Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2023, 12:26   #1
serj1709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по буксировке авто.

Есть цельнометалический форд транзит, все мозги з...хал, две неудачные капиталки. Есть мысль пока не определюсь с его судьбой потаскать на жёсткой сцепке в качестве "дома на колёсах". Мотор и коробка отсутствуют. Масса тягача в снаряжённом 1863кг, допустимая полная масса тягача 2271кг. Сам голый транзит без ДВС и МКПП меньше тонны, но по СТС 1917кг - 3500кг... Будет ли нарушением буксировка такого автомобиля и что сделать, чтоб без проблем его таскать, ведь для буксировки ТС без второго водителя категория ВЕ не нужна!?
serj1709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2023, 15:30   #2
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

ст.20 ПДД

https://www.consultant.ru/document/c...n67if780136987

Буксировка запрещается:

если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 17:50   #3
serj1709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
ст.20 ПДД

https://www.consultant.ru/document/c...n67if780136987

Буксировка запрещается:

если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
что считать за фактическую массу, то сколько весит буксируемое авто без мотора и коробки, или то что написано в СТС? То что написано в ПДД я знаю. Хочется понимать как видят это сотрудники ГИБДД?
serj1709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 17:54   #4
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Таскать на жёсткой сцепке автобус без ДВС и коробки в качестве автодома - наивысшая форма троллинга сотрудников ДПС.:))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 17:54   #5
serj1709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке
таким образом буксировка разрешена без категории ВЕ, или всё же категория нужна?
serj1709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 18:31   #6
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от serj1709 Посмотреть сообщение
таким образом буксировка разрешена без категории ВЕ, или всё же категория нужна?
"категория "BE" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов" http://ivo.garant.ru/#/document/1010...graph/185026:1 Сотрудник ГИБДД не будет высчитывать, сколько там у Форда двигатель с коробкой весили. Сделает выводы по массе буксируемого транспортного средства, указанного в документах.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 18:40   #7
serj1709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
"категория "BE" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов"
это касается прицепов, но данная норма не относится к автомобилям буксируемым на жёсткой сцепке, а если исходить из ст.20 ПДД https://www.consultant.ru/document/c...n67if780136987 то буксировка на жёсткой сцепке автомобилей большей массы чем тягач возможна, в данной статье о категории ВЕ ничего не сказано. Вопрос в том, считать буксируемый автомобиль прицепом, или буксируемым авто?
serj1709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 18:46   #8
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,122
Сказал(а) спасибо: 2,269
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от serj1709 Посмотреть сообщение
считать буксируемый автомобиль прицепом, или буксируемым авто?
Считать тем, что записано в документах. Или идите и официально переоформляйте его на прицеп. Посреди дороги Вам никто не станет производить техосмотр и переоформление данного Форда.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 18:52   #9
serj1709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Сделает выводы по массе буксируемого транспортного средства, указанного в документах.
на постах ГИБДД где есть весовой контроль справок о фактической массе авто не дают?

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Считать тем, что записано в документах. Или идите и официально переоформляйте его на прицеп. Посреди дороги Вам никто не станет производить переоформление и техосмотр данного Форда
Хочется услышать слова от сотрудника ГИБДД, это же тема опубликована в разделе ГИБДД, Вы сотрудник ГИБДД?
serj1709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 19:39   #10
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от serj1709 Посмотреть сообщение
на постах ГИБДД где есть весовой контроль справок о фактической массе авто не дают?
Таких постов не существует в природе.
Цитата:
Хочется услышать слова от сотрудника ГИБДД, это же тема опубликована в разделе ГИБДД, Вы сотрудник ГИБДД?
И что же вы конкретно хотите услышать в словах от сотрудника? Можно ли вам воплотить в жизнь вашу весьма, простите без обид, бредовую затею?

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от serj1709 Посмотреть сообщение
Будет ли нарушением буксировка такого автомобиля и что сделать, чтоб без проблем его таскать, ведь для буксировки ТС без второго водителя категория ВЕ не нужна!?
Цепляйте на жесткую сцепку и волоките. Ничего не будет. Но вы всё же садомазохист батенька
Да и денег вам видно девать некуда. Просто представляю сколько горючки сожрет ваш тягач с таким довеском от северной столицы до теплого моря и обратно
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 19:59   #11
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от serj1709 Посмотреть сообщение
что считать за фактическую массу, то сколько весит буксируемое авто без мотора и коробки, или то что написано в СТС? То что написано в ПДД я знаю. Хочется понимать как видят это сотрудники ГИБДД?
Фактическая масса - это и есть фактическая масса буксируемого ТС, с учетом загрузки. По КоАП РФ правонарушитель доказывает свою невиновность. В вашем случае вы сами обязаны взвесить ТС осуществляющие буксировку и вес ТС которое буксируется. Тогда при отсутствие нарушения ПДД не будет состава КоАП РФ. В противном случае, при отсутствие документов, должностные лица будут рассматривать вес обоих ТС из ПТС.
Я бы еще рекомендовал поместить буксирующее т/с на спец стоянку за имеющиеся нарушения тех. регламента о безопасности колесных ТС.

---------- Ответ добавлен в 19:55 ----------Предыдущий ответ был в 19:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Таких постов не существует в природе.
И что же вы конкретно хотите услышать в словах от сотрудника? Можно ли вам воплотить в жизнь вашу весьма, простите без обид, бредовую затею?

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Цепляйте на жесткую сцепку и волоките. Ничего не будет. Но вы всё же садомазохист батенька
Да и денег вам видно девать некуда. Просто представляю сколько горючки сожрет ваш тягач с таким довеском от северной столицы до теплого моря и обратно
Давно не ездил по трассе от СПб до Москвы и не могу сказать за среднию скорость потока, но на трассе М-4 скорость 100 км/ч для т.с. не комфортная скорость, а буксировка на М-4 на жесткой сцепке авто это издевательство над самим собой и всеми окружающими.

---------- Ответ добавлен в 19:59 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

Если нужно жилье на море, то попробуйте снять квартиру сразу на месяц, авито в помощь.
При средней цене на месяц на авито в 50 т.р.за квартиру, я снимал за 25 т.р. с бассейном, при размещении объявления о снятии квартиры, приезжал чуть позже, уезжал чуть раньше. В итоге все были довольны.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 20:02   #12
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

А что, купи эвакуатор и на нем вози свой дом на колесах ))))
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 20:03   #13
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
А что, купи эвакуатор и на нем вози свой дом на колесах ))))
Во, во
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 20:07   #14
serj1709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Просто представляю сколько горючки сожрет ваш тягач с таким довеском от северной столицы до теплого моря и обратно
на 20% больше, опыт путешествий имеется, т.к. владею домом на колёсах, но кто вам сказал, что я его на Чёрное море потащу? Я же сказал, временно пока не решу что дальше делать. Что есть бредовая идея, а что нет это уже простите не Ваше дело
serj1709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 20:09   #15
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от serj1709 Посмотреть сообщение
на 20% больше, опыт путешествий имеется, т.к. владею домом на колёсах, но кто вам сказал, что я его на Чёрное море потащу?
Мне никто ничего не сказал. А думать я могу всё, что посчитаю нужным.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 20:15   #16
serj1709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Мне никто ничего не сказал. А думать я могу всё, что посчитаю нужным.
пожалуйста думайте, только я обратился с конкретным вопросом к сотрудникам ГИБДД в надежде услышать ответ от сотрудника ГИБДД, а не троллинг некомпетентных в этом вопросе завсегдатаев пустозвонов
Изображения
Тип файла: jpg Скриншот 29-10-2023 200931.jpg (339.4 Кб, 13 просмотров)
serj1709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 20:23   #17
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от serj1709 Посмотреть сообщение
пожалуйста думайте, только я обратился с конкретным вопросом к сотрудникам ГИБДД в надежде услышать ответ от сотрудника ГИБДД, а не троллинг некомпетентных в этом вопросе завсегдатаев пустозвонов
Мда Ну если уж моих знаний вам мало, то тогда ожидайте ответов более компетентных сотрудников
А насчет кто тут кого троллит, позвольте это определять модераторам и администраторам. Не переходите на личности.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 20:39   #18
serj1709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ну если уж моих знаний вам мало, то тогда ожидайте ответов более компетентных сотрудников
Кроме того, что Вы модератор, ветеран МВД я ничего не вижу, имеете ли Вы отношение к ГИБДД... А ветераном и пенсионером МВД я и сам являюсь.

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Фургон весит 800 кг, дом на колёсах 1600 кг, таскать на рыбалку на Ладожское озеро, или на шашлыки проще фургон. Мощность тягача будет поболе чем у транзита извините, по моему уже по массе авто видно что не малолитражка...
Изображения
Тип файла: jpg djourney.jpg (39.0 Кб, 9 просмотров)
serj1709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 20:44   #19
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Сотрудники ГИБДД смотреть будут документы на ТС, где указана масса. Представить информацию о изменении фактической массы ТС обязанность лица распоряжающимся (управляющим) ТС.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2023, 20:53   #20
serj1709
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по буксировке авто.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Представить информацию о изменении фактической массы ТС обязанность лица распоряжающимся (управляющим) ТС
На Московском шоссе в СПб за КАД есть пункт весового контроля, по вашему мнению нужно у них поинтересоваться?
Стационарные пункты весового контроля (СПВК):
СПВК «Шушары» - Санкт-Петербург, поселок Шушары, Московское шоссе, дом 17, литера А; СПВК «Осиновая роща» - Санкт-Петербурга, поселок Парголово, Выборгское шоссе, дом 372, литера А.
serj1709 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot