Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2015, 22:29   #21
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Или лучше начальником кабинета или преподавателем?
Лучше начальником курса. В этом случае они твои 25 часов в сутки.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.03.2015, 23:13   #22
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Любого начальника тётьки подставить могут в 5 секунд. Снимут палево на камеру мобильника и тю-тю, прощай, карьера.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 00:59   #23
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Один хрен мужу останется по остаточному принципу.
Потому как правило первой ночи исключительно господину!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 09:34   #24
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Кстати, на джентльменском жаргоне любовника замужней дамы кличут васьком, василием или васисуалием.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 10:44   #25
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Что вы все на чаловека накинулись: там наверняка вопрос в том, что сначала его жену в день заступления на дежурство заставляют присутствовать на занятиях, а вечером ещё и на суточное дежурство заступить, с которого она сменяется только вечером следующего дня + время на дорогу домой.
В итоге: жена утром уезжает на занятия и только поздно вечером на следующий день дома появляется, отсутствую дома более полутора суток.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 10:57   #26
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Значит надо завести вторую жену, а ещё лучше развестись с этой, от которой проблемы ещё только будут впереди.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 15:32   #27
Vasarnap21
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vasarnap21
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Приморский край
Возраст: 44
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 273 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Уважаемые Flek и mann, я не протестую и не хочу сравнивать МО и МВД! Как правильно заметил уважаемый Гасконец - читать
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
положения об университете, о факультете.
Я могу только привести такой момент:
УВС ВС РФ - "в день заступления в наряд военнослужащему предоставляется не менее 3-х часов подготовки. Их них: не менее 1 часа - теоретическая подготовка, не менее 1 часа - практическая подготовка, не менее 1 часа - отдых (сон). "
Ну, и плюс к этому внимательно изучить распорядок дня (регламент служебного времени) курсантов. Там должны быть предусмотрены эти моменты службы.
Уважаемый Flek, у нашего пом. деж. по полку, поверь, служба - совсем не сахар...

---------- Ответ добавлен в 23:32 ----------Предыдущий ответ был в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Что вы все на чаловека накинулись: там наверняка вопрос в том, что сначала его жену в день заступления на дежурство заставляют присутствовать на занятиях, а вечером ещё и на суточное дежурство заступить, с которого она сменяется только вечером следующего дня + время на дорогу домой.
В итоге: жена утром уезжает на занятия и только поздно вечером на следующий день дома появляется, отсутствую дома более полутора суток.
Скорее всего - так оно и выходит!
__________________
...и заглавные буквы на корочке "ксивы"
Он обратно отдаст "благодарной" стране.
Как отдал 20 лет, три развода и веру,
В общем нечего было уже отдавать...
У страны свой подход к боевым офицерам...
Vasarnap21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 16:30   #28
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Vasarnap21, так и на земле у помдежа работы валом, а в Университете ни чего сверхсложного и утомительного нет (поверьте на слово, плавали знаем), так что нытье ТС ни чем не обосновано.

---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

sokol1, все так и поняли, проблема в том, что в таком графике нет ни чего сложного и напряжного (учитывая 1-2 дежурства в месяц). Если девочка сейчас от такой никчемной нагрузки воет, то ей не место в МВД, да и в какой-либо другой структуре.
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 21:14   #29
KinologOlga
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Алекс666, Вашей жене, как и остальным курсантам, со студенческой скамьи показывают, что право на пенсию в 40 лет, а то и раньше не за красивые глазки дается. Дальше будет только сложней, кроме недосыпа еще и куча "головняка" параллельно добавится и всем, пардон, поср..ть будет выспалась она или нет. Все учились, все не любили наряды, но воспринимали как должное. Если уже сейчас невмоготу, то есть повод подумать о смене профессии.
KinologOlga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:43   #30
Алекс666
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Спасибо тем, кто дал дельные советы.
Ваше отношение к <s>рабству</s> "службе" понятно. Все сразу поехали сравнивать службу с "землёй". Что там гораздо сложнее, все дела. Что-ж, сравните тогда еще с шахтерами или горняками, которые киркой камни долбят. :thumb:

У курсантов основная задача - это учеба. В нашем же универе создают максимальные условия для осложнения этой самой учебы, поддерживая эти условия всякими умными фразами, типа "морально-психологическая подготовка" или "воспитание патриотического духа у курсантов".
После таких мер мало у кого остается желание и время для учебы. Либо это желание отбивается обязаловкой типа САМПО или отработки нарядов.
Мало, кто это понимает, но вопрос был не об этом.

Гасконец ответил, что курсанты, якобы, получают нехилую зарплату. Хорошо, зарплата у курсантов 13-14 тысяч. Это больше, чем у тудентов других вузов, НО....
1. Если жить отдельно от родителей, то этих 14 тысяч явно не будет хватать на жизнь в москве.
2. Подрабатывать курсантам по закону тоже нельзя (мне в свое время из-за этого приходилось подрабатывать по каким-то полузаконным договорам или вообще использовать левые схемы).
3. То время, которое курсант тратит на сампо, службы, наряды и тд... обычный студент мог бы использовать это время для подработки, получая гораздо больше этих 14 тысяч.
4. Качество образования на неюридических факультетах хромает.
5. Скотское отношение к <s>скоту</s> подчиненным (а так же воспитание такого же отношения), всякие моральные издевательства и унижения явно не стоят этих 14 тысяч.

Можно конструктивно продолжать бесконечно....
Но вопрос был и не в этом.

По поводу увольнения и перевода в другой вуз: сейчас у курсантов существует контракт, по которому в случает несоблюдения этого контракта курсант при увольнении выплачивает нехилые суммы. Так что этот вариант отпадает.

Хочу спросить, как добиться того, чтобы время сна перенесли на ночное время. уж очень вредно так нарушать режим сна. А девушкам еще детей рожать.
И еще не ответили по поводу отсыпного после наряда.

P.S.:
Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
МакГрегор
Кажется, у кого-то в детстве были проблемы в семье?
Алекс666 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:54   #31
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

У Мака проблемы были после семьи, не обращай внимание:)
По поводу отсыпных и всего остального - надо документы читать по которым там служба несётся.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 10:56   #32
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Жизнь в общежитии - 700 рублей в месяц, питание трехразовое в столовой бесплатно... Какие подработки какая нехватка денег?

---------- Ответ добавлен в 10:56 ----------Предыдущий ответ был в 10:55 ----------

Учеба кстати говоря так же яаляется прохождением службы, со всеми вытекающими...
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 11:42   #33
Алекс666
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Цитата:
Сообщение от apprx Посмотреть сообщение
Жизнь в общежитии - 700 рублей в месяц, питание трехразовое в столовой бесплатно... Какие подработки какая нехватка денег?

---------- Ответ добавлен в 10:56 ----------Предыдущий ответ был в 10:55 ----------

Учеба кстати говоря так же яаляется прохождением службы, со всеми вытекающими...
Кушал я пару раз в этой столовой, спасибо общежитие москвичам не дают.
Алекс666 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 12:17   #34
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Цитата:
Сообщение от apprx Посмотреть сообщение
Учеба кстати говоря так же яаляется прохождением службы, со всеми вытекающими...
Вово, после выпуска по факту 15 лет отслужить до пенсии.
Цитата:
Сообщение от Алекс666 Посмотреть сообщение
Кушал я пару раз в этой столовой, спасибо
Нормальная человеческая еда без изысков, но как говорится "дареному коню в рот не смотрят". Если бы я в свою бытность курсантом получал 14к, да и еще питался бесплатно, то денег бы мне на многое хватало. Мы как-то жили отдельно от родителей на 5500, чем Ваша жена хуже.
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 13:50   #35
apprx
Я тут все знаю!
 
Аватар для apprx
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: 101 километр
Сообщений: 691
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Цитата:
Сообщение от Алекс666 Посмотреть сообщение
Кушал я пару раз в этой столовой, спасибо общежитие москвичам не дают.
Работая в институте как вы пишете за "немаленькую зарплату" или как там, на обед на смене зайти в курсантскую столовую не гнушался...
apprx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 16:54   #36
Vasarnap21
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vasarnap21
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Приморский край
Возраст: 44
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 273 раз(а) в 177 сообщениях
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Flek, да в кого ты такой невнимательный?

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
По поводу отсыпных и всего остального - надо документы читать по которым там служба несётся.
Полностью согласен, Гасконец!
И нЕчего разводить "пулИтику"! Открыли распорядок (регламент), где прописан распорядок учёбы (заступления в наряд) курсанта, и от него и "рабОтаем"!
__________________
...и заглавные буквы на корочке "ксивы"
Он обратно отдаст "благодарной" стране.
Как отдал 20 лет, три развода и веру,
В общем нечего было уже отдавать...
У страны свой подход к боевым офицерам...
Vasarnap21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 19:56   #37
Ranger_X
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ranger_X
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г. Орел
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Я, конечно, не знаю, как там у вас в москвах, но когда я учился, то любой суточный наряд подразумевал не менее 4х часов сна в ночное время. За исключением караула, где можно спать в любое время суток между сменами.
Ranger_X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 20:17   #38
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Цитата:
Сообщение от Ranger_X Посмотреть сообщение
Я, конечно, не знаю, как там у вас в москвах, но когда я учился, то любой суточный наряд подразумевал не менее 4х часов сна в ночное время. За исключением караула, где можно спать в любое время суток между сменами.
Дежурный по роте отдыхает или с 9 до 13 или с 10 до 14, в зависимости от времени приёма пищи подразделения. А во всех остальных время отдыха было ночью (делили пополам дневальный с дежурным). По поводу отсыпных, какой ещё отсыпной, если наряд меняется в вечернее время, в основном в 19.00? В учебных заведениях это сделано специально, чтобы после службы можно было ночью отдохнуть и пойти на занятия. Может быть ещё двое суток нужно предоставлять тем, кто в ДЧ на попе ровно сидит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 21:05   #39
iik_vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Цитата:
Сообщение от Алекс666 Посмотреть сообщение
Спасибо тем, кто дал дельные советы.
Ваше отношение к <s>рабству</s> "службе" понятно. Все сразу поехали сравнивать службу с "землёй". Что там гораздо сложнее, все дела. Что-ж, сравните тогда еще с шахтерами или горняками, которые киркой камни долбят. :thumb:

У курсантов основная задача - это учеба. В нашем же универе создают максимальные условия для осложнения этой самой учебы, поддерживая эти условия всякими умными фразами, типа "морально-психологическая подготовка" или "воспитание патриотического духа у курсантов".
После таких мер мало у кого остается желание и время для учебы. Либо это желание отбивается обязаловкой типа САМПО или отработки нарядов.
Мало, кто это понимает, но вопрос был не об этом.

Гасконец ответил, что курсанты, якобы, получают нехилую зарплату. Хорошо, зарплата у курсантов 13-14 тысяч. Это больше, чем у тудентов других вузов, НО....
1. Если жить отдельно от родителей, то этих 14 тысяч явно не будет хватать на жизнь в москве.
2. Подрабатывать курсантам по закону тоже нельзя (мне в свое время из-за этого приходилось подрабатывать по каким-то полузаконным договорам или вообще использовать левые схемы).
3. То время, которое курсант тратит на сампо, службы, наряды и тд... обычный студент мог бы использовать это время для подработки, получая гораздо больше этих 14 тысяч.
4. Качество образования на неюридических факультетах хромает.
5. Скотское отношение к <s>скоту</s> подчиненным (а так же воспитание такого же отношения), всякие моральные издевательства и унижения явно не стоят этих 14 тысяч.

Можно конструктивно продолжать бесконечно....
Но вопрос был и не в этом.

По поводу увольнения и перевода в другой вуз: сейчас у курсантов существует контракт, по которому в случает несоблюдения этого контракта курсант при увольнении выплачивает нехилые суммы. Так что этот вариант отпадает.
Слишком много букав.
Если всё так плохо зачем она там учится, а Вы работаете (если действительно работаете)? Зачем себя так мучить? Вперед в гражданский ВУЗ, деньги, которые вернете за учебу в МосУ всеравно не хватило бы, чтобы оплатит такой же период учебы на гражданке.
И вообще, спать ночью - это пошло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 23:57   #40
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Распорядок дня у курсантов

Поколение SuperNEXT...

Каждый (как правило) делает осознанный выбор самостоятельно, тем более при поступлении в ведомственный вуз. МВД, МО, ФСБ, ФСО, МЧС, ФСИН не имеет никакого значения, принцип один, кроме обучения по учебным дисциплинам в рамках специальности, курсантов готовят к дальнейшему прохождению службы. Это - строевая, огневая, тактическая, специальная, физическая и морально-психологическая подготовка. Что бы потом выпускник ведомственного вуза направленный для прохождения службы в подразделение был готов к тому, что рабочий день не с 9 до 18, а как придется, что ему попу целовать никто не станет, что он принимает решения и за них отвечает, а не глазами хлопал и ртом воздух ловил.....

Как эта барышня после выпуска будет службу нести - ой, меня в сутки ставить нельзя, мне же еще рожать, как с жульем работать будет, на жмуров выезжать???
Или она надеется соскочить? Так сумма возмещения еще больше будет. Или она думает в адъюнктуру МосУ поступать? Или сразу в ЦА?
Все "капец" детство кончилось - welcome to hell во взрослую жизнь.

П.С. Так она ~14к получает, а ты на что?
Не можешь свою семью обеспечить нехер было жениться...сотрудник
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot