Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 393 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 109 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 197 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 172 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 25 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2016, 13:58   #41
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от blackmajor Посмотреть сообщение
меня выкинут из очереди
А с чего выкинут? Какие жилищные условия в настоящий момент?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2016, 14:18   #42
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А с чего выкинут? Какие жилищные условия в настоящий момент?
Да, надо жилищные условия для ответа.

Но выкинуть могут, например, при наличии собственности 44 кв.м. Т.е у сотрудника (допустим) сейчас собственность 44 кв.м. Состав семьи 3 чел. Делим: 44/3=менее 15кв.м на одного члена семьи, есть право на ЕСВ.
Приняли на учет из расчета 54-44=10кв.м. Дочери в августе 2016 исполняется 18 лет и она в августе 2016 выпадает из состава членов семьи после 18 лет (если не поступит очно на учебу). Состав семьи стал 2 человека: сотрудник и жена. Собственность как была так и осталась 44 кв.м.
Делим: 44/2=более 15 кв.м на одного члена семьи, пропадает право на ЕСВ и снимают с учета.

А если дочь поступит на учебу - тогда не выпадет из состава членов семьи и расчет останется прежним. А после окончания института - по-любому его снимут с учета при имеющихся 44 кв.метрах.

Но это все фантазии и надо реальные жил.условия знать для ответа.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2016, 15:08   #43
CCcCC
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Кто подскажет!? я стаю на очереди на получение ЕСВ - при хорошем раскладе я ее получу лет через 15-17 !))))) Скажите если я возьму в кредит квартиру но по квадратам всеравно не будет хватать меня снимут с очереди или останусь но расчитывать буду только на расчет нехватающих квадратов? и не непридется ли мне поновой в очередь становиться?? Спасибо
CCcCC вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2016, 15:22   #44
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от CCcCC Посмотреть сообщение
Скажите если я возьму в кредит квартиру но по квадратам всеравно не будет хватать меня снимут с очереди или останусь но расчитывать буду только на расчет нехватающих квадратов?
Если метров на каждого члена твоей семьи будет менее 15 - не снимут. Но выплату получишь за разницу между нормой предоставления и общей площадью купленной в кредит квартиры.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2016, 16:04   #45
CCcCC
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если метров на каждого члена твоей семьи будет менее 15 - не снимут. Но выплату получишь за разницу между нормой предоставления и общей площадью купленной в кредит квартиры.
нас 4 купил я двухкомнатную 50 кв м ! тоесть 10 кв метров мне оплатить обязаны? и с очереди не снимут?
CCcCC вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2016, 16:08   #46
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от CCcCC Посмотреть сообщение
нас 4
Ты, жена и дети? Сколько лет детям?


Цитата:
Сообщение от CCcCC Посмотреть сообщение
купил я двухкомнатную 50 кв м !
В чью собственность оформлено?

---------- Ответ добавлен в 16:08 ----------Предыдущий ответ был в 16:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
50 кв м
Это общая площадь указана?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2016, 17:47   #47
CCcCC
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Сколько лет детям?
малолетние дети до 6 лет!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
В чью собственность оформлено?
в собственность на мужа и жену

---------- Ответ добавлен в 17:47 ----------Предыдущий ответ был в 17:43 ----------

площадь общая все квартиры
CCcCC вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2016, 18:32   #48
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от CCcCC Посмотреть сообщение
я стаю на очереди на получение ЕСВ
Цитата:
Сообщение от CCcCC Посмотреть сообщение
Скажите если я возьму в кредит квартиру но по квадратам всеравно не будет хватать меня снимут с очереди или останусь но расчитывать буду только на расчет нехватающих квадратов?
Цитата:
Сообщение от CCcCC Посмотреть сообщение
нас 4 купил я двухкомнатную 50 кв м ! тоесть 10 кв метров мне оплатить обязаны? и с очереди не снимут?
Цитата:
Сообщение от CCcCC Посмотреть сообщение
малолетние дети до 6 лет! в собственность на мужа и жену
Цитата:
Сообщение от CCcCC Посмотреть сообщение
площадь общая все квартиры
С очереди не снимут. К получению 18*4-50=72-50=22 кв м * на коэффициенты.

---------- Ответ добавлен в 18:32 ----------Предыдущий ответ был в 18:30 ----------

CCcCC,НО как только Ваши дети перестанут быть членами Вашей семьи, Вас снимут с очереди. т.к на двоих (Вы и жена) 50 кв м.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.01.2016, 18:52   #49
CCcCC
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Спасибо за консультацию!!
CCcCC вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2016, 15:50   #50
Ирина70
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Шпаргалка для справочного расчета суммы выплаты.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ЕСВ на жильё (справочный расчет).xls - шпаргалка для расчета суммы выплаты.
Здравствуйте! Киньте пожалуйста ссылки на проекты документов по коэффициентам Минтруда и Минстроя. Никак не найду!!!!! Спасибо.
Ирина70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2016, 16:25   #51
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

в Инете частенько скидывают.
  Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2016, 17:20   #52
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Шпаргалка для справочного расчета суммы выплаты.

Цитата:
Сообщение от Ирина70 Посмотреть сообщение
Киньте пожалуйста ссылки на проекты документов по коэффициентам Минтруда и Минстроя.
Так они прямо в шпаргалке и указаны: http://regulation.gov.ru/p/44788 и http://regulation.gov.ru/p/44602
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2016, 18:53   #53
ZEVSS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

подскажите пожалуйста размер едино разовой помощи на жилье зависит от того есть ли регистрация по месту жительства или нет? заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Romanuk; 18.01.2016 в 19:19 Причина: Edit.
ZEVSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.01.2016, 19:20   #54
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от ZEVSS Посмотреть сообщение
размер едино разовой помощи на жилье зависит от того есть ли регистрация по месту жительства или нет?
Помощи - может и зависит. А единовременной социальной выплаты - нет. В формуле расчета нет условий по регистрации.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2016, 11:00   #55
вмка
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Здравствуйте! Ситуация следующая, в МВД работаю с 2013 года до этого служил в МО 10 лет собираю документы на постановку по ЕСВ проживаю в служебной квартире в 2012 году отказался от своей доли в родительской квартире (33 кв.м.) жена от своей доли отказалась в 2013 г. (15 кв.м.) состав семьи 4 человека. По сути ЖБК должна отказать по причине что с момента отказа от своих долей не прошло 5 лет, но отчуждённые метры в совокупности не превышают 15 метров на каждого члена семьи, слышал что есть такая практика если ЖБК отказывает то в судебном порядке можно встать на очередь. Подскажите пожалуйста какие у меня шансы по данному мероприятию. Спасибо!
вмка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2016, 11:01   #56
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от Ирина70 Посмотреть сообщение
Это по закону не надо, а на деле по-другому. Лучше потратить 4,5 т.р., чем лишиться из-за этого ЕСВ. бегай потом, доказывай в судах. У нас закон, что дышло.........А причину для отказа всегда можно из ничего придумать(((((
А кто из должностных лиц рискнет взять на себя ответственность нарушить закон?

Цитата:
Конституция РФ
Статья 15

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.

3. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm
Я уговаривать не буду, хочешь обновлять ЕГРП - обновляй.
Вот почитай, здесь уже расписывал данный вопрос:
http://police-russia.ru/showpost.php...postcount=4263
Там два вложения с ответами из Минюст РФ, можешь почитать на досуге.

И отстаивайте свои права, если считаете, что вы правы.
Не захотят сотрудники ЖБК добросовестно исполнять свои служебные обязанности - значит суд обяжет их это сделать.

---------- Ответ добавлен в 10:53 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
??? http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=8898
Служебное жильё сделали соцнаймом ?
По твоей ссылке его сообщение:
Цитата:
Сообщение от cer537
Вы правы,темные дела администрации, в ЗАТО все квартиры были служебными до 2004 г.,после очередного замута администрации вдруг у всех стал соц.найм. Мы все оказались не нуждающимися

http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=8898
Соц.найм просто так "вдруг и внезапно" не может появиться у гражданина.
Он сам, добровольно заключил договор соц.найма. Вангую, что вследствие этого обеспеченность перевалила за порог 15 кв.м и ЖБК его сняла с учета.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2016, 11:42   #57
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Соц.найм просто так "вдруг и внезапно" не может появиться у гражданина.
Он сам, добровольно заключил договор соц.найма. Вангую, что вследствие этого обеспеченность перевалила за порог 15 кв.м и ЖБК его сняла с учета.
Привожу свой пример. Тесть...тёща работали в совхозе. И жили в служеб. квартире...принадлежащей тогда совхозу. В 2004 г совхозный дом с квартирами отдали на баланс городу...и квартиры в доме из служебных превратили в соц.найм...Волевым решением.
Аналогичная хрень происходила в военных городках...которые переставали быть военными. Дома МО отдавались на баланс городу.
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2016, 11:53   #58
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
.и квартиры в доме из служебных превратили в соц.найм...Волевым решением.
Они могут превратиться в соц.найм волевым решением, но чтобы у гражданина появился этот самый социальный найм, он должен сначала заключить договор соц.найма для проживания в квартире по социальному найму.

Статус жилого помещения - это одно. А основание для проживания в нем - это другое.
Если гражданин не заключал договора соц.найма - значит и соц.найма у него нет:

ЖК РФ. Статья 60
Цитата:
ЖК РФ
Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.

2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/8/#ixzz3xg67dw8Y


---------- Ответ добавлен в 11:53 ----------Предыдущий ответ был в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
Привожу свой пример. Тесть...тёща работали в совхозе. И жили в служеб. квартире...принадлежащей тогда совхозу. В 2004 г совхозный дом с квартирами отдали на баланс городу...и квартиры в доме из служебных превратили в соц.найм...Волевым решением.
Аналогичная хрень происходила в военных городках...которые переставали быть военными. Дома МО отдавались на баланс городу.
Договор соц.найма где?

ЖК РФ. Статья 63
Цитата:
ЖК РФ
Статья 63. Форма договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения заключается в письменной форме на основании решения о предоставлении жилого помещения жилищного фонда социального использования.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/8/#ixzz3xg7aDbJ5
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2016, 12:18   #59
Пенс78
Активист форума
 
Аватар для Пенс78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Они могут превратиться в соц.найм волевым решением, но чтобы у гражданина появился этот самый социальный найм, он должен сначала заключить договор соц.найма для проживания в квартире по социальному найму.
Возможно. Тут мало знаю.
Т.к. своего жилья никогда не было и скорее всего ... не будет.
__________________
Желая то, что не имеешь, не потеряй того, что есть
Пенс78 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2016, 12:34   #60
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2016 год).

Цитата:
Сообщение от Пенс78 Посмотреть сообщение
Привожу свой пример. Тесть...тёща работали в совхозе. И жили в служеб. квартире...принадлежащей тогда совхозу. В 2004 г совхозный дом с квартирами отдали на баланс городу...и квартиры в доме из служебных превратили в соц.найм...Волевым решением.
Аналогичная хрень происходила в военных городках...которые переставали быть военными. Дома МО отдавались на баланс городу.
Немного путаешь. До вступления в силу ЖК РФ 1.03.2005 года действовал Жилищный кодекс РСФСР, который прямо указывал. что служебным жильём является только то жильё, которое включено в перечень служебного жилья постановлением пос.совета. причём это относилось как к жилью самого пос.совета, так и к ведомственному жилью. которое являлось собственностью предприятия или например воинской части.
Поэтому если ведомственное жилье не было решением поссовета отнесено к служебному оно являлось социальным жильём и выделялось этим самым собственником на основании ордера, который фактически являлся договором социального найма.
именно поэтому когда массово в военных городках и ЗАТО жильё стало передаваться из собственности Минобороны в собственность города, то все кто получил его до 01.03.2005 года считаются проживающими по договору социального найма если не было решения поссовета о признании его служебным (а его как правило не было)..
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot