Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2015, 20:26   #421
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Ranger_X Посмотреть сообщение
ОРЛС. Кто же еще...
Ты видел поправки в 342-ФЗ, вступившие в силу, по этому вопросы? Мне такие не попадались. Попробуй отправить запрос с сайта МВД в ДГСК. Даже любопытно, что они ответят...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.03.2015, 20:52   #422
Ranger_X
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ranger_X
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г. Орел
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

А что пробовать-то? ОРЛС готовят приказы на отпуска и подписывают у соответствующего руководителя. В этих приказах 30 календарных. И всё.
Ranger_X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:42   #423
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Ranger_X Посмотреть сообщение
А что пробовать-то? ОРЛС готовят приказы на отпуска и подписывают у соответствующего руководителя. В этих приказах 30 календарных. И всё.
так ведь согласно ФЗ №342 и положено 30 календарных дней: вот только в эти 30 календарей не должны входить выходные и празднечные дни

Статья 57. Основной отпуск.
1. Сотруднику органов внутренних дел ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней, а сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях или других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, - 45 календарных дней.
2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней), приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

так что начальник подписывающий рапорта в этой части может быть и прав, вот только кадры при подсчетах отпусков и предоставлении 30 календарных дней не должны учитывать выходные и празники
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 22:46   #424
Ranger_X
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ranger_X
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г. Орел
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

sokol1, спс, конечно, но я еще не разучился читать. Но я чего спросил: у нас какой-то замес нездоровый по этому поводу - предоставляют только 30 календарных, ссылаясь на какие-то "особые распоряжения".
Ranger_X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 09:04   #425
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Ranger_X Посмотреть сообщение
ссылаясь на какие-то "особые распоряжения".
Ну вот и надо узнать у ДГСК за эти «особые распоряжения».
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:00   #426
Ranger_X
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ranger_X
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г. Орел
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Значит так. Подвыяснил я, почему у нас сейчас 10 выходных дней не исключают из основного отпуска. Приехали КРУшники или еще кто-то там. Пересчитали как у нас предоставляются отпуска. Схемы подсчета не совпали, т.е. нам предоставляли больше, чем нужно, ну, т.е. что тут всё время обсуждают. Поэтому наши кадры решили просто не предоставлять эти 10 выходных до разъяснений "сверху". Вот так.
Ranger_X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:08   #427
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Ranger_X Посмотреть сообщение
Поэтому наши кадры решили просто не предоставлять эти 10 выходных до разъяснений "сверху". Вот так.
Мдя... Без «указивки» - никак самостоятельно нельзя прочитать норму ФЗ? Ведь четко все написано. Тогда точно стоит отправить коллективный запрос в ДГСК.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:13   #428
Ranger_X
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ranger_X
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г. Орел
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ведь четко все написано.
А чего тогда спорят-то все друг с другом? И почему разное количество дней получается?
Ranger_X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 20:22   #429
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Ranger_X Посмотреть сообщение
А чего тогда спорят-то все друг с другом? И почему разное количество дней получается?
Просто ранее отпуск считался по шестидневной, а не пятидневной, как сейчас, неделе.

---------- Ответ добавлен в 20:22 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

И сейчас считать стало гораздо проще: т.е. если полный отпуск в 30 суток - в любом случае за его период набежит 10 выходных и праздничных дней.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 23:14   #430
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Ranger_X Посмотреть сообщение
Значит так. Подвыяснил я, почему у нас сейчас 10 выходных дней не исключают из основного отпуска. Приехали КРУшники или еще кто-то там. Пересчитали как у нас предоставляются отпуска. Схемы подсчета не совпали, т.е. нам предоставляли больше, чем нужно, ну, т.е. что тут всё время обсуждают. Поэтому наши кадры решили просто не предоставлять эти 10 выходных до разъяснений "сверху". Вот так.
Более того, в некоторых областях (Белгород, по-моему) КРУ даже насчитало излишне переплаченные таким образом средства (что-то около 1 млн.) и УМВД их заплатило. Поэтому наши и перестраховались, ждут, видимо, ответа на запрос по расчету отпуска.
Постоянно возникают эти проблемы, неужели так сложно сделать разъяснения и во все субъекты выслать!?
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 17:05   #431
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от лексус Посмотреть сообщение
Постоянно возникают эти проблемы, неужели так сложно сделать разъяснения и во все субъекты выслать!?
Что меня больше всего бесит, так это то, что четко прописанную норму надо еще каким-то образом дополнительно разъяснять...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 17:56   #432
k2608
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для k2608

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Что меня больше всего бесит, так это то, что четко прописанную норму надо еще каким-то образом дополнительно разъяснять...
К сожалению...многие проверяющие трактуют нормы закона иногда по своему........и приходится с ними "педалиться"........Ведь не зря говорят: "Закон - как дышло".........Иногда такое впечатление, что таким подразделениям как КРО и иже с ними.. закон написан другими чернилами....А иногда бывает, что сами проверяющие признают свои ошибки и сами у нас учатся!!! С такими приятно работать!! :-)))
k2608 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:33   #433
лексус
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от k2608 Посмотреть сообщение
К сожалению...многие проверяющие трактуют нормы закона иногда по своему........и приходится с ними "педалиться"........Ведь не зря говорят: "Закон - как дышло".........Иногда такое впечатление, что таким подразделениям как КРО и иже с ними.. закон написан другими чернилами....А иногда бывает, что сами проверяющие признают свои ошибки и сами у нас учатся!!! С такими приятно работать!! :-)))
А трактуют они потому, что ничего значимого выявить не могут, но как-то ведь свое великое предназначение нужно оправдать, поэтому и появляются такие бредовые идеи типа расчета отпуска. интересно, кто нибудь оспаривал их акты в суде?
лексус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 22:09   #434
Бирагъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

где прописан процент по одновременному нахождению в отпуске? знаю, что до 15-ти. НПА ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 04:40   #435
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Бирагъ Посмотреть сообщение
где прописан процент по одновременному нахождению в отпуске? знаю, что до 15-ти. НПА ?
Пункт 15.9 http://base.garant.ru/12119310/
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 08:59   #436
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Комментарий модератора
Romanuk:
Данный раздел Форума предназначен для общения сотрудников кадровых аппаратов. Для вопросов к кадровикам имеется отдельный раздел на Форуме.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2018, 14:55   #437
Vital74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывается отпуск сотруднице, "приступившей к исполнению" после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. (ушла "в декрет" в мае 2015 г., не "догуляв" 1 к.д. части ОО, в период нахождения в отпусках до 1,5 и до 3-х лет на несколько дней выходила на службу (оформлено приказами) в связи с ОШМ). Правильно ли я понимаю, она имеет право на 1 к.д. + неиспользованную часть ОО за 2015г.? А за 2018 г. ей какой отпуск полагается? Исходя из отработанного (пока еще не отработанного) времени в 2018 г. или полный, 30 к.д.? Как в МВД считают такие случаи? Учитываются ли те несколько рабочих дней, когда она выходила во время ОШМ? Может на подобные вопросы уже где-то здесь отвечали, но я что-то не нашел, тогда прошу ссылочку. Спасибо.
П.С. Один знакомый, бывший кадровик, сказал, что в такой ситуации он бы предоставил неиспользованную часть ОО+1к.д. за 2015 г., а также полагающиеся отпуска за 2018 г., рассчитанные за оставшиеся 6 месяцев. Но, кажется мне, что в таком варианте логика "хромает". Почему за 2015 г. отпуск полностью, а за 2018 г. - исходя из отработанного периода. Ведь такой подход к сотр. ОВД только в год поступления на службу, а в последующем - полный отпуск. Но, тогда возникает вопрос: а за 2016 и 2017 гг. тоже по 30 к.д. предоставить надо?
Vital74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 00:18   #438
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Vital74 Посмотреть сообщение
Коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитывается отпуск сотруднице, "приступившей к исполнению" после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. (ушла "в декрет" в мае 2015 г., не "догуляв" 1 к.д. части ОО, в период нахождения в отпусках до 1,5 и до 3-х лет на несколько дней выходила на службу (оформлено приказами) в связи с ОШМ). Правильно ли я понимаю, она имеет право на 1 к.д. + неиспользованную часть ОО за 2015г.? А за 2018 г. ей какой отпуск полагается? Исходя из отработанного (пока еще не отработанного) времени в 2018 г. или полный, 30 к.д.? Как в МВД считают такие случаи? Учитываются ли те несколько рабочих дней, когда она выходила во время ОШМ? Может на подобные вопросы уже где-то здесь отвечали, но я что-то не нашел, тогда прошу ссылочку. Спасибо.
П.С. Один знакомый, бывший кадровик, сказал, что в такой ситуации он бы предоставил неиспользованную часть ОО+1к.д. за 2015 г., а также полагающиеся отпуска за 2018 г., рассчитанные за оставшиеся 6 месяцев. Но, кажется мне, что в таком варианте логика "хромает". Почему за 2015 г. отпуск полностью, а за 2018 г. - исходя из отработанного периода. Ведь такой подход к сотр. ОВД только в год поступления на службу, а в последующем - полный отпуск. Но, тогда возникает вопрос: а за 2016 и 2017 гг. тоже по 30 к.д. предоставить надо?
время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не учитывается для определения продолжительности отпусков: берете в итоге время работы в 2015 году перед уходом в отпуск по уходу за ребенком+время в 2018 году после выхода и за это время определяете продолжительность полагающегося отпуска.
Затем смотрите разницу между тем, что она отгуляла в 2015 году и тем , что получилось и в чью пользу получилась разница.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 11:12   #439
Vital74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не учитывается для определения продолжительности отпусков...
Т.е., действуем согласно ст. 121 ТК? В системе МВД этот момент "не урегулирован" (ч.2 ст.3 342-ФЗ)?
Согласно 342-ФЗ, только в год поступления на службу сотрудникам отпуска рассчитывают пропорционально отработанному времени. Или есть еще какой-то нормативный акт?
Vital74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 21:42   #440
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Vital74 Посмотреть сообщение
Т.е., действуем согласно ст. 121 ТК? В системе МВД этот момент "не урегулирован" (ч.2 ст.3 342-ФЗ)?
Согласно 342-ФЗ, только в год поступления на службу сотрудникам отпуска рассчитывают пропорционально отработанному времени. Или есть еще какой-то нормативный акт?
А вам часть 4.1 статьи 57 не говорит о том, что применению подлежит статья 121 ТК РФ?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot