Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2006, 12:49   #1
Sledak

Информация недоступна.
По умолчанию Процессуальные сроки (продление, установление, давность и т.д.)

При расследовании уголовных дел, иногда сталкиваешься с продлением срока следствия и срока сожержания под стражей.
У нас продление следствия, хуже не бывает. Сначала печатаешь ходатайство, потом идешь в УВД, где зональный пишет письмо на имя прокурора, выслушиваешь там всякие нехорошие слова, вызявают начальство, потом идешь к зам. нач-ка СУ при УВД, который также говорит много слов и подписывает письмо. Причем все это надо сделать за 10 дней до окончания срока следствия. Когда письмо наконец-то подписано, то уже идешь к прокурору и там подписываешь ходатайство. А дело с нарушенным сроком в суд направить-это смерти подобно, как говориться качество следствия. ПРиходиш второй раз в УВД продлеваться, тут без наказания и служебной проверки уже никуда (виноват не виноват все-равно)
Если же продлевашеь свыше 6 меясцев, там ваще ужос. Та же самая цепочка, только уже районный прокурор, также пишет письмо в областную прокуратуру, а потом идешь туда, где опять же зональный в областной прокуратуре составляет протокол оперативного совещания, и идешь к зам. прокурора области вместе с зональным из УВД, начальником СО, надзирающим прокурором и вот вся эта компания, опять же выслушивает, от зам прокурора области.
Да еще и в УВД, если свыше 6 месяцев обращаешься, то нужно как минимум за 2 недели.

Тоже самое и с продлением срока содержания под стражей!
Лучше повеситься, чем срок продлить!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.09.2006, 12:50   #2
Sledak

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление срока следствия и срока содержания под стражей.

Да забыла, что кроме ходатайства о областную прокуратуру нужно справку о движении уголовного дела, проект обвинительного заключения и письмо начальника СО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 13:13   #3
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление срока следствия и срока содержания под стражей.

Sledak,

Вообще то продление следствия свыше 2 месяцев выносится за 5 дней, это у Вас еще 5 прихватили. Зато как выглядет продление стражных сроков без продления следствия, чтобы суду бедному самому не заморачиваться!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 20:12   #4
Вернер Мёльдерс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление срока следствия и срока содержания под стражей.

А у нас была транспортная прокуратура на уровне прокуратуры субъекта Федерации, продлялся вообще без проблем, даже свыше 6 месяцев. Гимор только в том, что нужно было напечатать объяснение и протокол оперативного совещания при прокуроре. Иные вопросы (утверждение в вышестоящем СО), решали сами Сейчас, говорят, выделили 2 дня в неделю для продления и требуют, чтоб начальник приезжал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2006, 20:14   #5
Таманцев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление срока следствия и срока содержания под стражей.

Sledak,
То, что Вы описали - "нормальная", общепринятая процедура. Везде так. Есть местные незначительные отличия. Например, у нас не нужно никакого проекта обвинительного заключения. И не за 10, а за 5 суток.
А справка о движении уголовного дела составляется всегда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2006, 06:38   #6
MABP
Член клуба
 
Аватар для MABP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление срока следствия и срока содержания под стражей.

У нас до если продление следствия до шести в принципе никаких проблем, протокол оперативного совещания объяснение седователя и топай к прокурору
MABP вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 14:52   #7
смотрящий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление срока следствия и срока содержания под стражей.

А у нас протоколы оперативных совещаний отменили и ввели новую мульку - прокурорское заключение об обоснованности продления сроков следствия. При чем данное заключение от имени прокурора печатает сам следователь и приносит ему только на подпись. Кроме того, каждое продление сопровождается визитом к начальнику СУ города, который ставит свою резолюцию на постановлении. Данный порядок обязателен, так как прокурор первым делом смотрит на визу начальника СУ, а только потом начинает смотреть постановление. Виза в постановлении предполагает, что тебя уже хорошо мягко говоря пожурили
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 12:55   #8
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление срока следствия и срока содержания под стражей.

Продление срока следствия до 6 месяцев без проблем, но вот, что бы направить арестанское дело необходимо , что бы был срок содержания под стражей не менее 1 месяца, поэтому приходится побегать по судам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 13:31   #9
ArgusSled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление срока следствия и срока содержания под стражей.

Я продлений не пугался, дела были сложные, куратор тресся, куротор прокурорский не пытался читать натации, так как меня знали по прошлым делам. Если пришел, значит надо, ес-но с протоколом оперативного совешания до 6 без проблем в районе, свыше только от у зама две минуты. Продлялся по соединенным делам, которые пришли с районов, дело в производстве как правило 5-6 дней. На волокиту не попадал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 14:43   #10
Lentyai

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Продление срока следствия и срока содержания под стражей.

Забавно.
В МО раньше было, сейчас не знаю, для поездки в прокуратуру МО за продлением свыше 4-х должен выходить за 2 недели, арест - за месяц. Делалось это на основе писем из прокуратуры МО.
В противном случае представления писали, служебные проверки проводили. На дурака, кто соглашался с заключеним проверки, потом гордились взысканиями.
А еще вот такая коллизия получалась
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 15:15   #11
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Сроки предварительного следствия

Как многие следаки знают, один из важных показателей в работе Со это проц. сроки, вернее их не нарушение.
Так вот, кто мне обяъснит, почему УД продленное в законном порядке, ну скажем, до 3-х месяцев, считается оконченным с нарушенным сроком, а это значит, такого следака теоретически можно привлечь к дисциплинарной отвественности, что у нас и сделали как - то раз( придирались конечно, но замечание объявлено было с последующим лишением 13 и квартальной). Например если взять дела в той же генпрокуратуре то они годами идут и все нормально. Мне возразят, ген.прокурорские дела и наши, но УПК разницы между котегориями дел, вернее сроков их расследования, не делает, исключая дознание.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 20:04   #12
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки предварительного следствия

АЛИ,

Нарушенные сроки бывают объективными или заволокичеными. Если у тебя по делу психушка, тлт куча других экспертиз, многоэпизодник и т.д. никто тебя не взгреет. А если ты Васю Пупкина из соседнего дома не удосужился за 2 месяца допросить, тогда да ...

Что могу сказать! Глухарите либо подавайте в розыск. Из приостановленного нарушеный срок всегда объективен!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 22:28   #13
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки предварительного следствия

Добрый,
Все это правильно, но вот как то раз на дне занятий нам зачитывают приказ начальнику ГУВД о наказании следователя за то, что окончил дело с направлением его в суд в 2,5 месяца, по делу выполнено 8 экспертиз, допрошено около 20 свидетелей ( точно не помню), дело продлено у прокурора до 3 месяцев как полагается за 5 дней до окончания срока следствия. Учитывая то что на каждую экспертизу дается примерно 10 дней, какой срок должен быть у дела? Среди экспертиз были и психушка и суд. мед. Наказали - замечание. Ну как. Этим приказом у нас весь отдел до сих пор пугают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 23:12   #14
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки предварительного следствия

АЛИ,

Думаю что просто оружием побряцали. Кто замечание будет обжаловать?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 04:01   #15
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки предварительного следствия

Цитата:
Сообщение от Добрый
Кто замечание будет обжаловать?
Дак ведь срок действия взыскания что у замечания, что у строгача - 1 год. Разница между взысканиями только в самих формулировках. А вот в итоге - лишение кварталки и 13-й...
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 11:37   #16
kljuch

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки предварительного следствия

Кстати на счет сроков по экспертизам в 10 дней. Назначил комплексную пожаро-взрывотехническую в начале октября, лично отвозил её в Иркутск, до настоящего времени экспертиза не проведена. Потерпевшая с которой её надо будет ознакомить живет под Барнаулом. Продлился до четырех и то не знаю уложусь ли, и что меня теперь за это наказать, фиг всем в глаз.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 10:30   #17
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки предварительного следствия

Цитата:
Сообщение от kljuch
Продлился до четырех и то не знаю уложусь ли, и что меня теперь за это наказать, фиг всем в глаз.
Не говри ГОП пока не перепрыгнешь, формально основания для проведения служебной проверки есть, а в ходе проверки можно накопать такие факты, что последний месяц не проведено ни одного СД, или очень мало, и поверь никого из ГСУ не будет волнвать тот факт, что кроме экспертизы все выполнено. Я в подобной ситуации бывал, спасла одна фраза начальству, о фразе , думаю, догадаетесь сами
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 19:17   #18
Alex_78rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки предварительного следствия

Цитата:
Сообщение от АЛИ
формально основания для проведения служебной проверки есть, а в ходе проверки можно накопать такие факты, что последний месяц не проведено ни одного СД, или очень мало, и поверь никого из ГСУ не будет волнвать тот факт, что кроме экспертизы все выполнено. Я в подобной ситуации бывал, спасла одна фраза начальству, о фразе , думаю, догадаетесь сами
Что за фраза-то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 19:29   #19
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки предварительного следствия

АЛИ,

Честно сказать тоже не допер. Расскажи что за фраза то?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 22:35   #20
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сроки предварительного следствия

Цитата:
Сообщение от Добрый
Честно сказать тоже не допер. Расскажи что за фраза то?
А фраза,наверное была-"тогда я увольняюсь или подите на ф@й"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot