Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2009, 08:39   #1
ОПЕР ЮРА

Информация недоступна.
По умолчанию Как мне остаться на службе в ОВД

Как мне остаться на службе в ОВД ?

Здравствуйте
Я являюсь оперуполномоченным группы уголовного розыска с 2001 года капитан милиции. В настоящее время меня уведомили о моем сокращении по состоянию здоровья (по заключению ОВВК в настоящее время пригоден к службе по 4 группе предназначения, в связи с тем что в бедре находится титановый стержень), а так как в настоящее время данных должностей не имеется по 4й гр.предназначения я буду уволен.
В сентябре 2006 года я попал в ДТП в неслужебное время не по моей вине и получил тяжелый перелом левого бедра после чего до сентября 2007 года я был на больничном. Далее меня выписали на службу со справкой об ограничении на службе на 2 месяца (несмотря на то что перелом до конца не сросся и постоянно вызывал у меня боли о чем я говорил врачам) видимо чтобы не портить отчетность по больничным листам и не отправлять меня на инвалидность. После выхода на службу меня никто не направлял на ОВВК. Проработав с сентября 2007 года по ноябрь 2008 года в должности оперуполномоченного группы уголовного розыска на консультации у профессора медицинской академии мне был поставлен диагноз ЛОЖНЫЙ СУСТАВ ЛЕВОГО БЕДРА в месте прежнего перелома, а также за год работы у меня в бедре сломался титановый стержень и нога укоротилась на 4е сантиметра ВСЕ ЭТО ПРОИЗОШЛО ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ. С целью лечения возникших осложнений я находился на больничном с ноября 2008 года по ноябрь 2009 года за это время мне было проведено 3 сложных операции был удален сломанный в бедре стержень, в течение месяца аппаратом Елизарова нога была растянута на 4е сантиметра до прежних размеров и к ноябрю 2009 года я был выписан на службу без каких либо ограничений. За время больничного я прошел 2 раза ОВВК в марте и августе по ее решению мне предоставлялся отпуск по болезни. В ноябре 2009 года по выходу с больничного я был отправлен в отпуск, но в течение его мне было приказано пройти ОВВК на годность к службе в ОВД по представлению начальника МСЧ. Пройдя ОВВК в декабре 2009 года по ее заключению ввиду того что в настоящее время в левом бедре находится титановый стержень поэтому я пригоден к службе по 4 группе предназначения, даже несмотря на заключение медиков о том что титановый стержень будет удален в плановом порядке в мае 2010 года.
Каковы мои перспективы в данной ситуации ?

Заранее благодарен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.12.2009, 08:40   #2
ОПЕР ЮРА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как мне остаться на службе в ОВД

сегодня видел заключение ВВК по которому непригоден к службе в качестве оперсотрудника по следующим основаниям Инструкции к пр.440 ст.82в, 43г, 13д
консолидированный перелом наги в условиях металлоостеосинтеза, гипертоническая болезнь, ожирение 2й степени.
по поводу ожирения - мой рост 184 вес 110кг - до аварии серьезно занимался штангой кандидат в мастера спорта и никакого жира у меня нет ! есть только мышечная масса. (ради службы могу похудеть)
по поводу гипертонической болезни - давление 140/90 думаю это не смертельно. (причем могу попытаться сбросить давление таблетками)
по поводу перелома в инструкции к пр.440 очень интересная ситуация там указано что при наличии в ноге после перелома неудаленных металлоконструкций дает основание по ст.82в но В СЛУЧАЕ ОТ ОТКАЗА ОТ ИХ УДАЛЕНИЯ, однако я предоставил справку от врача проводившего операцию о том что металлоконструкция будет удалена через 5-6 месяцев. и я неотказываюсь удалять металлоконструкцию из ноги но в данной ситуации этого никто неучитывает
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:41   #3
ОПЕР ЮРА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как мне остаться на службе в ОВД

В кадрах ссылаются на заключение ВВК, а так по их словам они ко мне никаких претензий не имеют, но в данный момент свободных должностей по 4й грпредназначения нет. до увольнения осталось 1.5 меяца что делать незнаю. Рассматриваю варианты удалить стержень из ноги в феврале, но это очень рискковано.
В данной ситуации готов идти до конца и судиться с кем угодно ! у руководства никогда небыл любимчиком ввиду того что имею свою позицию которую отстаиваю(благо опыт судов есть судился по аварии с виновником год) просто предложите ваши мысли с кем прерспективнее будет судиться в данной ситуации. Или все мои попытки в данном случае бессмысленны ?
хотя думаю, что все основания по которым меня списало ВВК можно исправить ,однако необходимо оттянуть время которого с каждым днем становиться все меньше.
Всем заранее спасибо. Ведь от ДУРАКА НА ДОРОГЕ НЕ ЗАСТРАХОВАН НИКТО !

Да и еще !
Есть один вариант который можно попытаться переиграть в свою сторону.
В ДТП я попал в сентябре 2006 в неслужебное время, лобовое столкновение не по своей вине. далее я находился на больничном до сентября 2007 года
перелом до конца на тот момент несросся но повидимому врачам было невыгодно отпраллять меня на инвалидность
после больничного я НИКАКОГО ОВВК не проходил и приступил к службе в должности оперативника В ЯНВАРЕ 2008 НАЧАЛЬНИК ОК НАПРАВИЛ МЕНЯ НА ОВВК на установление пригодности к службе в должности оперативника, но НАПРАВЛЕНИЕ НА ВВК не имело даты я его быстренько отксерил и написал рапорт начальнику ОК о том что немогу пройти ВВК т.к. направление оформлено с нарушениями. после чего все затихло я продолжал работать но в ноябре 2008 по рентген снимкам профессор дал заключение о том что у меня перелом несросся а образовался ложный сустав и металлический стержень стоящий в ноге сломался после чего я ушел на больничный В БОЛЬНИЦЕ также установили что нога укоротилась на 4е см. за год службы. после проведенного курса лечения профессором мне был удален сломанный стержень вытянута нога на 4е см и к ноябрю 2009 я уже бегаю.
Ваше мнение могули я переиграть всю эту историю в свою пользу и ваши предложения по этому ведь действия врачей поликлиники УВД и работников ОК привели к таким последствиям. Но когда я стал практически здоров меня списывают со службы. а ведь я кадровый офицер ! в МВД с 17 лет высшее юридическое образование обидно уходить со службы

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:43   #4
ОПЕР ЮРА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как мне остаться на службе в ОВД (ввк)

1 МЕСЯЦ ОСТАЛСЯ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 09:00   #5
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Как мне остаться на службе в ОВД (ввк)

Цитата:
Сообщение от ОПЕР ЮРА Посмотреть сообщение
1 МЕСЯЦ ОСТАЛСЯ
Юрий - попробуйте обратиться с данным вопросом к вышестоящему руководству, возможно - и до МВД стоит достучаться...
Не так давно по центральным каналам телевидения показывали сюжет про полковника милиции из Дагестана...
Так вот - в результате подрыва машины, на которой ехал, он получил ранения, в принципе - практически несовместимые с жизнью (у него оторваны обе ноги и куча других сопутствующих ранений и контузий), стараниями медиков и своими героическими усилиями - выжил - и ПРОДОЛЖАЕТ СЛУЖИТЬ!
Удачи...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 11:50   #6
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как мне остаться на службе в ОВД

ОПЕР ЮРА,
Цитата:
Сообщение от РћРџР•Р. Р®Р.Рђ Посмотреть сообщение
пр.440 ст.82в, 43г, 13д
вынесена категория годности Д? Если так, то, учитывая, отсутствие должностей по 4-ой группе предназначения, вы будете уволены. Оставить вас на службе с таким заключением ВВК на прежней должности, ваш начальник не имеет права. Думаю, что благоприятных перспектив для вас не имеется, к сожалению. Сейчас вам нужно потратить максимум усилий для лечения и восстановления трудоспособности. Также, стОит задуматься о получении инвалидности на МСЭК. Если вы не согласны с действиями и решениями, которые затрагивают ваши интересы у вас всегда есть возможность обратиться с жалобой, вплоть до Президента. Искренне желаю вам здоровья!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 12:09   #7
ОПЕР ЮРА

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как мне остаться на службе в ОВД

Спасибо всем но ещебы хотелось выслушать др мнение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:37   #8
вольдем

Информация недоступна.
Радость Re: Как мне остаться на службе в ОВД

Юра,ты прекрасно знаешь,что руководству па л/с наплевать и призывать их к снисхождению -трата времени.Они будут исполнять приказ и все.Минимум попасть на прием к генералу,а максимум пиши жалобные письма всем кто может повлиять на ситуацию,приводи примеры о которых тебе говорили,и не стесняйся за тебя этого делать никто не будет.Может можно сделать какую-то независимую экспертизу по обследованию-не знаю.Удачи.

Последний раз редактировалось вольдем; 30.12.2009 в 16:42 Причина: разрыв связи
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot