Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Нужно ли объединять следователей всех силовых структур в единый СК?
Да 38 66.67%
Нет 15 26.32%
Нужно, но не всех структур (особое мнение) 4 7.02%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2018, 18:23   #6381
Азазелло7
Я тут все знаю!
 
Аватар для Азазелло7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

По мне, так описание проведения этой реформы напоминает лекцию О. Бендера в клубе четырех коней про Нью Васюки.
Азазелло7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.10.2018, 18:46   #6382
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
Если следак пьёт чаи в кабинете месяцами ,не напрягается и не работает с населением(контингентом) по уголовным делам,то он кабинетный.
У нас я такого не припомню.
Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
А что, следаки (кроме как ничего не делать месяцами) не дежурят ещё и в СОГах по 2 раза в неделю?
Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
И вакантных должностей- нач. СО (подполковник), зам нач. СО (майор) и следаки от майора до капитана
Наткнулся ..крик души.(взял ..впрочем че лукавить..все знают где)

Цитата:
Это крик следователя МВД....
Если бы кто знал, как больно было сегодня получать приказ об увольнении на пенсию. Двоякое чувство: и вынудили и сама хотела, не знаю что больше.. Мне нет 40... 20 лет погон, половина моей скромной маленькой жизни была отдана следствию милиции... да, именно милиции, может я старомодна, но от слова «полиция»- меня просто коробит (уж простите)... Не ушла бы сама, если бы так не поменялись люди вокруг, с которыми работать просто противно и мерзко, а все люди, которых я могу назавать «товарищами»- уже ушли. Если бы меня в последнее время за спиной регулярно не предавали и не продавали. Если бы дали нормально работать, направлять дела в суд, заниматься прямым своим делом, а не какой-то фигней в виде лекций, зачётов и вечных, по несколько раз в день, никчемных совещаний- суть которых сводиться к «напрячься, расширить, углубить»..., которые насильно проводятся вместо очень нужных допросов, очняков и опознаний. Если бы не вечные дежурства в СОГ номер 2,3,4... на все праздники и выборы...Переработки?!? У следака переработка- это когда он теряет сознание в коридоре СИЗО, потому что в сумке 10 томов и ел он последний раз сам не помнит когда... вот его переработка, а в желудке язва и один кофе с энергетиком что бы тупо не вырубиться. А это ксерокопирование уг дел?! На арест, на отсрочку, в надзору в кпэшку.. тонны.. тонны... на каждый чих. На каждое важное процессуальное решение- сам себе печатаешь заключение об обоснованности. Скоро леса не останется, все на бумагу пойдёт. Кому всё это нужно?! Живы ещё ветераны, советские следователи, которые от руки, да под копирочку обвинительное. Они над нами смеются и крутят пальцем у виска! Да у них дела по убоям были на 50 листах. А сейчас кража шапки- 3 тома, 2 из которых никчемные сопроводы, справки и переписка. Зачем это всё?!
А если бы опера делали свою работу, а не я за них, и где они, те опера?!? Моя сила и опора?!? Где?!? Все нормальные давно уволились, а кто остался- сложили руки. Я давно привыкла сама себе ответы на поручения печатать, и их начальнику носить на подпись. Где все эксперты?!? Разогнали... теперь либо НПВ, либо назначай платные. Что в тюрьмах теперь? Следак в СИЗО приходит и чувствует себя как незваный гость на именинах, просто ни во что нас не ставят... А смежные организации, с которыми мы в общем-то делаем общее дело? Я помню времена, когда мы ходили в прокуратуру советоваться! СОВЕТОВАТЬСЯ!!! Сейчас чувство, что идёшь в гестапо, где тебя будут тупо унижать из принципа.
Но больше всего убивает отношение «вспомогательных служб»- все эти кадры, канцелярии, штабы, юротделы, хозо и прочие.... сколько же их наплодилось?! кто и когда им сказал что они ПУП ЗЕМЛИ?!?
Это уже не работа и не служба, это тупое падение в пропасть.... и все и всё туда летит...
Многие скажут- «очередное нытьё»... нет, ребята.... это не нытьё, это крик!!!! Из 20 лет, я 16 отпахала следаком... кто на своём горбу возит вещдоки? (а ведь они ой какие разные бывают)- следак (метро, трамвай, да хоть собачья упряжка), кто теперь сам ищет и таскает на допросы и очняки терпил, понятых и свидетелей?- следак. Кто на свои деньги покупает тонны бумаги, картриджи, принтеры и т.д.?- следак. Кто за свой счёт проводит очень нужные и срочные экспертизы?- следак... кто ночами мучается с формулировкой в фабулах обвинения, где от одного слова иногда зависит исход? Кто хреначит обвинительные на 500 листов за день без сна и обеда- следак...Кто вечно имеет бледный вид в прокуратуре и суде за чужие косяки?- следак... и самое главное, не забыть в этом всём горящем аду заполнить чёртову тетрадку занятий с лекциями, успеть в тир, а главное физру сдать!! Это же кабздец как нужно!!! А кому при этом нужны теперь разработки и поднятие эпизодов?! Пффф... Нет, надо побыстрее скомкать что есть и в суд, главное карточка 1.1. Про карточки вообще отдельная тема- это же «валюта», как в 90-е «УЕ». Их за твоей спиной переписывают, переделывают и продают, а ты ни сном, ни рылом... а эти споры с руководством и надзорными органами о квалификации- это феерия абсурда!!! Какие там нахрен пленумы и практика судов?! Главное, как «им удобно», что бы карточек побольше да пожирнее выставить... а что потом в суде будет и кто отвечать будет?!? Ясно кто....
Поверьте, среди синих погон юстиции остались ещё люди с совестью и честью и они просто сходят с ума от того что происходит вокруг и не могут больше с этим адом мириться. .
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 18:52   #6383
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

ПРодолжение...

Цитата:
Печалит одно- я не первый год наблюдаю кто идёт нам на смену... в большинстве случаев- податливые, сговорчивые, не имеющие собственного мнения, удобные и услужливые руководству “следаки». Пришедших с мнением и убеждением- тут же «выпроваживают» или они сами бегут. А ведь следствие- это вершина нашей пирамиды МВД, в которую стекаются результаты работы всех нужных служб, что ждет систему при такой ситуации? Крах...
Что же делать таким как я?! И опыт за плечами огромный, да и силы вроде ещё есть, ещё могла бы... но... «Служить бы рад, прислуживаться- тошно..!». Мне раньше некогда было смотреть по сторонам, я бежала в перед, я очень много работала... сейчас остановилась и оглянулась и ужаснулась....я не вписываюсь в эту «современную систему», я как мамонт на этом празднике жизни. Есть точки, невозврата, когда в голове что-то щёлкает и ты понимаешь, что больше так не можешь и не хочешь, и надо что-то срочно менять в жизни, что бы не сломаться и просто не сойти с ума. Уходить надо вовремя. Я очень надеюсь, что «не везде так», что остались ещё регионы и города где людям дают нормально работать.
В завершение, хочу обратиться ко всем молодым синим погонам: ребята! Не дайте себя сломать нынешней системе! Измените её, коль мы не смогли. Простите нас, пенсионеров, что кончились силы, что мы устали и ушли...Если у вас горячее сердце, чистые руки и холодная голова- не сгибайтесь, не поддавайтесь, не продавайтесь! В следствии должны работать только очень сильные, идейные, фанатичные люди, из которых можно делать гвозди! Держитесь!
Так и живем.
Ну че там..евсюков скоро появится..сколько еще ждать?
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 19:41   #6384
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
ПРодолжение...



Так и живем.
Ну че там..евсюков скоро появится..сколько еще ждать?
Я ушел в 2007 году,все достало,мало того что всегда показатели отдела были выше среднеобластных.предложили собирать денежки со следователей для того что бы купить подарок человеку с областной прокуратуры что бы отчет был хороший.Почему я должен платить за бездельников которые имеют плохие показатели? Сейчас я думаю происходит то же самое,хотя нагрузка на следствие упала в разы,но дознание сейчас задыхается!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 21:36   #6385
Шпак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Да все так же и осталось, я в дознании один парень, но это не беда, беда в том , что в каждой бочке затычка. девушек же не отправят прокурорше принтер чинить ? Нет конечно, зачем , да и зачем прочие службы есть , когда есть стажер дознаватель еще и парень, он и за бумагой сбегает, и с первого месяца службы 20 уголовных дел расследует, ну и тетрадь естественно не забывать писать. Все как было дерьмово так и осталось, не говоря о том что полностью компьютер с принтером за свои деньги.
Шпак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 05:56   #6386
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
Да все так же и осталось, я в дознании один парень, но это не беда, беда в том , что в каждой бочке затычка. девушек же не отправят прокурорше принтер чинить ? Нет конечно, зачем , да и зачем прочие службы есть , когда есть стажер дознаватель еще и парень, он и за бумагой сбегает, и с первого месяца службы 20 уголовных дел расследует, ну и тетрадь естественно не забывать писать. Все как было дерьмово так и осталось, не говоря о том что полностью компьютер с принтером за свои деньги.
У нас начальника отделения дознания послали на ЧМ 2018,говорю ему что помоложе не нашлось.он сказал что нужно два дознавателя мужского поло,по всей области мужиков в дознании он и еще один мальчик!Дожили!!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 11:23   #6387
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Интересно, многие ли участники темы еще работают в следствии?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 11:36   #6388
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Я ушел в 2007 году,все достало,мало того что всегда показатели отдела были выше среднеобластных.предложили собирать денежки со следователей для того что бы купить подарок человеку с областной прокуратуры что бы отчет был хороший.Почему я должен платить за бездельников которые имеют плохие показатели? Сейчас я думаю происходит то же самое,хотя нагрузка на следствие упала в разы,но дознание сейчас задыхается!
Что бы отчёт был хороший?! С ума вы там посходили. Или у вас совместная ОПГ с прокурорскими?!
Lexeich Lex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 12:37   #6389
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Маразм крепчает (докатились или катимся)

Цитата:
Сообщение от Lexeich Lex Посмотреть сообщение
Что бы отчёт был хороший?! С ума вы там посходили. Или у вас совместная ОПГ с прокурорскими?!
На земле с прокуратурой постоянная ойна,а вот на уровне СУ УМВД наверно отношения у них хорошие.Кто его знает я на пенсии с 2007 года,но думаю ничего не изменилось,раз следаки все разбежались,а вот в прокуратуре все окей,вакансий нет.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 20:09   #6390
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Интересно, многие ли участники темы еще работают в следствии?
все еще в нем)
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2023, 21:55   #6391
pdv1001
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для pdv1001

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

пока ещё служим.
pdv1001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 11:10   #6392
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Интересно, многие ли участники темы еще работают в следствии?
И я пылю пока, но уже подумываю на волю...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2024, 10:30   #6393
Шпак
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Перевелся из дознания в следствие уже 3 год как =)
Шпак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot