Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2011, 16:01   #81
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.21 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от рafosnaya63 Посмотреть сообщение
нужны показания свидетелей, что такой-то такой то оскорбил мое человеческое достоинство) и документ от имени общества, что так мол и так, нравственность нашу также оскорбил данный нетрезвый гражданин своим нетрезвым состоянием))
Такого ничего не нужно.Человек внешним видом должен оскорблять ЧД и ОН.Признаками такого опьянения обычно считают непристойный внешний вид(расстегнутая до нижнего белья, либо сильно испачканная одежа), шаткая походка(либо утрата способности самостоятельно передвигаться в связи с опьянением), непристойное поведение(оскорбительные выкрики или жесты в неопределенный адрес)
Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
акт медицинского освидетельствования вообще-то называется.
Вот Вы упрямы).Акт для лиц управляющих ТС.Остальным протокол
Утверждаю
Заместитель министра
здравоохранения СССР
А.М.МОСКВИЧЕВ
1 сентября 1988 г. N 06-14/33-14
ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ФАКТА УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ
И СОСТОЯНИЯ ОПЬЯНЕНИЯ

Прием на освидетельствование от работников правоохранительных органов производится по письменному направлению или лично от сопровождающего представителя правоохранительного органа. Во всех случаях врачу, проводящему освидетельствование, должны быть сообщены причины, вызвавшие необходимость освидетельствования, и его цели (с позиций какого нормативного акта будут рассмотрены результаты освидетельствования).

Примечание. Допускается проведение освидетельствования по личному обращению без официального направления. При этом освидетельствуемый обязан представить документ, удостоверяющий личность, и письменное заявление с подробным изложением причины его просьбы о проведении освидетельствования. Результаты освидетельствования сообщаются обследуемому устно, протокол освидетельствования может быть выдан (выслан) по официальному письменному запросу заинтересованных органов или учреждений

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
не диагноз, а результат.
Собственными глазами видел как корявым врачебным почерком пишут - Д-з: алкогольное опьянение
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.08.2011, 17:12   #82
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.21 КоАП РФ

Вот щас медики бедненькие от доставленных к ним алкашей вешаются. Да и поступающие через приемный покой больные тоже. Ведь в ряде районных больниц в ЦКБ принимают всех подряд и они уже больше похожи на вытрезвители, чем на больницы. Интересно надолго хватит терпения и когда трезвяки вернут (пусть и переделают их для оказания мед. помощи).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 08:48   #83
ed69kirov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.21 КоАП РФ

Я считаю, если гражданин согласен с правонарушением, то смысл дуть в алкотестер, а если не согласен - то показания алкотестера необходимо подкреплять актом мед. освидетельствования.
Алкотестер необходим при сомнении о наличии алкогольного опьянения, а это значит, что кроме как прибором не установить. И это ни как не ст.20.21.

Высказывания теоретиков широкого профиля, смешно смотрятся на фоне высказываний практиков с "земли"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:48   #84
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ст. 20.21 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от ed69kirov Посмотреть сообщение
Я считаю, если гражданин согласен с правонарушением, то смысл
было дело об административном правонарушении по тонировке стекол.
лицо не отрицало наличия тонировки, но отсутствие измерений специальными приборами явилось основанием для отмены судебных актов нижестоящих судов - Верховным судом РФ.
таким образом - наличие согласия или неотрицания факта (события) адм правонарушения лицом - не говорит о том, что лицо виновно или о том, что это лицо подлежит ответственности. оно должно быть доказано в установленном порядке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 01:56   #85
ArN1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Составление Административных протоколов на компьютере

Да программка хороша, но .... дороговато!
ArN1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 11:58   #86
UUMprimor
Местный
 
Аватар для UUMprimor
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Составление Административных протоколов на компьютере

Цитата:
Сообщение от ArN1 Посмотреть сообщение
Да программка хороша, но .... дороговато!
Если так, то как же она может быть для вас хороша?
(Динамика цен соответствует среднестатистическому уровню по РФ.
И это уже не та первоначального уровня программа, которая предлагалсь
для ознакомления ренее в этой теме.)
Хоть в чем-то проявляется реформирование МВД: по предложениям полицейских
в программу были введены более 50 поправок и улучшений. А милиционерам
большинство этих тонкостей были не нужны.
Человек ценит лишь то, за что заплатил (проверено лично на прктике).
UUMprimor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:15   #87
chestnyi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Не направил в свои сутки изъятое

Доброго времени суток коллеги. Подскажите, определены ли сроки направления на исследование в ЭКЦ изъятых предметов в рамках административного материала. Т.е. в течении какого времени я должен отдать эксперту изъятый предмет для исследования (через час или могу через неделю). Если сроки определены, то каким НПА эти сроки регламентируются.
chestnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:33   #88
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

Цитата:
Сообщение от chestnyi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток коллеги. Подскажите, определены ли сроки направления на исследование в ЭКЦ изъятых предметов в рамках административного материала. Т.е. в течении какого времени я должен отдать эксперту изъятый предмет для исследования (через час или могу через неделю). Если сроки определены, то каким НПА эти сроки регламентируются.
Клонировать темы - нехорошо.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 18:40   #89
chestnyi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

Разместил две одинаковые темы в расчете, что помогут с этим вопросом не только эксперты, но и сотрудники ДЧ, которые может быть когда-нибудь сталкивались с несвоевременным направлением изъятого в ЭКЦ.
chestnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 21:18   #90
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

Думаю, что термины "незамедлительно", "при первой же возможности" тут уместны. Хотя именно для Вас могу посоветовать подумать над вопросом: "А регламентирована ли обязательность направления и собственно проведения исследования?"
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 16:29   #91
chestnyi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Думаю, что термины "незамедлительно", "при первой же возможности" тут уместны. Хотя именно для Вас могу посоветовать подумать над вопросом: "А регламентирована ли обязательность направления и собственно проведения исследования?"
А в каком НПА указаны хотя бы эти термины "незамедлительно", "при первой же возможности"?
chestnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 19:53   #92
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

chestnyi, а зачем вообще что-то изымать? Знаешь НПА, которые предусматривают обязательность изъятия?
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 20:43   #93
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

Цитата:
Сообщение от chestnyi Посмотреть сообщение
рамках административного материала
Я думаю, КоАП надо смотреть. Сам я давно его не открывал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 13:56   #94
chestnyi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

Цитата:
Сообщение от Представитель Власти Посмотреть сообщение
Я думаю, КоАП надо смотреть. Сам я давно его не открывал.
В коапе про срок направления тоже ни чего не сказано.
chestnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 14:22   #95
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

Цитата:
Подскажите, определены ли сроки направления на исследование в ЭКЦ изъятых предметов в рамках административного материала
по-моему нет, исследование назначается в любой момент в течении срока рассмотрения адм. материала (материала по КУСП).
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:24   #96
Игорь32
Я тут все знаю!
 
Аватар для Игорь32

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

Интересно, где изъятое зло будет храниться всё это время? Дежурный без заключения эксперта в КХО его не примет, а ответственный за хранение и уничтожение подавно! Таким образом, Вы сами нарушаете КоАП!

---------- Ответ добавлен в 14:24 ----------Предыдущий ответ был в 14:20 ----------

Инструкция
"О порядке изъятия, учета, хранения и передачи вещественных доказательств по уголовным делам, ценностей и иного имущества органами предварительного следствия, дознания и судами"
(утв. Генпрокуратурой СССР, МВД СССР, Минюстом СССР, Верховным Судом СССР, КГБ СССР 18 октября 1989 г. N 34/15)
(с изменениями от 9 ноября 1999 г.)

Приказом Генеральной прокуратуры РФ от 3 августа 1998 г. N 52 нормативные и организационно-распорядительные документы, изданные Прокуратурой СССР, признаны недействующими
17. Хранение изъятого в ходе предварительного следствия, дознания или судебного разбирательства огнестрельного и холодного оружия, боеприпасов производится только в органах внутренних дел и органах КГБ, в хозяйственных подразделениях МВД - УВД (УВДТ), КГБ - УКГБ, особых отделов КГБ после проверки в экспертно-криминалистических подразделениях.
Вещественные доказательства в виде взрывчатых веществ передаются на хранение на склады войсковых частей или соответствующих государственных предприятий (организаций), яды и сильнодействующие препараты передаются на склады аптекоуправлений, других организаций, где имеются надлежащие условия для хранения, по согласованию и с ведома их руководства (командования).
В случаях изъятия оружия, боеприпасов, воинского снаряжения, принадлежащего войсковым частям и учреждениям Министерства обороны ССР, КГБ СССР, МВД СССР, они подлежат сдаче на хранение по принадлежности, если это не затруднит проведение следствия или судебного разбирательства.
18. По всем делам о преступлениях, связанных с применением огнестрельного нарезного оружия, органы следствия и дознания, суды обязаны после изъятия, осмотра и проведения соответствующих исследований направлять пули, гильзы и патроны со следами оружия, а также нарезное огнестрельное оружие через органы внутренних дел во всесоюзную пулегильзотеку ВНИИ МВД СССР в соответствии с порядком, установленным Инструкцией Прокуратуры СССР, МВД ССР, Министерства юстиции СССР, Верховного Суда СССР "О порядке постановки на учет и проверки по всесоюзной коллекции пуль, гильз и патронов со следами оружия, изъятых с мест преступлений, и нарезного оружия" N 15-54-82/4дсп/К-ДСП-2/01-16/5-82 от 19.01.82.
__________________
А ведь легко привыкнуть строго относиться к своим обязанностям. Привычка со временем обращается в любовь к делу, а часы службы пройдут незаметно (Букварь для полицейского)
Игорь32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 15:39   #97
Schteiner
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

Цитата:
Сообщение от chestnyi Посмотреть сообщение
Доброго времени суток коллеги. Подскажите, определены ли сроки направления на исследование в ЭКЦ изъятых предметов в рамках административного материала. Т.е. в течении какого времени я должен отдать эксперту изъятый предмет для исследования (через час или могу через неделю). Если сроки определены, то каким НПА эти сроки регламентируются.
Срок назначения экспертизы с момента начала производства КоАП РФ не оговорен, НО:
Ст.24.1 КоАП «Задачи производства по делам об административных правонарушениях»:
- Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и СВОЕВРЕМЕННОЕ выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом…»
__________________
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль!
Schteiner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 16:19   #98
chestnyi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

Цитата:
Сообщение от Schteiner Посмотреть сообщение
Срок назначения экспертизы с момента начала производства КоАП РФ не оговорен, НО:
Ст.24.1 КоАП «Задачи производства по делам об административных правонарушениях»:
- Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и СВОЕВРЕМЕННОЕ выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом…»
То есть, если учитывать, что рассмотрение дела об адм п/н производится в течении 15 суток, а я направил изъятое в экц на 2-й день, я не нарушил понятие «своевременное» ст 24.1?
chestnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 17:11   #99
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

Цитата:
Сообщение от Игорь32 Посмотреть сообщение
Инструкция
"О порядке изъятия, учета, хранения и передачи вещественных доказательств по уголовным делам, ценностей и иного имущества органами предварительного следствия, дознания и судами"
(утв. Генпрокуратурой СССР, МВД СССР, Минюстом СССР, Верховным Судом СССР, КГБ СССР 18 октября 1989 г. N 34/15)
(с изменениями от 9 ноября 1999 г.)
Это не о том. До этого ответственность за вещдоки лежит на том, в чьем производстве в настоящую секунду находится материал. Назначил исследование - эксперты. Получил исследование и вещдоки - следак/дознаватель... Сдал в камеру хранения - ответственный за камеру. Все очень логично и просто.

А дерут за сроки назначения по двум причинам:
- а вдруг при проверках получится что-то ценное;
- начальник, прокуратура материал не утвердит.
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 21:41   #100
smol14

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не направил в свои сутки изъятое

Блин мож я чего не понимаю, но я не помню что бы у меня в должностной инструкции, или в пр. 174, как у дежурного были обязанности по направлению изъятого на исследование.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot