Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 09:54   #21
ДЕЖУРНЫЙ
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ДЕЖУРНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Sokol_Sapsan, Вы- адвокат, пришли на форум сотрудников полиции и рассказали нам об этой истории, ярко, с подробностями и своими комментариями. Зачем?)
Чтобы люди знали своих героев и не завидывали роскошным машинам , домам .
__________________
Язык до киллера доведет!!!
ДЕЖУРНЫЙ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.03.2017, 11:28   #22
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Euustace Посмотреть сообщение
Еще как сверяется, если он нормальный (может не сам, а кто следствие курирует)... по крайней мере, при проверке такой вот жалобы - сверка была бы обязательно... опять же "надзорка", подписи прокурорские на карточках...
Думается, много кто тут замазан, а Аладышева - так, исполнитель - стрелочник...
Т.Н. "надзорка" ведется только по возбужденным уголовным делам, и то в ряде прокуратур не по всем, а лишь по категории "значимых". И что такое "надзорка"? Копии тех же основных процессуальных документов (постановление о ВУД, постановление о привлечении в качестве обвиняемого, мера пресечения и т.п.). Копии статкарточек к надзорному производству не приобщаются. Они (карточки) - вообще в одном экземпляере. Прокурор подписал - и в ИЦ МВД.
Сверка по КУСП прокурором тоже проводится. Но это, как правило, разные прокуроры. И в ходе проверки первичным является КУСП. И проверка соответствия той графы, где указаны решения. А в нашем-то случае за конкретными номерами в КУСП конкретные "отказные", а отнюдь не фиктивные уголовные дела.
Проверка по жалобе, как правило, сводится к запросу в ОВД: "Прошу сообщить о принятом решении с приложением копий". Такой запрос отписывается для исполнения лицу, которое проводило проверку и принимало решение. В нашем случае - горе-следователь. Она и готовила ответ типа "Рассмотрено, возбуждено, номер дела, статья и т.п.".
Конечно, прокурор мог и лично пойти, засунуть нос в КУСП, поднять данные ИЦ и т.п., но не был обязан это делать.
Вот лично я впервые с подобным сталкиваюсь, в силу чего ограничился бы изучением тех материалов, которые мне официально предоставил ОВД.
Отнюдь не пытаюсь сказать, что прокуратура все сделала правильно, но и оснований для включения их в ОПГ пока не наблюдаю
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:26   #23
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Sokol_Sapsan Посмотреть сообщение
А начальство заявляет, что ничего не знало. Это даже не детский сад, это - ясельки.
Вообще то это называется "Халатность"!...
Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Вы считаете, что руководитель лично перечитывает каждое дело?
Стоп, стоп, стоп!...
Вот это кто писал:
Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Навалят тебе дел полный сейф, сроки один страшнее другого, не знаешь, за что схватиться, живешь на работе, и только огребаешь со всех сторон. Еще план этот, каждый месяц с каждого следователя, с каждого отдела выход дел в суд, попробуй не сдать.
Т.е. проверить за что отгребёт следак, проконтролировать план, а также спросить какое дело уйдёт в суд значица руководство в состоянии, а как проконтролировать законность вынесенного решения - нет?... Как то не логично, не?
Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Вы- адвокат, пришли на форум сотрудников полиции и рассказали нам об этой истории, ярко, с подробностями и своими комментариями. Зачем?)
Думаю затем, что бы в рядах сотрудников полиции стало меньше таких как указанный "следователь".
...да и по слогу письма мне кажется, что Sokol_Sapsan сам служил? ИЛи ошибаюсь?...
Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Сверка по КУСП прокурором тоже проводится. Но это, как правило, разные прокуроры. И в ходе проверки первичным является КУСП. И проверка соответствия той графы, где указаны решения. А в нашем-то случае за конкретными номерами в КУСП конкретные "отказные", а отнюдь не фиктивные уголовные дела.
Знаю какой вал КУСП прокуратура возвращает участковым с требованиями доопросить труп, произвести осмотр давно уехавшей машины и т.п. Т.е. таки читают же ж "отказные", а в данном случае прям какое то коллективное исключение...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 19:59   #24
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Cookie Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется что она вас очень (может быть даже слезно) просила отозвать жалобу не потому-что ей некий злодей дал что-то и она чего-то не стала делать. А потому-что начальство ей в устной форме четко сказало что делать, а чего не делать по данной ситуации. А тяму у бедолаги не хватило, как сделать так, чтобы не подставиться. В следствии это сплошь и рядом, начальство своими устными указаниями подставляет особенно молодых неопытных...Такая уж там система.
Сама Д.Н. Аладышева, когда просила отозвать жалобу, ссылалась на прокурора, проводившего проверку по жалобе; дескать, он её, якобы, просил поговорить с потерпевшим на тему отзыва жалобы. Она это говорила и, как сказано выше, по телефону, и когда мы у неё в кабинете были. Про то, что её непосредственное начальство чего-то хотело или не хотело, с её стороны не было ни слова.

С её стороны была ещё и другая настойчивая просьба, настолько настойчивая, что я о ней даже в жалобе прокурору написал, ибо выглядело это, мягко говоря, странно, в особенности, когда повторялось неоднократно:
Д.Н. Аладышева очень просила о том, чтобы мой доверитель встретился с Ф.Ш. Ёкубовым (виновником ДТП, в результате которого погиб отец моего доверителя) у неё в кабинете, говорила, что Ф.Ш. Ёкубов "хочет помочь".
Сперва мы, само собой разумеется, как это, собственно, в таких случаях и делается, сказали, что с этим гражданином нам говорить решительно не о чем, видеть его - тяжело и мерзко, что наше дело теперь, - после передачи дела в суд, - просить для злодея наистрожайшего наказания. Но, если злодей, действительно, "хочет помочь" и хоть немного изменить свою судьбу к лучшему, пусть шлёт почтовые переводы.
Ни одного почтового перевода не было.
Зато просьбы Д.Н. Аладышевой о встрече со злодеем у неё в кабинете стали сыпаться одна за другой.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:04   #25
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Sokol_Sapsan, Вы ранее в органах служили?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:30   #26
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Euustace Посмотреть сообщение
Еще как сверяется, если он нормальный (может не сам, а кто следствие курирует)... по крайней мере, при проверке такой вот жалобы - сверка была бы обязательно... опять же "надзорка", подписи прокурорские на карточках...
Думается, много кто тут замазан, а Аладышева - так, исполнитель - стрелочник...
Я тоже так думаю. Иначе получается ерунда какая-то, - выходит, что к прокурору может прийти следователь, на которого поступила жалоба, всучить что угодно под видом постановлений, а прокурор всё это принимает и на основании пустышек проводит проверку, выносит постановления. В нашем случае, так оно и было - есть два прокурорских постановления со ссылками на липу. Но, не знаю, кого как, а меня такая "логика" не устраивает.

Прокуратура должна была провести нормальные проверки по поступившим жалобам, особенно, по первой, где говорилось и про то, что Ф.Ш. Ёкубов не под стражей, хотя он иностранец, хотя, со слов следователя Д.Н. Аладышевой, он пропадал и даже в розыск объявлялся (а ведь объявление в розыск - не нечто на словах, - это конкретные действия, оставляющие конкретные документальные следы), и про просьбы Д.Н. Аладышевой о встрече моего клиента со злодеем, и про волокиту. По-моему, - более чем достаточно причин и оснований для того, чтобы добросовестно всё проверить от и до.

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Т.е. проверить за что отгребёт следак, проконтролировать план, а также спросить какое дело уйдёт в суд значица руководство в состоянии, а как проконтролировать законность вынесенного решения - нет?
Согласен. Более того, в данном конкретном случае, и А.Н. Разбойников, и Л.Ф. Форофонтова ЗНАЛИ о том, что в прокуратуру поступили жалобы на Д.Н. Аладышеву, - они, оба, подтвердили это на следствии. Я искренне понять не могу, КАК может руководство СУ, при наличии жалоб в прокуратуру, не поинтересоваться, что же это за дело такое, не вызвать следователя вместе с делом, и не спросить, что и как. Ну, допустим, дел много, допустим, аврал, но не по каждому же делу в прокуратуру сыпятся жалобы ПОТЕРПЕВШИХ на то, что злодей-иностранец не под стражей и, со слов следователя, был в розыске, на просьбы следователя о встрече со злодеем (именно просьбы о встрече, а не вызовы на следственное действие, очную ставку, например), на волокиту. А тут - святая простота, - из прокуратуры приходит копия жалобы на следователя, а начальство СУ ведёт себя так, словно ничего не происходит.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 11:08   #27
iSW
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Копии статкарточек к надзорному производству не приобщаются.
Для прокуратуры субъекта обязательно 1, 3 и 1.1. Хотя может только у нас так.
Меня интересует как они 1ЕМ подписывали.
iSW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 04:54   #28
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

20.03.2017 состоялось судебное заседание. Судья приобщила к делу исковые заявления потерпевших к Минфину РФ (вред причинён должностным преступлением, так что ущерб возмещается из казны), отклонила ходатайства о возвращении уголовного дела прокурору с формулировкой "преждевременно" и допросила подсудимую, потерпевших. Д.Н. Аладышева заявила, что вину признаёт полностью, но показания давать отказывается. Потерпевшие подтвердили свои показания, данные ими во время следствия. Законный представитель одного из потерпевших (мальчику, ставшему инвалидом, 16 лет, его интересы папа представляет) показал, что сам видел в руках у адвоката виновника ДТП "дело", которое "вела" Д.Н. Аладышева. Она эти показания не подтвердила и не опровергла. Далее определились со свидетелями. Ясное дело, меня более всего интересуют показания А.Н. Разбойникова, Л.В. Форофонтовой (начальство Д.Н. Аладышевой), С.А. Сергеева, - помощника прокурора г. Пушкино. Все они указаны в обвинительном заключении. А вот дальше - интереснее. В обвинительном заключении не сказано ни слова о допросах двух свидетелей, которых я просил допросить ещё на следствии, следователь удовлетворил моё ходатайство постановлением от 23.05.2016 (копию, вестимо, выдал), но не допросил. Кроме того, следователь не допросил заместителя прокурора г. Пушкино А.В. Федорова, хотя мы добились этого через суд, - ссылка на апелляционное постановление Мособлсуда есть в этой теме. А.В. Федоров отсутствует в списке свидетелей. Гособвинитель категорически возражал, подсудимая и её защитник - тоже. Гособвинитель заявил, что понятия не имеет ни о каких апелляционных постановлениях. Судье А.М. Сухановой пришлось оглашать его вслух (надо сказать, оглашала она хорошо, смаковала каждую формулировку, - готовый эстрадный номер), постановила вызвать в суд в качестве свидетеля А.В. Федорова. Ещё она постановила истребовать из СУ МУ МВД РФ "Пушкинское" уголовные дела (уже не фейковые, а настоящие) по всем случаям, относящимся к данному делу. Следующее судебное заседание назначено на 03.04.2017, в 11:00.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 17:29   #29
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения, что давно не отмечался в теме, но информации целостной не было. Сейчас - есть. Итак:

24.04.2017 федеральным судьёй Пушкинского городского суда А.М. Сухановой было вынесено постановление о возвращении уголовного дела прокурору. Об этом ходатайствовали потерпевшие. Мотивированы ходатайства тем, что состав совершённого Д.Н. Аладышевой преступления не охватывается статёй 292 УК РФ, и содержит ещё, как минимум, признаки преступления, предусмотренного статьёй 285 УК РФ. Прокурор - возражал. Суд согласился с доводами потерпевших. К слову сказать, постановление суда - здорово написано, - хоть студентам показывай. Со стороны прокурора было подано апелляционное представление (совсем коротенькое, - типа, постановление суда плохое, прошу отменить), прокурору был предоставлен срок для подачи мотивированного представления, но его не последовало.

В итоге дело вернулось в прокуратуру, а оттуда - в ГСУ СК РФ по МО, СО по городу Пушкино. Следствие ведёт следователь по особо важным делам М.А. Пресняков. Уголовное дело № 106931.

22.06.2017 года Д.Н. Аладышевой предъявлено обвинение по части 1 статьи 285 УК РФ, - в дополнение к уже существующему обвинению по части 1 статьи 292 УК РФ.

Потерпевшие с материалами уголовного дела уже ознакомлены.
На этой неделе планируется ознакомить с делом Д.Н. Аладышеву.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 00:23   #30
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Всем доброго времени суток!

Есть две новости, - хорошая и не очень хорошая.

1) 21.07.2017 года я и мой клиент получили в прокуратуре города Пушкино копию обвинительного заключения. Окончательное обвинение Д.Н. Аладышевой предъявлено по ч. 1. ст. 285 и ч. 2 ст. 292 УК РФ, то есть первую часть заменили на вторую. Это уже что-то. Максимальные по указанным частям указанных статей - по четыре года. То есть, на круг, лет пять лишения свободы (суд, конечно же, применит частичное сложение, в соответствии с частью 1 ст. 69 УК РФ) может получиться легко.

2) Дело уже в суде, даже судебное заседание назначено, - на 03.08.2017, в 14:00, но радоваться этому не получается, поскольку, после возвращения дела в суд, рассматривать его будет не А.М. Суханова, - О.В. Жукова, - та самая, чьё отказное постановление на жалобу в порядке ст. 125 УК РФ с треском отменил Мособлсуд, - ссылка на постановление имеется в этой теме. Ничего хорошего мой клиент не ждёт от этой судьи - с полным, как я считаю, основанием. Придётся заявлять отвод. Судья, уверен, со своим отводом не согласится, но, на случай, если она вынесет мягкий, пушистый, приговор, не связанный с реальным лишением свободы, думаю, в деле должна быть бумажка с отводом. Лучше присутствие такой бумажки, чем её отсутствие. У меня нет достоверных сведений на тему того, почему дело будет слушать другая судья (уверен, если бы дело слушала она изначально, - не было бы ни признания Минфина РФ гражданском ответчиком, ни допроса заместителя прокурора города Пушкино А.В. Федорова, ни возвращения уголовного дела прокурору - все мои ходатайства были бы отклонены), - могу лишь строить догадки, предполагать. Поточнее чуток я, возможно, что-то в суде узнаю, но всю правду - едва ли. Могу, например, предположить, что дело передано для рассмотрения именно судье О.В. Жуковой потому, что судья А.М. Суханова уж очень круто взялась за рассмотрение дела, проигнорировала возражения прокурора по ключевым ходатайствам потерпевших, чем вызвала недовольство со стороны прокуратуры. Вот, назначили лояльную судью. Но это, повторюсь, лишь мои догадки.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 02:52   #31
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Правильно ли я Вас поняла? Вам мало того, что она лишилась работы, репутации, возможности в будущем устроиться на приличное место, что от нее отвернулись ее коллеги, будет и судимость (читай "волчий билет"). Вам обязательно нужно ее утопить в реальном сроке лишения свободы? Хотите до конца ее уничтожить? Я ее не оправдываю, она заслужила. Прощения ей не будет?
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 02:39   #32
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Вам мало того, что она лишилась работы, репутации, возможности в будущем устроиться на приличное место, что от нее отвернулись ее коллеги, будет и судимость (читай "волчий билет"). Вам обязательно нужно ее утопить в реальном сроке лишения свободы? Хотите до конца ее уничтожить?
В первую очередь, этого хотят потерпевшие, коих немало - ведь эпизод не один, а три. Я представляю одного потерпевшего по одному эпизоду. А по данному эпизоду потерпевших теперь аж пять человек. Было - три - мой клиент + его мама и сестра. После возвращения дела прокурору двое свидетелей были признаны потерпевшими. А есть ещё два эпизода. И это всё люди, потерявшие близких или, как в одном из эпизодов, здоровье - навсегда. И, благодаря Д.Н. Аладышевой, злодеи не понесли никакого наказания. Угадайте с одного раза, - КАК настроены потерпевшие? Другой вопрос, так уж получилось, что именно мой клиент наиболее активен, - подаёт (сам или за моей подписью) заявления, жалобы, ходатайства. Но так он, по факту, вытягивает своих маму и сестру, - позиция у них общая. И, благодаря его активности, фактически, вытягиваются и другие эпизоды. Если бы у моего клиента и его семьи было какое-то иное настроение в отношении Д.Н. Аладышевой, разве стали бы мы возражать против особого порядка рассмотрения дела, просить суд вернуть дело прокурору? Суд согласился, что в действиях Д.Н. Аладышевой содержатся признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ; а уж то, что по ст. 292 УК РФ квалификация изменена с первой части на вторую, - целиком и полностью заслуга следователя М.А. Преснякова, который этим делом занимался. В принципе, правильно изменил, основания есть. И санкция не такая смешная, как в первой части. А то хороши бы мы были, если б согласились на особый порядок. По ч. 1 ст. 292 УК РФ максимальная санкция - два года, и суд, при рассмотрении в особом порядке, не имеет права более двух третей от максимальной санкции назначить. Для Д.Н. Аладышевой это - чистый сахар.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 02:41   #33
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Прощения ей не будет?
Тут мы уже вышли за пределы правового поля и перешли в область человеческих отношений. Что ж, извольте.

Д.Н. Аладышева прощения у потерпевших не просила ни лично, ни через родственников, ни через своего адвоката. Возможность такую она имела, например, на очной ставке с моим клиентом. А уж в суде - подавно.

Д.Н. Аладышева не сделала ничего, чтобы загладить свою вину. Она находится дома, под подпиской о невыезде. Гражданские иски потерпевших (по двум эпизодам из трёх, ибо по нашему эпизоду гражданским ответчиком суд признал Российскую Федерацию в лице Минфина РФ) она получила на руки. Возместила ли она хоть копейку? Нет. Ну, перевала бы почтовыми переводами потерпевшим какую-нибудь смехотворную сумму, - чтобы, хотя бы, суду показать, что, вот, мол, какое я, подсудимая, Солнышко, - не дожидаясь приговора, уже начала возмещать ущерб.

От неё нет НИКАКИХ телодвижений. А позиция в суде - сплошное враньё. По нашему эпизоду она утверждает, что сдала дело (фальсифицированное дело, ага) в прокуратуру. На вопросы кому сдала, как сдала, как вообще следователь направляет дела в прокуратуру, говорит, что не помнит. По другому эпизоду отец несовершеннолетнего потерпевшего (законный представитель, то бишь) сообщил суду, что самолично видел адвоката злодея, сбившего его сына, который шёл к машине, держа в руках уголовное дело. Судья А.М. Суханова его весьма подробно расспросила на тему того, почему он думает, что это было то самое дело, а не что-то другое. Он ответил исчерпывающе - запомнил, как дело выглядит. Д.Н. Аладышева и тут изобразила провал в памяти.

Скажите честно, вот, ВЫ бы, если бы, упаси Господь, были бы потерпевшей по такому же делу, при таком же поведении подсудимого (й), простили бы? Если бы Вы ЛИЧНО МЕНЯ спросили бы, я бы ответил, положа руку на сердце: следователя, который помог убийце отца моего, уйти от уголовной ответственности, фальсифицировал дело, лгал, глядя мне в глаза, - я бы НИКОГДА не простил, - моя позиция была бы така же, а, может, и более жёсткой, чем у моего клиента по данному делу, тем более, при таком поведении, какое Д.Н. Аладышева демонстрирует.

И ещё. Тоже из серии "чисто по-человечески". На мой взгляд, начальство Д.Н. Аладышевой, в лице А.Н. Разбойникова и Е.В. Орловой, должно было, когда о преступных делах их подчинённой стало известно, когда всё, что называется, завертелось, - прийти на дом к потерпевшим, извинения принести - всем и каждому, пообещать сурово наказать виновных, предложить посильную материальную помощь - за свой счёт. Да, да, - извлечь из широких штанин толстенный бумажник, предложить людям деньги. Ну, или на карточки перевести. Это было бы нормально с чисто человеческой точки зрения.

Аналогично - прокурором города Пушкино. Ну, мог бы он, - чисто с человеческой точки зрения, - как только узнал о том, что его заместитель вынес постановления со ссылками на несуществующее уголовное дело, принести моему клиенту (подчёркиваю, - ему, не мне) извинения, пообещать всё исправить. Ничего этого не было.

В общем, на мой взгляд, к прощению Д.Н. Аладышевой не располагает ничего. Тему эту она, полагаю, читает, - если не сама нашла (данная тема в Яндексе почти сверху появляется, если её фамилию ввести в поисковую строку), так, вероятно, подсказали уже. Посмотрим, что будет 03.08.2017 года в суде, совсем немного ждать осталось. Думаю, что позиция подсудимой останется прежней.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 10:41   #34
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Sokol_Sapsan Посмотреть сообщение
Д.Н. Аладышева прощения у потерпевших не просила ни лично, ни через родственников, ни через своего адвоката...
Д.Н. Аладышева не сделала ничего, чтобы загладить свою вину...
А она признает свою вину?


Если нет, то вполне логично, что прощения не просит и не пытается выплатить суммы по гражданским искам. Вы же адвокат. Вам ли не знать такие тонкости.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 13:56   #35
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
А она признает свою вину?
Да, признаёт, в полном объёме, во всяком случае, так написано в протоколе допроса обвиняемого от 22.06.2017 года. Цитирую с точным соблюдением орфографии, пунктуации:

- «Вину в инкриминируемых преступлениях признаю полностью, в содеянном раскаиваюсь. К ранее данным мною показаниям мне более добавить нечего, по этому от дачи показаний отказываюсь в соответствии со ст. 51 Конституции РФ.»

---------- Ответ добавлен в 14:56 ----------Предыдущий ответ был в 14:53 ----------

Ранее Д.Н. Аладышева тоже вину признавала, пыталась сыграть на этом, заявляла ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, против чего возразили потерпевшие.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 15:14   #36
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Я ее не оправдываю, она заслужила
Тогда к чему вот эта патетика:

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Правильно ли я Вас поняла? Вам мало того, что она лишилась работы, репутации, возможности в будущем устроиться на приличное место, что от нее отвернулись ее коллеги, будет и судимость (читай "волчий билет"). Вам обязательно нужно ее утопить в реальном сроке лишения свободы? Хотите до конца ее уничтожить?
...
Прощения ей не будет?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 17:13   #37
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
к чему вот эта патетика
Осмелюсь предположить, что, katherina351 имеет в виду несоразмерность желания потерпевших наказать Д.Н. Аладышеву максимально строго тому, что ею реально было содеяно. Если я верно понял, она считает, что, да, Д.Н. Аладышева поступила плохо, наказать её, конечно, надо, но не следует перегибать палку с желанием наказать как можно строже.

Вот, как аргументировала свою позицию вдова покойного по нашему эпизоду в своих письменных возражениях по поводу ходатайства подсудимой рассмотреть дело в особом порядке:

Цитата:
В производстве Пушкинского городского суда находится уголовное дело № 1-48/2017 в отношении Д.Н. Аладышевой, обвиняемой по части 1 статьи 292 УК Российской Федерации.

Д.Н. Аладышева полностью признаёт свою вину в инкриминируемом ей преступлении, желает, чтобы её дело слушалось в особом порядке.

Руководствуясь частью 4 статьи 314 УПК РФ, возражаю против рассмотрения в особом порядке данного дела, поскольку, в соответствии с частью 7 статьи 316 УПК РФ, суд не вправе будет назначить Д.Н. Аладышевой наказание более двух третей от максимального срока или наиболее строгого вида наказания.

Д.Н. Аладышева совершила преступление с особыми дерзостью и цинизмом по отношению к потерпевшим, в частности, персонально в отношении меня. Она отлично знала, что речь идёт о ДТП со смертельным исходом, что, само по себе, является причиной тяжких переживаний, моральных страданий для семьи покойного. Тем не менее, Д.Н. Аладышева фальсифицировала, а потом и уничтожила уголовное дело, причинив тем самым ещё более тяжкие переживания и моральные страдания потерпевшим, в частности, мне.

Д.Н. Аладышева помогла Ф.Ш. Ёкубову, совершившему ДТП, в результате которого погиб мой муж Н.А. Панов, избежать уголовной ответственности. Она прекрасно понимала, что глумится над горем людей, потерявших близкого человека. В результате Ф.Ш. Ёкубова по сей день ещё не нашли, хотя в федеральный розыск он объявлен без малого год назад. Простить её я не могу. И не хочу.

За совершённое деяние Д.Н. Аладышева должна быть наказана максимально строго, и у суда не должны быть связаны руки при назначении ей наказания. Отлично понимаю, что сколь угодно строгое наказание Д.Н. Аладышевой моего мужа не воскресит. Но должна же быть на свете элементарная человеческая справедливость. Если приговор будет мягким, я обжалую его. Прошу рассмотреть дело в обычном порядке.
У остальных потерпевших позиция аналогичная.
От себя могу добавить, что, ещё когда Д.Н. Аладышева "вела" фейковое уголовное дело, и мой клиент, и я, не раз, и не два говорили ей, что намерены добиваться для виновника ДТП реального лишения свободы. И, будучи в курсе нашей агрессивной позиции, будучи в курсе, что потерпевший хочет, в рамках Закона, отомстить Ф.Ш. Ёкубову по полной программе, сделала то, что сделала. Считаю, что Д.Н. Аладышева отлично понимала, что весь этот негатив будет на неё направлен, если она поможет виновнику ДТП уйти от уголовной ответственности. Что и случилось. Получается, что ей теперь придётся, юридически, отвечать по указанным выше статьям, а, фактически, ещё и за то ДТП со смертельным исходом, то есть, как говорится, и за себя, и за того парня.

---------- Ответ добавлен в 18:13 ----------Предыдущий ответ был в 17:54 ----------

Благодарю модератора за правку, впредь буду теги цитирования использовать.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 17:21   #38
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Sokol_Sapsan Посмотреть сообщение
Благодарю модератора за правку, впредь буду теги цитирования использовать.
Не за что. А редактирование своих сообщений доступно не во всех разделах Форума. Настроено так.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 17:42   #39
Sokol_Sapsan
Новичок
 
Аватар для Sokol_Sapsan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А редактирование своих сообщений доступно не во всех разделах Форума. Настроено так.
Может, оно и правильно. С одной стороны, случается (как, например, в моём посте выше), что текст выглядит некрасиво. С другой стороны, авторы сообщений должны за свои слова отвечать. А то, некрасивость - некрасивостью, Бог с ними, с описками, но, по существу, чтобы посты не правились. Бывают ведь охотники что-то напостить, потом исправить, а далее, с честными глазами, говорить, что ничего подобного не говорили.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
Sokol_Sapsan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 18:00   #40
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Суд над бывшим следователем Д.Н. Аладышевой.

Цитата:
Сообщение от Sokol_Sapsan Посмотреть сообщение
Может, оно и правильно. С одной стороны, случается (как, например, в моём посте выше), что текст выглядит некрасиво. С другой стороны, авторы сообщений должны за свои слова отвечать. А то, некрасивость - некрасивостью, Бог с ними, с описками, но, по существу, чтобы посты не правились. Бывают ведь охотники что-то напостить, потом исправить, а далее, с честными глазами, говорить, что ничего подобного не говорили.
Абсолютно в дырочку!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot