Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2007, 22:38   #1
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.
По умолчанию Как правильно уйти на пенсию?

методические рекомендации
по взаимодействию
правовых, кадровых, тыловых и финансовых подразделений
при осуществлении процедуры увольнения сотрудников со службы в органах внутренних дел Российской Федерации

Вопрос:

Цитата:
В этом году я увольняюсь со службы в органах внутренних дел Российской Федерации на пенсию. У меня остались неиспользованными некоторые дни отпусков прошлых лет (за выслугу и основных). Могу ли я получить за них деньги? Что для этого нужно?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В соответствии с частью 11 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" при увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге срока службы, дающего право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса Российской Федерации при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные им отпуска, а согласно Правилам об очередных и дополнительных отпусках, утвержденным НКТ СССР 30 апреля 1930 г. N 169, с изменениями, внесенными приказом Минздравсоцразвития России от 20 апреля 2010 г. N 253 "О признании не действующим на территории Российской Федерации абзаца 3 пункта 2 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных НКТ СССР 30 апреля 1930 года N 169", компенсация в году увольнения выплачивается пропорционально проработанному времени.

Таким образом, выплата увольняемому сотруднику денежной компенсации за все неиспользованные дни всех основных и дополнительных отпусков до 1 января года увольнения должна быть произведена в полном объеме, а за все дополнительные отпуска в году увольнения - пропорционально проработанному в этом году времени. Для получения компенсации сотрудник обращается с соответствующим рапортом на имя руководителя.

В соответствии с пунктом 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 31 января 2013 г. N 65, денежная компенсация выплачивается на основании приказа по личному составу, в котором указывается общее количество дней неиспользованных отпусков.

Ответ подготовлен ФЭД МВД России.
Старый 04.07.2019, 19:21   #23321
Valerara123
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уйти на пенсию?

Что то я не совсем понял про условия..... Отсутствие почки это дефект?????
Valerara123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 06.07.2019, 18:13   #23322
Labyda
Модератор

Поблагодарили 5,164 раз(а) в 3,276 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я на МСЭК 6 раз был
зачем? на пятый раз или снимают или устанавливают бессрочную группу.
Старый 06.07.2019, 20:12   #23323
Evgeniy1
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Господа,такой вопрос!Выслуга в ОВД 18 лет 8 месяцев+1,4 учёба в колледже,сколько окладов будет 2 или 7 и надбавка для расчёта пенсии будет 0,25 или 0,3?
Evgeniy1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2019, 23:35   #23324
mann
Временный бан

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
зачем? на пятый раз или снимают или устанавливают бессрочную группу.
Первый год - два раза.
Старый 07.07.2019, 16:47   #23325
Dmitri644
Новичок

Информация недоступна.

Доброго времени суток! Такой вопрос относительно подсчета календарной выслуги. Должны ли учитываться при подсчёте выслуги дни или считаются грубо года и месяцы? У меня по моим подсчётам строго по дням, осталось несколько дней до 20-ки! А по одному из документов кадровиков в личном деле я обнаружил, что ещё два месяца до неё желанной! Они просто не считали дни, которые в сумме дают полтора месяца! Правы ли они? Спасибо!
Dmitri644 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.07.2019, 18:16   #23326
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Dmitri644 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Такой вопрос относительно подсчета календарной выслуги. Должны ли учитываться при подсчёте выслуги дни или считаются грубо года и месяцы? У меня по моим подсчётам строго по дням, осталось несколько дней до 20-ки! А по одному из документов кадровиков в личном деле я обнаружил, что ещё два месяца до неё желанной! Они просто не считали дни, которые в сумме дают полтора месяца! Правы ли они? Спасибо!
Дни тоже считаются. Посмотри в личном деле приказ о назначении тебя на должность (стажера, например). Вот я прекрасно помнил и помню сейчас, что принят на службу с 1.06.1992 года. До этого 24 месяца в армии. Соответственно, 1.06.2010 и имел за плечами календарную двадцатку, а с учетом периода службы в СКР (2 календарных месяца) где день считался за три дня, у меня на момент 1.06.2010 имелся стаж службы в ОВД - 20 лет и 4 месяца из которых 4 месяца - льготные. Т.е. право на пенсию я получил уже 1.02.2010 (с учетом 24-х полных месяцев службы в армии), но не получил бы при выходе на пенсию по достижении данной даты 7-им окладов и пенсия была бы самой минимальной. Как то так.

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Evgeniy1 Посмотреть сообщение
Выслуга в ОВД 18 лет 8 месяцев+1,4 учёба в колледже,сколько окладов будет 2 или 7 и надбавка для расчёта пенсии будет 0,25 или 0,3?
Для 7ми окладов надо 20 календарных лет в ОВД, ну или 18 лет в ОВД плюс армия 2 года. В армии не служил?
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.07.2019, 18:30   #23327
Семён Вруль
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Смотрите в военный билет , два года - 24 месяца .... а кто то пораньше дембельнулся (бывает и такое на месяц раньше ) - так может и не хватить этого месяца при подсчете в кадрах . Сколько раз уже такое было .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.07.2019, 18:53   #23328
Dmitri644
Новичок

Информация недоступна.

Срочная у меня с 18.05.90 по 15.06.92 - 2года 28 дней. Плюс по контракту служил 2 года 10 месяцев 13 дней. Итого армии - 4 года 11 месяцев 10 дней. В личном деле же отсчитано только 4 года и 10 месяцев, то-есть на вскидку считали.
Dmitri644 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.07.2019, 20:43   #23329
Amateur
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Господа,такой вопрос!Выслуга в ОВД 18 лет 8 месяцев+1,4 учёба в колледже,сколько окладов будет 2 или 7 и надбавка для расчёта пенсии будет 0,25 или 0,3?
7 и 0.25
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.07.2019, 21:41   #23330
Valerara123
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Anton 116 Посмотреть сообщение
Дни тоже считаются. Посмотри в личном деле приказ о назначении тебя на должность (стажера, например). Вот я прекрасно помнил и помню сейчас, что принят на службу с 1.06.1992 года. До этого 24 месяца в армии. Соответственно, 1.06.2010 и имел за плечами календарную двадцатку, а с учетом периода службы в СКР (2 календарных месяца) где день считался за три дня, у меня на момент 1.06.2010 имелся стаж службы в ОВД - 20 лет и 4 месяца из которых 4 месяца - льготные. Т.е. право на пенсию я получил уже 1.02.2010 (с учетом 24-х полных месяцев службы в армии), но не получил бы при выходе на пенсию по достижении данной даты 7-им окладов и пенсия была бы самой минимальной. Как то так.

---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------

Для 7ми окладов надо 20 календарных лет в ОВД, ну или 18 лет в ОВД плюс армия 2 года. В армии не служил?
разве??? По-моему это 7 окладов... Или я чего то не понимаю????

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Извините... Не правильно нажал.... Я имел в виду что 7 окладов это когда и учеба в календари входит....
Valerara123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.07.2019, 10:32   #23331
Кольский
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Повторюсь. Если у кого положительное решение суда, или ссылка на такое решение, что когда тебе стукнул придельный возраст, а ты в отпуске или на больнике, то дембель переносится до выхода.
Старый 09.07.2019, 22:14   #23332
Sucaforuv
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Valerara123 Посмотреть сообщение
разве??? По-моему это 7 окладов... Или я чего то не понимаю????

---------- Ответ добавлен в 21:41 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Извините... Не правильно нажал.... Я имел в виду что 7 окладов это когда и учеба в календари входит....
учеба в вузах МВД это и есть служба т.е. календари

---------- Ответ добавлен в 22:14 ----------Предыдущий ответ был в 22:11 ----------

Цитата:
Выслуга в ОВД 18 лет 8 месяцев+1,4 учёба в колледже,сколько окладов будет 2 или 7 и надбавка для расчёта пенсии будет 0,25 или 0,3?
уж дотяните год и 4-ре, а так без семи окладов и пенсюю получите за 18 г. календарей, учеба не учитывается при расчете пенсии, кроме вузов МВД
Sucaforuv вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.07.2019, 02:13   #23333
Роман 8177
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:

---------- Ответ добавлен в 02:13 ----------Предыдущий ответ был в 02:12 ----------

небоись получешь 7 окладов 101%.Я получил вместе с учебой!
Роман 8177 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.07.2019, 10:56   #23334
Evgeniy1
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Спасибо всем за ответы,но служить более нет сил,здоровье дороже.Непонятно всё таки какая учёба входит в календари для 7 окладов,обычная или в системе МВД
Evgeniy1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.07.2019, 14:40   #23335
Штормит
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Обычная входит, техникум к примеру (половина конечно от всего срока обучения). По крайней мере на 2015 год так было - если не изменилось.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.07.2019, 22:55   #23336
Sucaforuv
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Обычная входит, техникум к примеру (половина конечно от всего срока обучения). По крайней мере на 2015 год так было - если не изменилось.
вы мягкое с теплым путаете, учеба в гражданских вузах учитывается 1/2 только при расчете выслуги которая дает право выхода на пенсию, а в фактическую выслугу она никогда не входила её даже при расчете пенсии не учитывают, а уж в календарную тем более

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

Цитата:
но служить более нет сил,здоровье дороже.
если увольняться решили то какая разница, меньше положеного не дадут, а вот с формой могут общитать, мне больше чем семь окладов на форме н@еб@ли как будто я её каждый год получал хотя на складе пару раз был за 15 лет
Sucaforuv вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2019, 08:20   #23337
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Спасибо всем за ответы,но служить более нет сил,здоровье дороже.Непонятно всё таки какая учёба входит в календари для 7 окладов,обычная или в системе МВД
Действительно, входит, не входит, какая разница, если тебе жизни на службе больше нет. Или вопрос вот прям торчит в этих жалких 200 тыр. (7 окладов). Устал, надоело, нет здоровья - уходи.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.07.2019, 22:23   #23338
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)

Информация недоступна.

Цитата:
Надбавка за выслугу 0,25.
1,4 - это собственно учеба или уже с коэффициентом 0,5? Учеба очная с получением диплома до службы?
Учеба в колледже по программам подготовки специалистов или по программам подготовки квалифицированных рабочих/служащих?
В каком году все это с нами было? (периоды учебы, форма обучения, поступление на службу)

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
Повторюсь. Если у кого положительное решение суда, или ссылка на такое решение, что когда тебе стукнул придельный возраст, а ты в отпуске или на больнике, то дембель переносится до выхода.
Есть куча решений судов, что когда стукнул предельный возраст, то это безусловное увольнение, поскольку по мнению судов - это обстоятельство, не зависящее от воли сторон.
То, что законом предусмотрена возможность продолжения службы сверх предельного возраста при отсутствии медицинских противопоказаний, желания сотрудника и не возражения руководства - это суды игнорируют.

Так что ни хрена не переносится.

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Sucaforuv Посмотреть сообщение
учеба в вузах МВД это и есть служба т.е. календари
Вопрос был про колледж, который по определению не является вузом МВД.

---------- Ответ добавлен в 22:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------

Цитата:
уж дотяните год и 4-ре, а так без семи окладов и пенсюю получите за 18 г. календарей, учеба не учитывается при расчете пенсии, кроме вузов МВД
1) при расчете пенсии учитывается, однако, не всякая сейчас
2) для назначения 7 окладов - тут есть разные варианты, какая-то учитывается, какая-то не учитывается
3) для надбавки за выслугу лет не учитывается

---------- Ответ добавлен в 22:10 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Цитата:
вы мягкое с теплым путаете, учеба в гражданских вузах учитывается 1/2 только при расчете выслуги которая дает право выхода на пенсию, а в фактическую выслугу она никогда не входила её даже при расчете пенсии не учитывают, а уж в календарную тем более
это вы путаете теплое с мягким

---------- Ответ добавлен в 22:23 ----------Предыдущий ответ был в 22:10 ----------

Цитата:
если увольняться решили то какая разница, меньше положеного не дадут, а вот с формой могут общитать, мне больше чем семь окладов на форме н@еб@ли как будто я её каждый год получал хотя на складе пару раз был за 15 лет
в те годы, когда вы не были на складе, вам должны были выплачивать денежную компенсацию взамен неполученной формы

при увольнении по положительным основаниям это не должно иметь никаких последствий для сотрудника, а вот при увольнении по отрицательным мотивам, что недоношенная форма, что "переполученная" компенсация за нее - все одно

так что и тут возможны варианты
Старый 13.07.2019, 00:46   #23339
Тигряхус
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Не так. См. 342-ФЗ Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

1. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел исчисляется в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, в целях назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел, предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел, предоставления иных социальных гарантий, поощрения, представления к награждению государственными наградами Российской Федерации и ведомственными знаками отличия.
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

По идее, учебу должны учитывать даже для расчета выслуги для получения песочных медалей. Единственное, во что она не входит, так это в расчет надбавки за выслугу лет.
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.07.2019, 19:52   #23340
vitekandvika
Новичок

Информация недоступна.

Доброго времени суток! Мой диагноз: "Гипертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 2, параксизмальная наджелудоковая тахикардия, неустойчивые пароксизмы, ХСН ост. 1 риск, цефалгия, астено-неврологический синдром, цервикалгия, мышечно-тонический синдром, шейный остеохондроз, умеренная вертебро-базилярная дисфункция, миопатия слабой степени обоих глаз, хроническая посттравматическая головная боль - последствия перенесенной ЗЧМТ при исполнении" терапевт стращает направлением на ВВК, скажите чего ждать, какие последствия, могут ли признать не годным? (выслуги 12 лет).
vitekandvika вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра