Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 12:55   #81
4im

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новые загран паспорта

Цитата:
Сообщение от joga Посмотреть сообщение
Поддержу коллегу.
Никакого приказа на отмену выдачи старых ЗП нет, их будут выдавать по-моему до конца 2009 года, есть негласное указание "с каждым месяцем увеличивать количество принятых заявлений на выдачу паспортов нового поколения". Соответственно, как всегда в России, вопрос разрешения оформления на старый ЗП отдан на откуп начальнику. Поэтому нужно вежливо объяснить, что "в связи с трудным материальным положением" ехать тебе 2 раза за 400 км денег не хватит, ты знаешь, что на данный момент старые и новые паспорта оформляются по желанию гражданина и ты желаешь оформить старый ЗП. Если и после этого тебе не пойдут навстречу, скажи, что пойдешь в прокуратуру и напишешь заявление, но это на самый крайний случай.
Ты можешь подать заявление по месту временной регистрации, но только если эта временная регистрация находится в другой области, нежели твоя постоянная регистрация.

благодаря консультациям полученным на форуме (спасибо всем откликнувшемся) меня уже не посылают за 400 км и уже вполне согласны выдать загран паспорт старого образца :-) Однако теперь возникли кое какие другие проблемы. В паспорте место рождения у меня стоит Киргизская ССР. Доблестный представитель УФМС теперь ссылаясь на некое указание Нургалиева требует от меня подтверждения того, что я являюсь гражданином РФ !! Сылки на наличие у меня паспорта РФ (к слову сказать выданным этим же подразделением УФМС) и службу в органах с 1991 года начальника УФМС не впечатлили. На мое резонное замечание, что дело доказательства законности и моего гражданства проблема целиком УФМС начальник заявила, что действительно организация проверки это ее обязанность, однако ссылаясь на то что запросы зачастую ходят значительно больше месяца, заявила что если она не получит подтверждение о законности моего гражданства в течении месяца с того числа когда мое заявление заверено в отделе кадров, то мне по новой придется писать заявлениеи снова его заверять. И еще добавила, вообще может не принимать у меня документы до тех пор пока не убедится в законности получения мной гражданства . Это что везде так в УФМС заведено? Мне помнится что в когда я занимался оформлением лицензий на нарезное оружие, то срок рассмотрения заявления составлял месяц со дня подачи заявления, и если в течении этого месяца я не успевал получить какие либо проверки, то получал конкретных звездюлей за волокитство материала, и уж точно речь никак не стояла о переписывании каких либо заявлений клиентом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.04.2009, 17:56   #82
Lora Palmer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новые загран паспорта

явно издеваются - пишите в прокуратуру.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:07   #83
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию не помещается трудовая деятельность на 1 лист

заполняю анкету на загранник
не помещается трудовая деятельность на 1 лист
как быть? две анкеты печатать или как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 13:47   #84
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: не помещается трудовая деятельность на 1 лист

За последнии 10 лет так много мест работы поменял? Тогда в электронном виде бланк и пиши, если от руки заполняешь, то новый бланк
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:24   #85
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: не помещается трудовая деятельность на 1 лист

там же нужно еще указывать не работал не учился
если больше одного месяца
и если должность менял на одном рабочем месте тоже указывать
получается вот такая шляпа

за последние 10 лет:

учеба в последних классах школы
не работал не учился
учеба техникум
не работал не учился
учеба универ
стажер милиционер
милиционер
командир взвода
не работал
стажер опер ур
опер ур
опер ур другой конторы



на одном листе не умещается никак.
в электронном виде там нельзя добавить коолонок
уже готовый бланк, т ытолько вписываешь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:36   #86
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: не помещается трудовая деятельность на 1 лист

Цитата:
Сообщение от Плохойхороший полицейский Посмотреть сообщение
стажер милиционер
милиционер
командир взвода
не работал
стажер опер ур
опер ур
опер ур другой конторы
Пишешь так:
с такого-то по такое-то "служба в УВД по Энской области, оперуполномоченный отдела ...". Последнюю должность указываешь и адрес УВД.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:44   #87
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: не помещается трудовая деятельность на 1 лист

Доктор Зло
большое спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 10:12   #88
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Как заполнить анкету на ОЗП

Я уже ровно 10 лет на пенсии по выслуге лет.Обязательно ли мне в графе 15 (выписка из трудовой книжки)переписывать все места моей работы за последние 10 лет?Могу ли я в графе 15 написАть попроще-с такого-то по такое-то-служба в МВД СССР и МВД РФ(т.е. то ,что записано в моей трудовой книжке),а дальше-ничего не писАть,а просто указать ,что являюсь пенсионером по выслуге лет.Или мне обязательно надо переписывать всю трудовую?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 10:36   #89
droncopt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заполнить анкету на ОЗП

в анкете указывается только последние 10 лет. если уже прошли полных 10 то никого это не интересут где ты раньше работал. пишешь в анкете, что пенсионер, указываеш номер трудовой книги. ксерокопия трудовой не нужна, т.к. заверять её будет сам инспектор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 10:47   #90
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как заполнить анкету на ОЗП

Уважаемый Droncopt,т.е. в графе 15 я пишу-:"Являюсь пенсионером МВД РФ по выслуге лет".Такая запись пройдёт,правильно я понял?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 13:17   #91
droncopt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: новые загран паспорта

по существующему регламенту по выдаче ОЗП нового поколения, тебе не надо длказывать свое ринадлежность кгражданству России, это прямая обязанность сотрудников ФМСа. ерез 30 дней ты приходишь в ФМС и просишь выдать готовый паспорт, если они отказывются его выдать мотивируя тем, что на тебя непришли ответына проверки, смело прям кбинете начальника пишеш жалобу в вышетоящий Отдел ОФМС РФ и в прокуратуру. регистрируеш канцелярии и ждеш ответа. я думаю, что ждать придется не долго
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:23   #92
Andrey

Информация недоступна.
По умолчанию Получения заграничного паспорта! У меня проблемка!

Служу в органах с 2006 года, в армии службу не проходил, военного билете не имею. В июле у меня свадьба, сразу решили поехать за границу после того как поженимся. Загран паспорта я раньшн не получал, поэтому начал заниматься оформлением! Собрал все бумаги, в ОВД тоже дали добро! Завернули меня в гор. военкомате при оформлении справки ф. № 32 и пояснили что служу в ОВД я не законно, ни какой отсрочки мне не положено и что должен я сейчас идити в армию, а про загранпаспорт и восе забыть можно, пока нет военного билета. Что теперь делать не знаю, ни заграницу ни чего, да еще и в армию теперь хотят призвать!
У кого нибудь была подобная ситуация? Поделитесь опытом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:05   #93
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения заграничного паспорта! У меня проблемка!

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Завернули меня в гор. военкомате при оформлении справки ф. № 32 и пояснили что служу в ОВД я не законно, ни какой отсрочки мне не положено и что должен я сейчас идити в армию, а про загранпаспорт и восе забыть можно, пока нет военного билета.
Все правильно сказали. Служить пойдешь. На форуме обсуждались подобные случаи. Ты не одинок. Пользуйся поиском.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:30   #94
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения заграничного паспорта! У меня проблемка!

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Собрал все бумаги, в ОВД тоже дали добро! Завернули меня в гор. военкомате при оформлении справки ф. № 32
не светись, дурачина, и никому накуй не нужон будешь!...Теперь заработал...получай!...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:37   #95
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения заграничного паспорта! У меня проблемка!

да, запалился ты брат конкретно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:16   #96
ixels

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получения заграничного паспорта! У меня проблемка!

Да сотрудники проход
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Служу в органах с 2006 года, в армии службу не проходил, военного билете не имею. В июле у меня свадьба, сразу решили поехать за границу после того как поженимся. Загран паспорта я раньшн не получал, поэтому начал заниматься оформлением! Собрал все бумаги, в ОВД тоже дали добро! Завернули меня в гор. военкомате при оформлении справки ф. № 32 и пояснили что служу в ОВД я не законно, ни какой отсрочки мне не положено и что должен я сейчас идити в армию, а про загранпаспорт и восе забыть можно, пока нет военного билета. Что теперь делать не знаю, ни заграницу ни чего, да еще и в армию теперь хотят призвать!
У кого нибудь была подобная ситуация? Поделитесь опытом.
Да сотрудники поступившие на службу до 2005 г. имеют право на отсрочку, а кто позже уже нет. (знакомый в ППС работает такая же ситуация). Но он в органах с 2005 поэтому поподает под отсрочку. Но дело то в другом!!! Если стоишь на учете в военном комисариате по месту прописки тебе должны дать спавку КОторую требует ФМС!! И НЕ дать они не имеют право!! непозволить покинуть страну могут тока когда повестку вручат за твоей подписью, тогда на период прохождения комисии ты даешь слово о невыезде за пределы до окончания всех необходимых "военкоматовских процедур" и выехать можешь тока с разрешения главного комисара.
-----------------------------------------
И это точно так как наш сотрудник в этом году точно так же попал. купил путевку в тайланд а билета военного нет. Справку сперву тоже не давали потом все таки вытребовал, потом началась комиссия в ноябре а у него 1 декабря вылет, накопал за ноябрь бумаг что язва, подписал прошение на выезд у комисара на 12 дней (пришел в форме дал чесное слово явится по прибытию), там последняя комисия главная когда решение выносия дак ему в пятницу решение вынесли что не годен а в судоту он уже ехал в Тайланд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 21:59   #97
Хохломич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: получение загранпаспорта

Цитата:
срок изготовления увеличится с 30 дней до 90 суток.
Подал документы в начале апреля на паспорт старого образца, на момент подачи доков прописан был в Московской губернии, а подал в Нижегородской. Естественно в УФМС расписку о принятии доков не дали. Уже июнь -паспорт не готов. Сейчас прописался в Нижегородской обл. Может стоит снова подать доки и взять расписку, чтоб их сроки "подгоняли". А то мне уже кажется, что они вообще мои документы потеряли. ФМСники что мне делать? На вопрос "где паспорт?" мне говорят, что позвоните по телефону в обласное управление и спросите. Что то не верится, что из-за паспорта надо заморачивать управление. Вообще как то странно все у них. Я сам инспектор ЛРР и мне в голову не придет предложить гражданину позвонить в ГУВД и спросить какую нибудь информацию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:24   #98
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Выезд в отпуск без загранника

подскажите, уважаемые коллеги и просто знающие люди..
возможен ли выезд из РФ и соотв. въезд на территорию Украины без загран паспорта?
собираюсь следовать ж/д транспортом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:25   #99
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд в отпуск без загранника

Цитата:
Сообщение от Плохойхороший полицейский Посмотреть сообщение
возможен ли выезд из РФ и соотв. въезд на территорию Украины без загран паспорта?
Таможня не пустит. Могут и с поезда снять.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 16:30   #100
Брикстон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выезд в отпуск без загранника

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Таможня не пустит. Могут и с поезда снять.
точная информация?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot