Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2019, 15:23   #41
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Mafioza Посмотреть сообщение
это уже давно произошло и делать вид,что этого разделения нет-не очень умный ход.
Ход?...
Я смотрю девочка заигралась.
Не стоит брать на себя функцию "исключительного рупора веяний народа России" - попахивает снобизмом и как раз психиатрией в мании величия.
Просто РАБОТАТЬ НАДО уметь!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.02.2019, 15:30   #42
Mafioza
Местный
 
Аватар для Mafioza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Не стоит брать на себя функцию "исключительного рупора веяний народа России"
на форуме,где 99% бс можно конечно поиграть в наивность,но людям служивым это право не к лицу.
__________________
Я вас не призываю в свой мир.Оставайтесь в своем.Только меня туда тащить не надо©
Mafioza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:33   #43
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Mafioza Посмотреть сообщение
Присяжные-это дилетанты,которым чхать на доказательства-они выносят вердикт на основании своего субъективного мнения.
да не чихать им на доказательства. Процесс по присяжным построен так, по отдельной главе УП= РФ, согласно которой, доказательства в присутствии присяжных сторонами дела не исследуются. При исследовании док-в их уводят в свою комнату. Даже в прениях ни гос.обвинителю, ни защите нельзя ссылаться на доказательства, за чем строго должен следить председательствующий (судья).
Это полный тупизм.имхо. но что поделать мизулинский упк извратил всю нашу правовую систему.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:40   #44
Mafioza
Местный
 
Аватар для Mafioza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
Процесс по присяжным построен так, по отдельной главе УП= РФ, согласно которой, доказательства в присутствии присяжных сторонами дела не исследуются. При исследовании док-в их уводят в свою комнату. Даже в прениях ни гос.обвинителю, ни защите нельзя ссылаться на доказательства, за чем строго должен следить председательствующий (судья).
я о том и говорила-присяжные выносят свой вердикт основываясь на верю-не верю.
__________________
Я вас не призываю в свой мир.Оставайтесь в своем.Только меня туда тащить не надо©
Mafioza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 15:47   #45
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,268
Сказал(а) спасибо: 14,275
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
Процесс по присяжным построен так, по отдельной главе УП= РФ, согласно которой, доказательства в присутствии присяжных сторонами дела не исследуются.
для пенсов ссылку или № статьи можно, очень интересно стало
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 16:12   #46
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
для пенсов ссылку или № статьи можно, очень интересно стало
Цитата:
Если в ходе судебного разбирательства возникает вопрос о недопустимости доказательств, то он рассматривается в отсутствие присяжных заседателей. Выслушав мнение сторон, судья принимает решение об исключении доказательства, признанного им недопустимым

Стороны не вправе ссылаться в обоснование своей позиции на доказательства, которые в установленном порядке признаны недопустимыми или не исследовались в судебном заседании. Судья прерывает такие выступления и разъясняет присяжным заседателям, что они не должны учитывать данные обстоятельства при вынесении вердикта.
ст.ст. 335, 336 УПК, главы о ПЗ.

З.ы. А по практике, что б понятней было, в ходе судебного следствия всегда у сторон по всем пра=тически доказательствам возникают сомнения, поэтому присяжные никогдаа не присутствуют при исследовании док-в.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 16:20   #47
Mafioza
Местный
 
Аватар для Mafioza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
Если в ходе судебного разбирательства возникает вопрос о недопустимости доказательств, то он рассматривается в отсутствие присяжных заседателей. Выслушав мнение сторон, судья принимает решение об исключении доказательства, признанного им недопустимым
под сомнения доказательства не ставились,присяжные оправдали обвиняемых практически по всем статьям кроме двух патронов.
__________________
Я вас не призываю в свой мир.Оставайтесь в своем.Только меня туда тащить не надо©
Mafioza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 16:22   #48
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
Процесс по присяжным построен так, по отдельной главе УП= РФ, согласно которой, доказательства в присутствии присяжных сторонами дела не исследуются.
О как!... ЭТО следует из:
Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
Если в ходе судебного разбирательства возникает вопрос о недопустимости доказательств, то он рассматривается в отсутствие присяжных заседателей. Выслушав мнение сторон, судья принимает решение об исключении доказательства, признанного им недопустимым
Вы ничего не попутали?

А чего тогда этот пункт пропустили в цитировании?
Цитата:
5. Судья по собственной инициативе, а также по ходатайству сторон исключает из уголовного дела доказательства, недопустимость которых выявилась в ходе судебного разбирательства.
Я правильно понимаю, что доказательства, ПРИНИМАЕМЫЕ судьёй, сторонами процесса ИССЛЕДУЮТСЯ в ходе процесса без всяких ограничений и принимаются присяжными в пределах вопросов их компетенции, согласно пунктами 1, 2 и 4 части первой статьи 299 УПК РФ и сформулированы в вопросном листе.
Или я в чём то НЕ прав?...
Тогда в чём?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 17:53   #49
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Кто-нибудь здесь, хоть раз, участвовал реально в процессе с участием при'яжных от н_чала до конца? Вероятно нет. Поэтому дискуссию закончим. Нет желания все описывать, много букв получится. Да и нет желания и возможности с телефона молотить. 🙂
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 18:34   #50
Mafioza
Местный
 
Аватар для Mafioza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
Поэтому дискуссию закончим. Нет желания все описывать, много букв получится.
ну вот,только начали и уже кончили
__________________
Я вас не призываю в свой мир.Оставайтесь в своем.Только меня туда тащить не надо©
Mafioza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:06   #51
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Mafioza Посмотреть сообщение
ну вот,только начали и уже кончили
хотите продолжения? Дистанционно не получится, только на практике получите удовлетворение. 🙂
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:16   #52
Mafioza
Местный
 
Аватар для Mafioza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
хотите продолжения?
теперь даже и не знаю я-то думала,что присяжные просто бестолочи,а из ваших слов получается,что они вовсе пустое место,которым то не говорят,сё запрещают слушать..и при этом они выносят вердикты по тяжким преступлениям
__________________
Я вас не призываю в свой мир.Оставайтесь в своем.Только меня туда тащить не надо©
Mafioza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:41   #53
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Mafioza Посмотреть сообщение
теперь даже и не знаю я-то думала,что присяжные просто бестолочи,а из ваших слов получается,что они вовсе пустое место,которым то не говорят,сё запрещают слушать..и при этом они выносят вердикты по тяжким преступлениям
один нескромный вопрос. У Вас - то лично интерес по этому делу какой? Что-то мне подсказывает, Вы, либо дама сердца одного из злодеев, либо в теме по продаже дела, скорее первое. Нет?
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:42   #54
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
один нескромный вопрос. У Вас - то лично интерес по этому делу какой? Что-то мне подсказывает, Вы либо дама сердца одного из злодеев, либо в теме по продаже дела. Нет?

Не удержался.)) Ёмко, легко и беззлобно сказано.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:50   #55
Mafioza
Местный
 
Аватар для Mafioza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
У Вас - то лично интерес по этому делу какой?
это громкое,а теперь еще и позорное дело в нашем городе.

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, Вы, либо дама сердца одного из злодеев, либо в теме по продаже дела, скорее первое. Нет?
а кто для вас злодей в этом деле? а то присяжные вот сказали,что не виноваты парнишки,мимо проходили,когда менты-козлы халтурили
__________________
Я вас не призываю в свой мир.Оставайтесь в своем.Только меня туда тащить не надо©
Mafioza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:11   #56
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Mafioza Посмотреть сообщение
а кто для вас злодей в этом деле? а то присяжные вот сказали,что не виноваты парнишки,мимо проходили,когда менты-козлы халтурили
можете не продолжать, мне все ясно. Но смею утешить Вас, что в наше время оправдательные вердикты отменяются на-раз. Так, что возможно, да скорее всего, ждите нового процесса, который закончится самым суровым обвинительным приговором.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:29   #57
Mafioza
Местный
 
Аватар для Mafioza

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
можете не продолжать, мне все ясно.
терзают смутные сомнения
я не имею отношение к пострадавшим полицейским и уж тем более к стороне убийц,про погоны неприлично даже думать,не то что произносить(с моим-то ником)
а история задела,потому что несправедливо-убийцы должны либо в земле лежать,либо за решеткой гнить,а не выходить из зала суда полностью оправданными.
__________________
Я вас не призываю в свой мир.Оставайтесь в своем.Только меня туда тащить не надо©
Mafioza вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 21:49   #58
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Mafioza Посмотреть сообщение
убийцы должны либо в земле лежать,либо за решеткой гнить,а не выходить из зала суда полностью оправданными.
ну так, ещё все впереди, не переживайте. Ждите возврат на новое рассмотрение. Заседание продолжается, господа присяжные.(с)
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:43   #59
iik_vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
да не чихать им на доказательства. Процесс по присяжным построен так, по отдельной главе УП= РФ, согласно которой, доказательства в присутствии присяжных сторонами дела не исследуются. При исследовании док-в их уводят в свою комнату. Даже в прениях ни гос.обвинителю, ни защите нельзя ссылаться на доказательства, за чем строго должен следить председательствующий (судья).
Это полный тупизм.имхо. но что поделать мизулинский упк извратил всю нашу правовую систему.
Не несите ересь. Для начала почитайте внимательно УПК. Или разочек сходите поприсутсвуйте на процессе. Узнаете много нового.

---------- Ответ добавлен в 22:41 ----------Предыдущий ответ был в 22:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Mafioza Посмотреть сообщение
теперь даже и не знаю я-то думала,что присяжные просто бестолочи,а из ваших слов получается,что они вовсе пустое место,которым то не говорят,сё запрещают слушать..и при этом они выносят вердикты по тяжким преступлениям
Гособвинитель сработал больше, чем плохо. Либо работать было не с чем.

А что будет теперь после введения суда присяжных на уровне районных судов представить страшно. Ни следствие, ни прокуратура к этому не готовы. Адвокатур, правда, тоже. В суде присяжных сторонам (обвинителю и защитнику) приходится работать, а не играть роль графина.

---------- Ответ добавлен в 22:43 ----------Предыдущий ответ был в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
Кто-нибудь здесь, хоть раз, участвовал реально в процессе с участием при'яжных от н_чала до конца? Вероятно нет. Поэтому дискуссию закончим. Нет желания все описывать, много букв получится. Да и нет желания и возможности с телефона молотить. 🙂
Присутствовал и не раз. А вы, видимо, только по американским фильмам судите.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:55   #60
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Присяжные оправдали обвиненных в.расстреле полицейского

Мне довелось быть присяжным по особо тяжкому. Подозреваю, что пресса не верно информирует нас. Насколько помню, среди вопросов, на которые отвечают присяжные присутствуют : 1) доказано ли, что совершено такое то деяние 2) Доказана ли вина подозреваемого, 3) заслуживает ли он в снисхождения и т.п....... Скорее всего был вердикт, что не доказана вина, но это не значит, что присяжные его оправдали. Возможно, как и в случае моего участия присяжным, представленные доказательства были не убедительными. В подобных случаях, проводится сбор более убедительных доказательств и назначается новое слушание. Во всяком случае, так было в конце 90-х прошлого века.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot