Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2018, 22:44   #4281
Atropus
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Поступление на службу в 2018 году.

Приветствую обитателей данного форума.
У меня возникло много вопросов по поводу поступления на службу в 2018 году на должности СПИ и СП по ОУПДС.
Немного о себе, дабы понять ситуацию.
1. 21 год
2. Среднее-профессиональное юридическое образование + 2 курс заочно на юридическом факультете
3. В армии не служил, категория годности "В", билет получен на законных основаниях. Причина: излишний вес + плоскостопие.
Согласно новым изменениям в ФЗ "О судебных приставах", с 01.01.2018 СПИ может быть гражданин РФ имеющий высшее профессиональное образование.
Из этого следует, что я не соответствую требованиям, однако, некоторые начальники отделов говорят, что будут брать также с среднем-профессиональным образованием. Кому верить так и не понятно. Надеюсь здесь есть действующие сотрудники ФССП, которые помогут мне разъяснить данную ситуацию.
Касательно СП по ОУПДС, с возрастом и образованием проблем нет, однако я полагаю есть трудности с прохождением ВВК. Опять же, есть и другая сторона. Те же самые СП по ОУПДС говорят что нет никакого ВВК нет, а есть обычная справка формы 001-гс/у которая получается в больнице. Про различные нормативы мне сказали тоже самое, что они есть, но на деле их никто никогда не сдавал. В этой ситуации мне также требуется более точное разъяснение.
Atropus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.01.2018, 11:33   #4282
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в 2018 году.

Цитата:
Сообщение от Atropus Посмотреть сообщение
2. Среднее-профессиональное юридическое образование + 2 курс заочно на юридическом факультете
Цитата:
Сообщение от Atropus Посмотреть сообщение
Согласно новым изменениям в ФЗ "О судебных приставах", с 01.01.2018 СПИ может быть гражданин РФ имеющий высшее профессиональное образование.
Сами и ответили на свой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Atropus Посмотреть сообщение
однако, некоторые начальники отделов говорят, что будут брать также с среднем-профессиональным образованием.
А с судимостью брать не будут? Бред.
Цитата:
Сообщение от Atropus Посмотреть сообщение
Касательно СП по ОУПДС, с возрастом и образованием проблем нет, однако я полагаю есть трудности с прохождением ВВК. Опять же, есть и другая сторона. Те же самые СП по ОУПДС говорят что нет никакого ВВК нет, а есть обычная справка формы 001-гс/у которая получается в больнице. Про различные нормативы мне сказали тоже самое, что они есть, но на деле их никто никогда не сдавал. В этой ситуации мне также требуется более точное разъяснение.
Нету у ГГСов никакой ВВК. Достаточно формы 001-гс/у а так же справки психиатра и нарколога.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 14:04   #4283
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в 2018 году.

Цитата:
Сообщение от iSW Посмотреть сообщение
Нету у ГГСов никакой ВВК. Достаточно формы 001-гс/у а так же справки психиатра и нарколога.
Действительно, хоть в законе и написано что нужно проходить военно врачебную экспетизу, но критериев нет до сих пор. Так что для ОУПДС только годность к госслужбе и годность для оружия. А там требования такие что лишь бы дураком и наркоманом не был, на оружие кажется даже слух не проверяют.
Но вот такое изначальное отношение понравилось:
Цитата:
Сообщение от Atropus Посмотреть сообщение
Про различные нормативы мне сказали тоже самое, что они есть, но на деле их никто никогда не сдавал.
такое действительно имеет место быть точнее многие не сдают но всё равно им ставят тройки. И мне кажется что из за такого подхода у нас все структуры немного в и армия и полиция и.т.д
Напомнило ветку здесь же - устройство на работу в МВД и прохождение полиграфа и психиатра, там люди вопросы задают типа " ... я в 15 лет два раза курил коноплю, как мне пройти полиграф и возьмут ли меня" или "завтра идти к психологу, а у меня шрамы на предплечьях, я два года назад вены себе резала из за мальчика, что мне говорить правду или нет?". Так и думается, а на какой пенис вы в полицию собрались и там нужны.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:26   #4284
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в 2018 году.

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
что лишь бы дураком и наркоманом не был
со вторым соглашусь, с первым нет )))
Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Так и думается, а на какой пенис вы в полицию собрались и там нужны.
ЗП...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 16:34   #4285
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в 2018 году.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
со вторым соглашусь, с первым нет )))
Откуда ты знаешь, может человек в ЦА хочет. А там и первый и второй пункты обязательны.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 09:08   #4286
Сантос
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Привет, народ! Решил устроиться на должность пристава-исполнителя.
Необходимые документы собраны. После подачи док-тов чего ожидать? назначаются какие-либо вступительные испытания? в случае успешности прохождения испытаний дальше что? есть ли какая-то стажировка непосредственно в ОСП в котором нацелен работать? присваивают ли классный чин сразу? какая зарплата на первых порах?
Сантос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 10:08   #4287
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Документы сдаются, если все нормально после проверки, то человека доп скажи до участия в конкурсе или на конкретную должность или на поставку в кадровый резерв, при успешном прохождении конкурса, объявляются результаты, потом по управе издается приказ о зачислении в резерв, если на конкретную должность, то потом уже в кадрах идёт оформление.
Так таковой стажировки нет, раньше народ ходил бесплатно стажировался, после приема должна быть формальная стажировка, кто-то будет наставником, реально ли читал вряд ли кто-то будет, по контракту будет прописан испытательный срок, после его окончания, уже будет квалификационный экзамен на классный чин...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:13   #4288
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
квалификационный экзамен на классный чин
сдается, если должность по срочному контракту (временная, на период отсутствия основного работника). А если контракт бессрочный, то после испытательного срока сразу представляют, без квал.экзамена.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 11:28   #4289
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Может быть, а раньше всех загоняли на типа экзамен-аттестацию...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 12:41   #4290
Сантос
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Документы сдаются, если все нормально после проверки, то человека доп скажи до участия в конкурсе или на конкретную должность или на поставку в кадровый резерв, при успешном прохождении конкурса, объявляются результаты, потом по управе издается приказ о зачислении в резерв, если на конкретную должность, то потом уже в кадрах идёт оформление.
Так таковой стажировки нет, раньше народ ходил бесплатно стажировался, после приема должна быть формальная стажировка, кто-то будет наставником, реально ли читал вряд ли кто-то будет, по контракту будет прописан испытательный срок, после его окончания, уже будет квалификационный экзамен на классный чин...
Какой период времени проходит между подачей пакета документов и назначением дня вступительных испытаний?
После прохождения испытаний сколько ещё время проходит до оглашения их результатов и вынесения решения по конкретному кандидату?
И чем обычно занимается новичёк на испытательном сроке ДО получения чина? находится у кого-то в подмастерьях без самостоятельного процессуального статуса?
Сантос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 13:02   #4291
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
Какой период времени проходит между подачей пакета документов и назначением дня вступительных испытаний
Решение о дате, месте и времени проведения конкурса принимается представителем нанимателя, конкурс проводится не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе. не позднее чем за 15 календарных дней до даты проведения конкурса размещает на своем официальном сайте и официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети "Интернет" информацию о дате, месте и времени его проведения, список кандидатов и направляет кандидатам соответствующие сообщения в письменной форме
Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
После прохождения испытаний сколько ещё время проходит до оглашения их результатов и вынесения решения по конкретному кандидату
Сообщения о результатах конкурса в 7-дневный срок со дня его завершения направляются кандидатам в письменной форме. (указ от 01.03.2017 № 96)
Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
И чем обычно занимается новичёк на испытательном сроке ДО получения чина?
полноценный ФГГС, поэтому - работает во благо Родины
Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
находится у кого-то в подмастерьях без самостоятельного процессуального статуса?
СПИ с момента назначения - независимое процессуальное лицо
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:12   #4292
Сантос
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

mrs.Smith, спасибо за пояснения.
А велика ли разница по зарплате у испытуемого и после истечения испытательного срока?
Сантос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:52   #4293
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
велика ли разница по зарплате
в каждом регионе практика разная. Испытательный срок от 1 месяца до 1 года. У нас для СПИ стандартно 6 месяцев и при приеме минимальный размер за особые условия - 60%. После ИС повышаем до 75% ну и + классный чин. Если есть стаж госслужбы, то за это %, в зависимости от лет выслуги, но это сразу при приеме. Лучше на месте уточните.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:56   #4294
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

У нас за 75% сразу после ИС, исполнитель должен душу продать)))), а УПДСник главного грудью от пулеметной очереди заслонить...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 20:57   #4295
Сантос
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Цитата:
Сообщение от mrs.Smith Посмотреть сообщение
в каждом регионе практика разная. Испытательный срок от 1 месяца до 1 года. У нас для СПИ стандартно 6 месяцев и при приеме минимальный размер за особые условия - 60%. После ИС повышаем до 75% ну и + классный чин. Если есть стаж госслужбы, то за это %, в зависимости от лет выслуги, но это сразу при приеме. Лучше на месте уточните.
Спасибо за пояснения.
И ещё вопросик на засыпку форменная одежда имеет место лишь после истечения ИС и присвоения чина??
Сантос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 21:38   #4296
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
и присвоения чина??
документально, после присвоения чина, на практике бывает по разному, УПДСу сразу могут форму дать, без "погон" с чином, но сроки носки пойдут от даты приказа о присвоение чина.
У СПИ, в разных регионах, по разному.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 12:41   #4297
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
Спасибо за пояснения.
И ещё вопросик на засыпку форменная одежда имеет место лишь после истечения ИС и присвоения чина??
Я третий год работаю, чин уже два раза присваивали, за всё время получил одну футболку, одну рубашку с коротким рукавом, одну чернуху, берет и берцы. И бушлат получил, когда чина ещё не было
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 13:03   #4298
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Армия батьки Махно )))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 14:55   #4299
Сантос
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Пройден 1-й уровень. приняли документы на СПИ.
Но говорят о какой-то стажировке в ОСП (до дня проведения конкурса). А где гарантия, что потратив время на эти мыканья в ОСП кандидата не отошьют по итогам конкурса по каким-нибудь причинам? и как проходит эта стажировка? якобы по итогам стажировки из ОСП ещё какие-то бумаги дадут кандидату.
И кстати ФЗ о ГГС не содержит ничего о стажировке.
Сантос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:29   #4300
mrs.Smith
Член клуба - ФССП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поступление на службу в ФССП

Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
А где гарантия,
А нет гарантии.
Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
как проходит эта стажировка
вам должны были объяснить. В каждом региональном управлении свои "традиции". Но как правило, действующий СПИ привлечет стажера для подшивания архива, возьмет понятым на ИД и тп.
Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
ФЗ о ГГС не содержит ничего о стажировке
поэтому стажировка дело добровольное. Но за время ее прохождения можете себя показать, на людей посмотреть.. если есть возможность, лучше походите на стажировку. Посмотрите кухню изнутри. Возможно, до начала второго этапа возникнет желание забрать документы.
mrs.Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot