Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2019, 17:48   #301
andr238
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от Коперник Посмотреть сообщение
Принято «Ваше заявление принято к рассмотрению ОВМ МО МВД «N-ий». Срок оказания государственной услуги 10 дней, в течение которого вы будете проинформированы о результате рассмотрения заявления. При положительном решении вам необходимо будет представить то, то, то, то. Вася пупкин телефон. Готово «Ваше заявление рассмотрено. Вы приглашаетесь в ОВМ МО МВД «N-ий» для оформления паспорта гражданина РФ. График работы. При себе иметь то, то, то. Вася пупкин телефон.


Примечание: обратятся необходимо до такой даты».

А вот какой именно срок явки явки пишите???

И правильно ли я понял: когда заявление переводим в "принято", делаем уже по ним проверки и пр., и по их окончании шлем приглашение для оформления паспорта? И должны уложиться в срок до 10 (30) дней сделать проверки?!

А вот гражданин приносит доки, и паспорт ему за час уже готов или как?
И распечатываете ли ф1???
На портале форма старая
andr238 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.03.2019, 07:39   #302
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от andr238 Посмотреть сообщение
А вот какой именно срок явки явки пишите???

И правильно ли я понял: когда заявление переводим в "принято", делаем уже по ним проверки и пр., и по их окончании шлем приглашение для оформления паспорта? И должны уложиться в срок до 10 (30) дней сделать проверки?!

А вот гражданин приносит доки, и паспорт ему за час уже готов или как?
И распечатываете ли ф1???
На портале форма старая
После перевода дела в статус,,принято,, мы приглашаем на следующий или последующий день.Потому что пока не придет приглашение,человек не может оплатить.Приходит,приносит документы,расписывается в ф1(мы ее распечатываем,потом при оформлении паспорта выкатываем новую),печатаем паспорт в течении часа,но если человека устраивает ,то можем напечатать через день,два.Главное уложиться в 10 дней.
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 08:21   #303
andr238
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от SVT73 Посмотреть сообщение
После перевода дела в статус,,принято,, мы приглашаем на следующий или последующий день.Потому что пока не придет приглашение,человек не может оплатить.Приходит,приносит документы,расписывается в ф1(мы ее распечатываем,потом при оформлении паспорта выкатываем новую),печатаем паспорт в течении часа,но если человека устраивает ,то можем напечатать через день,два.Главное уложиться в 10 дней.
А какой срок для явки с документами даете?
То есть Вы сначала переводите в "принято", а затем на следующий или последующий день высылаете приглашение для явки и переводите в "готово"?
andr238 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 10:27   #304
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от andr238 Посмотреть сообщение
А какой срок для явки с документами даете?
То есть Вы сначала переводите в "принято", а затем на следующий или последующий день высылаете приглашение для явки и переводите в "готово"?
Переводим в,,принято,, и в это же время пишем приглашение,например,на следующий день.А в ,,готово,, переводим когда уже паспорт напечатан,при этом пишем человеку,что паспорт готов.Заявитель приходит,получает.А мы дело закрываем.Вот и вся канитель.
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 16:44   #305
Матрешка-матрешкина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Провожу проверки, затем перевожу в "готово" с одновременным приглашением в котором указываю срок для явки (отсчитываю десять дней с момента принято) комплект доков, грфик приема, контактный телефон. Гражданин приходит с доками и делаю паспорт за час если человеку нужно срочно и он не может ждать, только проблема возникает если вдруг начальника для подписания нет на месте. Если граждарин не торопится, то договариваемся о времени получения. Формы пока распечатываю из портала. Я работаю одна в районе (8000 населения), в городах думаю такое не практикуют.
Матрешка-матрешкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 17:06   #306
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от Матрешка-матрешкина Посмотреть сообщение
Провожу проверки, затем перевожу в "готово" с одновременным приглашением в котором указываю срок для явки (отсчитываю десять дней с момента принято) комплект доков, грфик приема, контактный телефон. Гражданин приходит с доками и делаю паспорт за час если человеку нужно срочно и он не может ждать, только проблема возникает если вдруг начальника для подписания нет на месте. Если граждарин не торопится, то договариваемся о времени получения. Формы пока распечатываю из портала. Я работаю одна в районе (8000 населения), в городах думаю такое не практикуют.
И всё-таки ,,готово,, это если паспорт оформлен.
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 17:34   #307
andr238
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от SVT73 Посмотреть сообщение
И всё-таки ,,готово,, это если паспорт оформлен.
Я вообще считаю, что не хватает статуса "приглашение", или "оформление" как на ОЗП.
К тому же в регламенте не прописано, что в течение скольки-то дней заявитель должен прийти с доками..Опять же как в регламентах по ОЗП и регучету

---------- Ответ добавлен в 17:34 ----------Предыдущий ответ был в 17:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Матрешка-матрешкина Посмотреть сообщение
Провожу проверки, затем перевожу в "готово" с одновременным приглашением в котором указываю срок для явки (отсчитываю десять дней с момента принято) комплект доков, грфик приема, контактный телефон. Гражданин приходит с доками и делаю паспорт за час если человеку нужно срочно и он не может ждать, только проблема возникает если вдруг начальника для подписания нет на месте. Если граждарин не торопится, то договариваемся о времени получения. Формы пока распечатываю из портала. Я работаю одна в районе (8000 населения), в городах думаю такое не практикуют.
Вы совсем одна???
А ничего, что в портале формы1 еще из ФМС?
А через сколько дней переводите из принято в готово?

Даа, такая неопределенность... Почему бы ГУВМ ну или УВМ не выработать единые тексты приглашений и др. сообщений?!? Ведь вся Россия работает по одному Регламенту, в и тоге у всех по-разному. Или где-то есть подобные рекомендации? Скиньте, пожалуйста.
andr238 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 18:36   #308
andr238
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

п. 47 Регламента:
Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является неявка гражданина в течение 3 календарных дней после его приглашения на прием с оригиналами документов, если заявление о выдаче (замене) паспорта подавалось через Единый портал. По истечении 30 календарных дней со дня приглашения гражданина на прием рассмотрение заявления о выдаче (замене) паспорта, поданное в форме электронного документа, прекращается и оно списывается в архив, о чем гражданин информируется посредством электронного сообщения с использованием Единого портала.

то есть три дня даем на предоставление оригиналов?
andr238 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 19:07   #309
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от andr238 Посмотреть сообщение
п. 47 Регламента:
Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является неявка гражданина в течение 3 календарных дней после его приглашения на прием с оригиналами документов, если заявление о выдаче (замене) паспорта подавалось через Единый портал. По истечении 30 календарных дней со дня приглашения гражданина на прием рассмотрение заявления о выдаче (замене) паспорта, поданное в форме электронного документа, прекращается и оно списывается в архив, о чем гражданин информируется посредством электронного сообщения с использованием Единого портала.

то есть три дня даем на предоставление оригиналов?
Приглашаем на сегодня,не пришел человек,ждём день -два,и звоним по указанному в заявлении телефону,объясняем ситуацию- прибегают сразу.С заявителями надо работать,если хочется поднять показатели
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2019, 23:00   #310
Матрешка-матрешкина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

П. 47 регламента - это теория. Если правильно помню, в портале кнопка приостановить не активна.

---------- Ответ добавлен в 23:00 ----------Предыдущий ответ был в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от andr238 Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что не хватает статуса "приглашение", или "оформление" как на ОЗП.
К тому же в регламенте не прописано, что в течение скольки-то дней заявитель должен прийти с доками..Опять же как в регламентах по ОЗП и регучету

---------- Ответ добавлен в 17:34 ----------Предыдущий ответ был в 17:29 ----------



Вы совсем одна???
А ничего, что в портале формы1 еще из ФМС?
А через сколько дней переводите из принято в готово?

Даа, такая неопределенность... Почему бы ГУВМ ну или УВМ не выработать единые тексты приглашений и др. сообщений?!? Ведь вся Россия работает по одному Регламенту, в и тоге у всех по-разному. Или где-то есть подобные рекомендации? Скиньте, пожалуйста.
Как всегда ничего до ума не доведено...
Матрешка-матрешкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2019, 11:08   #311
Диконький
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от andr238 Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что не хватает статуса "приглашение", или "оформление" как на ОЗП.
К тому же в регламенте не прописано, что в течение скольки-то дней заявитель должен прийти с доками..Опять же как в регламентах по ОЗП и регучету

---------- Ответ добавлен в 17:34 ----------Предыдущий ответ был в 17:29 ----------



Вы совсем одна???
А ничего, что в портале формы1 еще из ФМС?
А через сколько дней переводите из принято в готово?

Даа, такая неопределенность... Почему бы ГУВМ ну или УВМ не выработать единые тексты приглашений и др. сообщений?!? Ведь вся Россия работает по одному Регламенту, в и тоге у всех по-разному. Или где-то есть подобные рекомендации? Скиньте, пожалуйста.
10 дней по месту жительства, 30 дней - по месту пребывания и обращения. Тикать время начинает со статуса "Принято". Проверки можно сделать в этот же день. Регистрация в другом регионе - запрос по СЭД (СМЭВ он же Сервисный концентратор - не всегда выдает сведения)в ОАСР региона (если вчитаться в регламент - так оно и должно быть (ОАСР, не ОВМ ТО). Вы, ребята-коллеги, к слову, задолбали - "шлите копию формы №1, статью гражданства, наименование подразделения и адрес налоговой").
У нас нет отдельного сотрудника на Портал. Но есть терминалы сумасшедшей эл. очереди и общее расписание приема + 1 день по предварительной записи. Никто целовать в как с ОЗП не будет.
Свыше 500 т.чел. населения. 1 отдел. 1 а/с на утрате, 1 а/с на адмпрактике, 1...1..1... 1 зам. начальника и тот на вечном приеме
Старая форма № 1П на Портале - это замечательно. Хоть что-то где-то нормальное.
Рекомендации писали сами УВМы у себя в регионах (переписывая друг у друга, или фантазируя) (у нас старенькие)
Диконький вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 05:19   #312
andr238
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Коллеги, что же с нашей Территорией??? Чтоб сделать акт об уничтожении - 15 мин. ищет один паспорт. Норм только после 17.30. Ну не реально просто!!
__________________
овм
andr238 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 11:45   #313
мама сынульки
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

всем добрый день. в этом месяце с нас взяли объяснение по испорченным бланкам паспортов. провели служебку и нас наказали. подскажите, какой процент порчи допускается ... и кого наказывали????, у нас испорчено всего шесть паспортов
мама сынульки вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 12:14   #314
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Так бумага от Горового пришла о проведении инвентаризации бланков строгой отчетности и снижении количества испорченных бланков. До 8 мая ГУВМ должны отчитаться. Вот и прикрываются служебками.

---------- Ответ добавлен в 12:14 ----------Предыдущий ответ был в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от andr238 Посмотреть сообщение
Вы совсем одна???
У нас тоже такая фигня в каждом отделе. Населения постоянного от 60 до 130 тысяч по районам. Подмосквичи много обращаются, из регионов народу тоже хватает. Ни заболеть, ни в отпуск сходить
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 13:38   #315
мама сынульки
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

вопрос. есть ли официальная бумага какой процент порчи бланков допускается?
мама сынульки вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 15:54   #316
sidman
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Есть приказ по оценке деятельности ПВМ. Там указан процент.
sidman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 22:08   #317
Матрешка-матрешкина
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от мама сынульки Посмотреть сообщение
вопрос. есть ли официальная бумага какой процент порчи бланков допускается?
Не более 3%! У меня сейчас 20% и все не по моей вине ( большая часть из-за паспортера, а парочку вообще смешно сказать начальник не там подписал...), так я все их сфоткала, если служебку замутят - у меня есть доказательства моей невиновности. Вот только не факт, что эти фотки помогут)))
Матрешка-матрешкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 06:35   #318
мама сынульки
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

у нас 1,64 процента порчи... даже двух нет. Выговор одному ггс и двум вольникам.
мама сынульки вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 13:56   #319
Диконький
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Вот интересно - кто-нибудь, когда-нибудь пытался отстоять, обжаловать служебку и дисциплинарное взыскание за СТРАШНЫЕ НАРУШЕНИЯ?
Паспорт оформлен на 11 день. Выговор. А никаких отрицательных последствий для гражданина не было - он пришел вообще неспешно и получил его на 15 день.
Испорчено бланков с превышением норматива на 2 штуки. Каким НПА установлен "норматив порчи"? Указанием ГУВМ. Хорошо. А каков срок эксплуатации матричного паспортера Оливетти?
Время ожидания в очереди превышено на 1 сек. Жалоба гражданина на превышение не поступала.
Нет воды в кулере. А каким НПА вменена обязанность сотрудника по замене воды? Фирма-поставщик прошла сертификацию? У сотрудника есть санитарная книжка (в том случае, если ходит за водой сам) - и допуск на замену воды. Кто несет ответственность за расстройство ЖКТ несовершеннолетнего ребенка? (мамочки, конечно, доставляют. В присутственном месте! Поить ребенка! Из кулера!)

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.
Диконький вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 08:14   #320
SVT73
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Добрый день!Второй день не работает Территория,СЭД,СЭП.66 регион.У кого как?
SVT73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot