Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 15:17   #221
Alg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
И от соседей надо не меньше. Чем выше забор, тем добрее соседи-проверено!
У меня с одной стороны с соседями общая сарайная граница. только 2 метра открытого забора - там, где у него и у меня машины стоят. Я специально оставил этот участок открытым. т.к. соседи круглый год на даче живут, и собака у них есть. Пусть и мою машину охраняет ) А с другой стороны машины я клещевину посадил, 6 кустов. Она пока не вымахала высоко, но вроде как должна стенку хорошую дать)
С задней стороны участка у меня лес сразу за сеткой. А с третей стороны кустами всё заросло почти. И там хозяева появились всего 2 раза в этом сезоне. В первый раз в мае - поставили несколько парничков, огурцы там посадили и... Второй раз приехали в середине июня, на пару дней. Повздыхали горестно от погибшей рассады и уехали) Впрочем, успел переговорить с хозяином по поводу забора. Даже на металлопрофиль согласен) Вот теперь жду. когда в третий раз приедет, обговорим уже конкретно по забору)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2016, 17:16   #222
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Сегодня он согласен на забор из металлопрофиля, а завтра дачу продаст и как на это всё посмотрит новый хозяин,скажет,что давай сноси забор "свет загораживает",помидорам темно.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 23:25   #223
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Да ребята, но просто сочувствую вашим эти тяжбам с соседями на даче, хорошо оно , квартира как дача и с со седями миррно живешь
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 00:19   #224
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Любое строительство начинается с забора.)))
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:28   #225
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Вот то забор, - всем заборам забор- как на Рублевке, освещение вижу, а виделнаблюдение где?
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:29   #226
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
Вот то забор, - всем заборам забор- как на Рублевке, освещение вижу, а виделнаблюдение где?
А то, что вышек нет и колючей проволоки, не удивляет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:32   #227
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Вот то забор- заборище, а где видеонаблюдение

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
А то, что вышек нет и колючей проволоки, не удивляет?
Вроде пока такого в дачных коопах такого не принято, а если войдет в моду ,то может появиться и то и то
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:33   #228
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
Вот то забор- заборище, а где видеонаблюдение

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:30 ----------


Вроде пока такого в дачных коопах такого не принято, а если войдет в моду ,то может появиться и то и то
Просто показалось что есть поф.деформация.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 11:39   #229
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Просто показалось что есть поф.деформация.
Но так опять же дачнику расходы,- еще и охрану нанимать надо, чтобы за колючкой и забором приглядывала
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 15:25   #230
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
Вот то забор, - всем заборам забор- как на Рублевке, освещение вижу, а виделнаблюдение где?
поставил камеры на дом, но в основном за детьми присматривать)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 19:25   #231
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
поставил камеры на дом, но в основном за детьми присматривать)
Радионяню по периметру?)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 23:54   #232
Alg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
поставил камеры на дом, но в основном за детьми присматривать)
А я - для того, чтобы проверить своё сознание на адекватность) Короче - ложусь поздно, встаю в результате по будильнику в 9 утра, чтобы теплицы открыть на проветривание, потом снова спать ложусь на 2-4 часа, как захочется. И вот, 2 дня подряд, выхожу в 9 утра, а одна из теплиц открыта - и окошко и дверь. В первый раз подумал, что одну теплицу закрыл с вечера, а вторую забыл. Но на второй раз задумался - ну как же так, ну рано еще старческий маразм поиметь. Ну и перенёс камеру с калитки на теплицу.

---------- Ответ добавлен в 23:54 ----------Предыдущий ответ был в 23:37 ----------

Гости приехали, прерывался) короче - по видео видно, что дверь теплицы открывается и из неё выходит кошка. Большое окошко с другой стороны открывается внутрь теплицы, так она, зачем-то, и повадилась снаружи в теплицу через окошко залезать, и выходить через дверь ) Всё, ушёл, гости не пустые приехали)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 22:36   #233
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Интересненькая тема!!!!!! Хочется тоже поделиться земельными наработками. За пять лет пенсиона собрал сортов 20 столового картофеля, не предел еще и с этого года начал работу над собственными сортами работы лет на 10-13. В саду начал проводить эксперименты, руку набивал на груше яблоки растут, на яблоне в этом году привил ветку груши....хорошо пошла. Планирую сделать пару деревьев на которых будут три сорта вишни, что бы кушать в июне, июле, и августе. Три сорта сливы, три сорта абрикоса ну и если получится втыкнуть персик, уже нашел где купить акклиматизированные к нашим условиям. Теоретически возможно сделать такие деревья, работы лет на 10. Осенью и весной поищу подходящие растения для вставок, между прививками, можно сказать процесс пошел, в этом году сделал первую прививку на косточковых......
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 22:52   #234
Alg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
За пять лет пенсиона собрал сортов 20 столового картофеля, не предел еще и с этого года начал работу над собственными сортами работы лет на 10-13. В саду начал проводить эксперименты, руку набивал на груше яблоки растут, на яблоне в этом году привил ветку груши....хорошо пошла. Планирую сделать
Круто) Я вот только начинаю садовое дело, но зарылся уже... Погода вот испортилась - 4 дня дождь идёт и похолодало. Штормовым ветром посадки потрепало изрядно( Северо-Запад, Ленинградская область. Вы, похоже, явно южнее?

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

И да, завидую планам лет на 10-13. Если честно, я боюсь загадывать лет на 5 даже. Не уверен в здоровье)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 23:44   #235
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Alg Посмотреть сообщение
руто) Я вот только начинаю садовое дело, но зарылся уже... Погода вот испортилась - 4 дня дождь идёт и похолодало. Штормовым ветром посадки потрепало изрядно( Северо-Запад, Ленинградская область. Вы, похоже, явно южнее?
Да, у нас климат потеплее. Восточная часть Белоруссии. Хотя изменения климата стали заметными, с каждым годом становится теплее и многие южные растения потихоньку привыкают к нашему климату и неплохо зимуют, хотя конечно лучше все переделывать на собственные корни т.е хорошо акклиматизированные в своей местности. Если у тебя там заболоченные места попробуй привить грушу на черноплодную рябину. Я в этом году сделал пробные прививки груши на айву, хорошо пошли. Огородик маленький, хочется делать карликовые деревцы. И конечно те что выше написал, будут высокорослыми. На здоровье не обращай внимание, планируй и все.....А бог сам разберется кого куда и когда...

---------- Ответ добавлен в 23:44 ----------Предыдущий ответ был в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
Опыт с вьющейся клубникой у меня не удался. Покупала 5 кустов , все принялись , но оказались обычной клубникой.
Провожу эксперимент с клубникой Королева Елизавета /Только не знаю она просто Елизавета или Елизавета 2/, хотя сейчас есть уже и продолжение этим сортам, если память не изменяет вроде Альбион. Взял цилиндрическую емкость литров окола ста, насверлил отверстий и каждую косу в отверстие на скобочку, потом укореняется, а каждая коса сразу цветок. Просто любая ремонтантная клубника требует полива, а так стоит такая емкость прямо во дворе, линул водички и все /По центру вставка в виде трубы с отверстиями, что бы влага доходила до самого дна/
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 22:24   #236
sertyfica
Живу я тут!
 
Аватар для sertyfica

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Alg Посмотреть сообщение
Круто) Я вот только начинаю садовое дело, но зарылся уже... Погода вот испортилась - 4 дня дождь идёт и похолодало. Штормовым ветром посадки потрепало изрядно( Северо-Запад, Ленинградская область. Вы, похоже, явно южнее?

---------- Ответ добавлен в 22:52 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

И да, завидую планам лет на 10-13. Если честно, я боюсь загадывать лет на 5 даже. Не уверен в здоровье)
Да ничего , - и терпеть прходиться и жалеть порой- то ветер розы может поломать, то лилии потрепать, но а что сделаешь- ПРИРОДА, ее ВЕЛИЧЕСТВО, аэтот год вообще чего то розы плохо цветут из 30 графинь, только пока 5 соизваливают ( ЗАМЕТЬТЕ) - только ЗАЦВЕТАТЬ
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 01:18   #237
Alg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Восточная часть Белоруссии
Кстати, я тут задал как-то вопрос про человеческие фекалии - можно ли их использовать в кач-ве удобрений. Ну, обстебали меня по полной) А как в Беларуси с этим делом обстоит? Опросил своих соседей по даче, так у кого септик не стоит, все в компостник льют, и считают это нормальным действием. Даже довод приводят - мол, то ли в Китае, то ли где-то еще, считалось, что гость высказывает уважение, если поел и сходил в гостях в туалет - мол, оставил удобрение) Как аквариумист со стажем, знаю, что растения лучше растут в аквариуме, в котором содержатся рыбы, которые питаются больше растительным кормом, а не чисто мясным. Ну а по поводу человеческих фекалий - имхо, тут скорее вопрос брезгливости. Что скажете?

---------- Ответ добавлен в 01:18 ----------Предыдущий ответ был в 01:11 ----------

Цитата:
Сообщение от sertyfica Посмотреть сообщение
аэтот год вообще чего то розы плохо цветут из 30 графинь, только пока 5 соизваливают ( ЗАМЕТЬТЕ) - только ЗАЦВЕТАТЬ
Два кустика прижились, бутоны завязали, и, только они стали распускаться, началось похолодание и пелена беспрерывных дождей в течении 5 дней. И ветер периодически штормовой. За один день шторм поломал на участке дельфиниумы в стадии расцветания, пионы, георгины... А начинавшиеся распускаться бутоны роз как то скисли, будто подгнивать стали. Сейчас хожу по потрёпанному участку и думаю - эх, а как бы всё это было бы красиво))) Одна надежда, что еще не распустившиеся бутоны роз распустятся во всей красе. Вроде понемногу налаживается погода)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 07:55   #238
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Alg Посмотреть сообщение
Ну а по поводу человеческих фекалий - имхо, тут скорее вопрос брезгливости. Что скажете?
Тебе что, коровьих не хватает? Они ведь травку кушают. Ну если желание есть, вылей на огород пару цистерн ассенизаторских. Только соседей не забудь предупредить что бы противогазами запаслись.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 09:09   #239
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Ну если желание есть, вылей на огород пару цистерн ассенизаторских.
Зачем?Пусть лучше в туалет свой пачку дрожжей бросит...................
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 10:30   #240
Рахим Латыпов
Активист форума
 
Аватар для Рахим Латыпов
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Нижневартовск ХМАО
Возраст: 46
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 603 раз(а) в 413 сообщениях
По умолчанию Re: Садоводство - клумбоводство - морковивзращивание

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Тебе что, коровьих не хватает? Они ведь травку кушают. Ну если желание есть, вылей на огород пару цистерн ассенизаторских. Только соседей не забудь предупредить что бы противогазами запаслись.
Я как-то тоже обратил внимание... возле круглосуточного ларька огромный бурьян травы нарос и я тоже решил попробовать : на даче начал со "шланга" поливать клумбу с цветами по утрам - сгорели, передохли в итоге... Слишком агрессивное удобрение оказалось.

Коровье дерьмо тоже сразу не разбрасывают, а дают несколько лет вызреть в навозной куче.
p.s. Кстати, в Швеции есть практика использования отходов из общественных туалетов в качестве удобрений: http://agracultura.org/uploads/files/kampost.pdf
__________________
"Кто вам мешает работать?" (Л.П. Берия, любимый вопрос выдающегося советского администратора.).
Рахим Латыпов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot