета и незаконные отказ в возбуждении уголовного дела. Интересно, что еще до передачи уголовного дела в суд, руководитель следственного органа и прокурор предлагали за чистосердечное признание прекратить дело в связи с деятельным раскаянием.
Однако желания облегчать жизнь следствию не хочется, тем более сотруднику полиции большой разницы по последствиям нет. Отслужил более 10-ти лет. Дело расследуется второй год, уже полгода как в суде.

Так уж получилось, что под конец адвокатской карьеры, в производстве только уголовные дела по сотрудникам (и гражданские).
Было бы интересно пообщаться ,у кого подобные ситуации(дела),с защитниками или сотрудниками. Под ст. 285 (укрытие)потенциально наверное все участковые и опера ходят.
21 февраля 2018 года вынесен оправдательный приговор в отношении обоих сотрудников ГИБДД. Рад за них и за себя. За последний год -это второй оправдательный в отношении сотрудников с моим участием и в отношении еще двоих уголовное дело прекращено за отсутствием состава на следствии. В итоге пятилетней борьбы полный упадок сил, но разочарования правосудием в целом нет,может быть повезло,но осталось уважение к судьям,с которыми работал последние 10 лет. Думаю,что не нужно никогда терять надежды.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 22:15   #37
zzmoscowzz
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

От всей души поздравляю вас. У меня уже 4 года длится дело. Но я не адвокат)) в этой ветке есть моя история. На данный момент дело снова перекачевало обратно в то СК где было. Прекратили дело, не уведомив меня и отменили постановление о прекращении. Все втихаря, какое тут может быть отношение к этой системе? А про судей вообще молчу, им бы заседание провести, обвинительный шлёпнуть и всё замечательно. И никто совершенно не вникает в дело, а зачем?
zzmoscowzz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 06:06   #38
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Ну как правило судейская система самая закрытая и правило "рука-руку" там работает четко. Если один судья вынес оправдательное, редко кто его "перешибет". Тем не менее это очень и очень хорошая новость, когда речь идет о сотрудниках полиции. А не можете ли вы напомнить хотя бы вкратце в чем была проблема у ДПС?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 11:19   #39
Kolyan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Ну как правило судейская система самая закрытая и правило "рука-руку" там работает четко. Если один судья вынес оправдательное, редко кто его "перешибет". Тем не менее это очень и очень хорошая новость, когда речь идет о сотрудниках полиции. А не можете ли вы напомнить хотя бы вкратце в чем была проблема у ДПС?
ПРидумывать не буду. Вот одно из сообщений в СМИ 30 апреля 2013 года официальных органов СК и прокуратуры. ПРоблема была первоначально очень серьезная. Оба сотрудника ДПС на этот день содержались в ИВС по ст.91 УПК РФ.

" Ижевск ▼ 30.04.2013г
Главные новости ▼
Лента | Архив | Источники | Новостройки
Задать вопрос?
В Удмуртии сотрудники ГИБДД избили пассажира задержанного ими автомобиля

Фото: img.izhlife.ru

Фото: abakan.sibnovosti.ru
Ночью, 20 апреля, двое сотрудников ГИБДД республики - 27-летний инспектор ДПС и 29-летний инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД избили пассажира.
В это время оба находились при исполнении служебных обязанностей.
Как рассказал Алексей Увин, заместитель руководителя Можгинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Удмуртии, полицейские подъехали к стоящему автомобилю, молодой парень в это время находился на заднем сиденье справа. Один из полицейских открыл дверь и ударил парня. Тот выскочил из салона и попытался убежать, но сотрудники Госавтоинспекции его догнали и повалили на землю. Полицейские надели на молодого парня наручники и избили, якобы за то, что тот отказался проходить медицинское освидетельствование – они считали, что он находился за рулем авто. После этого, доставили в отделение полиции.
В отношении полицейских возбуждено дело по статье «Превышение должностных обязанностей с применением насилия». Следователям предстоит установить все обстоятельства происшедшего.
- Подозреваемые задержаны, решается вопрос о заключении их под стражу, - рассказал Алексей Увин".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 07:05   #40
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Оправдательный приговор по п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ

Однако! это очень и очень хорошая победа. Как устоит приговор - надо наказать комитетчиков, которые возбудили дело и всех дальше по цепочке. Вплоть до привлечения их к уголовной ответственности (хотя бы проверку в рамках 144-145 УПК) по факту привлечения невиновного к уголовной ответственности! Ну и публикации во всех СМИ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot