Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 13:58   #21
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Любой политик набирает вес, высказываясь о проблема в государстве и предлагая при этом пути решения этих проблем. Видимо, товарищ Кудрин, который 120% абсолютно не шарит в проблемах правоохранительной деятельности, так как он финансист и экономист, решил пойти путём Вольфовича и двигать идеи за все мутные темы. И чем они бредовей и витеиватей, тем им кажется, что они умнее со стороны смотрятся.
Проблема успешности любой реформы в том, что разрабатывать её должны специалисты, которые должны в ходе её проведения подруливать, отчитываться и нести хоть какую-то ответственность за реформаторство.
В данный момент мы имеем то, что имеем. Все голосят, что реформа не удалась, провалилась, нужно по новой начинать. А большие начальники, которые всё это затеяли, молчат, наши руководители тоже не отстаивают ничего.
Думаю, что действительно МВД решили сделать амортизатором, на который должно отвлекаться общество от остальных проблем в стране.
А почему бы и нет? Любой начальник знает почему да. У всех них есть козырная фраза на случай любых проблем - мы люди государевы, в погонах, обязаны исполнять приказы. Ну, вот и развлекаем общество, не имея возможности высказать собственное мнение.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.11.2013, 13:59   #22
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Если бы туда добавили рациональное зерно, то можно было бы серьезно рассматривать:
Карьерная "лестница" сотрудника: 10 лет службы на муниципальном уровне, из них не менее 5-ти лет - в территориальном подразделении "на земеле" -> не менее 5-ти лет на региональном уровне -> федеральный уровень.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:03   #23
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если бы туда добавили рациональное зерно, то можно было бы серьезно рассматривать:
Карьерная "лестница" сотрудника: 10 лет службы на муниципальном уровне, из них не менее 5-ти лет - в территориальном подразделении "на земеле" -> не менее 5-ти лет на региональном уровне -> федеральный уровень.
Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. А ещё хуже тот солдат, который служит только для того, чтобы стать генералом.
Ну зачем матерому и опытному участковому после 10 лет работы на земле, хотеть стать федеральным раскрывальщиком особо тяжких преступлений? За 10 лет он уже набил руку по своей специализации. Таких переучивать- только портить.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:06   #24
Tigris
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tigris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

А как вам сей шедевр - МВД нужна комплексная реформа с последующей ликвидацией http://news.mail.ru/politics/15581223/?frommail=1

Вчитайтесь! Журналистов не осталось - одни журналюги?
__________________
Не принимай неприятности на свой счёт, а относи их на счёт казённый. (Козьма Прутков).
Tigris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:14   #25
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Ну зачем матерому и опытному участковому после 10 лет работы на земле, хотеть стать федеральным раскрывальщиком особо тяжких преступлений? За 10 лет он уже набил руку по своей специализации. Таких переучивать- только портить.
Где я сказал, что каждый обязан "лезть" на федеральный уровень? Это просто к тому, чтобы в верхах не осталось "пакетных шаркунов".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:23   #26
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

А что Вы считаете, что ЦА МВД в таком виде как он есть необходим и вся вертикаль которую слепили, чтобы дать должность очередному другу получить должность и звезду себя оправдывает, и было время не было ЦА МВД.
Одно плохо из края в край кидаются, отсутствие четкого представления, что хотят от МВД.
Кудрин он экономист, и пусть странно звучит государственник, только капиталистического направления. Сами же видим что не социализма и не капитализма просто болото в котором бултыхается кто как может
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:29   #27
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Карьерная "лестница" сотрудника: 10 лет службы на муниципальном уровне, из них не менее 5-ти лет - в территориальном подразделении "на земеле" -> не менее 5-ти лет на региональном уровне -> федеральный уровень.
Еще бы отменили крепостное право, когда карьерный рост сотрудника зависит от его местного начальника.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 14:54   #28
uchastok1978

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Сейчас то УВД "тырит" палки у ОВД, ГУВД "тырит" у УВД, МВД у ГУВД...
А сводки типа УУР МВД совместно с ОРЧ ГУВД и УВД и участковым задержали особо опасного давно уже не редкость. ЗИЦ решает все. А муниципальная милиция уже у нас была, была, да сплыла. Было у них свое управление, штаб, МТО, финансы, свои решальщики. Зарплата была у них конечно больше, сначала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:24   #29
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
финансист и экономист
Да и в этой области он себя не оправдал.Предрекал скорый дефолт в стране он,а до сих пор всё в порядке с рублём.Он уже не знает куда свои рога запелить...
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 16:47   #30
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Цитата:
Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
Да и в этой области он себя не оправдал.Предрекал скорый дефолт в стране он,а до сих пор всё в порядке с рублём.Он уже не знает куда свои рога запелить...
Не. Как финансист он очень грамотный. При нём гораздо ровнее было с финансово-экономической политикой в стране. Сейчас что-то похуже стало. Свергли его за язык. что-то там он прогнал в Америке про нашу политику партии. Тандем решил, что это недостойно и пустил его в расход.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:22   #31
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

"Так улучшить, что аж ... ликвидировать"
http://www.kp.ru/daily/26157.5/3045226/
Вменяемая статья, проводящая (хоть и поверхностный) разбор бреда "Кудрина и Ко."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:40   #32
Андрей 777
Живу я тут!
 
Аватар для Андрей 777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Где я сказал, что каждый обязан "лезть" на федеральный уровень? Это просто к тому, чтобы в верхах не осталось "пакетных шаркунов".
Я не про то. В проекте написано, что первый уровень-это уровень муниципалов, которые занимаются регистрацией, охраной общественного порядка и профилактикой. По сути участковые. Следующие уровни- это уже уровни тех, кто раскрывает.
Андрей 777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:49   #33
Vnimatelnyi
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vnimatelnyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

В основном лажа. Но, то что необходимо создавать отдельную Федеральную службу криминальную полиции (нацеленную на ВЫЯВЛЕНИЕ преступлений), никоим образом независящую от МОБ и штаба это 100%. Задолбали эти дебилы!!! На уровне субъекта пожалуйста МОБ + штаб + опера (раскрытые от заявлений). Их задача видимое (в хорошем смысле) спокойствие населения. Пусть проводять свои тревоги, парады и иную хрень. Задача Федеральной криминальной полиции проводить качественную ОРД, без тупорылых указаний некомпетентных идиотов, в результате которой изничтожать коррупционеров и представителей уголовно-криминальной среды, бороться с экстремизмом и значимыми экономическими преступлениями, пресекать наркотрафик. А следаков Следственных частей территориальных органов МВД по субъектам передать в в Следственные управления Следственного Комитета по субъектам. Кстати интересно мнение Кудрина о подразделениях ЭБиПК, и мой вывод - заказ казнокрадов и крупного посола мошенников, с целю максимально себя обезопасить.

При предлагаемой мной орг-штатной операции эффективность выросла бы 300 %. При этом и оставшееся МВД и ФСКП являлись бы федеральными органами исполнительной власти. А вот, подчинять правоохранительные органы субъектам, а уж тем более муниципалитетам крайне преступно. Знаем-плавали на что эти люди способны и уж тем более при получении данной власти.

Сугубо мое мнение. Человек привыкший командовать сержантами, не способен понимать Уголовный процесс и оперативно-розыскную деятельность. ИМХО недано.
Vnimatelnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:58   #34
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Цитата:
Сообщение от Vnimatelnyi Посмотреть сообщение
независящую от МОБ и штаба это 100%. Задолбали эти дебилы!!!
Это чем они Вас задолбали, интересно?
Цитата:
Сообщение от Vnimatelnyi Посмотреть сообщение
необходимо создавать отдельную Федеральную службу криминальную полиции
Что, память о сильно независимом РУБОПе спать мешает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:03   #35
Vnimatelnyi
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vnimatelnyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Что, память о сильно независимом РУБОПе спать мешает?
Это нормальный опыт всего развитого мира

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Это чем они Вас задолбали, интересно?
Суют свой нос куда надо и не надо. Дают самые идиотские указания. Как считаете это нормально когда день через день опера, следаки и эксперты стоят на остановках общественного транспорта для того, что бы создавать видимость присутствия полиции как таковой. Вышеуказанные товарищи не понимают, что у следака сроки по УД, у эксперта сроки по экспертизам, а опера и в лицо знать не должны что он опер.

По долгу службы общаюсь со следаками СК и операми ФСБ, такого блядства они у себя не представляют. Это как бы сказала персонаж "Аллочка" - Пипец!!!
Vnimatelnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:31   #36
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Цитата:
Сообщение от Vnimatelnyi Посмотреть сообщение
Как считаете это нормально когда день через день опера, следаки и эксперты стоят на остановках общественного транспорта для того, что бы создавать видимость присутствия полиции как таковой.
Т.е. МОБ и штаб на остановках не стоят, полицию не изображают, и сроков по материалам не имеют. А почему славное руководство СУ, УР и ЭКЦ жует зеленую субстанцию собственного изготовления и отдает вас варягам на поругание?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 18:45   #37
Vnimatelnyi
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vnimatelnyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Т.е. МОБ и штаб на остановках не стоят
Для МОБ это ОСНОВНАЯ работа - охрана общественного порядка. Штаб у нас на остановках не стоит и никогда не участвует в каких-либо культ-массовых мероприятиях. Отвечать не буду почему, так как всем это и так известно.

Ты считаешь мое предложение таким уж нереальным?

---------- Ответ добавлен в 22:45 ----------Предыдущий ответ был в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
А почему славное руководство СУ, УР и ЭКЦ жует зеленую субстанцию собственного изготовления и отдает вас варягам на поругание?
Потому что мы одно ведомство - МВД. И на качество работы им пох. Главное показуха и достижение сладострастного одобрения населения и главы субъекта. При том, что одобрение населения как память у гулящей девки: зомбо ящик рулит.
Vnimatelnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:06   #38
Пеший - леший
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пеший - леший

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Это чем они Вас задолбали, интересно?
Тем, что большинство "больших" руководителей этих служб, а так же таких как УРЛС, тыл, инспекция, в жизни не имеея отношения к ОРД, пытается дать ценные по их мнению указания, поинтересоваться, почему сотрудники УР, ходят не в форменной одежде, интересуется "почему, мол по материалу связанному с экономическим мошенничеством вчера зарегистрированному в КУСП сегодня не возбуждено уголовное дело?" и т.д. Или для тебя это нормально?
__________________
Когда трудно, мы всегда протянем… то, что надо (В.С. Черномырдин)
Пеший - леший вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:33   #39
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Начали критиковать: http://top.rbc.ru/politics/11/11/2013/887932.shtml
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 22:13   #40
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Реформа МВД с последующей ликвидацией

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Ну зачем матерому и опытному участковому после 10 лет работы на земле, хотеть стать федеральным раскрывальщиком особо тяжких преступлений? За 10 лет он уже набил руку по своей специализации. Таких переучивать- только портить.
Цитата:
Сообщение от grander Посмотреть сообщение
Еще бы отменили крепостное право, когда карьерный рост сотрудника зависит от его местного начальника.
Начинают не с того...............Начинается всегда все с основы -с законодательства,и с практики правоприменительной.........

---------- Ответ добавлен в 21:13 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от uchastok1978 Посмотреть сообщение
Зарплата была у них конечно больше, сначала.
И садились они чаще............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
реформа МВД


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot