Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 22:49   #21
borovskiy80

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

Здравствуйте уважаемые коллеги !
У меня вот такая возникла служебная проблема - начальник ОВД несколько дней назад выдвинул меня на нач. штаба, хотя я никогда в там не работал, до этого в Д\ч 6 лет,а еще ранее в участковых инспекторах.
Попрошу по возможности скидывать( или дать ссылки) нормативную базу, регламентирующую деятельность штабов, образцы документов, хитрости в УРД, статистике,аналитке, планах, программки облегчающие наш бумаготворческий труд.
Заранее спасибо.
мой e-mail:borovskiy80@yandex.ru

Последний раз редактировалось borovskiy80; 30.03.2008 в 22:54 Причина: вставка e-mail
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.03.2008, 15:36   #22
Штабной

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

Ух-ты как нас на форуме много!!! А я в штабе с декабря 2000 года. Анализ, планирование и контроль.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 19:33   #23
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

Штабной,
а какой Анализ? Статистика или криминальный анализ? Или стратегический?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 07:11   #24
Штабной

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

Арбат, последнее, по мере сил и возможностей. О криминальном анализе все (ну или почти все) твои посты перечитал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 17:29   #25
Капитан2007

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

Здравствуйте коллеги!

Я в штабе работаю с 1995 года...., и вы знаете, до сих пор не могу понять, чем же занимается штаб?

Все эти годы меня терзает один вопрос (особенно в последние 2 дня - благодаря спущенной с верху бумажки): каковы нормы положенности штатной численности сотрудников штабных подразделений?

Вот участковые - по отношению к численности населения, уголовка - преступности, следствие и дознание - уголовные дела и т.п...., а штабники?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 12:48   #26
Гестапо

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оперативный отдел

У меня такая же проблема за прошлый то год я нашел:crazy: в секритариате дело которое вел сотрудник до меня а вот за позапрошлый год ну ни как. Как-будто бы оно и не велось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 12:53   #27
Rusfox

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

В штабе с 2000 года. Если б заниматься только своей работой, то было бы вообще хорошо. Анализ, планирование и контроль. Группа из 1 человека.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 12:57   #28
Гестапо

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

Я в штабе с начала текущего года, перед этим 4 года нач. смены д/ч.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:01   #29
Rusfox

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оперативный отдел

Вообще-то, согласно инструкции по 870 приказу, штаб отвечает за занятия только с органами управления при ЧО - т.е. ДЧ и временный ОШ. За проведение остальных занятий должны отвечать кадры. Если заставляют восстанавливать задним числом, и ранее нигде не фиксировалось, какие тренировки и когда проводились, то просто бери и составляй план занятий на полугодие по сигналам на свое усмотрение по периодичности: тренировка раз в месяц, ШТ -раз в квартал, КШУ-раз в полгода, ТСУ - раз в год. На каждое из них у тебя опять же должен остаться пакет документов: распоряжение на проведение, план тренировки, решение руководителя ОШ, докладная записка на проведение и прочее по мелочи. Узнай, отправлялись ли ранее отчеты о проведенных занятиях в вышестоящий оперативный отдел штаба, если отправлялись, то попробуй взять данные у них. Как минимум доклданые записки о проведении. Кадровики на местах тоже обязаны в свое вышестоящее кадровое подразделение ежеквартально предоставлять отчет опроведенных тренировках.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:01   #30
Гестапо

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

Цитата:
Сообщение от Капитан2007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги!

Я в штабе работаю с 1995 года...., и вы знаете, до сих пор не могу понять, чем же занимается штаб?

Все эти годы меня терзает один вопрос (особенно в последние 2 дня - благодаря спущенной с верху бумажки): каковы нормы положенности штатной численности сотрудников штабных подразделений?

Вот участковые - по отношению к численности населения, уголовка - преступности, следствие и дознание - уголовные дела и т.п...., а штабники?
А, чтобы было не слишком много вот и не придумают по чем нашу численность считать. А то ведь замучаем всех . Хех!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:04   #31
Rusfox

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

Есть приказ по штатно-должностному расписанию. В нем расписано, сколько единиц, как называется группа-подразделение, потолок звания по должности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 17:33   #32
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оперативный отдел

Цитата:
Сообщение от Гестапо Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема за прошлый то год я нашел в секритариате дело которое вел сотрудник до меня а вот за позапрошлый год ну ни как. Как-будто бы оно и не велось.
Извините пожалуйста за то что встрял, но вижу что это не опечатки.
Вы работаете в штабе, а следовательно должны обращаться с русским языком аккуратней - секретариат, а не секрИтариат (проверочное слово - секрЕт") После "проблема" желательно поставить знак препинания "-" или ":". Перед союзом "а" ставится запятая. После слова "год" надо ставить тире, а вот "как будто" - пишется без тире/дефиса.

Не люблю читать нравоучений, но в штабе, также как и в следствии, это архиважно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 17:55   #33
Штабной

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оперативный отдел

Цитата:
Сообщение от Начштаб Посмотреть сообщение
нас в этом году инспекторская проверка МВД нашего ГУВД.
У меня тоже в этом году Министерская проверка. Вот только я ещё с прошлой департаментской сделал выводы... Раньше мы сами всё стряпали (то, что Rusfox описал). А после прошлой проверки - сделал штампованный образец по проведению тренировок и раздал заместителям начальника (+ методичка по проведению тренировок). Теперь только выставляю контрольники и собираю макулатуру... Может как опыт пригодится?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 17:31   #34
Гестапо

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оперативный отдел

Цитата:
Сообщение от Арбат Посмотреть сообщение
Извините пожалуйста за то что встрял, но вижу что это не опечатки.
Вы работаете в штабе, а следовательно должны обращаться с русским языком аккуратней - секретариат, а не секрИтариат (проверочное слово - секрЕт") После "проблема" желательно поставить знак препинания "-" или ":". Перед союзом "а" ставится запятая. После слова "год" надо ставить тире, а вот "как будто" - пишется без тире/дефиса.

Не люблю читать нравоучений, но в штабе, также как и в следствии, это архиважно.
Извините пишу как умею!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 19:50   #35
Faraon

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оперативный отдел

Вобщем, предоставил на проверку номенклатурные дела к 14 апреля на проверку, написали немного замечаний, а так более или менее. А навтыкал туда всякой макулатуры(за прошлые годы), вообщем были бы папки, а если все внимательно почитать, то бред сивой кобылы.За советы спасибо, почти так и сделал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 10:39   #36
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Положение о штабе

Приказ 86 не отменен, а значит действующий по сию пору.
Новый не написан - все и так хорошо

P.S. В штабе с марта 1997 года
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 20:13   #37
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

в штабе недавно
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 20:39   #38
Микола

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

Привет коллеги штабисты, я в штабе с 1992 года начинал с инспектора РУГ, теперь БГ и ГО в УВД. Дела с каждым днем становятся все хуже, меняется нормативная база, а отчеты противоречят друг другу!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:31   #39
Drive

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

Микола, по БГиГО надо отдельную тему создавать, потому что даже проверяющие несут такую ахинею, когда их спросишь. Нарабатывай все сам, а потом отстаивай свою точку зрения, будешь прав.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:37   #40
Штабной

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Штабисты отзовитесь.

Цитата:
Сообщение от Drive Посмотреть сообщение
Микола, по БГиГО надо отдельную тему создавать, потому что даже проверяющие несут такую ахинею, когда их спросишь. Нарабатывай все сам, а потом отстаивай свою точку зрения, будешь прав.
Абсолютно поддерживаю...!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
особый контроль

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot