Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2019, 20:49   #401
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от kaktus5 Посмотреть сообщение
то вы имеете право их отправить за счет мвд в течение одного года,если не уложились в этот срок только через суд.
Ссылку на НПА можете выложить? А то утверждение ничем не подкреплено.

---------- Ответ добавлен в 03:49 ----------Предыдущий ответ был в 03:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
P.S. Может, Sergey-1 хочет всё разом...
Нет, перевод пенсионного дела пока меня мало заботит.
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.06.2019, 03:25   #402
Пострадавший-02
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, вопрос такой - есть пенс МВД, всю жизнь прожил и проработал в Тюмени, собирается на ПМЖ в Пятигорск (может быть рядом где то с Пятигорском), будет ли отличаться размер пенсионных выплат от того что получает сейчас ? Либо все останется как есть ?
Если 20 лет на севере отработал, то останется как есть. Если меньше то значительно уменьшится. Если не переведешь личное дело и не уменьшишь себе пенсию и смогут это доказать - возбудят уголовное дело. Сейчас государство подлючее стало.
Пострадавший-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 14:50   #403
kandy
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Подскажите, пенсия в Москве выше обычной или нет? Если выше, то с какими условиями ее начисляют? Интересуюсь в связи с тем, что по выходу на пенсион есть возможность переехать жить в Москву.
kandy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:06   #404
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от kandy Посмотреть сообщение
Подскажите, пенсия в Москве выше обычной или нет? ...по выходу на пенсион есть возможность переехать жить в Москву.
Если на пенсию уходил не в Москве (и Санкт-Петербурге) то, насколько я знаю, при переезде в эти города она "не увеличится".
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 17:24   #405
ксп1968
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

В конце апреля ушел на пенсию, в рапорте на увольнение указал о своем желании сменить место жительства в связи с увольнением и компенсировать затраты связанные с проездом членов семьи на новое место жительства и провоз личного имущества в контейнере железнодорожным транспортом. В приказе на увольнение это было отражено. Заключил договор с конторой от РЖД и конце июня подадут контейнер все это удовольствие на данном этапе обошлось в 120 рублей. Предварительно согласовал все вопросы по документам с бухгалтерией отдела чтобы при возмещении понесенных расходов не возникло недоразумений. Осталось переехать просмотреть чем закончится вся эта эпопея.
ксп1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 08:58   #406
SERGEY-1
Местный
 
Аватар для SERGEY-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от ксп1968 Посмотреть сообщение
Предварительно согласовал все вопросы по документам с бухгалтерией отдела чтобы при возмещении понесенных расходов не возникло недоразумений.
Сведения о прописки на новом месте жительства нужны им будут или нет? У меня про это условие жирно подчеркнули. Документы пока не отправлял - прописки нет.
SERGEY-1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 02:49   #407
ксп1968
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

В бухгалтерии обозначили только три основных документа, это: договор с РЖД о перевозке личного имущества контейнерном, платёжное поручение, фактура, и справка банка если оплачиваешь картой. Всё началась суматоха, подали контейнер, пошёл грузить.
ксп1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 20:11   #408
Игорь Степаньков
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста будет ли отличаться размер пенсии сотрудников, уволившихшихся, к примеру в г.Краснодаре и в г.Москве (при этом завание, выслуга и прочие условия, влияющие на размер пенсии одинаковы). С уважением
Игорь Степаньков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 20:46   #409
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Игорь Степаньков Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста будет ли отличаться размер пенсии сотрудников, уволившихшихся, к примеру в г.Краснодаре и в г.Москве (при этом завание, выслуга и прочие условия, влияющие на размер пенсии одинаковы). С уважением
А под "прочими условиями" понимать в виду разницу в окладах? Насколько я осведомлен, в Москве существует доплата к окладу в виде 10%, которая сохраняется при расчете пенсии. Соответственно, при "прочих равных", пенсия в Москве будет выше, я думаю.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 20:54   #410
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Игорь Степаньков Посмотреть сообщение
будет ли отличаться размер пенсии сотрудников, уволившихшихся, к примеру в г.Краснодаре и в г.Москве (при этом завание, выслуга и прочие условия, влияющие на размер пенсии одинаковы)
Будут. Оклад по должности разный.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2019, 21:48   #411
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Мин. пенсия в Москве для проживших в ней более 10 лет - 19.500 ( т. е меньше не будет)
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 00:21   #412
28109
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пострадавший-02 Посмотреть сообщение
Если 20 лет на севере отработал, то останется как есть. Если меньше то значительно уменьшится. Если не переведешь личное дело и не уменьшишь себе пенсию и смогут это доказать - возбудят уголовное дело. Сейчас государство подлючее стало.
Аккуратнее. У меня 20 в Норильске. Уехал без проблем. я им не должен и они мне. У другана 10 там же. После переезда, он, через какое-то время, вернулся и сделала вид, что там опять поселился. Перепрописки и все такое.. Эти уцепились и давай "драть". То ли сам орал об этом на каждом углу, то ли еще что, не знаю. Но до серьезного чуть не дошло.
28109 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 09:05   #413
ксп1968
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Переехал в другой регион в июне, в октябре собрал необходимые документы и отправил для выплаты компенсации в бухгалтерию ОВД. В течении более месяца по документам проводилась проверка, после чего одобрили выплату компенсации но чуть в меньшей сумме, в декабре после выделения лимитов компенсация на провоз личного имущества и проезд членов семьи была выплачена. Так что п. 2 ч. 12 ст. 3 Закона о социальных гарантиях сотрудникам работает, проверено на себе
ксп1968 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 15:39   #414
Matroskinyzer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Мин. пенсия в Москве для проживших в ней более 10 лет - 19.500 ( т. е меньше не будет)
на полицейскую пенсию после 40 лет тоже распространяется или только как 65 лет стукнет?
https://zakonguru.com/trudovoe/oplat...lyator-11.html калькулятор насчитал мне полицейскую московскую пенсию около 11000р.
Matroskinyzer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 18:07   #415
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Если ценз 10 лет есть , то думаю , что конечно да
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2019, 14:21   #416
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, вопрос такой - есть пенс МВД, всю жизнь прожил и проработал в Тюмени, собирается на ПМЖ в Пятигорск (может быть рядом где то с Пятигорском), будет ли отличаться размер пенсионных выплат от того что получает сейчас ? Либо все останется как есть ?
Если пенсионер МВД проходил службу именно в г.Тюмень, а также в любом месте Тюменской области, кроме Уватского района, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского АО, то при переезде на ПМЖ в Пятигорск, его пенсия уменьшится на районный коэффициент, который ему был установлен по прежнему месту жительства.
Основание - постановление Совмина СССР от 3.01.1983г.N 12.
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 12:41   #417
deniskahz
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, советом. Вышел на пенсию (РКС), собираюсь переезжать на ПМЖ на юга. Бухгалтерия заявляет, что с недавнего времени перевозку мебели транспортными компаниями больше не оплачивают. Только контейнер. На сколько это правомерно? Военным и гражданским оплачивают без вопросов.
deniskahz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 13:23   #418
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от deniskahz Посмотреть сообщение
Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, советом. Вышел на пенсию (РКС), собираюсь переезжать на ПМЖ на юга. Бухгалтерия заявляет, что с недавнего времени перевозку мебели транспортными компаниями больше не оплачивают. Только контейнер. На сколько это правомерно? Военным и гражданским оплачивают без вопросов.
Цитата:

ФЗ-247
Статья 3

12. Расходы на проезд сотрудников к избранному месту жительства и перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации:

1) сотрудникам, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя, и членам их семей;

2) сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей.

http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2020, 15:44   #419
deniskahz
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Уважаемый mann, я читал эту статью, но мне все равно непонятно, почему гражданским и военным оплачивается перевозка имущества автотранспортом (и нам, кстати, тоже, до недавнего времени), а нам (с недавнего времени) нет. Мы что, прокаженные какие-то? Или в Министерстве у кого-то очередной бзик?
deniskahz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2020, 02:02   #420
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от deniskahz Посмотреть сообщение
почему гражданским и военным оплачивается перевозка имущества автотранспортом (и нам, кстати, тоже, до недавнего времени), а нам (с недавнего времени) нет.
Прерогатива законодателя

Цитата:

Определение Конституционного Суда РФ от 01.10.2009 N 1059-О-О

законодатель вправе использовать дифференцированный подход к определению видов дополнительных социальных гарантий для сотрудников, проходящих службу в органах внутренних дел, и для лиц, уволившихся со службы.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_93110/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot