Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 22:02   #4881
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Каким прекращением? По соглашению? Или по инициативе госслужащего?
Второй момент: вы на испытательном? Если да можете идти за трудовой через 3 дня после подачи заявления.
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ГИТ занимается теми, кто работает по ТК РФ, а не по 79ФЗ
Разве?

Если да - прокуратура субъекта и суд.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.05.2017, 22:19   #4882
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
Разве?
там есть моменты что ГИТ (территориальное подразделение Роструда) вроде может проверять, типа аттестации рабочих мест..., но именно по нарушению положений 79ФЗ, что-то типа
Цитата:
Статья 67. Органы государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации

1. Государственный надзор и вневедомственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации осуществляют специально уполномоченные государственные органы, определяемые федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Внутриведомственный контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации в подведомственных государственных органах осуществляют федеральные государственные органы и государственные органы субъектов Российской Федерации.
3. Государственный надзор за точным и единообразным соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с федеральным законом.

https://www.rostrud.ru/rostrud/deyat...o-rostrude.php

Цитата:
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере труда, занятости, альтернативной гражданской службы, специальной оценки условий труда и социальной защиты населения, оказанию государственных услуг в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы, трудовой миграции и урегулирования коллективных трудовых споров, а также по предоставлению социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации для социально незащищенных категорий граждан.

2. Федеральная служба по труду и занятости находится в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

3. Федеральная служба по труду и занятости руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также настоящим Положением.

4. Федеральная служба по труду и занятости осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

http://base.garant.ru/10164358/2/#block_26


Цитата:
Статья 26. Предмет надзора

1. Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

2. Органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций. Проведение прокурором проверки соблюдения прав и свобод человека и гражданина осуществляется с учетом положений пунктов 2 - 15 статьи 21 настоящего Федерального закона.
ИМХО.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 20:54   #4883
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ГИТ занимается теми, кто работает по ТК РФ, а не по 79ФЗ
а на госслужбе разве
Цитата:
Сообщение от Goodrick Посмотреть сообщение
трудового договора
а не служебный контракт?
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 15:06   #4884
Per5oN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Здравствуйте, в 2014 году у меня было ДТП где я был виновником, пострадавший подал в районный суд на возмещения ущерба. После этого я оплатил всю сумму ущерба под расписку. На сегодняшний день я имею «обеспечительную меру, не имущественного характера» у судебных приставов. Которая мне не дает продать свой автомобиль. Судебным приставам не достаточно расписки для снятия ограничения, просят копию паспорта пострадавшего, объясняя это тем, что копия является подлинностью расписки.

Вопрос в следующем: Может ли пострадавший, отправить в электронном виде на почту судебного пристава заявление об прекращении ИП, со сканом своего паспорта в цветном виде. Будет ли этого достаточно для снятия ограничения?
Per5oN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 20:22   #4885
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
а не служебный контракт?
в свое время когда у нас было трудовое право (ТП) в ВУЗе, один бал на экзамен себе сверх нормы на семинаре заработал, был вопрос, в чем разница между договором и контрактом в области ТП? версий было море ))))))))

Цитата:
Сообщение от Per5oN Посмотреть сообщение
что копия является подлинностью расписки.
бред.
нужна конкретика по срокам, когда было решение, когда был исполнительный лист, подавался ли он в ФССП и когда, когда оплатили по расписке ущерб...
Цитата:
Сообщение от Per5oN Посмотреть сообщение
Будет ли этого достаточно для снятия ограничения?
по электронке направленное должно быть подписано электронной подписью у физических лиц ее нет, надо как минимум бумажный вариант отправлять, а еще лучше, его личная явка...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:04   #4886
Per5oN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
нужна конкретика по срокам
По каким именно срокам? суд был 10.07.14 оплатил все 07.09.14. (эта дата имеется в расписке).

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
когда было решение
На сайте суда по моему делу, написано что "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства" 05.08.14

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
когда был исполнительный лист
На сайте судебных приставов "Исполнительный лист" от 23.07.2014

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
по электронке направленное должно быть подписано электронной подписью у физических лиц ее нет, надо как минимум бумажный вариант отправлять, а еще лучше, его личная явка...
На сколько я знаю он юр.лицо, появится у судебных приставов он сможет не скоро, т.к его нет в городе.
Per5oN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:24   #4887
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Per5oN Посмотреть сообщение
На сколько я знаю он юр.лицо
Не может быть он юр.лицом по определению. Юр.лицо это организация, предприятие, учреждение и т.д. и т.п., то есть лицо неодушевленное. Если пострадало именно юр.лицо, то:
- нафига было оформлять расписку, когда можно официалкой все внести на его р/счет;
- от имени юр.лица может действовать любое физическое лицо на основании надлижаще оформленной доверенности, на право представления его (ЮЛ) интересов
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:25   #4888
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Per5oN Посмотреть сообщение
По каким именно срокам? суд был 10.07.14 оплатил все 07.09.14. (эта дата имеется в расписке).
суд может длиться долго, когда было вынесено решение?, мотивированное или резолютивное? решение заочное или нет? обжаловалось ли нет? когда выдан исполнительный лист, когда подан в ФССП и когда возбуждено исполнительное производство? если долг фактически уплачен 2,5 года назад, почему взыскатель не отозвал лист?
Цитата:
Сообщение от Per5oN Посмотреть сообщение
На сайте суда по моему делу, написано что "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства" 05.08.14
мне это ничего не говорит.
Цитата:
Сообщение от Per5oN Посмотреть сообщение
На сайте судебных приставов "Исполнительный лист" от 23.07.2014
чего-то по срокам не то, по гражданским делам решение вступает в ЗС через месяц.
а вы пишите
Цитата:
Сообщение от Per5oN Посмотреть сообщение
суд был 10.07.14
Цитата:
Сообщение от Per5oN Посмотреть сообщение
На сколько я знаю он юр.лицо, появится у судебных приставов он сможет не скоро, т.к его нет в городе.
у юрлица, есть юристы, представляющие интересы по доверенности...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:32   #4889
NextStar
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
чего-то по срокам не то, по гражданским делам решение вступает в ЗС через месяц.
скорее всего не исполнительный лист, а дата решения суда
__________________
Нет большей глупости на свете считать себя умнее всех
NextStar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:34   #4890
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
скорее всего не исполнительный лист, а дата решения суда
так спросил конкретику и тишина... ты ж понимаешь, что дьявол кроется в деталях..., а тут долга нет, а производство в ФССП висит 2,5 года...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 21:43   #4891
Per5oN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
когда было вынесено решение?
10.07.2014

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
мотивированное или резолютивное?
"Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме" 10.07.14 На судебном заседании, вынесено решение. "Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН"

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
решение заочное или нет?
Я присутствовал на суде.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
обжаловалось ли нет?
Нет.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
когда подан в ФССП и когда возбуждено исполнительное производство?
30.07.14

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
если долг фактически уплачен 2,5 года назад, почему взыскатель не отозвал лист?
Понятия не имею, я у него к сожалению об этом не спрашивал.
Изображения
Тип файла: jpg fdfdf.jpg (98.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg zxzxzx.jpg (106.9 Кб, 7 просмотров)
Per5oN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 22:11   #4892
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Вопрос почему указано "обеспечительная мера"?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 22:28   #4893
Per5oN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Вопрос почему указано "обеспечительная мера"?
А что должно быть указано? Как я понимаю, это и есть ограничение на мой автомобиль, которое не дает совершать рег.действия.
Per5oN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 22:40   #4894
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Ну вообще по срокам не помню, но это именно обеспечительная мера, она делается в целях увода имущества на которое можно наложить взыскание... а если предмета иска уже нет, потому все возмещено... Взыскатель забил, вы в суд не обращались, вот и итог, я то грешным делом подумал, что еще и лист есть на взыскание долга...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 22:46   #4895
Per5oN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Ну вообще по срокам не помню, но это именно обеспечительная мера, она делается в целях увода имущества на которое можно наложить взыскание... а если предмета иска уже нет, потому все возмещено... Взыскатель забил, вы в суд не обращались, вот и итог, я то грешным делом подумал, что еще и лист есть на взыскание долга...
Подскажите пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия?
Per5oN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 14:34   #4896
DOZ17
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Per5oN Посмотреть сообщение
каковы должны быть мои дальнейшие действия?
это зависит от того, какие цели вы преследуете.
DOZ17 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 14:43   #4897
Per5oN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от DOZ17 Посмотреть сообщение
это зависит от того, какие цели вы преследуете.
Снять "Обеспечительные меры".
Per5oN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 15:06   #4898
Artem157
Живу я тут!
 
Аватар для Artem157

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Если пристав просит копию паспорта, то пусть пострадавший вышлет её вам на почту, и отнесите приставу, в чём проблема, по хорошему, если это была досудебка, то нужно написать заявление в суд, что бы на основании расписки отменили обеспечительные меры.
Artem157 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 15:16   #4899
Per5oN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Цитата:
Сообщение от Artem157 Посмотреть сообщение
Если пристав просит копию паспорта, то пусть пострадавший вышлет её вам на почту
Пострадавший отказывается давать свою копию паспорта именно мне в руки, или мне на эл.почту. Завтра поеду к приставам узнавать возможно ли отправить им копию паспорта по эл.почте
Per5oN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 20:05   #4900
Jonass
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спросите у пристава

Еще есть пара вопросов.
При визите к приставам мне сообщили, что вот-вот уже должны они арестованный автомобиль, находящийся на ответственном хранении у меня, определять на торги. Типа мне его нужно будет пригнать. Но прав у меня нет и в акте стоит без права пользования. Должны ли приставы вручить мне письменное требование на то, чтобы я пригнал автомобиль? Как лучше поступить, договориться со знакомым водителем и пригнать к ним авто или пусть пристав сам приезжает и забирает, а я его соответственно сопровождаю в качестве пассажира? На основании какого документа я буду передавать авто приставам, это будет акт приема-передачи или еще что-то?
Jonass вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot