Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 18:03   #401
ДиР
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Подскажите, как расчитать отпуск сотруднице с неполным рабочим днем и получающей пособие по уходу за ребенком до полутора лет?
ДиР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.06.2014, 12:04   #402
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от ДиР Посмотреть сообщение
как расчитать отпуск сотруднице с неполным рабочим днем
342-ФЗ никак не оговаривает связь отпуска и неполного рабочего дня.
Отсюда вывод: рассчитывать в обычном порядке.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:55   #403
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как рассчитать основной отпуск сотруднику, который в период с 08.10.2013 по 07.04.2014 был стажером, с 08.04.2014 по настоящее время в должности полицейского? С 23 августа планируется командировка в ЦПП. Когда ему предоставить отпуск за период стажировки и когда за период нахождения в должности полицейского?
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Хачикян. Мимино.
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:45   #404
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от serega7692 Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, как рассчитать основной отпуск сотруднику, который в период с 08.10.2013 по 07.04.2014 был стажером, с 08.04.2014 по настоящее время в должности полицейского? С 23 августа планируется командировка в ЦПП. Когда ему предоставить отпуск за период стажировки и когда за период нахождения в должности полицейского?
За стажёрство - считаешь по нормам ТК. И потом просто плюсуешь полученные дни к отпуску, который он получит как сотрудник.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 23:04   #405
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
За стажёрство - считаешь по нормам ТК. И потом просто плюсуешь полученные дни к отпуску, который он получит как сотрудник.
Когда у сотрудника возникнет право на основной отпуск, с 08.04.14 или по истечении шести месяцев после назначения на аттестованную должность?
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Хачикян. Мимино.
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 20:10   #406
Tori
Новичок
 
Аватар для Tori
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

В принципе, мы применяем к стажерам трудовое законодательство, и отпускаем в отпуск минимум после полугода. А расчет простой - считаешь период стажировки (с 08.10.2013 по 07.04.2014) полные месяцы (у него выходит 6 мес.) и и умножаешь на 2,5. выходит - 15 дней.

---------- Ответ добавлен в 20:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от serega7692 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как рассчитать основной отпуск сотруднику, который в период с 08.10.2013 по 07.04.2014 был стажером, с 08.04.2014 по настоящее время в должности полицейского? С 23 августа планируется командировка в ЦПП. Когда ему предоставить отпуск за период стажировки и когда за период нахождения в должности полицейского?
Вот только почему у вашего стажера такая большая стажировка??? Она же длится 3 мес.... Или такой "отличный" стажер попался??? И кстати мой совет - предоставьте ему основной отпуск за 2014 год после прохождения "фуца", пойдет отдохнет, как положено за 2014 год 40 суток.!!1

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:05 ----------

Я извеняяяяяюсь!! За ложную инфу!!!! Не 15 дней, а 5. Совсем после работы не думаю, устала. Там считаются полные месяцы, но до конца года, т.е. в нашем случае до декабря 2013. А потом пошел период 2014 года...
Tori вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 23:52   #407
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
Вот только почему у вашего стажера такая большая стажировка??? Она же длится 3 мес.... Или такой "отличный" стажер попался???
потому что статья 24 342 фз

---------- Ответ добавлен в 23:52 ----------Предыдущий ответ был в 23:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
Я извеняяяяяюсь!! За ложную инфу!!!! Не 15 дней, а 5. Совсем после работы не думаю, устала. Там считаются полные месяцы, но до конца года, т.е. в нашем случае до декабря 2013. А потом пошел период 2014 года...
откуда 5 то, если по ТК 7 дней получается, а за период 2014 стажировки пролетает что ли?
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Хачикян. Мимино.
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 20:03   #408
Tori
Новичок
 
Аватар для Tori
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Я то знаю, что регулирует 342-ФЗ и ст.24 в частности, но как правило (по крайней мере у нас так делается), устанавливается 3-х месячный испытательный срок! Лишнюю работу себе придумали теперь с этим отпуском.. Считайте пропорционально отработанному времени. В таком случае в период с 08.10.2013 по 07.04.2014 считать по 2,33 (если уж по ТК). Ну а 2014 тоже не весь выходит, получается так ....
Tori вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 12:59   #409
РОСТОВ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

После назначения стажера на должность, основной отпуск расчитывается как сотруднику, т.е. если не полный год, то 2,5 дня за каждый полный месяц. Если стажер не выдержал испытание, то увольняется по ТК с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск тоже в соотвествии с ТК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 14:30   #410
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Вот кстате тут возникает ситуация, когда сотрудника (бывшего стажера) с отпуском немного кидают при его аттестации в середине месяца: он получается этот месяц может не полностью отработать и как стажер и как сотрудник и фактически отработав 12 месяцев у одного работодателя без перерыва он получит отпуск только за 11, так как неполныйй месяц получается у него вылетает и там и там: или всё же по другому?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 19:57   #411
СБПешка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

ФЗ №342 Статья 57. Основной отпуск
1. Сотруднику органов внутренних дел ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней….(район Крайнего Севера не берем)
2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней) приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.


На самом деле кадровики и ревизоры эту статью читают по-разному:
У кадровиков получается, что когда бы ты не ушел отпуск, он всегда 40 дней будет, т.к. мы выходные и праздничные дни сразу откидываем…
А вот ревизоры считают 30 дней календарных + те выходные (праздничные), которые выпали на эти 30 дней, в связи с чем отпуск получается 38-39 дней, иногда 40, и упор они делает на слово «ПРИХОДЯЩИЕСЯ» ( т.е. на 30 календарей), а кадровики на слова «НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ»..
И никак мы не можем прийти к единому мнению…
Заехала очередная ревизия, проверяют отпуска – уже нашли кучу замечаний… Может кто подскажет – как грамотно отбить атаку???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 00:38   #412
blognat
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от СБПешка Посмотреть сообщение
ФЗ №342 Статья 57. Основной отпуск
1. Сотруднику органов внутренних дел ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней….(район Крайнего Севера не берем)
2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней) приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.


На самом деле кадровики и ревизоры эту статью читают по-разному:
У кадровиков получается, что когда бы ты не ушел отпуск, он всегда 40 дней будет, т.к. мы выходные и праздничные дни сразу откидываем…
А вот ревизоры считают 30 дней календарных + те выходные (праздничные), которые выпали на эти 30 дней, в связи с чем отпуск получается 38-39 дней, иногда 40, и упор они делает на слово «ПРИХОДЯЩИЕСЯ» ( т.е. на 30 календарей), а кадровики на слова «НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ»..
И никак мы не можем прийти к единому мнению…
Заехала очередная ревизия, проверяют отпуска – уже нашли кучу замечаний… Может кто подскажет – как грамотно отбить атаку???
Скажите, пожалуйста, с какого числа в этом году мне посчитать основной отпуск, чтобы получилось 38-39 дней, а не 40?
blognat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 00:46   #413
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от blognat Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, с какого числа в этом году мне посчитать основной отпуск, чтобы получилось 38-39 дней, а не 40?
а это за ким чертом надо?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:40   #414
blognat
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
а это за ким чертом надо?
это за тем, что я не могу найти тот день, когда бы я рассчитал и у меня получилось 38-39 дней, как написал СБПешка
blognat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 11:01   #415
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от СБПешка Посмотреть сообщение
ФЗ №342 Статья 57. Основной отпуск
1. Сотруднику органов внутренних дел ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью 30 календарных дней….(район Крайнего Севера не берем)
2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней) приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.


На самом деле кадровики и ревизоры эту статью читают по-разному:
У кадровиков получается, что когда бы ты не ушел отпуск, он всегда 40 дней будет, т.к. мы выходные и праздничные дни сразу откидываем…
А вот ревизоры считают 30 дней календарных + те выходные (праздничные), которые выпали на эти 30 дней, в связи с чем отпуск получается 38-39 дней, иногда 40, и упор они делает на слово «ПРИХОДЯЩИЕСЯ» ( т.е. на 30 календарей), а кадровики на слова «НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ»..
И никак мы не можем прийти к единому мнению…
Заехала очередная ревизия, проверяют отпуска – уже нашли кучу замечаний… Может кто подскажет – как грамотно отбить атаку???
2. При определении продолжительности основного отпуска выходные и нерабочие праздничные дни (но не более 10 дней) приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

То есть: "ПРИХОДЯЩИЕСЯ" "НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ"
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 11:02   #416
BeerLocal
Местный
 
Аватар для BeerLocal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от СБПешка Посмотреть сообщение
Заехала очередная ревизия, проверяют отпуска – уже нашли кучу замечаний… Может кто подскажет – как грамотно отбить атаку???
Может это поможет:
http://s7.hostingkartinok.com/upload...20511dc641.jpg

Последний раз редактировалось BeerLocal; 03.02.2015 в 11:34 Причина: Замена ошибочного контента
BeerLocal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 16:39   #417
СБПешка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

BeerLocal, Спасибо огромное за ответ по существу, подтвержденный документом!!!
Надеюсь, что вопрос расчета отпусков с ревизорами будет закрыт (если только они не придерутся, что документик липовый)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:31   #418
Ranger_X
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ranger_X
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г. Орел
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Господа, подскажите, сегодня столкнулся с ОРЛС, мне сказали, что отныне основной отпуск предоставляется только в 30 чистых календарных дней (т.е. 10 выходных дополнительно не считаются) до какого-то "особого распоряжения". Кто в курсе?
Ranger_X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 20:02   #419
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Ranger_X Посмотреть сообщение
Господа, подскажите, сегодня столкнулся с ОРЛС, мне сказали, что отныне основной отпуск предоставляется только в 30 чистых календарных дней (т.е. 10 выходных дополнительно не считаются) до какого-то "особого распоряжения". Кто в курсе?
Кто-то отменил или изменил Федеральный Закон? Красавцы...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 20:21   #420
Ranger_X
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ranger_X
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г. Орел
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Кто-то отменил или изменил Федеральный Закон?
ОРЛС. Кто же еще...
Ranger_X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot