Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2018, 11:31   #1
Instruktor
Новичок
 
Аватар для Instruktor

Информация недоступна.
По умолчанию Стажировка (профессиональное обучение) по 482 приказу

Упростило конечно наше доблестное руководство свои проблемы по первоначальному обучению...) Скинув все на террорганы, с каким расчетом только не понятно.... с выгодой для себя)
А то что в террорганах нет квалифицированных педагогов, это мало их волнует...)))

Приказ ФСВНГ РФ от 13.11.2017 №482 "ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ И ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО
ОБУЧЕНИЯ ГРАЖДАНИНА, ПОСТУПАЮЩЕГО НА СЛУЖБУ В ВОЙСКА
НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИЗУЧЕНИЯ
ЕГО ЛИЧНЫХ И ДЕЛОВЫХ КАЧЕСТВ"

То есть допускаем мы наших новоиспеченных сотрудников, прошедших неквалифицированное обучение в самом терроргане (от 3 до 6 месяцев) к самостоятельному выполнению служебных обязанностей, в том числе в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники.

Ну да ладно) Переживем...)

Есть пару вопросов, на которые наше областное управление так и не дало мне ответ))

Согласно данного приказа создается группа для обучения (не менее 3 стажеров), вот только если стажеры назначаются в разное время, какой срок мы можем взять что бы за определенный период собрать группу?
в приказе указано только что в течении 10 дней назначается наставник,... И все
Должен полагать этот срок и стоит учитывать для возможного создания группы... То есть, если в течении 10 суток если назначат еще 2 стажеров, то я начинаю обучение в составе группы... Так?

И второй вопрос:

Нужно ли заводить журнал при индивидуальном обучении?
в п. 12. сказано - Результаты обучения учитываются в журнале учета учебных занятий (приложение N 2 к настоящему Порядку) (плане индивидуального обучения), который ведется наставником.
То есть либо в плане, либо в журнале, Так?
Хотя образец плана не рассчитан на выставление там текущих оценок, и т.д., а заводить целый журнал для 1 сотрудника....)))
Instruktor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.03.2018, 08:56   #2
Frost1533

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка (профессиональное обучение) по 482 приказу

Обучение должно производиться в соответствии с законом об образовании организацией имеющей соответствующую лицензию, а не так .....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 14:52   #3
козьма
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для козьма

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка (профессиональное обучение) по 482 приказу

Такое впечатление что до зелёных рукамиводителей мысль о необходимости обучения вновь принятых на службу сотрудников в специализированных учебных центрах дойдет только после первых посадок свежеобученных ....
__________________
-А гребцов на галеры разве не из рабов набирают?
-Да кто сюда рабов пустит? От свободных отбою нет.Они тут такие деньги заколачивают,нам с тобой и не снилось!Гребец - занятие уважаемое
козьма вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 18:36   #4
Instruktor
Новичок
 
Аватар для Instruktor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка (профессиональное обучение) по 482 приказу

Мало того, со следующего года у нас и взрывотехники будут обучаться на местах прохождения службы!!! По специально утвержденной программе - нашим любимым ГУПВ Росгвардии)))
С тем расчётом что ни мат база, ни специалистов с педагогическим образование у нас нет)) И это - ВЗРЫВОТЕХНИКИ!!! Где допуск к работе даёт только Роспотребнадзор
Instruktor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 10:02   #5
boec
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка (профессиональное обучение) по 482 приказу

Скиньте у кого есть план стажировки с забитыми темами. Как всегда у нас никто и ничего не знает. Я сижу голову ломаю, как его составлять? И вообще скидывайте у кого что есть по стажировкам. Только должности и фамилии убирайте.
boec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 15:54   #6
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка (профессиональное обучение) по 482 приказу

Цитата:
Сообщение от boec Посмотреть сообщение
Скиньте у кого есть план стажировки с забитыми темами. Как всегда у нас никто и ничего не знает. Я сижу голову ломаю, как его составлять? И вообще скидывайте у кого что есть по стажировкам. Только должности и фамилии убирайте.
Всего ОДНО (!!!!) сообщение на Форуме, а амбиций как у "старожила": Выньте и положте! Все кинулись и как давай выкладывать....

что за стажка? по какой должности?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2018, 10:41   #7
melwinko
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для melwinko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка (профессиональное обучение) по 482 приказу

Цитата:
Сообщение от Instruktor Посмотреть сообщение
Согласно данного приказа создается группа для обучения (не менее 3 стажеров), вот только если стажеры назначаются в разное время, какой срок мы можем взять что бы за определенный период собрать группу?
в приказе указано только что в течении 10 дней назначается наставник,... И все
Должен полагать этот срок и стоит учитывать для возможного создания группы... То есть, если в течении 10 суток если назначат еще 2 стажеров, то я начинаю обучение в составе группы... Так?
Из приказа следует, что обучение стажеров проводится со дня утверждения Учебного плана, расписания занятий или Плана индивидуального обучения, которые разрабатываются и подписываются наставникам, которого, в свою очередь, необходимо назначить в течении 10 дней со дня назначения гражданина стажером по должности. Поэтому я считаю, что вы правы

Цитата:
Сообщение от Instruktor Посмотреть сообщение
Нужно ли заводить журнал при индивидуальном обучении?
в п. 12. сказано - Результаты обучения учитываются в журнале учета учебных занятий (приложение N 2 к настоящему Порядку) (плане индивидуального обучения), который ведется наставником.
То есть либо в плане, либо в журнале, Так?
Хотя образец плана не рассчитан на выставление там текущих оценок, и т.д., а заводить целый журнал для 1 сотрудника....)))
Если посмотреть образец Журнала, то можно сделать вывод что он для учебных групп, хотя прямо в приказе действительно этого не написано)
melwinko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot