Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2018, 14:30   #21
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Это вопрос к ним. И то - если я не прав.

Ну если ты владеешь таким оружием (повторюсь, патроны с длиной гильзы до длины патронника включительно, для гладкоствольного оружия - использовать можно, конструкция оружия позволяет) на законном основании - кто тебе запретит хранить патроны к нему? В случае же, если у тебя патронник 76, к примеру. а патроны 89 - вероятно, возникнут вопросы.

За что протокол и на основании чего "погрозит"?

---------- Ответ добавлен в 11:50 ----------Предыдущий ответ был в 11:27 ----------


Специально заглянул в паспорт своего МР-133. Дословно, пункт 2.2:

"Для стрельбы из ружья модели МР-133 с длиной патронника 89 мм могут применяться патроны 12 калибра отечественного и зарубежного производства с длиной гильзы от 70 до 89 мм, а с длиной патронника 76 мм - от 70 до 76 мм."


Получается, что в данном случае Вы МОЖЕТЕ ПОТРЕБОВАТЬ у ЛРО в своей РОХе сделать запись о примняемом в оружии патроне следующим образом: МР-133, №....оружия, кал 12, патрон: 12\76-89 : 12\70-76 ?
Что скажут,господа разрешители?
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.02.2018, 20:00   #22
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
Вы МОЖЕТЕ ПОТРЕБОВАТЬ у ЛРО
Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
12\76-89 : 12\70-76
Не пойму - зачем? У нас (где оформляю оружие я) всё время писали только калибр, без длины патронника. Владельцы оружия, с головой дружащие, не покупают патроны длиннее тех, которые подходят. Инспектора ЛРР(тоже дружащие с головой) - не запрещают хранить и приобретать патроны соответствующего калибра, как с длиной гильзы ровно под калибр, так и короче. Продавцы магазинов, дружащие с головой(а мне попадались пока только такие) - не ограничивают продажу патронов соответствующего калибра при записи в разрешении - 12 калибр.Сам я никогда не куплю патроны, к моему оружию не подходящие. Зачем огород городить?
Если так нужно - потребуйте добавить к калибру длину патронника. Зачем минимальная цифра подходящей длины гильзы , указанная дополнительно в РОХе - убей, не понимаю...

---------- Ответ добавлен в 20:00 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
без длины патронника.
Гладкоствол имею в виду.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:04   #23
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Не пойму - зачем? У нас (где оформляю оружие я) всё время писали только калибр, без длины патронника. Владельцы оружия, с головой дружащие, не покупают патроны длиннее тех, которые подходят. Инспектора ЛРР(тоже дружащие с головой) - не запрещают хранить и приобретать патроны соответствующего калибра, как с длиной гильзы ровно под калибр, так и короче. Продавцы магазинов, дружащие с головой(а мне попадались пока только такие) - не ограничивают продажу патронов соответствующего калибра при записи в разрешении - 12 калибр.Сам я никогда не куплю патроны, к моему оружию не подходящие. Зачем огород городить?
Если так нужно - потребуйте добавить к калибру длину патронника. Зачем минимальная цифра подходящей длины гильзы , указанная дополнительно в РОХе - убей, не понимаю...
Вы , видимо, невнимательно читали мой первый пост, где, я писал о том, что , владельцу оружия было отказано в продаже патронов, НЕ УКАЗАННЫХ в его РОХе . , Ибо в РОХе ЛРО был указан только один патрон применяемый в оружии,7,62х51, хотя, по паспорту к оружию, в нем допускается и применение импортного патрона .308WIN. Продавец мотивировал отказ отсутствием в РОхе записи о патроне .308 WIN
К тому же в законе Об оружии , ст.6 п.9 говорится , что запрещается хранить патроны без соответствующего разрешения.

Ваше ЛИЧНОЕ мнение, и Ваши мысли о мнении других разрешителей я услышал. Однако, согласитесь, что в данном случае не важно, какое у Вас личное мнение , и дружат , или нет, с головой упоминаемые Вами разрешители. Пусть с этим санчасть разбирается.
Как выясняется , в этом вопросе вообще бардак полный, и пишут, кто во что горазд.
В связи с этим, и по приведенному мною примеру, и нашим обсуждениям, все же КАК нужно делать такие записи в РОХе ???
Как не по чьему-то мнению, А ПО ЗАКОНУ это делается?
Прошу разъяснить , еще раз : ПО ЗАКОНУ!!! Чтоб, ни продавцы, ни разрешители, не участковый не докапывался???
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:15   #24
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
и пишут, кто во что горазд.
Простой личный пример. Первое разрешение на "шершавое" у меня имело запись о калибре "223 Rem". И всё. Никаких проблем с покупкой патронов в магазинах не было.И импортных . И отечественных. От слова "вообще". Сейчас очередная РОХа имеет запись: 223 Rem" и рядом "5,56х45". Опять же - в магазинах разницы не заметил вообще. В РОХе на гладкое вот уже 17 лет - запись "12 кал". Без всякой длины патронника. Проблем с покупкой патронов нет. Проблем с проверками условий владения оружием - нет. Неподходящих к моему оружию патронов - нет.
Может, проблемы начинаются там, где продавец не совсем на своём месте?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:18   #25
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

А вот вопрос прада интересный.

Будет ли административное наказание за хранение патрона с другой длинной гильзы?
В данном случае,для гладкоствола 12 кал. 76 мм патронник. А храним например 12кал 65 мм?
Именно покупной патрон а не самокрут...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:26   #26
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
: ПО ЗАКОНУ!!!
Тут упомянули строку из Закона.
На территории Российской Федерации запрещаются:
9) хранение патронов к гражданскому оружию лицами, не владеющими на законном основании таким гражданским оружием .
Но, по моему мнению, дело в том, что человек владеет гражданским оружием (имея, к примеру 12/76) и хранит к нему патроны 12/70 которые, по своим характеристикам, полностью подходят к вышеупомянутому типу оружия и даже указаны в качестве разрешённых в паспорте изделия.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 21:30   #27
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Тут упомянули строку из Закона.
На территории Российской Федерации запрещаются:
9) хранение патронов к гражданскому оружию лицами, не владеющими на законном основании таким гражданским оружием .
Но, по моему мнению, дело в том, что человек владеет гражданским оружием (имея, к примеру 12/76) и хранит к нему патроны 12/70 которые, по своим характеристикам, полностью подходят к вышеупомянутому типу оружия и даже указаны в качестве разрешённых в паспорте изделия.
Но, согласитесь, что ПАСПОРТ на оружие не есть РОХа . и одно другого не заменяет . Так?
Я к тому, что если в паспорте на карабин написано, что в оружии применяется два вида патронов : 7, 62х51 отечественный, и .308WIN импортный ( которые, как Вы имели возможность убедиться не идентичны, хотя имеют схожие геометрические размеры), а в выданной РОХе ЛРО вписало только один патрон, то, приобретение и хранение НЕ ВПИСАННОГО будет незаконно. В обоснование этого имеется выдержка из закона.
Вновь хотелось бы знать ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНА по данному поводу, а не частное мнение. КАК должна делаться запись в РОХе , чтоб было понятно и ясно всем - владельцу, продавцу, и проверятелю- участковому? Есть ли на эту тему какой-либо приказ, регламент, или еще что?
И еще:
делается ли сейчас данная запись машинописным, или печатным способом? А то. , к примеру, р ранее выданной лично мне РОХе на гладкоствол было написано таким непонятным почерком, что сам инспектор ЛРО сделавший эту запись, не смог прочитать данные оружия при очередной перерегистрации. И вправе ли я , как владелец обратиться в ЛРО с просьбой о ее переделке , чтоб записи были читабельны?
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 21:39   #28
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
которые, как Вы имели возможность убедиться не идентичны, хотя имеют схожие геометрические размеры)
Вам уже написали, что по нынешним стандартам - они идентичны.

---------- Ответ добавлен в 21:34 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
Вновь хотелось бы знать ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНА по данному поводу,
Тогда ждите мнений. Предполагаю, что они будут неоднозначными.
P.S. у меня проблем, аналогичным вашим - не возникало никогда. Сказать по правде - я удивлён.

---------- Ответ добавлен в 21:35 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Вам уже написали, что по нынешним стандартам - они идентичны.
Пост №8
В настоящее время этот недостаток устранили, уже давно.

---------- Ответ добавлен в 21:39 ----------Предыдущий ответ был в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
проверятелю- участковому
Насчёт участкового - сомневаюсь, что участковый будет линейкой мерять длину гильзы.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 08:48   #29
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

P.S. у меня проблем, аналогичным вашим - не возникало никогда. Сказать по правде - я удивлён

Да я и сам был удивлен. Но, согласитесь, проблема возникла, а ответов, с достаточными ссылками на закон, пока нет, одни частные мнения.
Чему, признаться я также весьма удивлен
................................................



Пост №8
В настоящее время этот недостаток устранили, уже давно.[color="Silver"]

Недостаток в виде незначительной разности в длине патрона устранили, да.
Что касается разности развиваемого давления то, это не недостаток. Это разные патроны. 7,62х51 выполненный по советскому ГОСТу. и импортный разные, ибо, различаются по развиваемому давлению пороховых газов.

.................................................. ..
Насчёт участкового - сомневаюсь, что участковый будет линейкой мерять длину гильзы.

Насчет гладкоствола, Вы, пожалуй, и правы будете, не будет участковый линейкой мерить длину гильзы, а вот, в случае нареза ,по приведенному мной примеру, достаточно взглянуть на упаковку, либо, в случае ее отсутствия, на донце гильзы, и прочитать маркировку.
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 09:12   #30
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
Я к тому, что если в паспорте на карабин написано, что в оружии применяется два вида патронов : 7, 62х51 отечественный, и .308WIN импортный ( которые, как Вы имели возможность убедиться не идентичны, хотя имеют схожие геометрические размеры), а в выданной РОХе ЛРО вписало только один патрон, то, приобретение и хранение НЕ ВПИСАННОГО будет незаконно. В обоснование этого имеется выдержка из закона.
Это не два вида патронов, а один и тот же, но обозначаемый в метрической и дюймовой системе. Выше уже писалось об этом.

---------- Ответ добавлен в 09:12 ----------Предыдущий ответ был в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
Вновь хотелось бы знать ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНА по данному поводу, а не частное мнение. КАК должна делаться запись в РОХе , чтоб было понятно и ясно всем - владельцу, продавцу, и проверятелю- участковому? Есть ли на эту тему какой-либо приказ, регламент, или еще что?
И еще:
делается ли сейчас данная запись машинописным, или печатным способом? А то. , к примеру, р ранее выданной лично мне РОХе на гладкоствол было написано таким непонятным почерком, что сам инспектор ЛРО сделавший эту запись, не смог прочитать данные оружия при очередной перерегистрации. И вправе ли я , как владелец обратиться в ЛРО с просьбой о ее переделке , чтоб записи были читабельны?
.
В РОХе согласно регламента указывается модель, калибр, номер, серия и год выпуска оружия. Как указывается и откуда брать эти сведения, регламент не поясняет. Поэтому требовать какой то определенной записи невозможно. Заполняться РОХа может как от руки, так и на принтере. Если записи трудночитаемы, возможно требование о переоформлении разрешения.

Р.s. Считайте это не частным мнением, а разъяснением сотрудника ОЛРР.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 11:28   #31
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Это не два вида патронов, а один и тот же, но обозначаемый в метрической и дюймовой системе. Выше уже писалось об этом.

---------- Ответ добавлен в 09:12 ----------Предыдущий ответ был в 09:05 ----------

В РОХе согласно регламента указывается модель, калибр, номер, серия и год выпуска оружия. Как указывается и откуда брать эти сведения, регламент не поясняет. Поэтому требовать какой то определенной записи невозможно. Заполняться РОХа может как от руки, так и на принтере. Если записи трудночитаемы, возможно требование о переоформлении разрешения.

Р.s. Считайте это не частным мнением, а разъяснением сотрудника ОЛРР.
"..........................................
.....]Это не два вида патронов, а один и тот же, но обозначаемый в метрической и дюймовой системе. Выше уже писалось об этом."

1. Полагаю, здесь Вы не правы, ибо, патрон 7.62х51 , СОВЕТСКОГО производства, и изготовляется в настоящее время еще ПО СОВЕТСКОМУ ГОСТУ ( ГОСТ 21169-75) , и маркировку на пачке патроны имеют соответственную. А вот, импорт имеет маркировку .308WIN
.................................................
..................................................
]В РОХе согласно регламента указывается модель, [b]калибр[/B], номер, серия и год выпуска оружия. Как указывается и откуда брать эти сведения, регламент не поясняет. Поэтому требовать какой то определенной записи невозможно. Заполняться РОХа может как от руки, так и на принтере. Если записи трудночитаемы, возможно требование о переоформлении разрешения.

2. В РОХе , действительно, указывается КАЛИБР оружия, и отсутствует обозначение ДЛИНЫ ГИЛЬЗЫ.

По вышеприведенному мною примеру, у товарища карабин Тигр , КАЛИБРА 7, 62 мм . ПРИМЕНЯЕМЫЙЕ в оружии ПАТРОНЫ 7,62х51 , а также .308 WIN

Но, ведь, как уже писал выше, под данный калибр , т.е. 7,62 мм существуют как минимум, такие патроны:
7,62х39
7.62х51
7,62х54
7,62х63
Исходя из Вашего разъяснения, КАК СОТРУДНИКА ЛРО, и ввиду того, что в РОХе НЕ УКАЗАНЫ ,, и в документах, по Вашим словам не требуется указывать длину гильзы, то, при наличии РОХи с записью , содержащей один калибр оружия, без указания длины гильзы, будет вполне законно потребовать в магазине единовременно продать владельцу все четыре вида указанных мною выше нарезных патронов. И у продавца НЕТ ЗАКОННЫХ оснований владельцу в этом отказать. Так? То же . фактически, и по гладкостволу получается ! Если нет , обоснуйте , отказ со ссылками на Закон, а не своим личным мнением!
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 11:49   #32
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

При чем тут советский и импортный патроны? Вот для понимания патроны российского производства.
Изображения
Тип файла: png 04859B96-CAD4-4E4E-9C85-4951BDEF5625.png (211.5 Кб, 16 просмотров)
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 12:05   #33
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
Исходя из Вашего разъяснения, КАК СОТРУДНИКА ЛРО, и ввиду того, что в РОХе НЕ УКАЗАНЫ ,, и в документах, по Вашим словам не требуется указывать длину гильзы, то, при наличии РОХи с записью , содержащей один калибр оружия, без указания длины гильзы, будет вполне законно потребовать в магазине единовременно продать владельцу все четыре вида указанных мною выше нарезных патронов. И у продавца НЕТ ЗАКОННЫХ оснований владельцу в этом отказать. Так? То же . фактически, и по гладкостволу получается ! Если нет , обоснуйте , отказ со ссылками на Закон, а не своим личным мнением!
.
Под калибром здравомыслящие сотрудники ОЛРР понимают и указывают характеристику патрона, то есть калибр и длину гильзы. Ну а некомпетентные товарищи встречаются в любой отрасли. А если Вы считаете, что все может регулироваться исключительно законом, то Вы правовой идеалист.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 12:41   #34
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
по Вашим словам не требуется указывать длину гильзы,
Я лично не усмотрел в его словах "не требования указывать длину гильзы". При оформлении нарезного оружия эта длина будет указана однозначно. Кроме случаев .когда указывается "забугорный" вариант калибра ("223Rem",308Win, 338LM к примеру). В этом случае и так ясно, какие параметры имеет патрон. При оформлении же гладкоствольного оружия - указания длины патронника (соответственно - максимально допустимой длины гильзы) может и не быть.

---------- Ответ добавлен в 12:41 ----------Предыдущий ответ был в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
при наличии РОХи с записью , содержащей один калибр оружия, без указания длины гильзы, будет вполне законно потребовать в магазине единовременно продать владельцу все четыре вида указанных мною выше нарезных патронов.
А зачем Вам все четыре вида патронов? Вы действительно станете требовать их Вам продать? Не понимаю этих высосанных из пальца проблем...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 16:16   #35
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Я лично не усмотрел в его словах "не требования указывать длину гильзы". При оформлении нарезного оружия эта длина будет указана однозначно. Кроме случаев .когда указывается "забугорный" вариант калибра ("223Rem",308Win, 338LM к примеру). В этом случае и так ясно, какие параметры имеет патрон. При оформлении же гладкоствольного оружия - указания длины патронника (соответственно - максимально допустимой длины гильзы) может и не быть.

---------- Ответ добавлен в 12:41 ----------Предыдущий ответ был в 12:34 ----------


А зачем Вам все четыре вида патронов? Вы действительно станете требовать их Вам продать? Не понимаю этих высосанных из пальца проблем...
.................................................. .............
А, собственно, почему-нет?
Ваше непонимание вполне могу объяснить тем, что Вы являясь сотрудником ЛРО как минимум проживаете в райцентре. Но, вот, как то так получилось, что не во всех райцентрах есть оружейные магазины, в которых торгуют патронами. Лично от меня таковой расположен в 200 километрах . К тому же дорога, выбор времени поездки, и пр. приводят иногда к тому, что нужных патронов при личном посещении ормага попросту нет в продаже. Охота , же происходит, как правило в сельской местности. Вот, и приходится пользоваться иногда оказией , заказывая купить нужные себе патроны, в областном центре, к примеру друзей- знакомых по совместным охотам.
Т.е. имея разрешение, куда вписан один калибр, без обозначения длины гильзы можно приобрести несколько видов патронов. К примеру, 308 и 30-06 . Получается на законных основаниях, хоть и не имею на 30-06 разрешения.

---------- Ответ добавлен в 16:16 ----------Предыдущий ответ был в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
.................................................. .............
А, собственно, почему-нет?
Ваше непонимание вполне могу объяснить тем, что Вы являясь сотрудником ЛРО как минимум проживаете в райцентре. Но, вот, как то так получилось, что не во всех райцентрах есть оружейные магазины, в которых торгуют патронами. Лично от меня таковой расположен в 200 километрах . К тому же дорога, выбор времени поездки, и пр. приводят иногда к тому, что нужных патронов при личном посещении ормага попросту нет в продаже. Охота , же происходит, как правило в сельской местности. Вот, и приходится пользоваться иногда оказией , заказывая купить нужные себе патроны, в областном центре, к примеру друзей- знакомых по совместным охотам.
Т.е. имея разрешение, куда вписан один калибр, без обозначения длины гильзы можно приобрести несколько видов патронов. К примеру, 308 и 30-06 . Получается на законных основаниях, хоть и не имею на 30-06 разрешения.
И , фактически, получается, что прав товарищ в своем #33 :
".....
А если Вы считаете, что все может регулироваться исключительно законом, то Вы правовой идеалист........"
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 16:18   #36
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
могу объяснить тем, что Вы являясь сотрудником ЛРО как минимум проживаете в райцентре
Я не являюсь сотрудником ЛРО. Я просто всю жизнь имею дело с оружием различным. А проживаю в райцентре,это да.
Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
Получается на законных основаниях, хоть и не имею на 30-06 разрешения.
Пробуйте - вдруг получится. В чём лично я сомневаюсь.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 18:56   #37
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
При чем тут советский и импортный патроны? Вот для понимания патроны российского производства.
Вот, как пример для понимания :
-на снимке верхняя упаковка патронов 7.62х51 выпускаемых ПО СОВЕТСКОМУ ГОСТу ГОСТ 211 69-75 .

-нижняя упаковка патронов 7,62х51 ( .308Win) уже РОССИЙСКОГО производства из импортных компонентов
Изображения
Тип файла: jpg r67FYKQ1Dws.jpg (129.5 Кб, 13 просмотров)
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 18:59   #38
Сергей Александрович 29
Частенько бываю!
 
Регистрация: 18.03.2015
Адрес: в сельской местности
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Я не являюсь сотрудником ЛРО.
Пробуйте - вдруг получится. В чём лично я сомневаюсь.

Да, я это уже понял. Пробовать, конечно, буду
Сергей Александрович 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 19:31   #39
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
на снимке верхняя упаковка патронов 7.62х51 выпускаемых ПО СОВЕТСКОМУ ГОСТу ГОСТ 211 69-75 .
В каком магазине имеются существенные запасы патронов по советскому ГОСТу? (если вообще имеются...)

---------- Ответ добавлен в 19:31 ----------Предыдущий ответ был в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
из импортных компонентов
В барнаульских - как правило, только пуля. В некоторых.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 08:00   #40
Сергач75
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по записи в РОХе

Цитата:
Сообщение от Сергей Александрович 29 Посмотреть сообщение
Вот, как пример для понимания :
-на снимке верхняя упаковка патронов 7.62х51 выпускаемых ПО СОВЕТСКОМУ ГОСТу ГОСТ 211 69-75 .
Ну, давай для объективности, выложи фото этой пачки с датой выпуска. Только что бы можно было однозначно, идентифицировать эту пачку. А не фото с разных.
Сергач75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot