Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: кто прав?
СУ СК 9 12.16%
я 65 87.84%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 00:44   #2661
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

у меня написали мотивируя законом о госстатистике. кажется как то так называется. и также написали что нам ваш закон до лампочки.... и на прокуроркий закон тоже отказали - у тех глаза на лоб полезли! вот осталось только от фсб направить запрос! мер у нас никаких не принималось, так как нет практики такой по 19.7 КоАП РФ привлекать...не знаем как...
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.04.2013, 09:17   #2662
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Сложного ничего здесь нет. Берешь протокол и составляешь. Не вижу каких то проблем. Если есть какие то сомнения, то можешь проконсультироваться с прокурорскими. Они тоже наверно будут заинтересованы в этом, т.к. и их послали.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:15   #2663
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

В статистике неоднакратно запрашивал только стат.иформацию (цены и т.д.), предоставляли все без проблем. Насколько помню, при предоставлении стат.информации по установленной форме объекатами стат.наблюдения, орган статистики обязуется обеспечить конфедициальность данной информации (т.е. предоставленную от конкретного лица) и не передавать ее 3 лицам. Это даже было указано на наших отчетах 3-алк. Конкретно надо смотреть в их законе о статистике. saikov, а эти отчеты нельзя изъять у самого лица или например в Управлении с/х?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 14:54   #2664
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

в управлении с/х говорят что нет у них таковых, что они добровольно предоставляют им, а изъять то можно наверное но только в статистике, а у негодяя наврд ли получится - спрячет...
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:28   #2665
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Вот и для меня в принципе тоже стало новостью то, что отдел статистики отказывается предоставлять какую то их информацию. Никогда ранее с ними проблем вообще не было.
saikov64, а с руководителем отдела статистики не общались по этому поводу, может действительно стоит пообщаться и выяснить реальные мотивы отказа и как выйти из этой ситуации.
Что то как то не совсем всё понятно. У нас в городе с отделом статистики никогда не возникало трений. Мы запрашивали у них информацию но только определенную - состояние экономического положения региона, рога, циферки всякие разные для отчетов. Но вот про какие то там формы фермеров, я конечно слышу впервые, что они таковые формы предоставляют. Насколько мне известно у них только цифры, а реальная первичка находится в другом месте.
Наверно действительно ARVADA правильно сказал, попробовать получить нужную информацию в Управлении сельского хозяйства региона - В администрации, Правительстве и т.п. субъекта федерации. А вообще, каждая определенная форма составляется субъектом предпринимательской деятельности на основании какого то нормативного правового акта и в нем должно быть прописано, каким образом составляется форма отчетности, на основании каких документов, в скольких экземплярах и куда предоставляется. Попробуй так посмотреть. Что то мне не совсем верится, что в статистике имеются документы, которые тебя могут интересовать. Блин, не знаю, почему именно в статистике?
А какое направление эта форма, которая составляется фермерами, отражает. Может стоит пойти от обратного, т.е. начинать проверку или сбор сведений с другого конца. Например, если ты проверяешь законность расходования денег, которые выделяются фермерам в рамках ПНП АПК, то наверно стоит получить именно таковую инфу в Управлении сельского хозяйства - что, сколько, когда и на какие цели выделено, как фермер отчитался и т.п.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:59   #2666
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Цитата:
Сообщение от ARVADA Посмотреть сообщение
Конкретно надо смотреть в их законе о статистике.
стало интересно, посмотрел 282-ФЗ от 29.11.07: Статья 9. Гарантии защиты первичных статистических данных, содержащихся в формах федерального статистического наблюдения...1. Первичные статистические данные, содержащиеся в формах федерального статистического наблюдения, являются информацией ограниченного доступа (см. ст. 5 № 149-ФЗ, 27.07.06), за исключением информации, недопустимость ограничения доступа к которой установлена федеральными законами. Субъекты официального статистического учета обязаны обеспечить конфиденциальность информации ограниченного доступа. Первичные статистические данные, являющиеся информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению или распространению и используются только в целях формирования официальной статистической информации.

---------- Ответ добавлен в 15:59 ----------Предыдущий ответ был в 15:45 ----------

saikov если есть сведения о недостоверности предоставленного отчета напиши им бумагу о проведении ими проверки по 13.19 КоАП РФ. А так я понимаю, что отчет нужен для встречной проверки по теме субсидирования? Изымай в ходе гласного или не гласного ОРМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 19:51   #2667
sailor_pchela

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Столкнулся практически с аналогичной ситуацией что и у Rakuha. Направил запрос в УСЗН города с целью получения информации о предоставляемых сведениях о доходах гражданами получающих социальные выплаты. Указал теже основания, что и Rakuha, то есть без КУСП и УД. Получил ответ на данный запрос с Министерства УСЗН нашей области, примерно следующего содержания: " в соответствии с ст. 3 ФЗ № 152 под персональными данными понимается любая информация, в том числе и ФИО гр-н. Ругаются, что нет КУСП или УД. п. 7ч. 2 ст. 10 ФЗ № 152 прокоментировали, что в справках о доходах нет сведений касающихся расовой, нац. принадлежности и т.д. по тексту ФЗ С этим не поспоришь. Так же п. 1 ч. 2 ст. 7 ФЗ № 144 прокоментировали так, что в запросе отсутствие номер распоряжения о проведении гласного ОРМ. Прихожу к выводу, что людям не хватает только КУСП, УД и номер распоряжения для ответа на вопрос. Первое и второе, особенно КУСП в принципе реально указать, а с № распоряжения явно перебор. Все бы ничего, получаю ( с боем) от директора УСЗН заявления о возможном факте преступления отв. за кот. предусмотрено ч. 2 ст. 159.2 УК РФ. Провожу проверку. ОМП изымаю оригиналы справок о доходах и ряд др. документов необходимых для начисления и выплаты пособия. Возникает служебная необходимость документально подтвердить кто из сотрудников УСЗН был на приеме в тот день. В рамках данного КУСП запрашиваю заверенные ксерокопии графиков работы и приема населения за один интересующий месяц сотрудниками УСЗН. От ответа я выпал в осадок. Запрашиваемая информация это персональные данные. То есть в УСЗН работают спец. агенты!!! Как так они же государственные служащие. Уважаемый Pistoletov, а так остальные форумчане хочу услышать Ваши мнения по данному ответу на запрос, правомерен ли он, не образует ли состава какого - либо административного правонарушения ? :))
Да и входе ознакомления с документами изъятами ОМП, нашел на мой взгляд любопытную запись в заявлении. Гражданин обратившейся за социальными выплатами письменно в заявлении гарантирует доставерность сообщаемых сведений о доходах. Так же из текста заявления : Даю согласие на проведении дополнительной проверки сведений, указанных в документах. ( Полные данные + справки о доходах и т.д.)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 20:20   #2668
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Цитата:
Сообщение от sailor_pchela Посмотреть сообщение
Столкнулся практически с аналогичной ситуацией что и у Rakuha. Направил запрос в УСЗН города с целью получения информации о предоставляемых сведениях о доходах гражданами получающих социальные выплаты. Указал теже основания, что и Rakuha, то есть без КУСП и УД. Получил ответ на данный запрос с Министерства УСЗН нашей области, примерно следующего содержания: " в соответствии с ст. 3 ФЗ № 152 под персональными данными понимается любая информация, в том числе и ФИО гр-н. Ругаются, что нет КУСП или УД. п. 7ч. 2 ст. 10 ФЗ № 152 прокоментировали, что в справках о доходах нет сведений касающихся расовой, нац. принадлежности и т.д. по тексту ФЗ С этим не поспоришь. Так же п. 1 ч. 2 ст. 7 ФЗ № 144 прокоментировали так, что в запросе отсутствие номер распоряжения о проведении гласного ОРМ. Прихожу к выводу, что людям не хватает только КУСП, УД и номер распоряжения для ответа на вопрос. Первое и второе, особенно КУСП в принципе реально указать, а с № распоряжения явно перебор. Все бы ничего, получаю ( с боем) от директора УСЗН заявления о возможном факте преступления отв. за кот. предусмотрено ч. 2 ст. 159.2 УК РФ. Провожу проверку. ОМП изымаю оригиналы справок о доходах и ряд др. документов необходимых для начисления и выплаты пособия. Возникает служебная необходимость документально подтвердить кто из сотрудников УСЗН был на приеме в тот день. В рамках данного КУСП запрашиваю заверенные ксерокопии графиков работы и приема населения за один интересующий месяц сотрудниками УСЗН. От ответа я выпал в осадок. Запрашиваемая информация это персональные данные. То есть в УСЗН работают спец. агенты!!! Как так они же государственные служащие. Уважаемый Pistoletov, а так остальные форумчане хочу услышать Ваши мнения по данному ответу на запрос, правомерен ли он, не образует ли состава какого - либо административного правонарушения ? :))
Да и входе ознакомления с документами изъятами ОМП, нашел на мой взгляд любопытную запись в заявлении. Гражданин обратившейся за социальными выплатами письменно в заявлении гарантирует доставерность сообщаемых сведений о доходах. Так же из текста заявления : Даю согласие на проведении дополнительной проверки сведений, указанных в документах. ( Полные данные + справки о доходах и т.д.)
я честно скажу по КУСП составляли протокол по 19.7 еще до закона о полиции, вызывали то есть уведомляли того, кто отказывался он естественно не пришел, заочно составили протокол на должностное и направили в суд, рассмотрели и дали 300 рублей штрафа, после этого сам всегда все дает, а районные УСЗН не дают потому, как руководители там все чего то бояться, а горе юристы читают ФЗ между строк, поэтому вопросы попробовать решить с субъектовым ЦЗН, может там пограммотнее юрысты сидят, которые дадут команду вниз.

А если попробовать так -находиться материал в производстве, на законное требование СП о предоставлении документов ответа нет, то есть по сути состав 19.7 , потребовать прекратить правонарушение, если нет , то 19.3 сообщение в КУСП отдельно рассмотреть за невыполнение требования СП. Обычно мы примерно так все разъясняем и проблем нет.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 20:31   #2669
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Насколько мне известно, все эти перегибы УСЗН с персональными данными, связаны с проверками роскомнадзора, который не хило так наказывает руководителей по их результатам. В связи с чем они затем считают, что лучше перебдеть, чем не добдеть), но в наших случаях бывают не правы..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 20:51   #2670
Pistoletov
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pistoletov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Цитата:
Сообщение от sailor_pchela Посмотреть сообщение
Столкнулся практически с аналогичной ситуацией что и у Rakuha. Направил запрос в УСЗН города с целью получения информации о предоставляемых сведениях о доходах гражданами получающих социальные выплаты. Указал теже основания, что и Rakuha, то есть без КУСП и УД. Получил ответ на данный запрос с Министерства УСЗН нашей области, примерно следующего содержания: " в соответствии с ст. 3 ФЗ № 152 под персональными данными понимается любая информация, в том числе и ФИО гр-н. Ругаются, что нет КУСП или УД. п. 7ч. 2 ст. 10 ФЗ № 152 прокоментировали, что в справках о доходах нет сведений касающихся расовой, нац. принадлежности и т.д. по тексту ФЗ С этим не поспоришь. Так же п. 1 ч. 2 ст. 7 ФЗ № 144 прокоментировали так, что в запросе отсутствие номер распоряжения о проведении гласного ОРМ. Прихожу к выводу, что людям не хватает только КУСП, УД и номер распоряжения для ответа на вопрос. Первое и второе, особенно КУСП в принципе реально указать, а с № распоряжения явно перебор. Все бы ничего, получаю ( с боем) от директора УСЗН заявления о возможном факте преступления отв. за кот. предусмотрено ч. 2 ст. 159.2 УК РФ. Провожу проверку. ОМП изымаю оригиналы справок о доходах и ряд др. документов необходимых для начисления и выплаты пособия. Возникает служебная необходимость документально подтвердить кто из сотрудников УСЗН был на приеме в тот день. В рамках данного КУСП запрашиваю заверенные ксерокопии графиков работы и приема населения за один интересующий месяц сотрудниками УСЗН. От ответа я выпал в осадок. Запрашиваемая информация это персональные данные. То есть в УСЗН работают спец. агенты!!! Как так они же государственные служащие. Уважаемый Pistoletov, а так остальные форумчане хочу услышать Ваши мнения по данному ответу на запрос, правомерен ли он, не образует ли состава какого - либо административного правонарушения ? :))
Да и входе ознакомления с документами изъятами ОМП, нашел на мой взгляд любопытную запись в заявлении. Гражданин обратившейся за социальными выплатами письменно в заявлении гарантирует доставерность сообщаемых сведений о доходах. Так же из текста заявления : Даю согласие на проведении дополнительной проверки сведений, указанных в документах. ( Полные данные + справки о доходах и т.д.)
По сути, если возникла необходимость в таких документах, как графики работы работников и т.п., да эта необходимость возникла в ходе работы по материалу проверки, зарегистрированному в КУСП, то я бы поступил именно так, как мы делали раньше всегда - пришел в контору, достал протокол ОМП, попросил добровольно выдать документы и после этого протоколом бы их изъял. Конечно же, если они чувствуют, что жопка у них в пушку и придётся краснеть не по детски, то они конечно же тебе будут противодействовать и никак не пойдут на содействие. На все их вопросы мы отвечали, что они могут обжаловать наши действия, если сочтут, что мы что то нарушили. В любом случае, если ты всё проводишь в рамках закона, УПК, то всё будет ОК. Вот именно так мы и делали. И необходимости в составлении протоколов у нас не возникало. Пока ты в таких случаях будешь составлять протоколы и пока его рассмотрят, ты можешь потом ваще не найти нужных тебе документов, т.к. будут либо утеряны, либы исправлены или ещё чего. Теряется с Вашей стороны наступательность в выявлении преступлений, а прослеживается волокита, какая то переписка не нужная, втягивание в какие то споры и дрязги.
Напористей надо быть, напористей и всё у Вас получится. А в рамках материала, если изъятых протоколом ОМП документы не понадобятся, то их вернуть никогда не поздно.
Pistoletov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:56   #2671
sailor_pchela

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Графики работы изъять легко, да и без них решить вопрос о ВУД можно, это для полноты материала нужно. Напрягает отношение. Придя в гос. структуру распоряжающуюся бюджетными средствами и пояснив, ребят вот здесь вам представили липу в справках о доходах и получили выплаты не правомерно. Ваши НПА прямо указывают на право проверять достоверность представленных сведений. Проявите инициативу напишите, Вас же потом еще и Министерство поблагодарит за проявленную бдительность, так ведь нет, надо уничтожить нервные клетки оперу и со скрипом подать заявление, так потом еще и не правомерно отказать в предоставление сведений о сотрудниках. Как выявлять с таким подходом!? Рапорт об обнаружении, потом ОМП! Только вот бумаги по всем гражданам которые получили выплаты хотя бы за 1 год в два моих кабинета не влезут и весь отдел под эту тему тяжело напрячь у всех своя работа. Думаю искать компромисс. В соседнем городе все сведения УСЗН дает, помогает и способствует, хотя и относятся к одному Министерству :)) Россия!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 23:15   #2672
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Цитата:
Сообщение от sailor_pchela Посмотреть сообщение
Графики работы изъять легко, да и без них решить вопрос о ВУД можно, это для полноты материала нужно. Напрягает отношение. Придя в гос. структуру распоряжающуюся бюджетными средствами и пояснив, ребят вот здесь вам представили липу в справках о доходах и получили выплаты не правомерно. Ваши НПА прямо указывают на право проверять достоверность представленных сведений. Проявите инициативу напишите, Вас же потом еще и Министерство поблагодарит за проявленную бдительность, так ведь нет, надо уничтожить нервные клетки оперу и со скрипом подать заявление, так потом еще и не правомерно отказать в предоставление сведений о сотрудниках. Как выявлять с таким подходом!? Рапорт об обнаружении, потом ОМП! Только вот бумаги по всем гражданам которые получили выплаты хотя бы за 1 год в два моих кабинета не влезут и весь отдел под эту тему тяжело напрячь у всех своя работа. Думаю искать компромисс. В соседнем городе все сведения УСЗН дает, помогает и способствует, хотя и относятся к одному Министерству :)) Россия!
согласен, я в таких случаях звоню в вышестоящую контору. тем более, если в соседнем районе одного субъекта дают, значит вышестоящая в курсе и все разрешила, но все зависит от начальников в этих оргнизациях. есть и такие случаи, когда клерки на местах просто отсебятину поют, а начальство и знать не знает.
устраивать шоу, разбираться. наглеть и борзеть-то есть формировать и так отрицательный имидж. запугивать. искать компроматы, упрашивать, разводить и все это подкреплять бумагами.
Для жути мы вначале акты КРУ и иных надзорных органов по тем организациям, где шо то брать запрашиваем, придумываем легенду что мы все знаем и сейчас мы карьеру то кому можем испортить, сарафанное радио иногда работает и приходя на место бывает, что и кофе угостят и сами все несут.
Но само по себе бездарное отказывание в предствление информации указывает только на 3 варианта: 1)значит есть, что скрывать и если что выясниться. значит кому то из ДЛ капец 2) Там все тупые, а мы умные (что иногда и бывает) 3) Просто лень заморачиваться-лишний объем работы, за который не заплатят, так как все хотят домой и на кухне смотря телевизор пить чай с плюшками и обсуждать методы и тактику борьбы МВД с преступностью. нередко отмачивая такие комментарии. что диву даешься как с таким интеллектом люди такие посты занимают.
поэтому все относительно безвыходных ситуаций нет. есть неудобные решения
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:21   #2673
remington
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для remington

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
согласен, я в таких случаях звоню в вышестоящую контору.
запрос в вышестоящую контору, с приложением отказа от местной как правило снимает вопросы типа: хотим дадим, хотим нет, персональные данные и т.д..
__________________
remington вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 14:59   #2674
aleksander.np

Информация недоступна.
По умолчанию Изменения в УПК

Всем доброго дня, не так давно вступили поправки в УПК, касающиеся рассмотрения сообщений и т.д.
Кто-то сталкивался уже или есть уже новые бланки и порядки, поделимся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 15:00   #2675
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Изменения в УПК

Давным-давно обсуждается тема про это.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 15:06   #2676
aleksander.np

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в УПК

где именно подскажешь. Кто-нибудь методички выкладывал по этому поводу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 21:50   #2677
Namor
Местный
 
Аватар для Namor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Изменения в УПК

Цитата:
Сообщение от aleksander.np Посмотреть сообщение
или есть уже новые бланки
бланков по упк давно уже нет. а изменения на столько просты и понятно, что даже не понятно, что тут можно изучать. От себя хочется добавить, что редко когда изменнения в нашу пользу на столько.
__________________
Отсутствие у Вас судимости- не Ваша заслуга. Это наша недоработка. Ф.Э. Дзержинский.
Namor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:02   #2678
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Изменения в УПК

Цитата:
Сообщение от aleksander.np Посмотреть сообщение
где именно подскажешь.
Где-то здесь, в разделе про следствие и дознание.
Цитата:
Сообщение от aleksander.np Посмотреть сообщение
Кто-нибудь методички выкладывал по этому поводу?
Только по сокращённой форме дознания.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:34   #2679
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсионный фонд не даёт инфу!

Ниже приведён текст искомого письма. Я тоже получил отказ с предложением обратиться в ПФР по Москве и области, хотя в запросе ссылался на пункты 4, 5, 33 части 1 и часть 4 ст.13 ЗоПа. При этом "какбэ намекнул" об ответственности по 19.3 и 19.7 КРФ об АП. Не знаю... то ли в прокуратуру на поклон идти чтобы како-нить предостережение-предписание вынесли, то ли сцепиться протоколом по 19.7...

Письмо ПФР и МВД РФ от 15, 22 июля 1999 г. NN МЗ-09-27/6609, 1/14378
"О представлении конфиденциальной информации"


В последнее время из органов внутренних дел Российской Федерации в Пенсионный фонд Российской Федерации поступают запросы о представлении конфиденциальной информации, содержащейся в базе данных индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования.
В целях обеспечения представления наиболее полной информации для осуществления своевременного предотвращения, раскрытия и расследования преступлений, а также для более надежной защиты конфиденциальной информации - предлагаем:
1. Начальникам главных управлений и управлений МВД России, начальнику Следственного комитета при МВД России, министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВД (ОВД) 8 ГУ учесть, что:
1.1. Конфиденциальная информация о застрахованных лицах, содержащаяся в базе данных индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования, представляется органам внутренних дел Российской Федерации в пределах их полномочий только на основании письменных мотивированных запросов, направленных в адрес Исполнительного директора Пенсионного фонда Российской Федерации или управляющих региональными отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством изаконодательством об оперативно-розыскной деятельности, оформленных на бланках (с указанием исходящего номера документа и даты его направления) за подписью начальников главных управлений, управлений МВД России или их заместителей, начальника Следственного комитета при МВД России или его заместителей, министров внутренних дел, начальников ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации или их заместителей. Запросы о представлении конфиденциальной информации вправе также направлять следователи и дознаватели по находящимся в их производстве уголовным делам. Подписи должны заверяться печатью.
1.2. Каждый запрос должен составляться по одному делу (сообщению, заявлению, материалу) и содержать следующие реквизиты: наименование, место нахождения (почтовый адрес) органа внутренних дел, от которого исходит запрос; наименование и реквизиты уголовного дела (сообщения, заявления, материала) по которому направляется запрос; фамилия, имена, отчества подозреваемых, обвиняемых, иных лиц; их место жительства или место пребывания; дату рождения; по возможности - данные документов, удостоверяющих личность.
2. Исполняющему директору Пенсионного фонда Российской Федерации, управляющим региональных отделений Пенсионного фонда Российской Федерации подготовку и оформление ответов на указанные запросы осуществлять в срок до 10 суток с момента получения запроса в строгом соответствии с требованиями по обеспечению сохранности конфиденциальной информации в процессе переписки. На бланке ответа на запрос в правом верхнем углу проставляется пометка "Конфиденциально". Ответы подписывать соответственно Исполнительным директором Пенсионного фонда Российской Федерации, управляющими региональных отделений Пенсионного фонда Российской Федерации.
3. Подписанные ответы с конфиденциальной информацией конвертируются в пакеты. Пакеты оформляются в установленном порядке с обязательным указанием на лицевой стороне исходящего номера документа и росписью конвертовавшего, заверенной мастичной печатью "Для пакетов".
Отправка пакетов почтовыми отправлениями должна осуществляться ценными (заказными) письмами или через спецсвязь. Пересылка указанных пакетов обычной почтой запрещается.
4. Органы внутренних дел Российской Федерации, получившие от органов Пенсионного фонда Российской Федерации конфиденциальную информацию, несут ответственность за обеспечение ее защиты в соответствии с действующим законодательством.
Запросы, оформленные с нарушениями настоящего письма, исполнению не подлежат и направляются без исполнения инициатору запроса.

Министр внутренних дел
Российской Федерации В. Рушайло

Председатель Правления
Пенсионного фонда Российской Федерации М. Зурабов


Взято с официального сайта правовой системы «Гарант»
http://iv.garant.ru/SESSION/PILOT/main.htm
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 18:52   #2680
captan389
Местный
 
Аватар для captan389

Информация недоступна.
По умолчанию ОРМ Наблюдение

Ситуация - получил инфу, по которой гражданин собрался дать взятку, но кому, когда и где - неизвестно. Было принято решение о проведении ОРМ Наблюдение в отношении данного гражданина. До начала проведения ОРМ гражданин заявил о вымогательстве, дал согласие на сотрудничество. Было принято решение продолжить ОРМ, при этом проводить его гласно. Кроме этого были помечены деньги гражданина, которые он предполагал передать в качестве взятки неустановленным лицам. В ходе проведения ОРМ состоялась встреча с вымогателями, последние были задержаны. Вопрос - правомерна ли пометка денег в данной ситуации, имеются ли нарушения ФЗ?
captan389 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot