Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2018, 10:30   #1281
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Коллеги, ну что же вы так буквально воспринимаете высказанное?
Конечно же, в контексте, я и имел ввиду возможное скорое принятие решение об увеличении срока выслуги, заявить о котором (даже о внесении только лишь законопроекта) в настоящее время будет не совсем разумно в связи с задействованием большого количества л/с на ООП на ЧМ (а до этого на выборах). А вот по прошествии этого знакового события - вполне возможно. Как то так...

---------- Ответ добавлен в 09:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:03 ----------


А что, есть какая то прямая зависимость? Почему бы сразу с нас не начать?
У гражданских то пенсион и так с 60 (55), а вот силовики уже в сорокет пенсионами становятся и получают неслыханную по величине пенсодольку, а ведь их можно еще доить и доить, и это, видимо, очень коробит нынешних законодателей.
У станка стоять можно и в 60, а задерживать злодеев и стрелять в людей (не факт что придется, но морально быть готовым к этому обязан (или должен) каждый СП) в этом возрасте не каждый сможет.
Так что, в 60 в ГНР - это что-то)
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.05.2018, 11:06   #1282
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Скорее сократят. И атестованных и вольных. Из отделов сделают отделения. Из отделений пункты полиции. Что мы и наблюдаем в настоящее время после реформы. Обратного процесса что-то не видно.
Ну и развалится все МВД через несколько лет, поскольку уже сейчас дураков все меньше и меньше становится идти в полицию работать. Зарплата практически не растет, жизнь дорожает, правовой беспредел в отношении сотрудников увеличивается, сейчас вот и выслугу на пенсию увеличат и далеко не факт, что до нее удастся добраться. Смысл тут страдать и просто прожигать жизнь?
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 11:13   #1283
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
У станка стоять можно и в 60, а задерживать злодеев и стрелять в людей (не факт что придется, но морально быть готовым к этому обязан (или должен) каждый СП) в этом возрасте не каждый сможет.
Так что, в 60 в ГНР - это что-то)
При всём уважении к нелегкому труду моих бывших коллег в МВД, но буквально вчера от гражданского слыхал, что в 60 лет на тракторе и за станком- это не то, что в кабинете с бумагами.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 11:43   #1284
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
При всём уважении к нелегкому труду моих бывших коллег в МВД, но буквально вчера от гражданского слыхал, что в 60 лет на тракторе и за станком- это не то, что в кабинете с бумагами.
У гражданского наверное есть с чем сравнивать...
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 12:10   #1285
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
При всём уважении к нелегкому труду моих бывших коллег в МВД, но буквально вчера от гражданского слыхал, что в 60 лет на тракторе и за станком- это не то, что в кабинете с бумагами.
Я понял... С первого раза)
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 13:27   #1286
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от ДЕЖУРНЫЙ Посмотреть сообщение
Мой бывший нач.МОБ наработал 21 год гражданского стажа и заработал пенсию 1200 рублей ( это с его слов и я ему верю )
Может он в серую работал (10 тыр на карточку, еще 100 в конверте)?
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 10:52   #1287
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Пока ЧМ не кончится - всё будет тихо и гладко . Не знаю был ли приказ - о запрете отпусков (гласный ) и увольнений (негласный ) на этот период , но аналитики сидят в ЦА не хилые - думу думают нормально , не дадут они сейчас повода к бегству служащих . Если и будет к осени что , то с переходным периодом . У кого уже есть 25 , если у них есть желание служить ...после повышения не побегут , а тем у кого есть право на пенсион и выслуги меньше 25 - тоже оставят право - хоть завтра .
Отток из рядов будет если только - в провинции и из рядов МНС - так как пониженная вилка окладов и так их приравняла к зарплатам некоторых ЧОП . Какой смысл служить 25 , когда в том же ЧОП почти за те же деньги - сутки через трое - можно сильно не напрягаться. Иметь время на отдых и подработки .Молодые люди хотят жить сейчас - а не через 25 лет .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 11:07   #1288
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
в провинции и из рядов МНС - так как пониженная вилка окладов и так их приравняла к зарплатам некоторых ЧОП
Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Какой смысл служить 25 , когда в том же ЧОП почти за те же деньги - сутки через трое - можно сильно не напрягаться.
С графиком в ЧОП согласен а по ЗП-то в провинции Зп в ЧОП от 10 до 18 тыс., а 20 это за счастье и максимум! В ОВД же простой полицейский получает все равно выше-23-25.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 11:10   #1289
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
У гражданского наверное есть с чем сравнивать...
Мне есть с чем сравнивать На гражданке - надо вкалывать, там деньги зарабатываются. А в МВД ежемесячно зарплата получается
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:01   #1290
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Пока ЧМ не кончится - всё будет тихо и гладко . Не знаю был ли приказ - о запрете отпусков (гласный ) и увольнений (негласный ) на этот период , но аналитики сидят в ЦА не хилые - думу думают нормально , не дадут они сейчас повода к бегству служащих . Если и будет к осени что , то с переходным периодом . У кого уже есть 25 , если у них есть желание служить ...после повышения не побегут , а тем у кого есть право на пенсион и выслуги меньше 25 - тоже оставят право - хоть завтра .
Отток из рядов будет если только - в провинции и из рядов МНС - так как пониженная вилка окладов и так их приравняла к зарплатам некоторых ЧОП . Какой смысл служить 25 , когда в том же ЧОП почти за те же деньги - сутки через трое - можно сильно не напрягаться. Иметь время на отдых и подработки .Молодые люди хотят жить сейчас - а не через 25 лет .
Недавно разговаривал со стажёром который у нас работает,его должны через месяц аттестовать. Дак вот он мне сказал,если поднимут выслугу минимальную до 25 лет сразу же рапорт пишу по собственному и ухожу на гражданку.И он такой не один.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:08   #1291
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Недавно разговаривал со стажёром
Интересный и странный это парень стажер! Если у него есть хорошие варианты на гражданке- зачем он вообще идет в МВД? Какая ему именно счас разница 20 или 25 лет? ( к слову когда я в 1993-м шел служить, я вообще не думал о пенсии и сколько до нее!)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2018, 12:18   #1292
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 1,675
Поблагодарили 1,884 раз(а) в 1,265 сообщениях
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Интересный и странный это парень стажер! Если у него есть хорошие варианты на гражданке- зачем он вообще идет в МВД? Какая ему именно счас разница 20 или 25 лет? ( к слову когда я в 1993-м шел служить, я вообще не думал о пенсии и сколько до нее!)
Разница ему есть,потому что он возрастной.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:22   #1293
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Интересный и странный это парень стажер! Если у него есть хорошие варианты на гражданке- зачем он вообще идет в МВД? Какая ему именно счас разница 20 или 25 лет? ( к слову когда я в 1993-м шел служить, я вообще не думал о пенсии и сколько до нее!)
Я в 1981 году пришел,выслуга была 25 лет и за звание не платили.Пенсионеры в 60 лет на пенсию уходили,кто доработал,обычно увольняли за косяки,женщины в пагонах был 2 на весь отдел в 100 сабель,сейчас 40%,все идет в к тому что скоро в полиции будут одни женщины,мужики конечно за 25 т. работать не будут,есть варианты получше,кушать хочется сейчас а не через 25 лет.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:31   #1294
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
мужики конечно за 25 т. работать не будут
Да при чем тут 25? 25 у МНС которых на много меньше счас в ОВД чем СНС! А у СНС ЗП 35-45! Если работы в регионе нет, то 35-45 вполне прилично и народ держатся будет!...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:45   #1295
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Недавно разговаривал со стажёром который у нас работает,его должны через месяц аттестовать. Дак вот он мне сказал,если поднимут выслугу минимальную до 25 лет сразу же рапорт пишу по собственному и ухожу на гражданку.И он такой не один.
Только есть одно "НО" На гражданке они нах никому не нужны со своими "способностями".
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 12:53   #1296
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Все последние годы народ бежит из МВД. Только раньше это было незаметно, поскольку ежегодные сокращения вакантных должностей маскировали бегство. И если бежали с 20 лет, с 25 побегут ещё больше. В депрессивных регионах и сёлах некомплект будет меньше, в нормальных областях больше.
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 13:17   #1297
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Молодые люди хотят жить сейчас - а не через 25 лет .
Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
и сильно не напрягаться.


---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Я в 1981 году пришел,выслуга была 25 лет и за звание не платили.
За сержантские -не платили.Оклад + выслуга.А офицерские подняли перед олимпиадой.На 10 рублей меньше чем в армии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 14:29   #1298
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 13:17 ----------Предыдущий ответ был в 13:08 ----------

За сержантские -не платили.Оклад + выслуга.А офицерские подняли перед олимпиадой.На 10 рублей меньше чем в армии.
Я помню что офицеры обижались,что нам подняли оклады а им нет!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:21   #1299
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
Все последние годы народ бежит из МВД. Только раньше это было незаметно, поскольку ежегодные сокращения вакантных должностей маскировали бегство. И если бежали с 20 лет, с 25 побегут ещё больше. В депрессивных регионах и сёлах некомплект будет меньше, в нормальных областях больше.
Немного не так. Ужесточили до тупости правила и сроки поступления на службу и в связи с этим имеющийся некомплект не сокращается. А уходят люди из МВД по обычным естественным причинам. Ровно так же уходили и 15 лет назад. Просто тогда поступить на службы было в разы проще.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:40   #1300
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ура!!! Я не работаю в милиции/полиции

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Я помню что офицеры обижались,что нам подняли оклады а им нет!
Что-то с памятью твоей стало.В мае 1980 года была прибавка СНС милиции.А у меня в мае 1980 был оклад 150 рублей.Минус налоги -128 р.50 коп на руки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot