Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: кто прав?
СУ СК 9 12.16%
я 65 87.84%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 19:14   #1681
avs13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла.

И все-таки если УПК говорит про изъятие документов только в рамках уг-процесса, а З Обидд о куче других способов получения сведений БТ, то что для чего частное, а что общее? Не забудьте формальную логику изучить. Хромает.
УПК говорит про изъятие сведений, составляющих БТ, с момента получения сообщения о преступлении и до направления дела в суд. В "куче других способов получения" Вы, как милиция, не участвуете. Вам прописали в законе: БТ только по решению суда и точка. Другого способа нет. Если Вы запросите сведения, которые не составляю БТ, или, допустим, Вам они уже известны, но Вам необходима какая-то информация по уже известным Вам сведениям, то ст. 26 позволяет мне выдать Вам такие сведения, не требуя от Вас решения суда.
Еще раз повторяю УПК - это общее правило для Вас, как для милиции, там нет слов "за исключением справок" или "за исключением, случаев когда имеется согласие началька СО" или "за исключением когда выполняются функции предупреждения, выявления и т.д." В ст. 26 нет слов "без решения суда выдаются справки ...."

Читайте в Определении КС

Отсутствие в статье 182 УПК Российской Федерации прямого
указания на необходимость вынесения судебного решения о
производстве обыска с целью изъятия (выемки) предметов и
документов, содержащих информацию о вкладах и счетах в банках и
иных кредитных организациях, не означает, что ею устанавливается
иной, нежели предусмотренный пунктом 7 части второй статьи 29 УПК
Российской Федерации, порядок выемки и изъятия предметов и
документов и допускается возможность отступления от содержащегося
в нем предписания со стороны следователя, прокурора и суда при
применении ими статьи 182 УПК Российской Федерации.


Что не понятно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.11.2010, 19:33   #1682
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
УПК говорит про изъятие сведений,
УПК говорит про изъятие в ходе ВЫЕМКИ и ОБЫСКА ДОКУМЕНТОВ содержащих БТ.
Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
В "куче других способов получения" Вы, как милиция, не участвуете.
Это не соответствует действительности:

т.к. ст. 26 ЗБД
а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.

Статья 151 УПК. Подследственность


2. Предварительное следствие производится:
3) следователями органов внутренних дел Российской Федерации



И опять ст 26 ЗБД:
В соответствии с законодательством Российской Федерации справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией органам внутренних дел при осуществлении ими функций по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых преступлений.

Выявление и предупреждение преступлений может производиться и до ВУД, даже до КУСП - по закону Об ОРД.

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю УПК - это общее правило для Вас, как для милиции,
Ну во-первых УПК это общее правило для всех органов предварительного расследования, а не только для милиции, а во-вторых порядок УПК (выемка и обыск) касается только выемки и обыска и только изъятия ДОКУМЕНТОВ. Вы же любите ссылаться на закон буквально? Вот в ст. 26 ЗБД Вам Ваша прямая обязанность.

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Что не понятно?
Не понятно как Вы в банке работаете.

И вообще, см. пост 154.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:37   #1683
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
УПК говорит про изъятие сведений, составляющих БТ, с момента получения сообщения о преступлении и до направления дела в суд. В "куче других способов получения" Вы, как милиция, не участвуете. Вам прописали в законе: БТ только по решению суда и точка. Другого способа нет. Если Вы запросите сведения, которые не составляю БТ, или, допустим, Вам они уже известны, но Вам необходима какая-то информация по уже известным Вам сведениям, то ст. 26 позволяет мне выдать Вам такие сведения, не требуя от Вас решения суда.
Еще раз повторяю УПК - это общее правило для Вас, как для милиции, там нет слов "за исключением справок" или "за исключением, случаев когда имеется согласие началька СО" или "при осуществлении фукций ....
Часть вторая:
Цитата:
Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате Российской Федерации, налоговым органам, таможенным органам Российской Федерации, Пенсионному фонду Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации и органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случаях, предусмотренных законодательными актами об их деятельности, а при наличии согласия руководителя следственного органа - органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.
Помимо этого есть часть третья.
Цитата:
В соответствии с законодательством Российской Федерации справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией органам внутренних дел при осуществлении ими функций по выявлению, предупреждению и пресечению налоговых преступлений.
Чего непонятного?

---------- Ответ добавлен в 19:37 ----------Предыдущий ответ был в 19:34 ----------

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Что не понятно?
Понимаете avs13, УПК - он регулирует отношения в сфере именно уголовного процесса. И на органы внутренних дел и на милицию он распространяется при осуществлении ими своих функций в ходе уголовного процесса.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:39   #1684
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Отсутствие в статье 182 УПК Российской Федерации прямого
указания на необходимость вынесения судебного решения о
производстве обыска
с целью изъятия (выемки) предметов и
документов, содержащих информацию о вкладах и счетах в банках и
иных кредитных организациях, не означает, что ею устанавливается
иной, нежели предусмотренный пунктом 7 части второй статьи 29 УПК

Российской Федерации, порядок выемки и изъятия предметов и
документов и допускается возможность отступления от содержащегося
в нем предписания со стороны следователя, прокурора и суда при
применении ими статьи 182 УПК
Российской Федерации.
Все не выделенное удалите и прочитайте сами. А так мне все понятно. Это подтверждение моих слов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:42   #1685
avs13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
УПК говорит про изъятие в ходе ВЫЕМКИ и ОБЫСКА ДОКУМЕНТОВ содержащих БТ
порите чушь. Какие обыск и выемка при наличии только сообщения о преступлении?
Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Выявление и предупреждение преступлений может производиться и до ВУД, даже до КУСП - по закону Об ОРД.
Конечно может. Не спорю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:49   #1686
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Понимаете avs13, УПК - он регулирует отношения в сфере именно уголовного процесса.
Вот именно. Ст. 1 УПК

---------- Ответ добавлен в 19:49 ----------Предыдущий ответ был в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
порите чушь. Какие обыск и выемка при наличии только сообщения о преступлении?
А кто говорил про выемку и обыск до ВУД?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
То, что Вы это делаете не говорит о том, что это законно. Вы хотите сказать, что следак может изъять БТ только по решению суда, а Вы при производстве ОРМ, без УД, без КУСПа???
Следак может получить сведения БТ по запросу с согласия нач СО, а может изъять документы БТ содержащие в ходе обыска, выемки с согласия суда. В ходе ОРД можно получать только сведения составляющие БТ и только если ОРД осуществляется в целях выявления налоговых преступлений. Читайте закон как можно ближе к тексту, а не так как Вам хочется.

И кстати см пост 154. Тролль Вы наш.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:52   #1687
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
а Вы при производстве ОРМ, без УД, без КУСПа???
представьте себе, при выявлении налоговых преступлений можно и так!, только не изъять документы как носители сведений составляющих БТ, а получить сами сведения составляющие БТ, вам разница ясна? я не ленивый могу и на десятый круг:)

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:51 ----------

Диман 58, опередил:)
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:54   #1688
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

И да кстати, если Вы плохо понимаете написанное то вот это утверждение:

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Выявление и предупреждение преступлений может производиться и до ВУД, даже до КУСП - по закону Об ОРД.
Касается только времени выявления и предупреждения преступлений, а не времени получения БТ и только в специальном случае (налоговые преступления) в данном процессе возможно получение СВЕДЕНИЙ бт.

Кушайте кушайте дорогой. Троллинг дело тяжелое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:11   #1689
avs13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Понятно. Вы просто законов не знаете.
Цитирую, для вас:

Статья 29. Полномочия суда
2. Только суд, в том числе в ходе досудебного производства, правомочен принимать решения:
7) о производстве выемки предметов и документов, содержащих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, а также предметов и документов, содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных кредитных организациях;

Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
9) досудебное производство - уголовное судопроизводство с момента получения сообщения о преступлении до направления прокурором уголовного дела в суд для рассмотрения его по существу;
Учитесь.
Кстати, а что или кто такй троль?

---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 20:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
В ходе ОРД можно получать
правильно наисали, можно получать. Если дадут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:11   #1690
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Тяжёлый случай. Я бы раньше поспорил. Но сейчас не могу на такое тратить свои душевные силы.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:16   #1691
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Цитирую, для вас:

Статья 29. Полномочия суда
2. Только суд, в том числе в ходе досудебного производства, правомочен принимать решения:
7) о производстве выемки предметов и документов, содержащих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, а также предметов и документов, содержащих информацию о вкладах и счетах граждан в банках и иных кредитных организациях;

Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
9) досудебное производство - уголовное судопроизводство с момента получения сообщения о преступлении до направления прокурором уголовного дела в суд для рассмотрения его по существу;
Ну и скажите когда можно проводить выемку и обыск? До ВУД? И причем вообще здесь ст 26 ЗБДД?

Кроме того, так для размышления:
56) уголовное судопроизводство - досудебное и судебное производство по уголовному делу; Толкуйте как хотите.

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Понятно. Вы просто законов не знаете.
А Вы их не понимаете.

И вообще все-таки какое отношение к теме топика имеет банковская тайна? (Я обследование в банке проводить не собираюсь.) Ну или хотя бы спор с Рефлексом про соотношение прав и обязанностей?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Кстати, а что или кто такй троль?
Вас на гугле забанили?

---------- Ответ добавлен в 20:16 ----------Предыдущий ответ был в 20:13 ----------

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
правильно написали, может получать. Если дадут.
Вот впервые вынужден согласиться. Принудительно изымать документы БТ до ВУД по крайней мере я не стану. Но вот если не в банке откажут под метлу вымету.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:16   #1692
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

avs13, ответьте честно, вы понимаете разницу между изъятием документов, содержащих БТ и получением сведений, содержащих банковскую тайну?
Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Вас на гугле забанили?
зачот!
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:18   #1693
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от avs13 Посмотреть сообщение
Если бы я работал в Вашем городе, я бы тоже спокойно все предоставлял вам. А у меня в неделю по 3 -4 запроса, одних выписок на 1500 - 2000 листов в неделю. В у себя за год столько не печатаете. За прошлый год 186 запросов. И каждый требует копию юрдела, выписку как минимум. И всё заверить. Ага, щаззз. Зачем милиции очередная копия устава? А выписку на флешку нельзя запросить? А милиции насрать на мои трудности. А мне теперь тоже и так же. Вот и ищу законные способы минимизации печатных работ. Я не справочное бюро.
Первооснова спора - минимизация печатных работ. Есть такое явление, когда технические трудности вынуждают к поиску выгодного толкования НПА.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:20   #1694
avs13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Первооснова спора - минимизация печатных работ. Есть такое явление, когда технические трудности вынуждают к поиску выгодного толкования НПА.
точно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:21   #1695
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Первооснова спора - минимизация печатных работ. Есть такое явление, когда технические трудности вынуждают к поиску выгодного толкования НПА.
так я уже писал, что предоставление на электронном носителе никто не отменял, а вот если уже ход расследования идет к логическому финалу, то выемка через решение суда, имхо просто работать нормально не умеют
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:24   #1696
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
так я уже писал, что предоставление на электронном носителе никто не отменял
У нас банки на электронном носителе сведения не выдают. НЕ знаю почему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:33   #1697
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
У нас банки на электронном носителе сведения не выдают. НЕ знаю почему.
а у нас без проблем, на болванку нарежут и все, удобно и нам и им, а правовые основания, так в законе же не написано, что так нельзя:) да и по сравнению с гос. тайной, если документ становится секретным только при заполнении свединиями составляющими гос.тайну, то при их рассекречивании и документ становится не секретным, так и туточки мне кажется
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:41   #1698
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
а у нас без проблем, на болванку нарежут и все, удобно и нам и им, а правовые основания, так в законе же не написано, что так нельзя:) да и по сравнению с гос. тайной, если документ становится секретным только при заполнении свединиями составляющими гос.тайну, то при их рассекречивании и документ становится не секретным, так и туточки мне кажется
Да я согласен полностью, но упираться не хочется. Может налоговикам и дают. У них списки большие вручную анализировать трудно. А для БЭП обычно важно 2-3 операции как свершившийся факт. Тут как раз лучше чтобы на бумаге были. Потом выемку первички проводить не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:50   #1699
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
Потом выемку первички проводить не надо.
у нас позиция следствия непоколебима, выемка обязательна
Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
А для БЭП обычно важно 2-3 операции как свершившийся факт.
а бывает и не так, листов на 500 бывает, но оч.редко
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:57   #1700
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 249 от 30.03.2010 года. Кто разобрался?

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
у нас позиция следствия непоколебима, выемка обязательна
У нас когда как. Если Важен сам документ (для почерковедческой, например) то выемка, а если просто подтвердить факт операции достаточно справки официальной.

Вообще конечно про БТ надо завершать, т.к. это флуд, ну или если кому, что не ясно можно отдельную тему создать.

Да и вообще тема исчерпана. Можно закрывать. Если только Деспота дождаться? Когда он от жены украдкой в интернет выйдет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot