Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2016, 16:40   #3921
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Не всё так катастрофично. Не далее, как в прошлую пятницу заходил в родной УМВД (а он - центральный по городу), общался с коллегами, вакансий в ДПС практически нет (ради любопытства можете сами посмотреть на сайте вакансий УМВД). Есть вакансии участковых, ЭПиК, еще какие-то, но это - рабочий некомплект.
Простите: вы - сами наивный или нас за дураков считаете?.
Так я вам расскажу тайну НЕваканта ДПС. Часть инспекторов ДПС числилась в управлениях. При крайнем сокращении: их выпнули на пенсию и сократили оставшиеся ваканты. После чего молодцевато доложили: "Управление сокращено, никто из "земельных не сокращен!"
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.09.2016, 16:55   #3922
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Часть инспекторов ДПС числилась в управлениях. При крайнем сокращении: их выпнули на пенсию и сократили оставшиеся ваканты. После чего молодцевато доложили: "Управление сокращено, никто из "земельных не сокращен!
подтверждаю.прошлый год.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:19   #3923
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
Так я вам расскажу тайну НЕваканта ДПС. Часть инспекторов ДПС числилась в управлениях. При крайнем сокращении: их выпнули на пенсию и сократили оставшиеся ваканты. После чего молодцевато доложили: "Управление сокращено, никто из "земельных не сокращен!"
Эта "тайна" всем известна. Это было год назад, много воды с тех пор утекло. Сейчас есть и некомплект в подразделениях, есть полностью укомплектованные подразделения. Например, в районном ОМВД (у меня там начальник ГИБДД хороший приятель) некомплекта нет с 2011 года. В городских ОМВД есть рабочий некомплект.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:36   #3924
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Например, в районном ОМВД (у меня там начальник ГИБДД хороший приятель) некомплекта нет с 2011 года
да, в ДПС нет некомплекта, а работать все равно некому. если кто-то в отпуске, а еще кто-то заболеет, то остальные между сменами успевают только поспать
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 17:52   #3925
вэвэшник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Коллеги, а что в московском СОБРе происходит, если не секрет?
Или Соло во всем виноват?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:16   #3926
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
да, в ДПС нет некомплекта, а работать все равно некому. если кто-то в отпуске, а еще кто-то заболеет, то остальные между сменами успевают только поспать
Ну это уже - издержки службы. Если один два месяца отдыхает (а потом болеет, и учится), то конечно за него будет работать его товарищ. Это везде так, не только в полиции. Например, у нас ребенок ходит в детский сад. У воспитателя отпуск - два месяца, всё лето группы были объединенные, потому что сотрудников не хватало. Так же обстоят дела и в больницах. Если из 3 терапевтов - 2 в отпуске, то один оставшийся будет за этих троих и приём вести, и на участок к больным ездить. А как вы хотели? Штат ДПС рассчитан и для всех един, никто дополнительных единиц туда не даст. Но это же не говорит о том, что в подразделениях ДПС - катастрофа и работать не кому.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:44   #3927
Gentleman
Член Клуба
 
Аватар для Gentleman
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: г.Москва
Возраст: 38
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 151 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Мы определили три этапа формирования Федеральной службы войск национальной гвардии.
В декабре 2016 года будет завершен первый. До этого времени мы должны изменить нормативную базу в соответствии с уже изданными указами Президента Российской Федерации, ввести в оборот новые документы, создать территориальные органы и до 1 декабря принять в свой состав подразделения вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы, ОМОНы, СОБРы.
Второй этап, основной, будет проходить с 1 декабря 2016 года по 31 августа 2017 года. В это время нужно разработать концепцию развития и план строительства Федеральной службы войск национальной гвардии на среднесрочную перспективу, завершить изменение нормативно-правовой базы, но уже внутри нашего ведомства, наладить работу территориальных органов и оптимизировать организационно-штатную структуру войск.
Третий этап создания ведомства начнется 1 сентября 2017 года и продолжится до 31 января 2018 года. Именно в этот период подразделения полиции, которые мы сегодня принимаем в состав ведомства, будут переведены на военную службу.
Из интервью первого заместителя директора Росгвардии Меликова С.А.
Gentleman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 18:47   #3928
daugava
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
И в славном МэВэДэ также: на улицах скоро инспектора ДПС или ППСника живого не найти будет
Да, редко попадётся экипаж ДПС или ОВО... ППСников-вообще на улицах не видно. По звонку 02, люди ждут по несколько часов (а на том конце провода:"....ждите или отменяйте вызов..."). Реформа МВД- прошла успешно
daugava вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:01   #3929
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от daugava Посмотреть сообщение
Да, редко попадётся экипаж ДПС или ОВО... ППСников-вообще на улицах не видно. По звонку 02, люди ждут по несколько часов (а на том конце провода:"....ждите или отменяйте вызов...").
Не знаю в каком городе (селе, деревне) вы живёте. У нас в городе, слава Богу, всё с этим нормально. Более того, у школы, где я живу, каждое утро (обед) стоит патрульный автомобиль ДПС, а почти каждый вечер (ночь, утро) вижу, как ППСники ходят по нашему району.
Цитата:
Сообщение от daugava Посмотреть сообщение
Реформа МВД- прошла успешно
Ну, судя по тому, какие чины стали брать взятки в последнее время и в каких размерах, думаю, что не за горами нас ожидает новая реформа ... И как показала жизнь после переаттестации, качество работы полицейского (милиционера) вовсе не зависит от того - достойную он зарплату получает, или обычную, как большинство граждан страны.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:06   #3930
Gentleman
Член Клуба
 
Аватар для Gentleman
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: г.Москва
Возраст: 38
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 151 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
качество работы полицейского (милиционера) вовсе не зависит от того - достойную он зарплату получает, или обычную
Соглашусь. Но что же тогда нужно сделать, чтоб качество повысилось?
Gentleman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:28   #3931
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Честно говоря штатку не видел, но не вполне уверен, что в новой штатке сохранятся такие названия
Вообще такие мессенджы принято заканчивать словами Я думаю,Я предполагаю ,ну или в край модным ИМХО.

---------- Ответ добавлен в 20:27 ----------Предыдущий ответ был в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Gentleman Посмотреть сообщение
Соглашусь. Но что же тогда нужно сделать, чтоб качество повысилось?
Версий воз и маленькая тележка, разговор на сто страниц.
В данной теме модераторами считается за флуд.[color="Silver"]Так что....
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:48   #3932
НеЛасковый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Ну, судя по тому, какие чины стали брать взятки в последнее время и в каких размерах
в тему сегодня в новостях :https://www.youtube.com/watch?v=i9eJJinwn8Q

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:47 ----------

накопил наверно, цука..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:53   #3933
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от 77Val Посмотреть сообщение
Вообще такие мессенджы принято заканчивать словами Я думаю,Я предполагаю ,ну или в край модным ИМХО.
У замполитов: их мнение - последнее
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 19:55   #3934
НеЛасковый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

обидно одно: " рыба гниет с головы, а чистят её с хвоста" это я про все реформы за последние 15 лет.. начинал работать в роте, потом сократили до взвода, сейчас отделение, чует сердце сделают группой и разгонят нах...р
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 20:51   #3935
NielsBohr
Новичок
 
Аватар для NielsBohr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Мы определили три этапа формирования Федеральной службы войск национальной гвардии.
В декабре 2016 года будет завершен первый. До этого времени мы должны изменить нормативную базу в соответствии с уже изданными указами Президента Российской Федерации, ввести в оборот новые документы, создать территориальные органы и до 1 декабря принять в свой состав подразделения вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной работы, ОМОНы, СОБРы.
Второй этап, основной, будет проходить с 1 декабря 2016 года по 31 августа 2017 года. В это время нужно разработать концепцию развития и план строительства Федеральной службы войск национальной гвардии на среднесрочную перспективу, завершить изменение нормативно-правовой базы, но уже внутри нашего ведомства, наладить работу территориальных органов и оптимизировать организационно-штатную структуру войск.
Третий этап создания ведомства начнется 1 сентября 2017 года и продолжится до 31 января 2018 года. Именно в этот период подразделения полиции, которые мы сегодня принимаем в состав ведомства, будут переведены на военную службу.
------
Москва затребовала болванки приказов по регионам по переводу среднего и старшего начсоства в Росгвардию к концу октября, следовательно массово будут переводить в Росгвардию к середине НОЯБРЯ т.г., так что все сходится, первый этап будет завершён в декабре 2016 г . Крепитесь!
NielsBohr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:00   #3936
НеЛасковый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от NielsBohr Посмотреть сообщение
Именно в этот период подразделения полиции, которые мы сегодня принимаем в состав ведомства, будут переведены на военную службу.
Аха и всех в военные, аты баты, да у меня половина л/с тогда свалит... сейчас уже с рапортами идут..

---------- Ответ добавлен в 23:00 ----------Предыдущий ответ был в 22:59 ----------

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:07   #3937
Похоже дембель
Член клуба - ветеран МВД-ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от НеЛасковый Посмотреть сообщение
да у меня половина л/с тогда свалит... сейчас уже с рапортами идут..
Ну и кто их удержит, кроме начальника?
Похоже дембель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 21:26   #3938
Dema
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Болванки приказов на перевод, а не на назначение на должности. А если там оклад будет ниже, назад то дороги уже не будет судя по всему
Dema вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:19   #3939
Похоже дембель
Член клуба - ветеран МВД-ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
Болванки приказов на перевод, а не на назначение на должности. А если там оклад будет ниже, назад то дороги уже не будет судя по всему
Скоро мозоль на языке набью повторять: в распоряжение (т.е. "за штат") не переводят, нет таких НПА. Всё, что от вас требуют, это предварительные заготовки плюс определение численности л/с, изъявивших желание служить в НГ. Обратной дороги не будет, когда ты подпишешь рапорт о согласии в назначении тебя на конкретную должность и об этом будет издан приказ по личному составу. Понимаю, тяжело, но постоянно на измене - это же никаких нервов не хватит. Спокойно ждём Указ и штатку.
Похоже дембель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 22:45   #3940
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Gentleman Посмотреть сообщение
скорее всего он секретный.
к ним литера идет, а так может быть тупо не публикуют, такие и ПП РФ бывают, типа "ДСП" там номер через дефис идет, а есть просто ПП РФ и там по содержанию "положение № 1 - не подлежит публикованию" лично читал такую херь в консультанте в этом году по ФГГС...
Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
а проснешься
полевой жандармерией на западном фронте.
Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
уж у нас сейчас с контрактниками проблем нет
вы про тех кого в войска от военкомата отправляют?, вы просто не вкурсе...
Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
а у меня за окном сдают новую 10-этажку для семейных и рядом такая же 10-ти этажка под общежитие.
такие дома надо на территории строить, чтобы потом "не падали"...
Цитата:
Сообщение от Хитрый Прапор Посмотреть сообщение
А заставы полупустые и в части постоянной боеготовности не могут набрать.
неее погранцов набрали...., а вот с постоянной готовностью жопа, служат там люди, которых знаю оооочень давно, а еще есть люди которые следствие по ним ведут, у них тоже мнение есть "пока эти части существую, мы без показателей не останемся..."
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot