Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2010, 00:45   #1041
copsmc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликты с охраной....

Хорошо у нас город маленький (130000) во всех уч.заведениях тебя знают и везде пропускают, даже преподаватели статистов дадут если надо. Другое дело с гос уч. но вопрос моментально решается вызовом нач. службы безопасности, он ещё и охраникам на орехи раздаст, что нас не пускают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.07.2010, 08:37   #1042
Владимирович В.О.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликты с охраной....

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Так никто и не препятствет проходу. Только через установленную процедуру: пропуск выпишут или кого из админитрации пригласят.... В советские времена точно так было на не режимных предприятиях и учреждениях, где вахтеры сидели. Чаще, правда, показал удостоверение -тебя и пропустили, куда идти подсказали.... Но бывало, что и фиг. Другое дело, что сейчас в каждом сранном офисе охранник сидит и фиг дальше тамбура пустит, но и то не страшно. Ну запишет и пригласит администрацию или своего старшего. В общем в 99 случаях из 100 - это не проблема. А оставшийся 1 случай надо обмозговывать.
В советские времена была так называемая карточка "розыска", в которой (дословно не помню), но примерный текст был такой: "государственным и партийным органам оказывать содействие в розыскных мероприятиях...".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 08:44   #1043
БТР 51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликты с охраной....

Цитата:
Сообщение от na4med Посмотреть сообщение
просто долго, конечно хотелось все по тихому сделать
Тебе тут один грамотный человек написал как надо было сделать, впитывай)))Какого хрена ты свою оперскую ксиву светишь на ОРМ?Капец)))Ты еще кабуру на штаны одень))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 09:37   #1044
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликты с охраной....

Цитата:
Сообщение от alexs-f Посмотреть сообщение
Статья 11. Права милиции
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
...
18) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан
Закон будет играть свою роль только в случае:
Цитата:
Сообщение от alexs-f Посмотреть сообщение
при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление
Из сообщения не видны основания для посещения учебного заведения.

P.S. Можно зайти в любое заведение (кроме относящихся к категории о особо важных и режимных) при необходимости, только для этого немного надо пошевелить мозгами и не надеяться, что служебное удостоверение сыграет роль волшебной палочки.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 17:44   #1045
Balt1977

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тонировка машин УР

Тонировка не помешает. Но наличие тонировки на раскрываемость и качество работы ни коем образом не влияет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 00:32   #1046
sailor_pchela

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликты с охраной....

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Я бы вошёл тихо-мирно по паспорту не светясь
Всегда ношу с собой :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 00:50   #1047
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Конфликты с охраной....

Цитата:
Сообщение от Владимирович В.О. Посмотреть сообщение
В советские времена была так называемая карточка "розыска", в которой (дословно не помню), но примерный текст был такой: "государственным и партийным органам оказывать содействие в розыскных мероприятиях...".
"Вспомнила бабка як дивкой была"

В те времена все организации были государственными. Все играли за одну команду, фигурально выражаясь. Сейчас же "государств в государстве" полным-полно. И охранник, выбирая на чьей он стороне в той или иной ситуации, чаще выбирает своего работодателя, а не органы. Его можно понять. Он не злодей, просто играет за другую команду
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 06:26   #1048
tom4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликты с охраной....

Опишу возникший у коллег случай. На дискотеке срабатывает КТС. Прибывший наряд выясняет, что у входа на дискотеку на улице была драка. Есть потерпевшие, и они даже желают привлечь виновных к отв-ти, злодеи забежали в помещение.
С/м берут потерпевшего и туда, но тут в дверях возникает охранник, об которого они и споткнулись, который тыкая пальцем в сотрудника с автоматом заявляет, что как раз его он пропустить не может, ссылась при этом на какой-то закон т.к. на дискотеке народу много, мало ли чего и вообще это частное заведение.
Открываем ЗоМ:
Статья 11. Права милиции
Милиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:
...
18) входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан;

Охранника под рученьки и в д/ч для составления 19.3 ч.1 - воспрепятствование, будет упираться-вплоть до наручников.
Даже если заведение частное, но это есть общественное место с возникающими общественными правоотношениями, которые причем были нарушены. И как раз милиция и обязана их блюсти.
С другой стороны, на дискотеке народу действительно море, у злодеев могут появиться сочуствующие, оружие применять не станешь. Затребовать помощь в
д/ч и в усиленном варианте извлекать злодеев из массы, сотрудника с тем же автоматом оставить у входа. Но это все, в любом случае, должен был решать старший наряда, ну никак не охранник по объявлению.
Кто как считает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 07:07   #1049
Tuaron

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликты с охраной....

Цитата:
Сообщение от tom4 Посмотреть сообщение
Опишу возникший у коллег случай. На дискотеке срабатывает КТС. Прибывший наряд выясняет, что у входа на дискотеку на улице была драка. Есть потерпевшие, и они даже желают привлечь виновных к отв-ти, злодеи забежали в помещение.
С/м берут потерпевшего и туда, но тут в дверях возникает охранник, об которого они и споткнулись, который тыкая пальцем в сотрудника с автоматом заявляет, что как раз его он пропустить не может, ссылась при этом на какой-то закон т.к. на дискотеке народу много, мало ли чего и вообще это частное заведение.
Кто как считает?
С автоматом НЕЛЬЗЯ... фиг знает кто там...и насколько он обдолбан... вызывать старшего, быстро ему объяснить, и чтобы охрана САМА вывела злодеев, а Вы может по гражданке - лучше... на крайняк в форме сопровождать...но БЕЗ оружия.
10001 раз так делал....
Насчет инста...согласен на все сто..на охране ксиву светить НИКАК нельзя... к ректору, еще к кому нь ть.. я например вопрос решал через ректора...от тупоголовых охранников (там и старший смены такой же был), он мне и моим коллегам сделал студенческий, вечерника :))
Так эти тупые охранники нас запомнили и когда мы им показывали.... время от времени тормозили нас... собаки...
операция примерно полгода была.... так даже через полгода эти черты все равно тупили иногда...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 07:25   #1050
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Конфликты с охраной....

Цитата:
Сообщение от Tuaron Посмотреть сообщение
С автоматом НЕЛЬЗЯ... фиг знает кто там...и насколько он обдолбан... вызывать старшего, быстро ему объяснить, и чтобы охрана САМА вывела злодеев, а Вы может по гражданке - лучше... на крайняк в форме сопровождать...но БЕЗ оружия.
10001 раз так делал....
Насчет инста...согласен на все сто..на охране ксиву светить НИКАК нельзя... к ректору, еще к кому нь ть.. я например вопрос решал через ректора...от тупоголовых охранников (там и старший смены такой же был), он мне и моим коллегам сделал студенческий, вечерника :))
Так эти тупые охранники нас запомнили и когда мы им показывали.... время от времени тормозили нас... собаки...
операция примерно полгода была.... так даже через полгода эти черты все равно тупили иногда...
Все хорошо и правильно вы, ребятки, описываете по ситуации со стороны СМ, только вот видать подзабыли - в основоной своей массе сотрудники ЧОПов - ваши бывшие коллеги, ввиду мизарной подачки государства типа пенсии вынужденные работать, будучи на законном пенсионе. Конечно, не все ЧОПовцы - БСМ, но старшие смен, их руководство и большая часть охранников - все же ваши бывшие коллеги.
Пройдет не так уж и много времени, как их на постах смените вы - про вас так же будут говорить - "тупые держиморды"?
Если еще не забыли - охранник выставлен на пост и его основная задача - нести охранную службу, если он не будет этого делать - его просто попрут с работы, а с голоду добровольно никто умирать не хочет.
Учитесь разговаривать с людьми - и будет толк...
Будучи СМ - всегда, когда это требовалось находил общий язык с охраной, иногда, правда, так же приходилось прорываться, в ряде случае - ложа охрану на пол, но только в ситуациях захвата, когда ставилась конкретная задача нейтрализации постов охраны...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 11:21   #1051
karcot

Информация недоступна.
По умолчанию Взаимоотношения СК и МВД?

Подскажите, чем регламентируются (нормативные акты и т.д.) взаимоотношения между сотрудниками оперслужб МВД и следователями СК при прокуратуре РФ, при провдении доследственной проверки?

Могут ли следователи СК при прокуратуре РФ давать порученния оперсоставу МВД в рамках доследственной проверки материала?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 20:05   #1052
ДмитрийМБ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликты с охраной....

Цитата:
Сообщение от na4med Посмотреть сообщение
В соответствии с этим вопрос, научите или подскажите опираясь на закон, есть у нас право входить в гос. учреждения, а тем более в учебные, есть ли такие права у охраны нас не пускать и вообще, какими статьями или выдержками из закона нам оперировать в разговоре с ними в следующий раз?! Я понимаю в гос.уч., а если в частные (как например институты), это же частные организации считаются или нет?! И опять же, ладно если я по служебным вопросам, а если я ОРМ провожу негласно, и мне, как выше было описано, нужно просто зайти посмотреть человека, а меня не пускают...я же не могу и не буду им причину обьяснять....как быть???

Спасибо всем!
По порядку. Права у СМ конечно есть но не все оних знают и тем более торопятся их исполнять. Готового стопроцентного способа прохода в учреждения нет и быть не может. Все идет от того что конкретно надо. В любом случае можно, как замечали выше и со старшим смены поговорить и представиться кем угодно.Думаю, что если вы скажете, что идете к декану факультета, где жулик учится вряд ли вас тупо не пустят даже если у вас нет с собой документов. самое главное самому без причины не быковать, связно объяснить куда идете и побольше уверенности, не прячте глаза не смущайтесь. Хотите зайти осмотреться не идите толпой, ктото остался на выходе ктото прошел. Пройти можно и под предлогом запрос отдать, если при этом еще и уточнить как пройти, поинтересоваться как дела у охранника( в упрощенном варианте) в большинстве случаев распооложите его к себе(это касается учебных заведений). Перечислять можно долго. Поболе фонтазии и изобритательности и все получится. Кстати если вы ОРМ проводите негласно вообще забудьте про удостоверение и желательно всеь милицейский жаргон позабыть. не раз уже приходилось слышать фразу что на лбу написано что из милиции. У опера работа творческая поэтому тупо опираясь на закон не всегда все красиво получается, иногда и хитрить надо(очень часто).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 21:30   #1053
Fox_x

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимоотношения СК и МВД?

Нет, не могут. Даже по возбуждённым уголовным делам оперативнику дать "поручение" могут лишь если они включены в следственную бригаду по расследованию данного дела. В противном случае - поручение (так называемое "отдельное") пишется на имя начальника органа ВД, который поручает его исполнение сотруднику и по выполнению на это поручение отправляется ответ за подписью, опять таки, начальнка органа.
Но на практике "сосуки" частенько борзеют, и по своим материалам проверки стараются припахать рабов-ментов. У меня был случай, повадился один сопляк писать "отдельные поручения" по своим материалам проверки, да ещё такие - съездить в соседний регион, опросить там с десяток человек, живущих в разных районах области, запросить то, запросить это... Я ему по пунктам - запросить то Вы можете, направив запрос по этому адресу, запросить это Вы можете, направив запрос по тому адресу, опросить тех-то Вы можете по месту их жительства. В прокуратуре визг! Жалуются шефу... Я шефу говорю - мои подчинённые за этого сопляка работу делать НЕ БУДУТ, принципиально (хотя мои опера говорили мне, давай лучше мы сделаем, чтоб не навлечь на тебя гнев с верху, но я сказал - нет). Прокурорские пытались заставить шефа наказать меня за неисполнение, но я на 4-5 листах грамотно разложил по полочкам то, что говорится в этой связи в УПК и они на той же ж... съехали. Шефа, правда, аж трясло со страха. В итоге он всё же поручил это исполнить кому-то из другого отдела. Те не стали проявлять принципиальность и потопали исполнять...
Вот такие бывают ситуации.
А в плане "регламентации" - никакой регламентации нет, потому как абсолютно разные ведомства. Поэтому любое "общение" через переписку за подписью начальника и на имя начальника. Только УПК "рулит", а там написано "по уголовным делам (не материалам проверки) следователь может давать органу дознания поручения".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 22:00   #1054
pavel707

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Взаимоотношения СК и МВД?

Полностью согласен прокурорские уже в конец опупели, такой бред пишут вплоть до того доходит, что пишут в поручении номер телефона и просят вызвать человека, но это правда по уголовным делам, а по материалам проверки ни каких поручений быть не может! могут правда только начальника по телефону попросить и как показывает практика приходится делать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 20:10   #1055
Kisa1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликты с охраной....

Читаю и умираю просто, но не сомгли опера мимо охранников частных пройти. Берите в следующий раз разрешителя-он точно проведет!
И главное, парни, не нужно зацикливаться на том, что наша служба и опасна и трудна!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 05:04   #1056
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конфликты с охраной....

Цитата:
Сообщение от Kisa1 Посмотреть сообщение
Берите в следующий раз разрешителя-он точно проведет!
Причём без предписания на проверку охраны?
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:08   #1057
Shnurok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тонировка машин УР

Либо на ОРМ пешком ездить. Либо как бывшие коллеги упомянули нанять газелку целнометалическую, загрузится толпой туда и не парится. Да не спорю оснащение в системе практически нулевое, но вы же опера так крутитесь сами. Поэтому ненадо хныкать что без тонировки невозможно работать))))

а раскрыть служебную машину даже ребёнок сможет. поэтому либо на своих моторах ОРМ проводить, либо пешком. Но самый идеальный вариант был описан на ОКУшке тестя)))))))

ИМХО. а тонированная в хлам ВАЗовская машина то это либо менты либо деревенский тюнинг))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:38   #1058
nkp

Информация недоступна.
По умолчанию детский комендантский час.

доброго всем времени суток. не знаю в какой раздел поместить тему. помещу пока сюда - если что модераторы поправят.
меня интересует такой вопрос именно по линии КМ - в регионах, в которых ввели детский комендантский час - есть ли от этого прок? меньше ли стало грабежей? меньше ли стало грабителей?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:42   #1059
cfytr-83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: детский комендантский час.

Меньше не стало, толку от комендантского часа мало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:00   #1060
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: детский комендантский час.

Цитата:
Сообщение от nkp Посмотреть сообщение
есть ли от этого прок? меньше ли стало грабежей? меньше ли стало грабителей?
1. В нашей стране статистику не просто ведут, а создают. Поэтому количество грабежей не показатель.

2. А в вашем уютном городке дети грабежом промышляли?! :omg: Мне казалось что комендантский час призван усилить в итоге родительский контроль за детьми, а не побороть уголовную преступность.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot