Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 12:33   #8381
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Месяц в Крыму(Евпатория)
Читаю, но здесь позвольте слово молвить))Это ссылка. Наказание.
В детстве была там с родителями (в 96 г), жили в пансионате=бывший пионер. лагерь: баня! на территории, столовая на другом конце территории, но самый "смак"-самим в номере нужно было убираться. Уборщица выдала веник и заявила, что она убирает только холл и коридор.
Самое смешное, что 5 лет назад были в Крыму под Феодосией- знакомый "сервис")) Такое чувство, что снова в тех годах оказались. Набережной нет, фонарей тоже. Солнце село-сразу выколи глаз, развлечений для взрослых нет, только при световом дне для детей. Считала дни до отъезда. Билетов обратно на "пораньше" не было.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.02.2015, 12:37   #8382
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от сергей1931 Посмотреть сообщение
Можно на 40 тыс..без детей и 2 месяца прожить..дить в палатке и есть доширак..я не спорю..но с ребенком это не отдых
4-х комнатная квартира в центре Евпатории(дом двухэтажный деревянный) у парка-25$.Снимали вскладчину с друзьями. Дагомыс.Комната в 5 минутах от моря - 600 руб
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 12:52   #8383
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Дагомыс.Комната в 5 минутах от моря - 600 руб
Угу , "комната"...а че не шалаш то?

---------- Ответ добавлен в 12:52 ----------Предыдущий ответ был в 12:52 ----------

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Снимали вскладчину с друзьями.
Я тоже писал про общежитие в Египте...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 13:00   #8384
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
4-х комнатная квартира в центре Евпатории(дом двухэтажный деревянный) у парка-25$.Снимали вскладчину с друзьями. Дагомыс.Комната в 5 минутах от моря - 600 руб
ЮБК, Гурзуф, начало сентября 2014г., Вполне приличное отдельное жилье на три семьи, с кухней, двумя санузлами, прачечной, сплитами-телевизорами везде, с шикарной террасой нависающей над пляжем, собственной ратондой с видом на море и мангалом обошлась в 3500 в сутки, что для трех семей вполне нормально. До центральной набережной 50 метров. Питание только в кафе и ресторанах на набережной. Обед на семью из троих 800-900 рублей, ужин 1200-1500 руб. Эт с винцом, пивком и прочим. За две недели 70 тыр. вместе с дорогой. Полный багажник винца и коньячка на целый год не считаю. Хотя больше ушло на ребенка на всякие развлекухи на пляже. Да, по сравнению с 13-м годом при украх, чуть дороже, но не сравнить с Краснодарским краем. Корить не надо, тоже пришлось поездить по заграницам, но к примеру Форос по природе и морю, практически Мармарис. Не являюсь злостным патриотом нашеотдыха, но и хаять тоже не буду. Турецко-Ебибетсий отдых с так всеми обожаемыми "все включено" тоже не сильно сказочен. Лично мне на третий день надоели все блюда из курицы, индейки и все вариации яичницы. Супы пюре я на борщик или соляночку не променяю. А выйди за территорию отеля, в нормальный ресторан с нормальной кухней, так там и ценник отнюдь не турецкий.

Единственное, что напрягает, хотел на машине в Испанию к сестрам съездить, но пока видать не судьба.
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 13:51   #8385
Terratec
Местный
 
Аватар для Terratec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Тема окончательно скатилась в обсуждение, "а у нас, а у них!". И сотрудники разделились на 2 противоположных лагеря: тех кто был за границей и отлично отдохнул за приемлемые и деньги, и тех, кто там не был (или был но не там и не с теми целями), но продолжает утверждать что и у нас можно отдохнуть не плохо на море. В ноябре. В Сибири. Да-да, сотрудник не человек, а прежде всего сотрудник. Ныть не должен, а должен "стойко переносить все тяготы...маразам и бред, что льют на него сверху".

Несколько знакомых подали рапорта, последней каплей стал окончательный запрет:
1) ст. о/у розыска. Человек, неоднократно раскрывавший особо тяжкие в составе группы. Выслуги ~12. Отпуск только зимой, собрался с семьей недавно в Тунис. Ему сказали Крымнаш!
2) Связист. Отличный, толковый технарь, со своими знаниями после кафедры пришел в МВД. Служить. Терпел всё, лямку тянул. Отпуск только зимой, молодой еще. Крымнаш, ага.
3) Инспектор ОдиР. Собиралась в свадебное путешествие весной к морю, хотела подать рапорт пораньше, чуть затянула. Опоздала на 2 дня. Крымнаш!

Сейчас многие будут говорить, что молодые совсем оборзели, система глазом не моргнет, отряд не заметит потери бойца. Да-да, конечно. Системе до лампочки кто в ней работает, бумага все стерпит. Но это хорошие люди, и были хорошими, толковыми сотрудниками, которые хотели служить и работать. Но нет, политика сильнее.
Terratec вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 14:10   #8386
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Terratec Посмотреть сообщение
Несколько знакомых подали рапорта, последней каплей стал окончательный запрет:
1) ст. о/у розыска. Человек, неоднократно раскрывавший особо тяжкие в составе группы. Выслуги ~12. Отпуск только зимой, собрался с семьей недавно в Тунис. Ему сказали Крымнаш!
2) Связист. Отличный, толковый технарь, со своими знаниями после кафедры пришел в МВД. Служить. Терпел всё, лямку тянул. Отпуск только зимой, молодой еще. Крымнаш, ага.
3) Инспектор ОдиР. Собиралась в свадебное путешествие весной к морю, хотела подать рапорт пораньше, чуть затянула. Опоздала на 2 дня. Крымнаш!

Сейчас многие будут говорить, что молодые совсем оборзели, система глазом не моргнет, отряд не заметит потери бойца. Да-да, конечно. Системе до лампочки кто в ней работает, бумага все стерпит. Но это хорошие люди, и были хорошими, толковыми сотрудниками, которые хотели служить и работать. Но нет, политика сильнее.
Могу тоже с десяток подобных примеров привести, "мужского и женского полу"....причем сейчас все они говорят одинаково - " чего я , дурак , раньше не ушел!"
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 14:21   #8387
irinam2711
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Предлагают страны СНГ для отдыха и Россию. А может, тогда всем сотрудникам сделают бесплатный проезд до места отдыха? А не только северянам.И не только до границы...
irinam2711 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 14:27   #8388
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Да это просто политика партии, чтоб сотрудники свое бабло у нас оставляли в стране на отдыхе, а не за бугром.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 14:51   #8389
mrblvck
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Katitush Посмотреть сообщение
неправильные у вас представления об отдыхе :)
греть пузо на забугорном пляжу - нравственно-культурный уровень личности не повысит :)

библиотеки надо посещать, музей-выставки о родной стране, развивать свое духовное естество :)

в крайних случаях - торгово-развлекательные комплексы, боулинг покидать - для здоровья полезно :)

отпуск зимой? всей семьей - на "лыжню России"! :)

отпуск летом? на дачу - растить экологически чистые корнеплоды и ловить пескарей! :)

дети станут здоровыми и розовощекими :)

лишние деньги - в Пенсионный фонд или в Сбербанк на депозиты :)

зы: кста, судя по тому, что за последний год количество передач по ВСЕМ росс. каналам ТВ, посвященных красивым местам России, типа анапского природного ланшафта и Байкала, всяким уникальным родоновым ваннам и прочим санаториям, увеличилось в 20-30 раз!
(я подобные передачи всегда при щелкании пультом просматриваю)
при этом передачи про красоты забугорных мест практически исчезли, разве что на РБК, да и то это перевод импортной программы.
так что простые граждане тоже могут "спать спокойно" :) усё будет харашо! :)
Господи после этого поста мне не то, что работать в полиции, мне жить перехотелось!) спасибо!)

---------- Ответ добавлен в 14:47 ----------Предыдущий ответ был в 14:42 ----------

С нашей зарплатой я сам без помощи родителей себе позволял отдых зимой, так как летом не отпускают на МЕСЯЦ Тайланд 60000
Индия 70000
Вьетнам 70 000
При этом с девушкой у которой зп была 40 снимаем квартиру. Кроме дохода на работе более доходов не имею. И то, что профсоюз говорит о том что ЧЕСТНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ НЕ МОЖЕТ СЪЕЗДИТЬ ЗА ГРАНИЦУ. господи да это стыдно должно быть. Представителю власти у которого зп должна быть как минимум средней дабы не допускать коррупции.

---------- Ответ добавлен в 14:51 ----------Предыдущий ответ был в 14:47 ----------

С нашей зарплатой я сам без помощи родителей себе позволял отдых зимой, так как летом не отпускают на МЕСЯЦ Тайланд 60000
Индия 70000
Вьетнам 70 000
При этом с девушкой у которой зп была 40 снимаем квартиру. Кроме дохода на работе более доходов не имею. И то, что профсоюз говорит о том что ЧЕСТНЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ НЕ МОЖЕТ СЪЕЗДИТЬ ЗА ГРАНИЦУ. господи да это стыдно должно быть. Представителю власти у которого зп должна быть как минимум средней дабы не допускать коррупции.
mrblvck вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 14:58   #8390
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Terratec Посмотреть сообщение
Тема окончательно скатилась в обсуждение, "а у нас, а у них!". И сотрудники разделились на 2 противоположных лагеря: тех кто был за границей и отлично отдохнул за приемлемые и деньги, и тех, кто там не был (или был но не там и не с теми целями), но продолжает утверждать что и у нас можно отдохнуть не плохо на море. В ноябре. В Сибири. Да-да, сотрудник не человек, а прежде всего сотрудник. Ныть не должен, а должен "стойко переносить все тяготы...маразам и бред, что льют на него сверху".

Несколько знакомых подали рапорта, последней каплей стал окончательный запрет:
1) ст. о/у розыска. Человек, неоднократно раскрывавший особо тяжкие в составе группы. Выслуги ~12. Отпуск только зимой, собрался с семьей недавно в Тунис. Ему сказали Крымнаш!
2) Связист. Отличный, толковый технарь, со своими знаниями после кафедры пришел в МВД. Служить. Терпел всё, лямку тянул. Отпуск только зимой, молодой еще. Крымнаш, ага.
3) Инспектор ОдиР. Собиралась в свадебное путешествие весной к морю, хотела подать рапорт пораньше, чуть затянула. Опоздала на 2 дня. Крымнаш!

Сейчас многие будут говорить, что молодые совсем оборзели, система глазом не моргнет, отряд не заметит потери бойца. Да-да, конечно. Системе до лампочки кто в ней работает, бумага все стерпит. Но это хорошие люди, и были хорошими, толковыми сотрудниками, которые хотели служить и работать. Но нет, политика сильнее.
Скатерью дорога!
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 15:00   #8391
сергей1931
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Что спорить..кому где нравиться..там и отдыхайте..зачем навязывать свое мнение? Я допустим вправе потратить свои честно заработанные деньги там где хочу и как хочу..мы самая богатая страна в мире с общим состоянием 75триллионов долларов*(на втором месте сша). И не можем помочь экономике крыма....бред
сергей1931 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 15:01   #8392
berez
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от mrblvck Посмотреть сообщение
Господи после этого поста мне не то, что работать в полиции, мне жить перехотелось!) спасибо!)[color="Silver"]
не в загранице счастье...
и жизнь- не в песке у теплого моря сконцентрирована.

PS пожалуйста!
berez вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 15:02   #8393
сергей1931
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Государство так отобрало все льготы..даже проезд..пусть хоть крыму помогут
сергей1931 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 15:04   #8394
berez
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от сергей1931 Посмотреть сообщение
Государство так отобрало все льготы..даже проезд..пусть хоть крыму помогут
помню еще крутую льготу- установка домашнего стационарного телефона...
Даешь в Крыму стационарный телефон в каждую квартиру !!! ура товарищи...!
berez вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 15:10   #8395
сергей1931
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Скатерью дорога!
Надо же..и кто это говорит.. я разговаривал с парнями из беркута..которым в росси предоставили жилье..работу в органах..они мне ответили когда на украине все устаканется.то уедут туда обратно...вот вам и скатертью дорога..как вы говорите

---------- Ответ добавлен в 16:10 ----------Предыдущий ответ был в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от сергей1931 Посмотреть сообщение
Надо же..и кто это говорит.. я разговаривал с парнями из беркута..которым в росси предоставили жилье..работу в органах..они мне ответили когда на украине все устаканется.то уедут туда обратно...вот вам и скатертью дорога..как вы говорите
Как говориться..спасибо за помощь..а дальше мы сами
сергей1931 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 15:17   #8396
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Terratec Посмотреть сообщение
Сейчас многие будут говорить, что молодые совсем оборзели, система глазом не моргнет, отряд не заметит потери бойца. Да-да, конечно. Системе до лампочки кто в ней работает, бумага все стерпит. Но это хорошие люди, и были хорошими, толковыми сотрудниками, которые хотели служить и работать. Но нет, политика сильнее.
Ну а кто вам мешает!! Вэлком в нархоз!!! Или вы думаете что все народное хозяйство сплошь летом в отпусках по два месяца? Попробуйте!! 28 дней вам в помощь!!! А в большинстве фирм, так вообще мировая практика-две недели!! И за кайло!!! На год опять!!!
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 15:21   #8397
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от igorvdn Посмотреть сообщение
И за кайло!!!
Комментарий модератора
INSPEKTOR:
На этой веселой нотке темку закрываю. Пока нет мордобоя.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 15:21   #8398
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
плаваешь в море с солеными огурцами и говном и пьяное быдло лазиет только успевай за дочкой смотреть....
А соленые огурцы привезло как раз то пьяное быдло,у которых
Цитата:
Сообщение от Павлентос Посмотреть сообщение
лето бывает 2 недели.... И таких сотни тысяч,
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.02.2015, 15:21   #8399
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от igorvdn Посмотреть сообщение
А в большинстве фирм, так вообще мировая практика-две недели!! И за кайло!!! На год опять!!!
две недели не на год , а два раз в год, это так 28 дней делят
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.06.2015, 09:33   #8400
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Небольшая новость по теме. Госдума не спит.
Цитата:
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Носов (ЛДПР) разработал и направил на рассмотрение парламента законопроект, дающий право министру внутренних дел ограничивать выезд из страны сотрудникам правоохранительных органов по перечню должностей, имеющих допуск к гостайне. Также поправки предусматривают запрет полицейским иметь второе гражданство или вид на жительство в другом государстве на время прохождения службы.

Изменения предлагается внести в ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», а также в ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot