Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 09:37   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию судимость близких родственников и работа в МВД

О принятии решения о приеме на службу в органы внутренних дел гражданина, близкие родственники которого имеют судимость

Цитата:
Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.

Вместе с тем в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. N 1259 "Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" профессиональный психологический отбор гражданина на службу осуществляется для определения способности указанного гражданина (далее - кандидат) по своим личным и деловым качествам выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а также для выявления факторов риска девиантного (общественно опасного) поведения (далее - факторы риска).

Критериями определения категорий профессиональной пригодности являются уровень развития личных и деловых качеств кандидатов, необходимых для выполнения служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел, наличие или отсутствие факторов риска.

Одним из факторов риска, подлежащими выявлению в ходе комплексных обследований, является наличие противоправных контактов с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость.

Таким образом, наличие судимости у близких родственников кандидата в качестве компрометирующих материалов является одним из факторов (но не определяющим) поступления гражданина на службу в органы внутренних дел.

Также пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.
Разъяснение подготовлено ДГСК МВД России.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 08:36   #3321
ngeborda1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Добрый день.Сын хотел поступить на службу в ФСБ , но не прошел проверку родственников . Дело в том, что у моего мужа был предыдущий брак. В том браке есть сын, которого мы видели в 2002 году на похоронах мужа.Моему сыну на тот момент было 7 лет. Больше мы его не видели, не общались и знать не знали где он есть. А теперь выясняется , что он успел побывать в местах лишения свободы. Меня теперь интересует, при поступлении сына
на службу в полицию, повлияет ли судимость этого ,так сказать , "родственника ?
ngeborda1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.08.2019, 08:54   #3322
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от ngeborda1 Посмотреть сообщение
Добрый день.Сын хотел поступить на службу в ФСБ , но не прошел проверку родственников . Дело в том, что у моего мужа был предыдущий брак. В том браке есть сын, которого мы видели в 2002 году на похоронах мужа.Моему сыну на тот момент было 7 лет. Больше мы его не видели, не общались и знать не знали где он есть. А теперь выясняется , что он успел побывать в местах лишения свободы. Меня теперь интересует, при поступлении сына
на службу в полицию, повлияет ли судимость этого ,так сказать , "родственника ?
думаю нет. он про него указывал в анкете?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 11:08   #3323
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от ngeborda1 Посмотреть сообщение
Добрый день.Сын хотел поступить на службу в ФСБ , но не прошел проверку родственников . Дело в том, что у моего мужа был предыдущий брак. В том браке есть сын, которого мы видели в 2002 году на похоронах мужа.Моему сыну на тот момент было 7 лет. Больше мы его не видели, не общались и знать не знали где он есть. А теперь выясняется , что он успел побывать в местах лишения свободы. Меня теперь интересует, при поступлении сына
на службу в полицию, повлияет ли судимость этого ,так сказать , "родственника ?
Он вашему сыну не родственник. В анкете не указывеется.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 14:07   #3324
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Из жизни..

Дед был осужден по 58 на 10 лет, по статье, всех реабилитировали. Документов не видели...
Отец, будучи студентом техникума. "на целине", за кражу яблок из колхозного сада был судим..
Их внук и сын, все время проработал в Розыске..16 лет имел 2 форму..


я, имею честь, носить....эту славную фамилию..

p.s. мы, с Тихого Дона...
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2019, 08:21   #3325
ngeborda1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
думаю нет. он про него указывал в анкете?


---------- Ответ добавлен в 08:21 ----------Предыдущий ответ был в 08:17 ----------

нет не указывал. Он про него вообще до недавнего времени не знал. Муж умер в 2002 году, а мне как бы не зачем было говорить о другой семье его отца.
ngeborda1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 08:20   #3326
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от ngeborda1 Посмотреть сообщение
Добрый день.Сын хотел поступить на службу в ФСБ , но не прошел проверку родственников . Дело в том, что у моего мужа был предыдущий брак. В том браке есть сын, которого мы видели в 2002 году на похоронах мужа.Моему сыну на тот момент было 7 лет. Больше мы его не видели, не общались и знать не знали где он есть. А теперь выясняется , что он успел побывать в местах лишения свободы. Меня теперь интересует, при поступлении сына
на службу в полицию, повлияет ли судимость этого ,так сказать , "родственника ?
Думаю, что вы ошибаетесь. У моего товарища пасынок служит в ФСБ. Товарищ мой не судим, а вот родной отец парня тянул по 206 два срока. Так вот, при поступлении парень естественно указал о отчиме, а о родном отце написал - "сведений об отце не имею". И никаких проблем, четыре года уже как благополучно служит.
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 08:04   #3327
Ли2479
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Добрый день! Меня пригласили на работу в МВД, но на вольный найм, так как пока на службе подходящей вакансии нет, не смотря на то, что я только закончила университет. Так вот. Есть возможность через год - два аттеставаться и перевестись на службу. Но во время собеседования с руководителем отдела, в который меня принимают на вольный найм, мы выяснили, что сейчас идёт следствие над моим отцом. Мои родители в разводе 12 лет уже, мы не общаемся с ним на протяжении 10 лет. Мне сейчас 21 год. Следствие идёт по статье 158 ч.4 п.а УК РФ. Отец как один из участников. Приговора пока не было,но дело уже в суде.

Может мне это потом как-то помешать при переводе в личный состав МВД?
P.S. Руководитель отдела говорит, что можно приложить при подаче документов в дальнейшем свидетельство о расторжении брака родителей, но я усомнилась, ведь могу потерять 2 года работы.

И вопрос 2. При прохождении ВВК плохое зрение (-4,25, ношу линзы на постоянной основе) может мне это сыграть плохую роль и ВВК не допустит до службы? В остальном со здоровьем все хорошо. Нагрузки переношу хорошо.
Ли2479 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 08:50   #3328
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от Ли2479 Посмотреть сообщение
Может мне это потом как-то помешать
Да, это может быть поводом для отказа.
Цитата:
Сообщение от Ли2479 Посмотреть сообщение
Руководитель отдела говорит
Через 2 года этот руководитель может сменится а новый вам ничего не обещал! И к тому же-что мешает этому руководителю принять на работу вас прямо счас??!! (Про отсутствие вакансий-не верю!)
Цитата:
Сообщение от Ли2479 Посмотреть сообщение
При прохождении ВВК плохое зрение (-4,25, ношу линзы на постоянной основе) может мне это сыграть плохую роль и ВВК не допустит до службы?
Да, зависит от группы на какую идете, и от результатов прохождения ВВК.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 10:21   #3329
Ли2479
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Руководитель данного отдела ничего не решает, в кадрах, к сожалению, сказали так. Вакансии сейчас в доступе для мужчин, не смотря на то, что у меня 2 высших и одно из них юридическое.

Забыла уточнить, что алименты отец тоже выплачивал мне.

Я Вас поняла, спасибо большое. Значит устраиваться не буду пытаться, вероятность поступления слишком низкая.
Ли2479 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 10:55   #3330
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от Ли2479 Посмотреть сообщение
Руководитель данного отдела ничего не решает
Цитата:
Сообщение от Ли2479 Посмотреть сообщение
Вакансии сейчас в доступе для мужчин
Если с ваших слов-этот руководитель ничего НЕ решает, то как он может вам гарантировать что вакансия для вас будет через 2 года??!!??.....
Цитата:
Сообщение от Ли2479 Посмотреть сообщение
у меня 2 высших и одно из них юридическое.
Я всегда говорил-пусть образование будет одно, но нужное!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 11:06   #3331
Ли2479
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Он не гарантирует, он говорит из практики. Цитирую его слова, когда я спросила про продвижение: " тут 2 пути, работаешь год - два, показываешь себя, появляется вакансия можно перевестись на гос службу, можно сразу аттеставаться, как будешь готова. А можно сначала на гос службу, а после нее аттеставаться. Сейчас перевожу девочку, которая работала так же, ждём погоны и переводим". Смысл в том, что перевод в другое подразделение. Я знаю, что сказать можно что угодно, ведь за 10000 в наше время мало кто пойдет.


У меня основное -одно, бакалавриат, второе как дополнительное. Без второго диплома первый получается неполным. Я приходила профессиональную переподготовку и получала квалификацтю. Но так же как и все писала 2 дипломных работы и защищала их. К сожалению, сейчас образование требует получения каких-то дополнительных знаний.
Ли2479 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 11:26   #3332
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от Ли2479 Посмотреть сообщение
Он не гарантирует, он говорит из практики.
Тем более верить нельзя...
Цитата:
Сообщение от Ли2479 Посмотреть сообщение
Я знаю, что сказать можно что угодно, ведь за 10000 в наше время мало кто пойдет.
Ну если другой работы нет и на другое место вам на аттестованную должность не где не берут, и вас устраивает такая ЗП-пробуйте. Может когда и аттестуют, но сильно не надейтесь что бы потом не разочароваться....

Этот руководитель-может и хороший человек, но вы сами выше написали что он ничего не решает, да и много что может изменится за следующие 2 года...
Цитата:
Сообщение от Ли2479 Посмотреть сообщение
У меня основное -одно, бакалавриат, второе как дополнительное.
Мне без разницы, и к тому же вы выше написали что у вас 2 -
Цитата:
Сообщение от Ли2479 Посмотреть сообщение
у меня 2 высших и одно из них юридическое.
Смысл в том что образование может быть одно и пусть даже не высшее, но что бы оно было нужное и востребованное!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 12:19   #3333
Ли2479
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Спасибо Вам большое за разъяснения!

Да, Вы правы, человек хороший. Он смог расположить к себе, мне как человек по душе.

ЗП устраивает, можно с этим жить, но зная для чего. Сомнения появились из-за того, что предложили другую работу, по другой моей специальности, зп в разы выше, но мне интереснее работа в полиции. Поэтому и обратилась за помощью. Тут либо то, что интереснее выбирать, либо то, что выше по ЗП, но менее интересно для меня..

Ещё раз спасибо, Вы мне помогли очень!
Ли2479 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 18:35   #3334
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

В славные советские времена было такое, знаю об этом лично: сотрудник КГБ СССР, командир подразделения, старший офицер, доступ к тайне ОВ. Был женат на женщине, первый муж которой отбывал 15 лет по сто-второй (нынче 105). Вот такой был тоталитаризм.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2019, 11:55   #3335
IgorekB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

отец был в дисциплинарном батальоне 25 лет назад мне 19 лет смогу ли я попасть в правоохранительные органы
IgorekB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 12:30   #3336
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от IgorekB Посмотреть сообщение
отец был в дисциплинарном батальоне 25 лет назад мне 19 лет смогу ли я попасть в правоохранительные органы
Все индивидуально, шанс есть.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 13:03   #3337
IgorekB
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Все индивидуально, шанс есть.
спасибо за надежду если что я сообщу
IgorekB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 22:36   #3338
Нанаташаша
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста вот у меня такая ситуация вот уже мне со дня на день должны были позвонить вызвать на работу , я ждала зачисление на должность стажера и выяснялось что мама привлекалась к уголовной ответственности . Будут ли запрашивать дело ее и изучать ? Но мне сказали что это не повлияло и я в приказе уже . Правда это или нет ? Могут приказ переделать ?
Нанаташаша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 13:48   #3339
Дюша87
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Добрый день. Собираюсь поступить на службу в МВД,но у меня такая ситуация: 34 года назад отец был осужден за то что сбил человека на смерть по неосторожности (алкоголь не потреблял). Наказание которые были ему предъявлены,все отбыл и за все заплатил. Уже как 30 лет живет в США,имеет только вид на жительство . Так вот, я хотела бы у вас уточнить, есть ли смысл собирать документы дальше, примут меня с такой подноготной отца?
С Уважением,Дюша
Дюша87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2020, 14:13   #3340
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: судимость близких родственников и работа в МВД

Цитата:
Сообщение от Дюша87 Посмотреть сообщение
отец был осужден
Это 50 на 50, но хороший повод для ОК отказать. (Вообщем на усмотрение начальника)
Цитата:
Сообщение от Дюша87 Посмотреть сообщение
живет в США
А вот это-большой минус! Так как думаю спец.проверка уйдет и не вернется, да и в графе про родню за границей везде придется писать про этот факт...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot