Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 18:19   #101
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от sergri Посмотреть сообщение
компенсация мне выплатили, но из расчета оклад+звание за один год
Должны из полного размера ДД.

Приложение к Приказу МВД России от 30 сентября 1999 г. N 750
ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
61. Сотрудникам за время очередных ежегодных, краткосрочных, дополнительных отпусков и отпусков по болезни денежное довольствие выплачивается в размере, получаемом ко дню убытия в отпуск по штатной должности, включая повышения, надбавки, доплаты, коэффициенты.
Компенсационные выплаты (за работу в ночное время, выходные и праздничные дни, за работу в сверхурочное время) в денежное довольствие, выплачиваемое за отпуск, не включаются.
62. Выплата компенсации за отпуск допускается только в случаях увольнения из органов внутренних дел сотрудников, не использовавших отпуск.

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
положена ли мне в год увольнения материалка за полный год.
Однозначно положена. Основание - пункт 8 статьи 1 ФЗ от 30 июня 2002 г. № 78-ФЗ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.06.2009, 09:54   #102
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
выплачивается при увольнении со службы единовременно пособие:
- уволенным со службы по ...ограниченному состоянию здоровья, - в следующих размерах: ...при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов...
...В случае повторного определения на службу единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания.
Если это в Вашей компетенции, дайте пожалуйста ответ:
- кто именно расчитывает размер ЕП - кадры или ЦПО?
- кто именно должен находить подтверждение "...выплаченных при предыдущих увольнениях со службы..."?

Проблема в том, что при увольнении из рядов Минобороны (по окончании контракта, выслуга 4 года 11 месяцев 12 дней) я получил какие то деньги (на тот момент я не знал никаких приказов и указов) в виде этого самого ЕП. В ОВД перешел день в день и отслужил 10 с лишним лет. А недавно узнал, что имеет место справка из воинской части, в которой написано, что я получил ЕП в размере 5-ти ОДС, в размере 805 рублей (с сайта ФИнчасть Минобороны: самый минимальный оклад военнослужащего ранее 2000 года - 418 рублей, оклад сержанта - 240 рублей. Итого: ОДС как минимум 658 рублей.) Сама по себе выплата в размере полных пяти окладов - незаконна, а уж сумма - не выдерживает никакой критики. Сейчас мне отказывают в выплате пяти ОДС из пятнадцати по выслуге (17 лет) ссылаясь на эту справку из в/ч. Никакие доводы не работают. В личном деле военкомата никакой информации об окладах нет. Кто должен искать эту информацию - я или кадры? Нач ОК УВД сказал - да пофиг, пусть идет и в суде сам доказывает свою правоту - а у нас есть справка.
Вот так. Как поступить правильно?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 17:58   #103
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
у нас есть справка
Кадры правы. А что есть у Вас в качестве контраргумента? Если есть справка о 5 выплаченных Вам ОДС, то 10 ОДС выплатят по 941 ППРФ совершенно правильно. Оспаривайте справку МО в суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 06:00   #104
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А что есть у Вас в качестве контраргумента?
ДА, кроме здравого смысла и инфы из инета: http://nachfin.info/articles.php?lng=ru&pg=43об окладах по ВЗ и ДО, а также: ППРФ №941

17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие:
а) военнослужащим... при увольнении с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья... (моего основания - по окончании срока контракта - нет) - в размерах, установленных пунктом 3 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", а уволенным по другим основаниям - 40 процентов установленных размеров

ФЗ "О статусе военнослужащих":
3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания
Неужели нельзя без суда? Может, рапорт с просьбой разобраться в ситуации в УВД? Или запрос в МВД по ситуации?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 06:05   #105
Балбес
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Балбес
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 53
Сообщений: 3,338
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 226 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Неужели нельзя без суда?
Без суда не обойтись! Ранее выданные оклады выходного пособия вычитают и у нас. Судебной практики по оспариванию не знаю. Вроде бы никто и не пытался.
Балбес вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 06:44   #106
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

ДА я бы не спорил, если бы это хоть чуть-чуть соответствовало действительности. В 19998 году я в МО РФ получал материалку к отпуску около полутора тысяч, а это как известно 2 ОДС, а здесь - 5 ОДС = 805 рублей. Смех да и только. А разниц а в выплате: 15 ОДС при моих 17 календарях = 75 000
10 ОДС = 50 000
разница в 25 000.
Кто готов простить 25 000?
а по моему разумению должно быть:
ранее 40% от 5 ОДС = 805
сейчас 60% от 5 ОДС = 15 000
10 ОДС = 50 000
Итог: 65 805

Считаю - справедливо и правильно.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:13   #107
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Балбес Посмотреть сообщение
Без суда не обойтись!
Увы. Справка МО официальная, УВД она - "бальзам на душу". Надо оспаривать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:22   #108
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Справка МО официальная
В этом то и боль, что справка из ОК воинской части (складывается впечатление что тот кто ее писал - не представлял себе разницы между 40% от оклада и окладом) перевешивает Закон "О статусе военнослужащих" и здравый смысл.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:30   #109
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
справка из ОК воинской части
Попробуйте запросить новую справку, изложив свои контраргуметы по размеру выходного пособия. И напишите, что справка нужна для суда с МО. Вдруг?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:32   #110
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Попробуйте запросить новую справку
Войсковой части не существует уже как лет десять, в личном деле военкомата информации нет никакой (я его видел) - я бы напсал, но куда?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:40   #111
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Войсковой части не существует уже как лет десять, в личном деле военкомата информации нет никакой (я его видел) - я бы напсал, но куда?
Может, в МО? Есть архивы, где хранятся ЛД. Карточка ДД хранится 85 лет. Пусть дадут нормальный вразумительный ответ. http://www.mil.ru/info/11901/index.shtml
Есть возможность ускоренного запроса. Почему нет?

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
если ответ придет после увольнения - возможен перерасчет "по любви"?
Мы всегда за "любовь"! А кто против, на то есть суд.
А вот мне интересно, если ВЧ уже нет, то откуда справка о размере выплаченного ЕП?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 14:24   #112
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, если ВЧ уже нет, то откуда справка о размере выплаченного ЕП?
Справка древняя, видимо происки старой кадровички. Я знаю человека, который давал эту справку - та еще специалист, ну да ладно, сейчас поздно. Кстати: отправил запрос по Вашему совету - буду ждать.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 23:52   #113
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Справка древняя, отправил запрос
Расскажите потом, какой ответ получен из архива МО. И как решился вопрос с выплатой в МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 06:15   #114
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Расскажите потом, какой ответ получен из архива МО.
НАправил запрос через инет, параллельно кадры направили запрос в Хабаровск, в округ. По результату - отпишусь.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 22:46   #115
Nikola

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Подскажите, пожалуйста, хочу уволиться по собственному, в этом форуме нашел рапорт на увольнение:

РАПОРТ
В соответствии с ст. 80 Трудового Кодекса РФ, прошу Вас уволить меня из органов внутренних дел по пункту «а» статьи 19 Федерального закона «О милиции» - ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
В связи с моим увольнением, в соответствии с ст. 140 Трудового Кодекса РФ, прошу Вас в день моего увольнения выдать мне полный расчет по увольнению с выплатой всех причитающихся мне сумм, предусмотренных Приказами МВД РФ: № 750- 1999г., 155- 2003г. и другими нормативными документами.
В соответствии с требованиями ст. 62 Трудового Кодекса РФ прошу так же выдать мне в день расчета ниже перечисленные документы, связанные с моей трудовой деятельностью в Вашем подразделении:

- Заверенную копию приказа о моем увольнении из органов внутренних дел:
- Справку ФЭО о моем доходе за последние 12 месяцев, с указанием всех выплат, премий, компенсаций и надбавок, включая работу по совместительству, в 2-х экземплярах (один экземпляр для предоставления в органы труда и занятости, второй для предоставления на новое место работы в случае трудоустройства);
- Мою трудовую книжку с записями об увольнении, соответствующими пункту 18 и пп. «а» пункта 21 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003г. № 225;
- Мой военный билет.

После выдачи мне выше указанных документов и положенных при расчете в связи с увольнением денежных средств я сдам удостоверение личности, личный жетон, средства принадлежности к оружию и иное имущество, выданное мне во временное пользование для службы.
От получения и подписания в инстанциях обходного листа отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим трудовым законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.
В случае неудовлетворения в установленные законом сроки моих требований, изложенных в рапорте, мною будут поданы жалобы в вышестоящие инстанции, в прокуратуру и в суд для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к ответственности в соответствии с ст. 5. 39 КОАП РФ, ст. 140, 145.1. УК РФ и взыскании причиненного мне неправомерными действиями ущерба.
Настоящий мой рапорт, в соответствии с пунктом 70.4. приказа МВД РФ от 01 марта 1999г. № 150, прошу зарегистрировать в секретариате УВД в день его поступления.

04 октября 2004 г. Командир роты 4 отдела УВД на Московском
метрополитене ГУВД г. Москвы
Старший лейтенант милиции

___________________ (Пекарев И.С.)

Вопрос:
1. Соответствует ли он на данный момент?
2. Обходной лист можно ли не получать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:06   #116
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

приказ 150 от 99 г. отменен (987-06г.). Скорее всего здесь уместна ссылка на 750-06г. Обходной лист ничем не предусмотрен, пока.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:20   #117
grechanka-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Кадры пишут приказ на увольнение сотрудника: "..уволить 15 июня 2009 года в связи с ...". По какое число включительно ФЭО должно рассчитать сотруднику денежное довольствие? Какая дата будет считаться последним рабочим днем и днем увольнения? При такой формулировке приказа, кадры считают, что ФЭО должно рассчитать сотрудника по 14-ое число включительно. Разве это не 15-ое?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:35   #118
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от grechanka-1 Посмотреть сообщение
Разве это не 15-ое?
В приведенной Вами формулировке 15.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:11   #119
grechanka-1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
В приведенной Вами формулировке 15.
Осталось это только нашим кадрам доказать. А если бы в приказе было написано:"...уволить с 15 июня 2009 года", то расчет должен произволиться по 14-ое июня включительно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:51   #120
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от grechanka-1 Посмотреть сообщение
:"...уволить с 15 июня 2009 года", то расчет должен произволиться по 14-ое июня включительно?
Да, один предлог полностью меняет смысл предложения. День увольнения по ТК РФ считается рабочим днем.

Цитата:
Сообщение от grechanka-1 Посмотреть сообщение
Осталось это только нашим кадрам доказать
Запрос в ДКО, ответ на обозрение всем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot