Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2009, 16:35   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Стрелка Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

СПО «Справки БК» (версия 2.4.4) от 26.06.2020 - https://yadi.sk/d/Ye8RYJfe6vIIw
Цитата:
Требования к автоматизированному рабочему месту для установки СПО «Справки БК»

Для работы с СПО «Справки БК» на компьютере пользователя должна быть установлена операционная система Windows XP Professional Russian SP 3 или выше, программное обеспечение Net Framework 3.5 или 4.5, а также потребуется 1 Гб свободного места на жестком диске.
Для печати справок требуется лазерный принтер, настроенный на печать формата A4.

Разъяснения, памятки, методические рекомендации для применения в практической деятельности: https://мвд.рф/anticorr/metod

Методические рекомендации, обзоры, разъяснения и иные документы, подготовленные Минтруд России и размещенные на его официальном сайте: https://mintrud.gov.ru/ministry/prog...anticorruption

Microsoft .NET Framework 3.5 (сайт M$)
Microsoft .NET Framework 4.5 (сайт M$)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 09:06   #1061
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от trus Посмотреть сообщение
здравствуйте. подача декларации о доходах строго через мвд или можно через налоговую подать, и что из налоговой принести(если можно напрямую через них) где служу, чтобы им отчитаться?
это не декларация о доходах, а справки и налоговая тут не причем.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2019, 10:19   #1062
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от trus Посмотреть сообщение
[/color]а акредитив указывается? т.к. акредитив - деньги находящиеся в банке и застройщику деньги еще не отправлены, если к примеру договор заключен в конце декабря и он не прошел еще росреестр.
Естественно указывается. Это такой же счет в банке, как и все остальные.

---------- Ответ добавлен в 10:19 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от trus Посмотреть сообщение
здравствуйте. подача декларации о доходах строго через мвд или можно через налоговую подать, и что из налоговой принести(если можно напрямую через них) где служу, чтобы им отчитаться?
При чем здесь налоговая вообще? Ты подаешь справки о доходах в свое кадровое подразделение, в отдел противодействия коррупции, если таковой существует, либо работнику ответственному за данное направление.
Также напоминаю, что неподача справки, либо подача заведомо недостоверных сведений влечет увольнение в связи с утратой доверия. Это я к тому, что нужно относиться к оформлению этих справок очень ответственно. Условно, если ты не указал счет в банке, даже если там 0 рублей, или не указал автомобиль который подарил своему брату, но не переоформил этот подарок и он остался висеть по документам на тебе и ты его не указал в справке, или указал что твоя квартира 60 квадратных метров, а по документам она 60,2 квадрата, это все недостоверные сведения. И если таких мелочей наберется много, то тебя могут уволить. За крупные косяки в справке вероятность увольнения повышается.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:09   #1063
trus
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Естественно указывается. Это такой же счет в банке, как и все остальные.
Да это счет в банке на покупку по дду жилья. Указывается просто счет или номер договора , для какого застройщика открыт акредитив и прописывать ли сумму акредитива? В росреестре пока договор не зарегистрирован, т.к. договор заключен в конце декабря вместе с акредитивом и будет зарегистрирован в росреестре в течении месяца в январе примерно,а выписка подается до 31 декабря. что указывать?
trus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:29   #1064
Mayrex
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Добрый день. Подскажите имеются ли актуальные на 2019 год образы заполненных справок о доходах. Методические рекомендации прочитаны, однако не хочется что то упустить, с образцами все таки нагляднее. Сайт Минтруда и МВД России ни чем не помог.
Mayrex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 20:33   #1065
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от trus Посмотреть сообщение
Да это счет в банке на покупку по дду жилья. Указывается просто счет или номер договора , для какого застройщика открыт акредитив и прописывать ли сумму акредитива? В росреестре пока договор не зарегистрирован, т.к. договор заключен в конце декабря вместе с акредитивом и будет зарегистрирован в росреестре в течении месяца в январе примерно,а выписка подается до 31 декабря. что указывать?
На 31 декабря на твое имя открыт счет, на котором лежат твои деньги. Сколько есть на счету, столько и указывай, предварительно проверив сумму в банке. Всем глубоко насрать куда ты их собираешься тратить, может ДДУ не зарегистрируют и т.д. Просто указываешь счет в соответствующем разделе, как и все остальные счета. Просто может быть такая ситуация, ты открываешь аккредитив 29 декабря, а банк свою ипотеку кладет на счет 3 января, или ты кладешь на счет 29 декабря и банк кладет ипотеку на счет 29 декабря. На счету в данных случаях разные суммы, и нужно указывать конкретно то что имеется в твоем случае. Это мое мнение, завтра почитаю метод.рекомендации Минтруда России (что и тебе советую, выкладывалось выше в этой теме) и если появится какая-то иная инфа я отпишу здесь. У меня большой опыт в ипотеке, (4 погашенных), если что спрашивай.

---------- Ответ добавлен в 20:33 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Mayrex Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите имеются ли актуальные на 2019 год образы заполненных справок о доходах. Методические рекомендации прочитаны, однако не хочется что то упустить, с образцами все таки нагляднее. Сайт Минтруда и МВД России ни чем не помог.
Что нового ты хочешь увидеть в образцах, и зачем они тебе вообще. Все просто как три копейки, есть вопросы, задавай.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 22:49   #1066
trus
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
На 31 декабря на твое имя открыт счет, на котором лежат твои деньги. Сколько есть на счету, столько и указывай, предварительно проверив сумму в банке. Всем глубоко насрать куда ты их собираешься тратить, может ДДУ не зарегистрируют и т.д. Просто указываешь счет в соответствующем разделе, как и все остальные счета. Просто может быть такая ситуация, ты открываешь аккредитив 29 декабря, а банк свою ипотеку кладет на счет 3 января, или ты кладешь на счет 29 декабря и банк кладет ипотеку на счет 29 декабря. На счету в данных случаях разные суммы, и нужно указывать конкретно то что имеется в твоем случае. Это мое мнение, завтра почитаю метод.рекомендации Минтруда России (что и тебе советую, выкладывалось выше в этой теме) и если появится какая-то иная инфа я отпишу здесь. У меня большой опыт в ипотеке, (4 погашенных), если что спрашивай.
почитал методические рекомендации где указано что договора ДДУ необходимо указывать в разделе 6.2 , я понимаю нужно номер договора ДДУ вписывать. и так ли им наплевать, акредитив же подразумевает покупку, если не укажу на что акредитив и номар договора дду, не будет ли это ошибкой с моей стороны.
trus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 07:33   #1067
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Условно, если ты не указал счет в банке, даже если там 0 рублей, или не указал автомобиль который подарил своему брату, но не переоформил этот подарок и он остался висеть по документам на тебе и ты его не указал в справке, или указал что твоя квартира 60 квадратных метров, а по документам она 60,2 квадрата, это все недостоверные сведения.
Я так понимаю, что учитываются косяки только в меньшую сторону, когда ты укрываешь свои доходы и имезуство.
т. е. если у тебя по состоянию на 31 декабря на счету 1 000 рублей.
а ты ошибся и написал нечаянно больше 1 000 000 000 кнопка нулей подвела??
или квартира не 60 кв. м. а 6000 кв. м.
Ты же ничего не скрыл, ты молодец.
То что же тогда, за укрывательство тебя не уволят, а за что тогда, за раскрывательство?

А до какого числа её сдают?

Физические лица, т.е. сотрудники МВД обязаны давать декларацию в то же место где они служат.
А вот юридическое лицо, т.е. то место где служат сотрудники, почему то не обязаны давать декларации своих финансовых и материальных сведений.
То же бы составляли такие документы, где указывали бы на 31 декабря, в нас такой бюджет, и столько имущества, а ещё бы указывали куда его потратили на что и в каких объемах, и так же на счет имущества, сколько есть всего и как им распоряжаются.
Вот там бы много что полезного окажется.
Надо же в первую очередь начинать с себя, и показывать пример всем остальным!
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 14:34   #1068
Билли Бонс
Местный
 
Аватар для Билли Бонс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

День добрый. Ситуация такая, у тещи была квартира, она ее продает и делит деньги между дочерьми одна, из которых моя жена. Вопрос, данные денежные средства в справке о доходах жены указать в разделе 1.6 "Иные доходы" "Доход, полученный в порядке дарения"?
__________________
Закон лишь определяет слова - жизнь их истолковывает.
Билли Бонс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 14:34   #1069
Smith68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Всем добра! Подскажите, если в 2018 году уволен на пенсию, то в этом случае нужно ли подавать сведения в ОРЛС о доходах и расходах за этот год? Если да, то чем это регламентируется? Просто кадровичка при проводах на пенсию сказала, чтобы я не забыл подать эти сведения за 2018 год!
Smith68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 15:04   #1070
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Smith68 Посмотреть сообщение
Всем добра! Подскажите, если в 2018 году уволен на пенсию, то в этом случае нужно ли подавать сведения в ОРЛС о доходах и расходах за этот год? Если да, то чем это регламентируется? Просто кадровичка при проводах на пенсию сказала, чтобы я не забыл подать эти сведения за 2018 год!
Давай логически рассудим. Сведения о доходах за отчётный период (за 2018 год) подают сотрудники. Ты сотрудник? Уже нет. Следовательно...
Весёлые у вас там кадровички
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:34   #1071
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Smith68 Посмотреть сообщение
Всем добра! Подскажите, если в 2018 году уволен на пенсию, то в этом случае нужно ли подавать сведения в ОРЛС о доходах и расходах за этот год? Если да, то чем это регламентируется? Просто кадровичка при проводах на пенсию сказала, чтобы я не забыл подать эти сведения за 2018 год!
Глупость сказали. Я не подавал. И ничего.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 16:36   #1072
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
Ситуация такая, у тещи была квартира, она ее продает и делит деньги между дочерьми одна, из которых моя жена. Вопрос, данные денежные средства в справке о доходах жены указать в разделе 1.6 "Иные доходы" "Доход, полученный в порядке дарения"?
Налог платила?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 17:30   #1073
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
День добрый. Ситуация такая, у тещи была квартира, она ее продает и делит деньги между дочерьми одна, из которых моя жена. Вопрос, данные денежные средства в справке о доходах жены указать в разделе 1.6 "Иные доходы" "Доход, полученный в порядке дарения"?
Иные доходы
58. В данной строке указываются доходы, которые не были отражены в строках 1-5 справки.

15) денежные средства, полученные в порядке дарения или наследования;

Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2019 году (за отчетный 2018 год). Минтруд России
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 17:37   #1074
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Иные доходы
Вопрос по налогам был задан к тому, что если мимо ФНС, то в справке 2НДФЛ они это не отразят. Доход не подтвержден. Зачем его указывать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 17:52   #1075
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Вопрос по налогам был задан к тому, что если мимо ФНС, то в справке 2НДФЛ они это не отразят. Доход не подтвержден. Зачем его указывать?
Смотря еще какая доля и если наликом, то еще ладно. А если перевод был на карту, могут возникнуть вопросы.

Честному человеку боятся нечего, можно и указать.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 21:50   #1076
Билли Бонс
Местный
 
Аватар для Билли Бонс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Вопрос по налогам был задан к тому, что если мимо ФНС, то в справке 2НДФЛ они это не отразят. Доход не подтвержден. Зачем его указывать?
Не платила налог. Деньги были наличкой и затем мы их использовали в качестве первоначального взноса по ипотеке. По этому и вопрос, как их указать в справке, или вообще не указывать?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
__________________
Закон лишь определяет слова - жизнь их истолковывает.
Билли Бонс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 22:54   #1077
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

а если была выписана отцом доверенность на его счёт , и затем потдоговореености с ним я счёт закрыл и открыл новый на своё имя . это как то надо отражать или только в разделе вклады , как вновь открыт ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 00:00   #1078
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
Не платила налог. Деньги были наличкой и затем мы их использовали в качестве первоначального взноса по ипотеке. По этому и вопрос, как их указать в справке, или вообще не указывать?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Именно поэтому я бы и указала эти деньги, как подарок. Может встать вопрос о природе денег на покупку квартиры, указание дохода в справке все объясняет.

---------- Ответ добавлен в 04:00 ----------Предыдущий ответ был в 03:55 ----------

На сой взгляд здесь все зависит от суммы вклада. Если там, условно говоря, 10000 руб, то есть сумма, наличие которой у вас не вызовет вопросов, то я бы указала просто как вклад . А если там 10 лямов ( утрирую), то первоначально как подарок, а потом в разделе вкладов.
( это на вопрос Кокса)
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 10:46   #1079
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
По этому и вопрос, как их указать в справке, или вообще не указывать?
Не надо ничего указывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 12:30   #1080
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сведения о доходах сотрудников МВД (ежегодный отчет)

Цитата:
Сообщение от Билли Бонс Посмотреть сообщение
Не платила налог. Деньги были наличкой и затем мы их использовали в качестве первоначального взноса по ипотеке. По этому и вопрос, как их указать в справке, или вообще не указывать?
Указывай в разделе прочие доходы как подарок.

В соответствии со ст. 49 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» непредставление сотрудником сведений (представление заведомо недостоверных или неполных сведений) о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является грубым нарушением служебной дисциплины и влечет за собой установленную дисциплинарную ответственность.

Статья 82.1. Увольнение в связи с утратой доверия
1. Сотрудник органов внутренних дел подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае:
2) непредставления сотрудником органов внутренних дел сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;


Я бы не рисковал. Проще указать, чем не указать.

Судебная практика: https://docviewer.yandex.ru/view/352...page=2&lang=ru
Человек всего лишь не указал дату рождения ребенка и доход от продажи ржавого корыта.

---------- Ответ добавлен в 12:30 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Вопрос по налогам был задан к тому, что если мимо ФНС, то в справке 2НДФЛ они это не отразят. Доход не подтвержден. Зачем его указывать?
Это тещины проблемы, платила она налог или нет, теща при этом явно не сотрудник, и обязанности у нее подавать справки о доходах нет, и отчитываться откуда у нее эти деньги у нее тоже нет. К тому же если квартира была в собственности 3 года (по новому 5 лет), то и налог не платится и 3-НДФЛ не подается.
А у человека явный доход, который он пускает на покупку недвижимости.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot